Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.10.2009, 15:07     Последний раз редактировалось Jurmala; 05.10.2009 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAcacia пишет:
Юрмала,
так экзамены сдаются после двух лет учебы или каждый год ?
спасибо заранее.
Аcacia, после 2 лет учебы. На второй курс переводят на основании результатов за первый курс ( минимальное количество контрольных плюс средний балл плюс стажировка- но со стажировкой я не знаю, народ вроде договаривается , eдинственное- на 2 курсе 2 месяца стажировки-многовато). Вот через несколько дней начнется запись на экзамены, которые будут проходить в мае 2010 года- в академиях по месту жительства.
Вот экзамены по списку ( бухгалтерия). Средний балл должен быть не ниже 10. Кстати, посмотрела на сайте академии Дижона- результаты- BTS многие сдали, а вот на DCG- процентов 10, по остальным-решение не принято. Как то мне взгрустнулось...
BTS CGO:
E 1.1 Expression et culture générale (écrit)
E 1.2 Langue vivante étrangère (oral)

E2. Mathématiques (écrit)

E3.1. Economie et droit (écrit)
E 3.2 Management des entreprises (écrit)

E4. Gestion des obligation comptables, fiscales et sociales (écrit)

E5. Analyse de gestion et organisation du système d'information (écrit)

E6. Conduite et présentation d'activités professionnelles. ( Stage, Activités professionnelles de syntèse (APS)). ( pratique-oral)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.10.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Юрмала, спасибо большое за информацию. Я примерно в вашем же положении, вот и раздумываю, что бы выбрать (и куда меня возьмут).
МаryIr, не за что. Это как бы мой долг, так как сама узнала про CNED на форуме и мне год назад тоже люди все объяснили.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 06.10.2009, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, пожалуйста, до какого числа в CNED еще записываться можно?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 06.10.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Anpa, там на каждую специальность свои тарифы, надо скачивать брошюры по каждой на их сайте. На БТС бухгалтерию напиример:

645 евро/год - кто под эти критерии не подходит.

И раза в 2 больше стоимость, если полностью или частично обучение оплачивает организация (ваше предприятие, АНПЕ или подобные).
А я нашла тариф 1707 евро за год. Я не там смотрю?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.10.2009, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Doumkie, надо по каждой специальности отдельно смотреть. Но вообще, по большинству специальностей, чтобы сдавать экзамены в мае 2010 можно записаться до 31 марта 2010. Есди вы на formation continue - до 15 декабря 2009.

Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
А я нашла тариф 1707 евро за год. Я не там смотрю?
Возможно вы смотрите тариф, где частично оплачивает предприятие.
По бухгалтерии, тарифы что я привела выше - это точно, я уже отправила им чек и они подтвердили что все ок.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 06.10.2009, 16:50     Последний раз редактировалось MaryIr; 06.10.2009 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ivelina, тогда это радует. Спасибо.

Действительно, открыла не то досье. Понадеялась, что они одинаковые, оказывается нет.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.10.2009, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Doumkie, надо по каждой специальности отдельно смотреть. Но вообще, по большинству специальностей, чтобы сдавать экзамены в мае 2010 можно записаться до 31 марта 2010. Есди вы на formation continue - до 15 декабря 2009.


Возможно вы смотрите тариф, где частично оплачивает предприятие.
По бухгалтерии, тарифы что я привела выше - это точно, я уже отправила им чек и они подтвердили что все ок.
Огромное спасибо!
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.10.2009, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
Юрмала,
спасибо за ответ.
Acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.06.2010, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Девочки, вот я хочу дочь свою записать в CNED, изучать родной русский язык.Ей 13 лет и соответственно будет учиться в колледже 4-ом классе на сл.год.И русский пойдет у неё как 3-тий иностранный.Может у кого-нибудь учились дети в CNED, поделитесь информацией и опытом.И ещё вопрос это обучение платное и сколько в среднем это может стоить?Заранее спасибо.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 08.06.2010, 15:09     Последний раз редактировалось elfine; 08.06.2010 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
irinasrd, посмотрите вот эту тему, она сейчас обсуждается в другом разделе: CNED или как еще сдать экзамен по русскому языку в лицее?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.06.2010, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
irinasrd, посмотрите вот эту тему, она сейчас обсуждается в другом разделе: CNED или как еще сдать экзамен по русскому языку в лицее?

Спасибо, всё стало яснее!
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 14.06.2010, 14:09     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2010 в 00:35.. Причина: Транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Откуда: Rossia,Vladimir
Сообщения: 2
Скажите пожалуйста,дистанционное обычение ето что? Это как заочное? Сложно на него поступить и сколько это стоит?
Спасибо
Regigi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 14.06.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Regigi, нет, это не как заочное..это только на дистанции- вы получаете задания, делаете их дома и отсылаете или по почте или по интернету..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 14.06.2010, 19:07     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2010 в 00:34.. Причина: Транслит
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2010
Откуда: Rossia,Vladimir
Сообщения: 2
а как постыпит на такое обычение?иа просто сеичас во Франции.Наверное нужно непосредственно здес поступать?И сколко это стоит?
Regigi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.06.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Regigi, цены, я думаю, разные.. Вы можете по интернету зайти на сайт этой обучающей организации, там спросить расценки или каталог они Вам вышлют, потом высылаете им чек и они Вам присылают задания. Посмотрите КНЕД, например, выше ссылки давали.. около 150-200 евро мне кажется, курс на год.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.06.2010, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
около 150-200 евро мне кажется, курс на год.
Это очень смотря за что. Я у CNED ничего такого дешёвого не знаю, всегда платила в районе 600 в год. Надо знать, какая нужна специальность, какая цель обучения, какой уровень. Не говоря уж о частных школах, там всё намного дороже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.06.2010, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
.. около 150-200 евро мне кажется, курс на год.
Не стоил курс на год на такую сумму. Стоят отдельные модули и смотря по какой специальности. Но, полный курс меньше 600 не стоит.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.06.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не стоил курс на год на такую сумму. Стоят отдельные модули и смотря по какой специальности. Но, полный курс меньше 600 не стоит.
Совершенно верно. И каждый год цена увеличивается.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 18.06.2010, 13:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 6
Jurmala, Как вы сдали эгзамены на BTS CGO? И как все прошло, спрашиваю, потому что мне предстоит в следующем году пройти через это. Спасибо заранее.
tulpancik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.06.2010, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кто-нибудь учился в Пари8 дистанционно?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.06.2010, 03:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Vienne
Сообщения: 224
Дистанционное обучение лингвистам

Может быть, кого-то заинтересует. В Университете Нанси-2 есть заочное обучение, Licence (английский +польский/португальский/иврит) и Master Mondes Anglophones, с опцией "Культура и туризм" или "Подготовка к CAPES". Сессии 2 раза в год.

http://erudi.free.fr/index.php?page=anglais

Я попробую там учиться на Мастере 2.
Modianonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.06.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtulpancik пишет:
Юрмала, Как вы сдали эгзамены на БТС ЦГО? И как все прошло, спрашиваю, потому что мне предстоит в следующем году пройти через это. Спасибо заранее.
Сдала. Как все прошло, не знаю, так как результатов пока нет. Экзамены зверские, первые два дня - по 2 экзамена в день - по 6 часов писанины.. Я до сих пор во сне повторяю материал. Вообще у меня в этом году был форс-мажор и на учебу было всего 2 месяца с небольшим, плюс с отвлекающими моментами (семья). Моих подвигов никому не советую повторять, также никому не советую осваивать эту программу за 1 год. Хотя, если гении, то можно, конечно. Обычно все за счет знаний.
Работайте, как советуют- выполняйте работы с секундомером, так как на экзамене- сюжет на 20 страницах- только чтение 45 минут занимает, а надо все за 4 часа сделать - Е4 и Е5). Готовьтесь серьэзно по всем предметам. Ну и морально тоже. На Е6 будут путать, задавать идиотские вопросы- отстреливайтесь... ну вот так вкратце.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.06.2010, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 6
А домашние задания по Кнеду как то соответствуют эгзаменационным заданиям?
И как вы вообще находите программу обучения Кнеда, вам сильно помогло?
Идиотские вопросы это что?
Желаю вам чтоб всё благополучно сдали и получили диплом, держите нас в курсе.
tulpancik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.07.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtulpancik пишет:
А домашние задания по Кнеду как то соответствуют эгзаменационным заданиям?
И как вы вообще находите программу обучения Кнеда, вам сильно помогло?
Идиотские вопросы это что?
Желаю вам чтоб всё благополучно сдали и получили диплом, держите нас в курсе.

Домашние задания естесственно не соответствуют - это же поэтапное обучение, а вот "изучение сюжета", - задания которые тоже надо выполнять, уже соответствуют. Я же писала Е4 и Е5 на экзамене - это сюжеты на 20 страниц. На форуме CNED давали ссылки на сайт, где можно увидеть сюжет экзаменов. Программа нормальная, Не поняла насчет помогло. Что все барышни, которые учат французскую бухгалтерию, ее уже изначально знают? Я в тему "справочник начинающего бухгалтера" уже даже не захожу- там - никого не хочу обидеть- мрак- а напишешь что-то, так народ или обидется, или заставит все обяснять, а у меня ни времени ни желания- пусть там реализованные и удовлетворенные все об"ясняют. Я например французскую бухгалтерию не знала, поэтому и пошла учиться, многое выучила.
Насчет идиотских вопросов- вот на экзамене и увидите. Я к вашим экзаменаторам в голову залезть не могу, не знаю, в какую степь их понесет. То, как все проходит- видео и об"яснения есть на сайте CNED. Если Вы на первом курсе, у Вас должен быть доступ на следующий год ( если будете продолжать).
Главное серьезно подойдите к учебе, ну и внимательно поизучайте сайт CNEDа- и все получится. Удачи Вам!

Если действительно интересуют сюжеты экзаменов, они здесь.

http://www.bankexam.fr/

Мое обучение закончилось и соответственно моe участие в этой теме закончилось- я уже достаточно здесь всего написала. Удачи всем в учебе.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.07.2010, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 6
Спасибо за подробные ответы, я сама дебютант по бухгалтерии, еще не знаю, приняли ли меня на второй курс, не дождусь результатов, есть еще кто учиться на етом формасьон?
tulpancik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.08.2010, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Kitakazeko
 
Дата рег-ции: 03.08.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Дистанционное обучение во Франции

Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была.
Мне найти не удалось и нет возможности перерыть весь форум, поэтому если вы сможете кинуть ссылку на тему, где есть ответы на мои вопросы - то буду ужасно благодарна!

Я решила поступить на дистанционное обучение во Франции.
Для этого есть свои причины, главная - что хочу получить диплом европейского образца. Дистанционное потому что живу в Москве и работаю и не смогу поступить на дневное отделение во Франции.

Искала-искала везде, но как-то сложно найти информацию по этому вопросу. Насколько я поняла, все российские студенты, кто хочет учиться во французских ВУЗах должны пройти через EduFrance?
И ещё меня волнует вопрос, насколько это реально вообще - может быть, кто-то сталкивался и может помочь советом или какой-нибудь информацией?
Любая информация будет очень ценной =))
__________________
**reach for the sky cause tomorrow may never come**
Kitakazeko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 03.08.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеKitakazeko пишет:
Насколько я поняла, все российские студенты, кто хочет учиться во французских ВУЗах должны пройти через EduFrance?
CampusFrance http://russie.campusfrance.org/
Регистрируйтесь, заполняйте досье, подтверждайте его и поступайте! Но надо ориентироваться не на Кампюс, а на процедуры поступления в конкретный вуз, процедура Кампюса идет параллельно и одновременно. Смотрите сайты вузов за дополнительной информацией.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.08.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
помогите советом! Я закончила очно 1 курс бух учет и управление, переведена на 2 курс. Подумываю перейти на дистанционное, т.к я еще мама маленькой девочки и первый курс нам дался Очень тяжело - те кто знает о чем речь прекрасно меня поймет. Помогите взвесить за и против, возможно ли вообще закончить с помощью кнеда например. Меня пугает отстутсвие преподавателей, смогу ли я одна разобраться в программе 2 года, да и вообще процент успешно получивших диплом через кнед очень мал. Может попробовать другую школу?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.08.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Kitakazeko, я напрямую обратилась в ВУЗ, где хочу учиться. Они "оценили" мой диплом и сейчас идет запись. Это ПАРИ8
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.08.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Может попробовать другую школу?
Кстати о птицах - кому интересно, сегодня звонила во "французскую школу бухучета", и в кнед. Кнед принимает меня на 2 курс, стоимость 860 в год. Возможны встречи с преподавателями за отдельную плату. В школе бух учета принять могут только на 1 курс с возможностью уложиться по времени в один год (но заплатить за 2 ) стоимость 120 евро в месяц - всего 24 месяца. Возможности встречатся с препод нет.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX