Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.12.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Мне безумно понравился и репортаж про кошек в Эрмитаже, и про секрет Великой Екатерины, жаль только Сокурова не удалось посмотреть от начала до конца, но то, что видела вызывает желание посмотреть весь фильм. В очередной раз восторгалась Эрмитажем и гордилась Питером, когда восхищенные возгласы слышала у окружающих. Хочу пройтись по Эрмитажу в следующий приезд! Даже большая очередь меня не остановит!!! А вообще, чем больше смотрю по ARTE репортажи о России, тем больше вызывает уважение журналисты их делающие.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.12.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Izumka пишет:
А вообще, чем больше смотрю по ARTE репортажи о России, тем больше вызывает уважение журналисты их делающие
Мне тоже очень нравится что они делают, чувствуется их интерес и уважение к нашей стране, истории, культуре. Мой муж кстати тоже с удовольствием со мной за компанию все смотрел, так как его тоже все интересует связанное с Россией.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2005, 01:32     Последний раз редактировалось Boris; 13.12.2005 в 14:06..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ARTE вообще классный канал, я в основном его и смотрю. Кстати, до фильма о Екатерине и Сокурова я застал хвостик передачи о разных хореографических постановках "Лебединого озера" (где черного и белого лебедя танцуют болеруны) - неожиданно, но любопытно. Очень жалел, что не видел начала передачи. Никто случайно не записывал хореографические номера на видео?

Что касается Сокурова, то я, как и Noemie, был в легком недоумении, но не оттого, что фильм наполовину документален, а потому что какая-то искусственность в нем была (и не от слова "искусство" ), а некоторые актеры ужасно "переигрывали": например, дама-шармант, посылавшая воздушные поцелуи, а особенно - молодой человек, который все пятился назад и хотел врасти в стену от страха перед главным героем. Расшифровать символику этих персонажей мне не удалось - я так и не понял, к чему там этот молодой человек... Хотя в целом концепция фильма прозрачна: режиссер напомнил миру, что наши эрмитажи не хуже ихних ватиканов.

А фильм про Екатерину отличный!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Boris пишет:
Что касается Сокурова, то я, как и Noemie, был в легком недоумении, но не оттого, что фильм наполовину документален, а потому что какая-то искусственность в нем была (и не от слова "искусство" ), а некоторые актеры ужасно "переигрывали": например, дама-шармант, посылавшая воздушные поцелую, а особенно - молодой человек, который все пятился назад и хотел врасти в стену от страха перед главным героем. Расшифровать символику этих персонажей мне не удалось - я так и не понял, к чему там этот молодой человек...
Полностью согласна, Борис. Мне тоже не удалось "расшифровать" ряд персонажей, в частности, пожилую даму, которую маркиз де Кюстин называет "ангелом". В целом, фильм произвел на меня впечатление этакого кино для интеллектуалов.

А Пушкин выглядит, как дурачок, извините за выражение... Про Натали и вовсе не говорю.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Boris пишет:
Хотя в целом концепция фильма прозрачна: режиссер напомнил миру, что наши эрмитажи не хуже ихних ватиканов.
Вот это вы точно подметили Борис. Я с удовольствием опять прогулялась виртуально по Эрмитажу. Смотрели с мужем и я была очень горда какая у нас красота, я ему раньше много чего рассказывала про Питер и Эрмитаж, например про знаменитую картину "Даная" Рембранта, как ее лет 20 назад один ненормальный обрызгал серной кислотой и еще ножом порезал и как долго ее пришлось реставрировать, чуть ли не в лицах объясняла что на ней нарисовано, а в фильме как раз эту картину показали крупным планом.
Пушкин правда какой-то странный в фильме, вместе с Натали, согласна с Ondine.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2005, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Noemie пишет:
Пушкин правда какой-то странный в фильме, вместе с Натали, согласна с Ondine.
Что не понятно, так это почему он выглядит как подросток, - поэту, когда он женился на Натали, было уже за 30 и он считал себя зрелым и много пережившим мужчиной!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.12.2005, 13:14
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Izumka пишет:
Была крайне и приятно удивлена фильмом
А во мне этот фильм пробудил непомерную грусть и обиду. Что они хотели сказать- и раньше все в России держалось на водке, да и сейчас она всем управляет. И все пьют: и бездомные, и интеллегенты-учителя, и бизнесмены.
Вот картина то какая мрачная получилась. Одному радовалась, что муж спал и не видел этого. Будущее у России тоже за ней, за любимой?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.03.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Good Bye Lenin ! на АРТЕ

Скоро (в 20:40) начнется "Good Bye Lenin !" по АРТЕ. Я этот фильм обожаю, особенно потому что мне он напоминает о Берлине, где я провела 3,5 года. И еще потому что он "добрый" (не знаю как еще сказать..).
Всем приятного просмотра (можно и в оригинале, если у вас есть немецкое АРТЕ)!!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.03.2006, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
В своё время мне очень понравился этот фильм, а сегодня с удовольствием посмотрела по Арте уже не сам фильм, а making off
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.03.2006, 09:16
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Я тоже, столько интересного узнала.. И еще порадовалась что сам фильм был на немецком, но с субтитрами. Я его видела в оригинале в пору начала изучения немецкого и тогда поняла не все, а вчера удивилась - смотрю как на русском .
Только вот момент когда "псевдо-пионервожатый" говорит с пионерами на дне рожденья мамы.. В кино немцы хохотали всем залом! Видимо надо было быть немецким пионером, чтобы понять о чем там. Никто не в курсе, почему это ТАК смешно?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.03.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А как они пели песенки на русском языке или же когда на заднем плане играет песня Жанны Агузаровой? Я даже подпевать автоматом стала...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.03.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Давно хотела посмотреть этот фильм, очень понравился. Правда подпортило впечатление и помешало нормальному восприятию то что он с субтитрами, немецкий язык я не знаю, приходилось умудрять одновременно и на экран смотреть следить за сюжетом и успевать глаза опустить чтоб прочесть текст.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.08.2006, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Thumbs up Вниманию всех зрителей канала ARTE - новый интересный цикл!

Всем, у кого есть канал ARTE:
С этого понедельника стартует новый цикл - "Европа с высоты птичьего полета". Уже видел анонсы - очень красиво!
Начало передач - в 20:15 по Парижу и в 22:15 по Москве
Подробная информация -
http://www.arte.tv/fr/connaissance-d...e/1287746.html

Счастливого просмотра!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.08.2006, 10:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Petrovich P, спасибо за полезную инфу и ссылочку! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.08.2006, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Как же мне не хвататет в изгнании этого славного канала!!!... Только потеряв, начинаешь ценить такие вещи.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.08.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Juls, я уже с утра подготовила кассету для записи всех передач этого цикла. С удовольствием поделюсь в Вами копией, если захотите.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.10.2006, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
Солярис Тарковского сегодня по АРТЕ

Сегодня по АРТЕ будет Солярис Тарковского в 22-55. Поставили всего одну звездочку ... почему ?
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.10.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Потому что фильм не прост для понимания широкой публикой... Надо до него дорости, научится слушать и слышать... анализировать... а это не просто и не всем дано.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.10.2006, 17:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Куда уж Тарковскому до Содерберга
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.10.2006, 18:59
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Радует, что ровно через неделю, в то же самое время, мы увидим еще и "Сталкер".
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.10.2006, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Deltaf пишет:
Поставили всего одну звездочку
Что такое "звездочка"?
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.10.2006, 22:48
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
ulysses пишет:
Что такое "звездочка"?
Рейтинг, я думаю. В "TV envie" у него 3 звездочки.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.10.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Rett пишет:
Рейтинг, я думаю. В "TV envie" у него 3 звездочки.
А в "TV Grandes Chaines" ему дали 2 звездочки. Вот и подумайте как из ставят. Если 2 звезды -то хороший фильм, 3-такой хороший , что не пропустить, 1 звезда-так себе.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.10.2006, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
boomslang пишет:
1 звезда-так себе.
Значит "Солярис" Тарковского - фильм из сотни лучших за всю историю мирового кино - так себе. Лихие критики
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.10.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
ulysses пишет:
Значит "Солярис" Тарковского - фильм из сотни лучших за всю историю мирового кино - так себе. Лихие критики
Укаждого телемагазина свое мнение. В "TV Grandes chaines" дали 2 звезды,с комментарием : Un sommet du cinema de science-fiction. Не плохая оценка все-же.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.10.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Nathaniel пишет:
Куда уж Тарковскому до Содерберга
А у Содерберга хороший фильм? Nathaniel, вы видели?
Кстати в этом году, весной, умер автор Соляриса Станислав Лем. Интересный был человек.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.10.2006, 21:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Pola, нет, я его не видела. Желания не было даже, если честно. Хотя зря, почему бы не сравнить. Это я просто так съехидничала, потому как Содебергу наверняка больше звёзд бы поставили.

А про смерть Лема я не слышала. Очень жаль, действительно, неординарный человек.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.10.2006, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Pola пишет:
А у Содерберга хороший фильм?
Вот два разных (прямо противоположных) взгляда на фильм Содерберга. Сам я фильм не видел и выбрать, какое из них ближе к истине не могу

Цитата:
Джеймс Кэмерон - поклонник фильма Андрея Тарковского и романа Станислава Лема. Именно новая версия «Соляриса» должна была стать его следующей после «Титаника» картиной. Но в конечном итоге Кэмерон ограничился продюсерскими функциями, а ставить картину пригласил Стивена Содерберга - в прошлом независимого режиссера, нынче штампующего хиты вроде «Эрин Брокович» или «Одиннадцать друзей Оушена».

Следует заметить, что содерберговский «Солярис» - не римейк фильма Тарковского, а очередная экранизация романа Лема (причем более близкая к тексту польского писателя). Основная сюжетная линия изменена не сильно: ученый Крис Кельвин все так же прилетает на далекую космическую станцию и так же обнаруживает, что среди ее обитателей царят разброд и шатание. Мыслящий океан, покрывающий планету Солярис, способен читать мысли людей и материализовать их воспоминания. Кельвин, в частности, встречает на станции двойника своей жены Реи (которую у Тарковского и Лема звали Хари)...

Фильм Содерберга получился короче и бодрее классической киноверсии. Западные кинокритики были в восторге от нового «Соляриса» (при том, что предпочтение все равно отдавали фильму Тарковского). Несмотря на это, фильм с оглушительным грохотом провалился в американском прокате. Зрители, которых опрашивали на выходе из зала, в большинстве своем назвали фильм полным отстоем. Не верьте им и посмотрите «Солярис» сами.

Денис КОРСАКОВ 20 Февраля 2003 г.
Цитата:
«Тарковский снял совсем не «Солярис», а «Преступление и наказание», — возмущался Станислав Лем, посмотрев экранизацию своей книги. — Мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но режиссер лишил меня этой возможности, снял камерный фильм. Совсем уж ужасно, что Тарковский ввел в сюжет родителей Кельвина и даже какую-то его тетю. Но прежде всего мать, а «мать» — это «Россия», «Родина», «Земля». Это меня уже порядочно разозлило».

Создавая «Солярис», Тарковский на самом деле вел спор, но не столько с Лемом, сколько с Кубриком. На Московском кинофестивале 1969 года он посмотрел «Космическую одиссею» — и счел нужным снять фильм-отповедь. «Ошибка Кубрика в том, что он снимает летательные аппараты будущего как светопреставление, — сообщил он журналисту, делавшему репортаж со съемок «Соляриса». — Но ведь для людей будущего вид этих космических кораблей — дело обыденное. Я сниму стыковку корабля и станции так же просто, как снял бы прибытие трамвая на остановку».

Все космические эпизоды сыграны и сняты предельно невозмутимо. «Когда старт?» — спрашивает Крис у диспетчера, заняв свое место в корабле. «Уже летишь», — отвечает тот. Вместо того, чтобы изобретать нелепые приборы и чудовищ, которые только и придавали смысл снятым до «СОляриса» — в том числе в СССР — фантастическим фильмам («Тайна двух океанов», «Планета бурь»), он стремился к вакууму. Прежде фантастические допущения скрещивались с приключенческим или детективным сюжетом — в будущем для Тарковского важны только отношения людей.

В центре его сюжета — флегматичный космический психолог, который жил с женщиной, не любя ее, и позволил ей покончить с собой. Солярис, прозондировав сознание психолога, делает клон жены, созданный из воспоминаний психолога. «Я ту Хари не любил. А тебя люблю», — признается мужчина существу, созданному из его представлений о реальной женщине.

Этот сложный психологический кульбит — метафора центральной мысли Тарковского о невозможности подлинного познания: человек не готов принимать неизведанное, единственное, что ему под силу, — попробовать объяснить новое посредством сравнения с чем-то уже знакомым. Споря до хрипоты с Кубриком, Тарковский продолжил начатое «Одиссеей» становление философской конофантастики; можно сказать, что он подготовил посадочную площадку для «Чужого» и «Близких контактов третьего вида».

Что сказал бы Тарковский о фильме Соденберга, мы не узнаем никогда. В чем бы он точно не смог упрекнуть американца, так это в неуважении к русскому «Солярису». Первый же кадр (нудный проливной дождь на оконном стекле) — это программное заявление: «Солярис» Соденберга — это ремейк «Соляриса» Тарковского, а не экранизация «Соляриса» Лема.

Как и Тарковский, Соденберг начинает фильм с земных эпизодов, в то время как роман начинается с прибытия Криса на станцию. Джордж Клуни — вылитый Банионис, у него точно такая же прическа, он точно так же обходит опустевшую станцию, снятый со спины, он застилает точно такую же постель.
Только на все это у Клуни времени в полтора раза меньше, чем у Баниониса: фильм Тарковского шел 2 часа 45 минут, фильм Соденберга идет 1 час 35 минут. Сюжет «Соляриса» — сложная штука, скороговорка здесь неуместна.

Первое опасение, которое возникает во время просмотра: люде, не видевшие Тарковского и не читавшие Лема, до середины фильма вообще не поймут, что происходит. Соденберг небрежно обходится с аудиторией; единственный смысл его фильма — диалог с другим фильмом, виденным в детстве. Синефил, в 27 лет получивший каннскую «Золотую пальмовую ветвь» за «Секс, ложь и видео», теперь он — обладатель «Оскара» (за «Траффик»), востребованный крупными студиями ваятель хитов («Эрин Брокович») и просто очень богатый человек. Вся его деятельность последнего года — реанимация собственных детских впечатлений, в которых нет системы, а есть данность: вот какое кино запало в душу юному Соденбергу.

«Одинннадцать друзей Оушена» — ремейк фильма 1960 года, который посмотрели два с половиной калеки. Спродюссированные им «Добро пожаловать в Коллинвуд» и «Вдали от рая» — соответственно перепевка итальянской мошеннической комедии 1958 года и реанимация стиля фильмов Дугласа Серка «Все, что позволено небесами» (1955) и «Имитация жизни» (1959). Совсем как герои «Соляриса» Тарковского, Соденберг выказывает неспособность осваивать космос и открывать иные миры: он повторяет пройденное. Вещи, ему не понятные, он заменяет знакомыми клише. Так, конфликт Криса с женой для интеллигентного очкарика непостижим. В новом фильме Хари — истеричка, которая делает
аборт, не спросив Криса, а затем кончает с собой. Крис живет мыслями о ней — и встречает ее на Солярисе. Конфликт оборачивается идиллией.

Тарковский, споря с Кубриком, совершил путешествие в космос и открыл неизведанный жанр. Соденберг, согласившись с Тарковским, всего лишь изготовил зеркало. К чему, собственно, Тарковский и приговорил человечество в «Солярисе» — искать иные миры, а натыкаться лишь на свое отражение.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.11.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для kelona
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: paris
Сообщения: 820
улыссес, а откуда 2я цитата???
спасибо большое за нее!! очень интересный анализ!!
kelona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.11.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
kelona пишет:
улыссес, а откуда 2я цитата???
спасибо большое за нее!! очень интересный анализ!!
Поскольку она Вас заинтересовала, то Вам стоит сходить сюда http://solaris.afisha.ru/index.html и узнать еще кое-какие подробности. Рецензия действительно любопытная, определяющая Соденберга, как типичного постмодернистско-синефильского режиссера. Наверное, так и есть. Я, к сожалению, помимо "друзей Оушена" больше ничего не видел.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что представляет собой TCF beltchonok Учеба во Франции 1306 27.01.2021 12:35
В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» Maina Синема, синема... О кино, театре и телевидении 14 04.07.2009 00:56
Франция представляет экскурсионный маршрут "Пикассо" ecole21 Вопросы и ответы туристов 9 02.07.2009 14:35
Русский Театр "Кулисы" представляет сатирический спектакль "Стриптиз" ALX Что-Где-Когда 1 15.04.2008 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX