Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.04.2011, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
да нет, не так, просто были языки на выбор- английский, немецкий, итальянский, еще несколько, а теперь их список расширили. Вы зайдите на сайт CNED, у них есть список языков, которые они предлагают для BTS. Учиться в CNED честно- очень трудно- это самообразование. Никто ничего не об"ясняет. Преподаватель-руководитель-как повезет- мой год назад даже отчет о стажировке не удосужился толком прочитать. У меня очень хороший уровень французского ну и английский тоже сносный- я в своe время работала с коммерческими документами на английском- так несмотря на это было трудно. Для сравнения- начало учиться 460 человек приблизительно, сертификат (ну по нашему справку) об окончании получило 155 человек, ну а сколько получило дипломы- не знаю, подозреваю, что максимум 70 человек или того меньше. Экзаменов нет, переводят на 2 курс по итогам оценок и при наличии стажировки, которую, кстати никто не помогает искать. Экзамены сдаются по месту жительства при академии- в начале мая. Запись на экзамены на сайтах академий в октябре. Кто не успел записаться или подал неполное досьe- до свидания- на следующий год. Мне было хорошо с CNED пока я была не была загружена и пока не родился ребенок, то есть если есть хороший французский, уйма времени и деньги на дополнительную литературу, то можно пытаться. Без дополнительной литературы может быть сюрприз на экзамене- разве мы это проходили... Но лучше в лицее, там всe разжевывают, дают рекомендации для стажировки, нянчутся вообщем и главное- ежедневный контакт с преподавателями, которых не надо "вылавливать" по телефону, как в CNED. Eсли бы начинать всe заново, CNED я бы никогда не выбрала... Обещала в этой теме не писать, но всe же думаю, надо высказать своe мнениe уже с высоты опыта.
Объясните, пожалуйста, как это нет экзаменов?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 08.04.2011, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Обращаюсь за дельным советом ко всем отзывчивым.
Я хочу начать учиться дистанционно, и никак не могу решить, какой курс выбрать.
Моя ситуация неординарная, т. е, из-за немалого количества детей , у меня нет много времени на учебу. В следствии этого, мне надо что-то легкое, и рядом с домом, в Альзасе, т.к. не смогу далеко уезжать на сессии.
Кроме этого, мой французский разговорный неплохой , но с письменным большие проблемы, по этому надо что-то такое, чтоб на экзаменах почти не писать.
Нет чего то специфического, к чему меня сильно тянет, по этому , пытаюсь найти что либо подходящее по вышепреведенным критериям.

Мне надо побыстрее определиться с выбором, т.к. я имею право на соц . стипендию, которую должна попросить до 30 апреля.
Заранее благодарю всех за дельные советы.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.04.2011, 03:21
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеModianonet пишет:
Может быть, кого-то заинтересует. В Университете Нанси-2 есть заочное обучение, Licence (английский +польский/португальский/иврит) и Master Mondes Anglophones, с опцией "Культура и туризм" или "Подготовка к CAPES". Сессии 2 раза в год.

http://erudi.free.fr/index.php?page=anglais

Я попробую там учиться на Мастере 2.
Знающие подскажите!!! пожалуйста!!! мне нужен только лиссанс 3 "Экономика" вот я по этой ссылке открываю, там только языки, почему эти языки? можно учиться на лингвиста? понимаю, что это глупо. только на лингвиста. в голове не складывается, подскажите..
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.04.2011, 03:40
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
я хочу поступить на Лиссанс-3. только дистанционная форма в государственный ВУЗ, чтобы работать. на следующий год планирую поступить на М1, если это возможно. (?????) возможно ли??? т.к. дистанционная форма в этом году, а затем очная..... Дорогие форумчане, подскажите , пожалуйста!!!
еще есть вопрос: все, кто на дистанционную форму подавал, скажите, в каком месяце?? я видела просто с сентября. не знаю как точно...
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 14.05.2011, 10:57     Последний раз редактировалось Jurmala; 14.05.2011 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Объясните, пожалуйста, как это нет экзаменов?
экзаменов нет в CNED они есть при академии по месту жительства (вроде бы я писала уже ни раз об этом и не только я- запись в октябре). По BTS CGO 8 госэкзаменов по 10 предметам. 2 из 8 устные, остальные письменные. Списывать нельзя- будет расценено, как попытка мошенничества.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 14.05.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
экзаменов нет в ЦНЕД они есть при академии по месту жительства (вроде бы я писала уже ни раз об этом и не только я- запись в октябре). По BTS CGO 8 госэкзаменов по 10 предметам. 2 из 8 устные, остальные письменные. Списывать нельзя- будет расценено, как попытка мошенничества.
А Вы можете сказать когда поступали в каком месяце? и где учитесь, если не секрет?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 14.05.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
А Вы можете сказать когда поступали в каком месяце? и где учитесь, если не секрет?
Да я уже нигде не учусь. Училась в CNED BTS CGO, закончила в прошлом году, не очень советую, вообщем я писала выше, почему, но если есть желание- записаться можно в августе- материалы начинают присылать в сентябре, не раньше.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 15.05.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Это кстати и я всем советую
Оценки на экзамене за англиский у меня были довольно слабые, но я рассчитывала на гораздо худшее, так как у меня англиский совсем плох( кроме чтения тех литературы), на разговорном экзамене я вообще была ни бе ни ме Получила 10....(а по честному должна была бы 2 получить)
Я в том смысле , что если все остальное знать то плохое знание англиского не помешает получить хороший диплом

Кста я русский тоже сдавала(вторым языком) , но там очень маленкий коэфициент
Только сейчас посмотрела, просто долго не заходила на форум - у Вас BTS связан с информатикой? BTS "бухгалтерия" немного отличается от других- программа усложненная, плюс очень строгие требования на экзаменах- это официально, точнее не официально но подтекст- бухгалтерия начиная с BTS считается закрытой областью в смысле доступа к диплому- работы потом выше крыши, но вот процентов 40 его ежегодно не получают ( это даже на сайте Аnpe однажды было написано - про закрытую область), на экзаменах соответственно- поверьте мне, многие французы мечтают об этой "слабенькой" десяточке ... Это не я придумала, это так говорят и пишут, я не знаю почему так происходит... Остальные BTS погуманнее...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 16.05.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Только сейчас посмотрела, просто долго не заходила на форум - у Вас БТС связан с информатикой? БТС "бухгалтерия" немного отличается от других- программа усложненная, плюс очень строгие требования на экзаменах- это официально, точнее не официально но подтекст- бухгалтерия начиная с БТС считается закрытой областью в смысле доступа к диплому- работы потом выше крыши, но вот процентов 40 его ежегодно не получают ( это даже на сайте Анпе однажды было написано - про закрытую область), на экзаменах соответственно- поверьте мне, многие французы мечтают об этой "слабенькой" десяточке ... Это не я придумала, это так говорят и пишут, я не знаю почему так происходит... Остальные БТС погуманнее...:чеесы:
Да бтс инфо,
не знаю насчет погуманее мне вообще казалось что некоторые экзамены обшие для всех( я уже не помню) я вообще к тому писала, что если остальные экзамены особенно профилируюшие сданы хорошо( у меня было 17/20 по инфо, 14.5 по математике и 17 по все что защита и практика, по всем остальным не меньше 14) то по идее слабый англиский не должен быть помехой
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 19.05.2011, 10:45     Последний раз редактировалось Jurmala; 19.05.2011 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да бтс инфо,
не знаю насчет погуманее мне вообще казалось что некоторые экзамены обшие для всех( я уже не помню) я вообще к тому писала, что если остальные экзамены особенно профилируюшие сданы хорошо( у меня было 17/20 по инфо, 14.5 по математике и 17 по все что защита и практика, по всем остальным не меньше 14) то по идее слабый англиский не должен быть помехой

На экзаменах BTS CGO инфо идет в паре с аналитической бухгалтерией (и обратите внимание- у бухгалтеров информатика профилирующий. Уровень правда пониже, чем у информатиков, я надеюсь...)- чтобы жизнь медом не казалась... в некоторых экзаменах, общих для всех уже стали просить не указывать специальность в копии... ну как бы общие для всех, но видимо что-то мешает корректорам ставить одинаковые оценки...
У Вас идеальные оценки - в CNED даже во время учебы такие были конечно, но средний балл по группе... чтобы не ошибиться, одиннадцать с "хвостиком" кажется. Может на дневном по-другому, я не знаю... много "дневников" заваливают, я опять же говорю о бухгалтерии (причем достаточное количество бывших лицеистов заваливает почти все предметы - не дураки они и не лентяи, не знаю, почему заваливают...). На заочном CNED главная проблема в том, что банально не хватает времени, чтобы все освоить самостоятельно. Только по простой бухгалтерии( это один из профилирующих) 9 учебников, которые надо, в принципе знать почти наизусть, так как на экзамене все из этого материала может быть. Никто ничего не об"ясняет,точнее на форуме CNED можно задать вопрос- но ответ иногда- особенно если касается задания- вам надо самим искать ответ, значит до всего надо самим доходить. Даже если язык хороший, надо работать со словарем Кто язык учил 2-3 года- я на форуме CNED читала сообщения- то есть люди не могут правильно даже
построить фразы, задают вопросы, их не понимают, просять перечитать, чтo они написали... а тут даже с хорошим языком нужно время, время, время... у людей чаще всего его нет в таком количестве... Насчет математики с CNED - ее тут уже ругали- правильно- учебники зверские- идеальный пример того, как людей убедить в том, что они полные идиоты- не понимают простых вещей... справедливости ради надо отметить, что основы теории вероятности там нормально изложены...
То есть Вы правы, экзамены общие для всех ( в случае BTS CGO они всe-же общие для всех кандидатов на BTS CGO), но а вот как кто и где к этим экзаменам готовится, это отдельный вопрос... но вроде CNED не самый худший, есть и похуже.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 19.05.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
На экзаменах БТС ЦГО инфо идет в паре с аналитической бухгалтерией (и обратите внимание- у бухгалтеров информатика профилирующий. Уровень правда пониже, чем у информатиков, я надеюсь...)- чтобы жизнь медом не казалась... в некоторых экзаменах, общих для всех уже стали просить не указывать специальность в копии... ну как бы общие для всех, но видимо что-то мешает корректорам ставить одинаковые оценки...
У Вас идеальные оценки - в ЦНЕД даже во время учебы такие были конечно, но средний балл по группе... чтобы не ошибиться, одиннадцать с "хвостиком" кажется. Может на дневном по-другому, я не знаю... много "дневников" заваливают, я опять же говорю о бухгалтерии (причем достаточное количество бывших лицеистов заваливает почти все предметы - не дураки они и не лентяи, не знаю, почему заваливают...). На заочном ЦНЕД главная проблема в том, что банально не хватает времени, чтобы все освоить самостоятельно. Только по простой бухгалтерии( это один из профилирующих) 9 учебников, которые надо, в принципе знать почти наизусть, так как на экзамене все из этого материала может быть. Никто ничего не об"ясняет,точнее на форуме ЦНЕД можно задать вопрос- но ответ иногда- особенно если касается задания- вам надо самим искать ответ, значит до всего надо самим доходить. Даже если язык хороший, надо работать со словарем Кто язык учил 2-3 года- я на форуме ЦНЕД читала сообщения- то есть люди не могут правильно даже
построить фразы, задают вопросы, их не понимают, просять перечитать, что они написали... а тут даже с хорошим языком нужно время, время, время... у людей чаще всего его нет в таком количестве... Насчет математики с ЦНЕД - ее тут уже ругали- правильно- учебники зверские- идеальный пример того, как людей убедить в том, что они полные идиоты- не понимают простых вещей... справедливости ради надо отметить, что основы теории вероятности там нормально изложены...
То есть Вы правы, экзамены общие для всех ( в случае БТС ЦГО они все-же общие для всех кандидатов на БТС ЦГО), но а вот как кто и где к этим экзаменам готовится, это отдельный вопрос... но вроде ЦНЕД не самый худший, есть и похуже.
ну инфо у нас другая , программированние,базы данных...
, а вообще гораздо легче учится на дневном(хотя у нас из класса, половина завалила, (но у меня и лицей был не очень), а из другой половины только 4 человека в том числе и я получили бтс с хорошими оценками остальные еле еле 10,5(но это уже лень и нежелание учится), потому что в принципе профы все обьясняют и разжевывают если надо.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 19.05.2011, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
ну инфо у нас другая , программированние,базы данных...
, а вообще гораздо легче учится на дневном(хотя у нас из класса, половина завалила, (но у меня и лицей был не очень), а из другой половины только 4 человека в том числе и я получили бтс с хорошими оценками остальные еле еле 10,5(но это уже лень и нежелание учится), потому что в принципе профы все обьясняют и разжевывают если надо.
Да видимо это Вы большая молодец. Хотя конечно этого как раз в CNED не хватает, чтобы кто-то что-то разжевывал, увы... насчет лени и нежелания учиться- я не знаю, не у всех одинаковые способности, плюс стресс на экзаменах - люди по-разному переносят, ну и состояние здоровья... как, допустим бухгалтерия- там просто надо строчить, "как из пулемета", чтобы сделать за 4 часа 4 досье. У многих просто не хватает времени ( тут как раз темперамент, стресс, состояние здоровья играют роль), ну не всe успели сделать, пара ошибок, плохая презентация, грамматические ошибки- и нет вожделенной десятки... А вообще это тема вечная.
На чем мы с вами сошлись- надо BTS готовить в лицее, если, разумеется есть такая возможность.

В заключении, так как больше я уже писать на этои теме не буду- а то уже и так поднадоела, я должна сказать, что CNED мне дал все же очень многое, точнее благодаря CNEDy я была вынуждена очень много работать и знания, конечно, никуда не денутся, но вот только я лично не люблю "через тернии к звездам", тем более когда есть более простые пути...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.05.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Да я уже нигде не учусь. Училась в CNED BTS CGO, закончила в прошлом году, не очень советую, вообщем я писала выше, почему, но если есть желание- записаться можно в августе- материалы начинают присылать в сентябре, не раньше.
Спасибо, что ответили. я Вашего сообщения не видела. а это какой город?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 02.08.2011, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Poupcika
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: Калининград/près de Molsheim (67)
Сообщения: 63
Всем привет,

я планирую этой осенью поступать в CNED на BTS,
может у кого то такие же намерения, так давайте делиться информацией и впечатлениями
Poupcika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 21.08.2011, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеPoupcika пишет:
Всем привет,

я планирую этой осенью поступать в CNED на BTS,
может у кого то такие же намерения, так давайте делиться информацией и впечатлениями
Poupcika, я тоже хочу туда же, но после всего прочитанного здесь на эту тему жутко боюсь, что не потяну. Во первых из-за языка, а во вторых из -за наличия 6-х детей))).
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 21.08.2011, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Да видимо это Вы большая молодец. Хотя конечно этого как раз в CNED не хватает, чтобы кто-то что-то разжевывал, увы... насчет лени и нежелания учиться- я не знаю, не у всех одинаковые способности, плюс стресс на экзаменах - люди по-разному переносят, ну и состояние здоровья... как, допустим бухгалтерия- там просто надо строчить, "как из пулемета", чтобы сделать за 4 часа 4 досье. У многих просто не хватает времени ( тут как раз темперамент, стресс, состояние здоровья играют роль), ну не всe успели сделать, пара ошибок, плохая презентация, грамматические ошибки- и нет вожделенной десятки... А вообще это тема вечная.
На чем мы с вами сошлись- надо BTS готовить в лицее, если, разумеется есть такая возможность.

В заключении, так как больше я уже писать на этои теме не буду- а то уже и так поднадоела, я должна сказать, что CNED мне дал все же очень многое, точнее благодаря CNEDy я была вынуждена очень много работать и знания, конечно, никуда не денутся, но вот только я лично не люблю "через тернии к звездам", тем более когда есть более простые пути...
Уважаемая Jurmala, а какие более простые пути Вы имели в виду?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.08.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Уважаемая Юрмала, а какие более простые пути Вы имели в виду?
Обещала не писать, но напишу еще раз. Более простой путь- запись на дневное отделение в лицей, где народ тренируют "натаскивают" к экзамену. CNED дает учебники и "tu te d...de" как хочешь. Никто вообще ничего не об"ясняет. Как хотите, так и учите. Учебники не содержат 100% того, что требуется на экзамене. Некоторые моменты описаны 2 строками. То есть нужно море дополнительной литературы, которая стоит немало... Резюмирую- есть школы, которые готовят хорошо и там 70-80% выпускников получает дипломы. С CNED только около 33%- информация неофициальная, официальную они не дают- не ведут статистики- конечно, им это невыгодно. Можно сколько угодно твердить о том, что всe зависит от человека, о чьей-то лени и нежелании учиться, но на деле- 70% успеха зависит от школы - так как если банально в программе чего-то не было, то человек даже порой не подозревает, какие сюрпризы его ждут на экзаменах. Плюс требования к языку- на уровне носителя. За ошибки могут снять до 4 баллов. Это я говорю про BTS CGO про остальные BTS не знаю....
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.08.2011, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Дорогая Юрмала! Не уходите пожалуйста! можете мне посоветовать?

Я учусь в CNED на ассистанта по бухгалтерии. Что-то получалось, что-то нет, сдала на первый сертификат (WORD, всего их 4) и ... все, мотивация пропала, пыталась поискать работу в етой области или стаж, чтоб себя подтолкнуть к учебе, но безрезультатно.

Так вот вопрос, как вы себя мотивировали, если честно мне не хватает "волшебного пенделя"!!!

Сяду, открою ... и закрою страницу
Что делать, не знаю, перед мужем стыдно, так просила денег на учебу и теперь все "угасло"....
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.08.2011, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Poupcika
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: Калининград/près de Molsheim (67)
Сообщения: 63
Полгостью согласна, что дневное обучение более эффективнее и надежнее,
вот только малыш у меня и я не могу уходить на целый день, вот и остается дистанционное образование.
Других способов как получить диплом в моей ситуации
не знаю.
Poupcika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 29.08.2011, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Poupcika
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: Калининград/près de Molsheim (67)
Сообщения: 63
Может кто знает, как в CNED здаются домашние задания по английскому языку, я прочитала в их инфо. документах, что разговорная часть сдается по телефону, так ли это или нет, расскажите.
Poupcika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.08.2011, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPoupcika пишет:
Может кто знает, как в ЦНЕД здаются домашние задания по английскому языку, я прочитала в их инфо. документах, что разговорная часть сдается по телефону, так ли это или нет, расскажите.
В CNED Вам присылают учебники и диски, а Вы делаете задания- записываете или на дисках, или на файл в компьютере и им отправляете или по почте или по интернету - у них на сайте есть эта функция. Это я про BTS... По окончании учебы английский сдаeтся при академии по месту жительства. Как выберет экзаменатор- или пересказываете текст, а потом беседуете, или прослушиваете запись, а потом беседуете.
У меня тоже маленький ребенок - тоже только дистанционно могла... Но с детьми как раз особенно трудно, если они все время дома- учебе надо посвящать хотя бы 8 часов в день, чтобы потом сдать экзамены при академии и получить диплом. А где их взять, эти 8 часов, если еще при наличии детей работать или подрабатыват, да даже и без этого... иногда просто замкнутый круг. Очень многие бросают, много молодежи уходит на втором курсе в лицеи- опять же, чтобы поскорее получить диплом, а не растягивать это на несколько лет.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.08.2011, 10:12     Последний раз редактировалось Jurmala; 30.08.2011 в 10:19..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Дорогая Юрмала! Не уходите пожалуйста! можете мне посоветовать?

Я учусь в ЦНЕД на ассистанта по бухгалтерии. Что-то получалось, что-то нет, сдала на первый сертификат (ЩОРД, всего их 4) и ... все, мотивация пропала, пыталась поискать работу в етой области или стаж, чтоб себя подтолкнуть к учебе, но безрезультатно.

Так вот вопрос, как вы себя мотивировали, если честно мне не хватает "волшебного пенделя"!!!

Сяду, открою ... и закрою страницу
Что делать, не знаю, перед мужем стыдно, так просила денег на учебу и теперь все "угасло"....
Да из меня советчик, если честно, никакой... Я училась на BTS бухгалтерия ( там своя специфика- из-за нагроможденности предметов)-мотивация была на втором курсе одна- получить их бумажку, чтобы потом, даже завалив экзамены при академии, не надо было повторять второй год обучения. Для экзаменов эта бумажка, в принципе, не требуется, но лучше иметь на всякий случай. ( у меня как раз ребенок родился, было плохо со здоровьем,пила лекарства, вообщем чтобы меня никто не осуждал за нерадивость, была не в состоянии учиться до января. В январе прошла вторую стажировку и начала заниматься в основном ночами- у малыша как раз зубки резались- английский делали( записывали мой голос) под у-у-у. Бумажку от CNED получила со средним баллом около 12. К экзаменам (в начале мая) я была в состоянии, простите, трупа. Спрашиваю себя-зачем все это было и не нахожу ответа. У меня все еще нет диплома- я в процессе ( оценки выше 10, полученные при академии, действительны 5 лет). Сначала было стыдно- мне мои даже строгие друзья сказали, что не стыдиться надо, а гордиться -в такой ситуации люди вообще не учатся ... вот... теперь горжусь и ищу более адекватные учебники... думаю попробовать одновременно сдавать экзамены на DCG ( диплом на уровень выше)- для него не обязательно проходить обучение, можно самостоятельно, но вот где взять на все это время.
насчет стажировки- я ее нашла чудом на первом курсе- 200 писем было написано, море отказов- опоздали типа, уже стажеры набраны... я писала в Париж и Лион, слабо представляя, как буду туда ездить на 6 месяце беременности (да еще как оказалось, беременность была с риском летального исхода- моего). Уже не надеялась- нашла почти рядом с домом. Не знаю, или Бог помог, или настойчиво искала- в Дижоне на тот момент было найти почти невозможно. Я им понравилась- они меня ждали на 2 стажировку в январе... ребенку всего 3 месяца было- муж брал отпуск, чтобы с ним сидеть... я всe об"ясняю, потому что на форуме есть товарищи, которые по сообщениям делают выводы о моей личности. И если я напишу о том, что я не успешна, меня заклеймят позором. Если об"ясню, может они пройдут мимо, не цепляясь.
Возвращаясь к Вашей ситуации- стыдиться Вам не надо- это действительно все крайне непросто и иногда руки просто опускаются. Иногда сильного желания, способностей и даже знаний недостаточно- банально нужна удача, нужное стечение обстоятельств.
Пример одного молодого человека ( сын коллеги моего мужа) - француза- мальчик был увлечен бухгалтерией, учился успешно, нашел стажировку в бухгалтерской фирме ( Cabinet), его обещали взять туда на работу и море других обещаний, в итоге он там складывал бумажки, ничего из обещанного даже близко не было, ну и само отношение... он не хочет больше этим в жизни заниматься, так как не хочется унижений, планирует закончить, чтобы иметь диплом и уже подрабатывает в полиции- диплом нужен, чтобы там были перспективы... и так тоже бывает- наличие стажировки тоже еще ничего не гарантирует. Но с другой стороны, если стучаться во все двери, одна обязательно откроется.
я думаю, что если у Вас душа к этому лежит, то откроется второе дыхание... у меня душа не слишком лежит, просто уже не хочу ничего менять из-за не юного возраста, а третье дыхание вроде начинает открываться.
P.S. прошу прощения за сумбурный пост... все
очень непросто с дистанционным обучением, да еще нам, иностранцам- язык-то неродной, как бы мы хорошо eго не знали. Я в любом случае всем желаю удачи и успешного получения дипломов , а также успешной работы.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.08.2011, 16:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Спасибо за Ваш пост, дорогая Юрмала!
Вчера я отправила еще одно задание, буду себя "пинать"!
У меня нет маленьких детей, но мы живем со свекровью, которой 84 года, там по-другому...
Спасибо еще раз!
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.09.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Сориентируйте, пожалуйста - только начинаю знакомиться с системой французского дистанционного образования и есть некоторые вопросы..
Я учусь на М1 в Париже; могу ли я параллельно взять еще какой-либо Мастер дистанционно? У кого-нибудь был такой опыт? Какова в таком случае стоимость обучения?
И в целом, если можно, по ценам сориентируйте - чего-то роюсь на сайте CNED и прейскуранта не нахожу... Например, год обучения на бухгалтерии?
СПАСИБО!!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.09.2011, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
И в целом, если можно, по ценам сориентируйте - чего-то роюсь на сайте ЦНЕД и прейскуранта не нахожу... Например, год обучения на бухгалтерии?
СПАСИБО!!
Нужно скачать с сайта CNED файлы с тарифами и формальностями по быбранному курсу или учебе.
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 04.09.2011, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Хочу перевестись из Гренобля с дистанционного обучения из-за проблем с профессором в другой универ.. Много экзаменов сдано,просто хочу их перезачесть..Посоветуйте плиз университет, желательно в Лионе или Марселе,Ницце кто предоставляет дистанционку M2..
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.09.2011, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Буду пробовать поступить в CNAM в этом году. Кто-нибудь учился-учится-закончил в нем "Commerce international" ?
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.09.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Меня заинтересовала программа FLE в Гренобле - уровень diplome universitaire для начала, поскольку у меня нет базового филологического образования. Кто-нибудь там учился? Много ли времени требует?
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 12.09.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
--JORDAN--,
а на какой именно специальности Вы учитесь в Гренобле?
А то я собралась в этом году на Master 1 INGENIERIE ECONOMIQUE ET ENTREPRISE (IEE) en Enseignement à distance в Université Pierre-Mendès-France
http://www.upmf-grenoble.fr/UMEISAE_...15472&ONGLET=2
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 19.09.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Я тоже приглядываюсь к СНАМу, так как с моим российским дипломом и без опыта работы здесь никуда не берут.
Выбрала Géotechnique, но хочу дистанционно.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX