Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2005, 11:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
В отпуск на море

Вот скоро едем в отпуск на море в Капдагт (не знаю как правильно пишется название) и у меня несколько вопросов возникло.
-что необходимо с собой взять ?
-будем жить в маленькой квартире с кухонькой, нужно ли брать с собой продукты или там все есть и недорого;
- какой там пляж (платный-бесплатный, песчаный или галька);
-что там вообще есть интересного, ну кроме самого моря?

У нас всего неделя поэтому нужно заранее все спланировать.
На море не была много лет, уже не помню что там необходимо в первую очередь. Ну кроме купальных костюмов Да и с ребенком первый раз в жизни едем, немного боязно за него. Откликнитесь,пожалуйста, кто знает ответы на эти вопросы.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2005, 17:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ленточка пишет:
что необходимо с собой взять ?
запаситесь хорошими кремами для загара, кремами после солнца и солнечными очками. На мой взгляд, все это особенно важно для ребенка.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2005, 17:26
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Добрый день, речь идет о Cap D'agde? Я там провела отпуск со своим petit copain :-)) Какая нужна информация?
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2005, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
ALX пишет:
запаситесь хорошими кремами для загара, кремами после солнца и солнечными очками. На мой взгляд, все это особенно важно для ребенка.
Спасибо, за подсказку. Я совсем забыла, что нужно кремом запастись. А какие здесь есть крема защитные, вернее как они называются. Я кроме нашего Спасателя других марок не знаю.И где они продаются? Извините, что заваливаю вопросами.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.07.2005, 18:41
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ленточка пишет:
А какие здесь есть крема защитные, вернее как они называются.
Кремов тут великое множество, могу Вам только сказать, что, на мой взгляд, надежнее всего (но наверное и дороже) покупать то, что продается в аптеках, во всяком случае для ребенка. Все кремы имеют во Франции индекс защиты, чем он выше - тем защита больше. Если я не ошибаюсь, то у каждой марки своя шкала, у некоторых максимум это 40, а у других 52. Маленьких детей на все время пребывания на солнце рекомендуется намазывать кремом с наибольшим индексом, причем специальным детским (у него химические свойства значительно мягче для детского организма).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2005, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Tatka пишет:
Добрый день, речь идет о Cap D'agde? Я там провела отпуск со своим petit copain :-)) Какая нужна информация?
Наверное о нем. Я только знаю, что это место на юге Франции , левее от Марселя.
Хочется знать, куда там можно пойти, что посмотреть, мы же не все время будем на пляже. Я просто физически не выдержу там целый день. Напишите все, пожалуйста, поподробнее.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2005, 18:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
ALX, спасибо за содержательный ответ. Так я и сделаю, пойду в аптеку. Наверное, там можно купить все крема и для загара и защитные от ожогов.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2005, 18:52
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ленточка пишет:
Наверное, там можно купить все крема и для загара и защитные от ожогов.
И даже кремы для кожи "после солнца"
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2005, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
ALX пишет:
И даже кремы для кожи "после солнца"

Ну надо же! Даже такие есть? Спасибо вам.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2005, 09:36
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Да, это видимо, оно и есть. Скажу сразу - делать там особо нечего. Надо брать машину напрокат. Увеселения: там есть парк развлечений с аттракционами Aqualand и аквариум. Вечером на набережной - черно от народа. Пляжи есть платные и бесплатные - разберетесь на месте. Насчет продуктов - есть там разные магазинчики, но дешевый hypermarche есть на въезде. Там - реально дешево.Без машины я бы там вымерла. Мы все время ездили - Sete, Marseille, Aigues Mortes, Carcassonne... Ездить там просто - машину можно забронировать из Москвы. Пишите мне на адрес msn непосредственно -на сайт я хожу не каждый день.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2005, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Tatka, спасибо. Мы будем на машине. Хорошо, что там есть парк аттракционов, это то что нам с ребенком больше всего нужно.
Если помните подскажите почем там пляжи и какое покрытие на них (песок или галька).И еще в чем преимущество между платными и бесплатными?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2005, 10:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
И еще в чем преимущество между платными и бесплатными?
- в жизненном пространстве между отдыхающими и толщиной кашелька. В разгар сезона одно место на платном пляже может стоить 10евро в час.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2005, 11:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ленточка пишет:
в чем преимущество между платными и бесплатными?
На платном пляже Вам дадут шезлонг (или что там у них), поставят зонтик, выдадут полотенце. Работает душ, комната для переодевания, в наличии имеются пепельницы и разносят напитки. На хороших платных пляжах за купанием наблюдает спасатель, есть возможность прямо там заказать водные аттракционы (лыжи и т.п.).

Конечно, все перечисленное не обязательно будет предлагаться на том пляже, где Вы будете. Платные пляжи тоже бывают разными - плохими, хорошими, VIP и даже модными
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.07.2005, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Ленточка пишет:
что необходимо с собой взять ?
То, что берут с собой, едучи отдыхать на море. Ни больше, ни меньше.
Или вы собираетесь впервые?!

Ленточка пишет:
-будем жить в маленькой квартире с кухонькой, нужно ли брать с собой продукты или там все есть и недорого;
Другой вопрос, что с собой брать, если вы снимаете аппартаменты, как в вашем случае.
Внимательно почитайте ваш контракт, что входит в цену.
Стандартный набор ето - мебелированная квартира и экипированная кухня с посудой и столовыми приборами (стандартный набор) на указанное в контракте количество человек, зачастую предлагается список всего, что должно находиться в квартире во время вашего заезда в нее и вашего выезда из нее (советую обратить внимание на штраф, в случае, если вы что-то потеряете или разобьете). В екипировку кухни обычно входит електрическая плитка (чаще, без духовки), холодильник, стиральная машина, иногда, микроволновка и простейшая кофеварка, оочень редко и в больших квартирах, посудомойка. В картире, кроме того обычно есть предметы для уборки помещения, в смысле, швабра, ведро, лентяйка, однако не надейтесь там найти "расходные" материалы, как средства для чистки, мойки, стирки и т.д. Епонж для посуды и половая тряпка также крайне редки в наличие.
Постельное белье, еснно, лучше вести с собой. Вам, безусловно, предоставят возможность взять его на прокат, но за очень дорого!
Кроме того, рекомендовал бы взять с собой (что бы не покупать на месте) некоторые из кухонных "примочек" как, например, нож для пиццы, штопор, блендер и т.д., вообщем то, что вы часто используете и что не входит в "стандартных" набор столовых приборов, предлагаемых в арендуемых аппартаментах, то же касается и других електрокухонных аппаратов, типа комбайнов, кофеварок, чайников и т.д., не хотите без них обходиться - везите с собой. Многие берут с собой наборы специй (соль, перец и т.д.), так как ето тоже, еснно, отсутствует. Да, когда вы выезжаете, аппартаменты должны быть такими же "чистыми" и в плане гигиены и в плане оставшихся "пишевых" продуктов, как они были до вас.
Что забудете - купите на месте, это все таки не Африка, а та же Франция, с теми же супермаркетами и остальным, что и в вашем родном 93-м департаменте.
Никаких особых достопримечательностей (кроме, пожалуй, того, что Кап дАг - центр европейского натуризма) там не замечалось, поэтому вам действительно понадобится машина, что бы зглянуть на что-нибудь "историческое" во время отпуска.
Не ездите далеко - усталость от поездки испортит впечатления.
Из "поближе, порекомендовал бы (так, навскидку) Orange, Avingnon, Pond du Gard, Chateau neuf du Pape. Зависит от того, на сколько вы едете, сколько лет дитяте и какая у вас машина.
Хорошего отдыха!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.07.2005, 11:56     Последний раз редактировалось Maury; 27.07.2005 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ALX пишет:
На платном пляже Вам дадут шезлонг (или что там у них), поставят зонтик, выдадут полотенце
В смысле. вы за это заплатите на входе.
На простом, вам предложат выбор, либо на собственном полотенце - бесплатно, либо на лежаке, но за денюшку.
Спасательные службы обежательны на ВСЕХ (кроме "диких") пляжах, муниципальных ли, платных, ли.
Как и водные аттракционы. В смысле, они конечно НЕ обязательны на пляже!!! Пардон!!! На каждом курорте присутствуют! Поправте, если НЕ на каждом!
Пожалуй, главное отличие платных пляжей, это покой (никто не играет в футбол пососедству с вашим полотенцем), удобство (зачастую они устланы деревянными дорожками к бару, наличие туалета, бар с официантами и т.д.) и необходимость платить деньги за то, что ты можешь иметь/сделать бесплатно или за меньшую цену.
Да! Рекомендую НЕ забыть сумку-холодильник!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2005, 12:08
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Maury пишет:
То, что берут с собой, едучи отдыхать на море. Ни больше, ни меньше.
Или вы собираетесь впервые?!
Прошу Вас, Maury, если есть желание ответить, то отвечайте по существу. Ведь если человек задает вопрос, значит ему нужен либо ответ, либо совет, а не передергивания.
Maury пишет:
На простом, вам предложат выбор, либо на собственном полотенце - бесплатно, либо на лежаке, но за денюшку.
Это не так на большинстве французских пляжей.

Maury пишет:
Спасательные службы обежательны на ВСЕХ (кроме "диких") пляжах, муниципальных ли, платных, ли.
Как и водные аттракционы.
с большим удовольствием почитал бы тексты официальных документов на темы обязательности этих служб на всех пляжах Франции. Насколько мне известно, это не так на большинстве французских пляжей, т.е. спасательная служба может быть, а вот за купанием они не обязаны следить. Про водные аттракционы я вообще молчу, т.к. они просто не могут быть обязательными.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2005, 12:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Спасибо belette, ALX, Maury за ваши ответы. Почерпнула много важной информации.
А на море я была много-много раз, но тогда я еще была одна и мне кроме купального костюма и моря ничего не было нужно. А теперь появилась ответственность за хорошую организацию отдыха для моей семьи, вот и пытаюсь все зараннее спланировать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.07.2005, 23:09
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Там точно галька. Не очень крупная, с ракушками. Правильно советуют взять с собой разную всячину - мы из Парижа пол дома притащили.:-))
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.07.2005, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Крем от комаров для ребенка и себя, если чувствительны. Есть Кларэнс Крем после солнца от комаров. Антимоскитную сетку, чтобы ночью спать с открытым окном
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отпуск на Мальте gillena22 Вопросы и ответы туристов 13 31.05.2009 11:59
Отпуск в июле ElleRu Встречи-тусовки во Франции и России 1 07.04.2008 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX