Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 06.09.2014, 19:24
Дебютант
 
Аватара для bagarm
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 18
Привет всем.Я живу в Париже.Можно узнать сколко стоит дистанционное обучение. или это бесплатно .или за это тебя платят???... и кому можно обратится за это чтобы начать курсы.ну сначала хочу курсы французского языка а потом по професии.Помогите пожалуста.заранее спасибо.
bagarm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 08.09.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеbagarm пишет:
Привет всем.Я живу в Париже.Можно узнать сколко стоит дистанционное обучение. или это бесплатно .или за это тебя платят???... и кому можно обратится за это чтобы начать курсы.ну сначала хочу курсы французского языка а потом по професии.Помогите пожалуста.заранее спасибо.
курсы французкого заочные это в КНЕД <http://www.cned.fr/vie-active/formation-professionnelle/fle>, а потом при всех универах есть заочка
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 12.01.2015, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Подскажите, а можно так сделать: пройти на L1 заочку через CNED, но без сдачи экзаменов, а на следующий год подавать документы на очное на L2?
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 13.01.2015, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Подскажите, а можно так сделать: пройти на Л1 заочку через ЦНЕД, но без сдачи экзаменов, а на следующий год подавать документы на очное на Л2?
А как это без экзаменов ? Можно пойти на Л1 на заочку сдать экзамены, и потом если результаты хорошие и тебя переводят на Л2 , пытаться на Л2 поступить очно, можно в том же универе.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 14.01.2015, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А как это без экзаменов ? Можно пойти на Л1 на заочку сдать экзамены, и потом если результаты хорошие и тебя переводят на Л2 , пытаться на Л2 поступить очно, можно в том же универе.
Я хочу на очное в другие универы поступать, а на заочку можно только в один этот. Я так думаю, что ведь можно же и так вообще сразу на 2 курс поступать, это зависит от досье. Смысл сдавать экзамены, если на момент заполнения досье у меня в нем все равно никакого отличия не будет, буду я официально числится в Сорбонне или просто их программу проходить. Тк сессия там все равно в мае-июне.

Программа будет та же самая, так же будут проверять задания, только в конце я получу бумагу об окончании 1 курса не Сорбонны, а Cned. Также не нужно проходить конкурс, платить вузовский регистрационный взнос. По сути мне это нужно для галочки в досье, ну и для себя. Тк я не хочу поступать на этот год, чтобы быть привязанной к месту жительства, и в тоже время не хочу в следующем поступать на первый.

Даже сейчас еще можно записаться на 1 курс через Cned до конца марта. Все контрольные надо сдать до середины июня.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 15.01.2015, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Dunia, а вы учитесь напрямую получается, не через Cned? Я хочу пойти на art plastique, а она заочно только в Sorbonne 1 есть. Без экзаменов называется candidat libre у них в брошюре.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 15.01.2015, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Без экзаменов называется candidat libre у них в брошюре.
Вы уверены? Candidat libre - это не тот, кто не сдаёт экзамены, это тот, кто не учился официально на курсе, а просто сам подготовился, потом записался на экзамены и сдаёт их. Освобождённые от экзаменов называются по-другому.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 15.01.2015, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы уверены? Candidat libre - это не тот, кто не сдаёт экзамены, это тот, кто не учился официально на курсе, а просто сам подготовился, потом записался на экзамены и сдаёт их. Освобождённые от экзаменов называются по-другому.
Вот, что у них написано на сайте:
Formation issue de la préparation diplômante correspondante, proposée hors inscription à l'université, sans validation, au public intéressé par les contenus à titre de formation personnelle.

Vous bénéficiez des mêmes prestations (contenu, services, accompagnement)
Vous ne passez pas d'examen
L'inscription auprès des universités partenaires du Cned n'est pas nécessaire.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 15.01.2015, 00:42     Последний раз редактировалось elfine; 15.01.2015 в 00:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Tombe_la_neige, так это, я так понимаю, для тех, кто хочет просто учиться, для себя, но кому диплом не нужен. Это Ваш случай?

Чтобы сразу взяли на второй курс без экзаменов на первом, нужно получить для этого разрешение. Например, если Ваша предыдущая учёба и уже имеющиеся дипломы будут признаны достаточными для освобождения от первого курса. Но если первый курс пройден sans validation, не думаю, что это даёт право поступить сразу на второй. Знания и навыки надо чем-то подтвердить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 15.01.2015, 00:47     Последний раз редактировалось Tombe_la_neige; 15.01.2015 в 00:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tombe_la_neige, так это, я так понимаю, для тех, кто хочет просто учиться, для себя, но кому диплом не нужен. Это Ваш случай?
Да, можно сказать. Бумажка Сорбонны мне не нужна по сути, буду только в досье указывать, что закончила 1 курс дистанционно. Плюс на мою специальность куда собираюсь поступать есть творческий конкурс, так что я думаю моих работ будет достаточно, как подтверждения моего уровня.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tombe_la_neige, Но если первый курс пройден sans validation, не думаю, что это даёт право поступить сразу на второй. Знания и навыки надо чем-то подтвердить.
В том то и дело, что на момент заполнения досье, даже, если я буду учиться официально на заочке в Сорбонне, у меня не будет никаких бумажек о сдачи экзаменов, тк сессии в мае и июне только.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 15.01.2015, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Tombe_la_neige, Вам виднее. Всё зависит от того, что указано в правилах допуска к этой специальности и к этому уровню, помимо необходимости пройти конкурс. Лучше всё узнать в учебном заведении, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 15.01.2015, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tombe_la_neige, Вам виднее. Всё зависит от того, что указано в правилах допуска к этой специальности и к этому уровню, помимо необходимости пройти конкурс. Лучше всё узнать в учебном заведении, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
Узнаем через год Там написано, что нужно сдать хотя бы один семестр по этой специальности или иметь другие дипломы по схожей специальности.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 15.01.2015, 11:58     Последний раз редактировалось Dunia; 15.01.2015 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Узнаем через год Там написано, что нужно сдать хотя бы один семестр по этой специальности или иметь другие дипломы по схожей специальности.
То есть вы хотите просто в Кнед пойти и поучится для себя ? Ну это как записываются на обучение по французкому для себя ?

Мне кажется это бессмысленно как то Поняла, перечитав сообсщения, что вы думаете что когда будет решение о том где брать вас на 1 или 2 курс у вас еще не будет сданных экзаменов.
У нас есть экзамены в феврале и в мае июне.
Потом смотрите, а если будет такое решение: вас берут на 1 курс а если сданны хорошо экзамены заочки то на второй...
Потом если у вас есть диплом российский по этой специальности вас вполне могут взять на 2 курс, но могут и не взять и вообще предложить <mise à niveau> например.
Вы куда хотите потом поступать ?

А почему вы не хотите на первом поучится заочно? овладеть терминами и всем прочим?

Я учись в Пари 1 на юриста у меня уже 2 высших истфак русский и инженер фран.
Меня взяли на 2 курс с досдачей 2 предметов за первый курс , я уже где то жалею что не пошла на первый так как основные предметы 1 курса очень важны для второго, приходиться по ходу догонять, а времени очень мало, двое детей, работа ...
У нас есть <CAVEJ> это изначально организация от Пари 1 типа Кнеда которая занимается заочкой на юрфаке. Можно записываться и через Кнед, не знаю толком разницы. Лекции одни и те же если я правильно понимаю. Есть конференции по субботам которые проходят в Пари 1. Экзамены в феврале, в остальном все как на очке, только нет ТД, вместо них кое что отрабатывается на конференциях.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 20.01.2015, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У нас есть экзамены в феврале и в мае июне.
Потом смотрите, а если будет такое решение: вас берут на 1 курс а если сданны хорошо экзамены заочки то на второй...
Потом если у вас есть диплом российский по этой специальности вас вполне могут взять на 2 курс, но могут и не взять и вообще предложить <mise à niveau> например.
Вы куда хотите потом поступать ?
А почему вы не хотите на первом поучится заочно? овладеть терминами и всем прочим?
На этой специальности в Пари 1 экзаменов в феврале нету.
Если не возьмут на L2, то пойду на L1 значит. У меня российский диплом это 3,5 курса, похож на специальность в Пари 1 cinema/gestion. Но на эту специальность я не хочу.
А поступать хочу в Тулузу, Бордо, Марсель. В Париж точно нет.
Вы имеете ввиду очно на первом? Тк на заочке программа одинаковая. А еще я посчитала и большая разница в деньгах. С таким курсом евро это очень дорого в рублях сейчас все это выйдет. Платить столько лишних денег только, чтобы сдать экзамен уже как-то совсем не комильфо
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 20.01.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
На этой специальности в Пари 1 экзаменов в феврале нету.
Если не возьмут на Л2, то пойду на Л1 значит. У меня российский диплом это 3,5 курса, похож на специальность в Пари 1 цинема/гестион. Но на эту специальность я не хочу.
А поступать хочу в Тулузу, Бордо, Марсель. В Париж точно нет.
Вы имеете ввиду очно на первом? Тк на заочке программа одинаковая. А еще я посчитала и большая разница в деньгах. С таким курсом евро это очень дорого в рублях сейчас все это выйдет. Платить столько лишних денег только, чтобы сдать экзамен уже как-то совсем не комильфо
вы из России поступаете ?, ничего понять не могу
По деньгам на заочке дороже, я в Пари 1 заплатила 189 + 400 + 200(за первый год).
В Пари 2 было 189 +900.
А на очке по идее только 189.
А на какую специальность вы хотите поступать ? В феврале экзамены не обязательны , это <delestage> что бы облегчить жизнь.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.01.2015, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Dunia,
>>> вы из России поступаете ?, ничего понять не могу>>>
Да, я из России буду поступать.
>>> По деньгам на заочке дороже, я в Пари 1 заплатила 189 + 400 + 200(за первый год). В Пари 2 было 189 +900. А на очке по идее только 189.>>>
Оплата CNED сейчас 650 евро в год, а с апреля цена поднимется. Плюс универу. 189 евро это без страховки, тк я не из Франции и буду на заочке страховку надо все равно оплачивать.
>>> А на какую специальность вы хотите поступать ? >>>
art plastique
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 29.01.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
Дуниа,
>>> вы из России поступаете ?, ничего понять не могу>>>
Да, я из России буду поступать.
>>> По деньгам на заочке дороже, я в Пари 1 заплатила 189 + 400 + 200(за первый год). В Пари 2 было 189 +900. А на очке по идее только 189.>>>
Оплата ЦНЕД сейчас 650 евро в год, а с апреля цена поднимется. Плюс универу. 189 евро это без страховки, тк я не из Франции и буду на заочке страховку надо все равно оплачивать.
>>> А на какую специальность вы хотите поступать ? >>>
арт пластиqуе
Все понятно я думала вы во Франции и думаю чего усложнять себе жизнь

Тогда можно вполне поступить на заочку и учиться себе спокойно, а когда будет время подавать досье об этом не говорить.
И если берут на 2 курс то забить на заочку , но вам будет легче, так как все термины знакомые.
А если берут на первый то попросить <dispense> от некоторых уже сданных на заочке экзаменов.
А если не берут никуда продолжать на заочке

Странно что тем кто не во Франции нужна страховка. Мне она не нужна так как я работаю и итак за нее плачу каждый месяц
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 17.02.2015, 14:37     Последний раз редактировалось Unejupe; 17.02.2015 в 16:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Сообщения: 50
Cool Дистанционное обучение

Привет
У меня схожая ситуация с Tombe_la_neige. Я бы хотела поступать на первый Лисанс, а потом перевестись на "классическое" обучение. Как это можно сделать? И можно ли? И как вообще происходит запись на дистанционное? Мне нужно где-то отдельно регистрироваться? Видимо, я слепая, но не нашла ответов на сайте и в Кампусе мне тоже никто ничего вменяемо сказать не может
Заранее спасибо за ответ
Unejupe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 19.02.2015, 05:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Привет
У меня схожая ситуация с Tombe_la_neige. Я бы хотела поступать на первый Лисанс, а потом перевестись на "классическое" обучение. Как это можно сделать? И можно ли? И как вообще происходит запись на дистанционное? Мне нужно где-то отдельно регистрироваться? Видимо, я слепая, но не нашла ответов на сайте и в Кампусе мне тоже никто ничего вменяемо сказать не может
Заранее спасибо за ответ
На какую специальность и куда вы хотите поступать? Если через cned, то у них на сайте все подробно написано что и как. Если вы будете официально учиться в каком то универе заочно со сдачей экзаменов в конце года, то потом на 2 курс очку можно точно без проблем подавать.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 19.02.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеUnejupe пишет:
Привет
У меня схожая ситуация с Томбе_ла_неиге. Я бы хотела поступать на первый Лисанс, а потом перевестись на "классическое" обучение. Как это можно сделать? И можно ли? И как вообще происходит запись на дистанционное? Мне нужно где-то отдельно регистрироваться? Видимо, я слепая, но не нашла ответов на сайте и в Кампусе мне тоже никто ничего вменяемо сказать не может
Заранее спасибо за ответ
Я смотрела по каждому универу, про Кампус не в курсе.
Подается доссье идет отбор , потом ответ из каждого универа.
Обычно это называется (<EAD, FOAD, ied>)
<http://www.iedparis8.net/ied/
http://www.agorassas.fr/
http://ead.droit-eco-gestion.u-psud.fr/
...>

Надо на конкретную специальность искать
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 23.02.2015, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2015
Сообщения: 1
Question Дистанционное обучение в ВУЗЕ во Франции если уже имеешь carte de séjour

Здравствуйте!
Кто сталкивался...
Подскажите пожалуйста всю процедуру(если можно пошагово).
Что нужно делать что бы живя уже во франции и имея вид на жительство но русский диплом об окончании школы поступить в университет на дистанционное обучение.
В любом городе и регионе франции кроме островов.
И какие университеты имеют возможность для дистанционного обучения?
Заранее спасибо
julie• вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 24.02.2015, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеjulie• пишет:
Здравствуйте!
Кто сталкивался...
Подскажите пожалуйста всю процедуру(если можно пошагово).
Что нужно делать что бы живя уже во франции и имея вид на жительство но русский диплом об окончании школы поступить в университет на дистанционное обучение.
В любом городе и регионе франции кроме островов.
И какие университеты имеют возможность для дистанционного обучения?
Заранее спасибо
Я написала выше.
1)Сначала надо определиться на какую специальность, я например искала универы где есть второй курс юрфака и выше. Просто забивала в гугле(ЕАД, ИЕД, ФОАД, дистанце>).
Лучше все таки выбирать универы не очень далеко, у меня универ(1-2 курс) оказался случайно около дома , очень удобно потому что иногда есть практические занятия по субботам.Подавать можно во многие, а потом выбирать.

2)Если у вас только наш аттестат, то нужно подавать как (<Admission après BAC>)
Не знаю ничего про то попросят ли доказать уровень языка.

3)Потом обычно на сайте универа все довольно хорошо расписано, что посылать , куда, когда.

Сейчас очень многие универы предоставляют хорошую заочку.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 02.03.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Не знаю, в какую тему мне податься.
Хочу поступить в бизнес школу на BAC+4 дистанционно semi-presentiel formation en continue. Программа устраивает, календарь посещений тоже. Не хватает 6 мес. опыта для поступления на классическиху словиях.
Хотела бы услышать отзывы о такого рода учебе и советы, как продвинуть свою кандидатуру.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 03.03.2015, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Не хватает 6 мес. опыта для поступления на классическиху словиях.
Это на каких классических? Я серьезно спрашиваю, просто не поняла.
Я училась дистанционно, правда, в университете, меня взяли на formation continue, потому как к моменту поступления я уже несколько лет как окончила вуз в РФ и мне было больше 26... Как-то так.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.03.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Это на каких классических? Я серьезно спрашиваю, просто не поняла.
Я училась дистанционно, правда, в университете, меня взяли на форматион цонтинуе, потому как к моменту поступления я уже несколько лет как окончила вуз в РФ и мне было больше 26... Как-то так.
ну <formation continue> , насколько я помню он еще и платный, там финансируется по <CIF, DIF, PE>).
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 04.03.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Финансиврование я найду, мне FONGECIF или CIF положены.

Условия приёма в бизнес-школу на БАК+4 или БАК+5: нужно иметь БАК+2 и 3 года опыта работы, а у меня 2,5 года.

Poupee_rousse, вашего отечественного диплома хватило для того, чтоб вас приняли на Мастер? Потому что такой диплом у меня тоже есть. ВОзможно, он послужит доп. аргументом.


Dunia, Poupee_rousse, на какой уровень вы училсь и сколько времени?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 04.03.2015, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Poupee_rousse, вашего отечественного диплома хватило для того, чтоб вас приняли на Мастер? Потому что такой диплом у меня тоже есть. ВОзможно, он послужит доп. аргументом.
Да.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Dunia, Poupee_rousse, на какой уровень вы училсь и сколько времени?
Мастер 2, то есть училась год.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 04.03.2015, 13:53
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Poupee_rousse, если не секрет в каком учебном заведении и на какую специальность?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.03.2015, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Poupee_rousse, если не секрет в каком учебном заведении и на какую специальность?
Я в ЛС отвечу.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.03.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
спасибо, буду ждать.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX