Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2005, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Екатеринбург - Paris
Сообщения: 58
Smile Помогите найти специальность

Здравствуйте все-все-все!
У меня к вам такой вопрос: Я хотела бы на следующий год поступать в университет во Франции. Вот только не знаю, как в поисковой системе,либо на сайте Egide набирать специальность, по которой бы я хотела учиться. Мне хотелось бы потом в будущем заниматься организации различных культуррынх мероприятий, выставок, фестивалей (особенно кинофестивалей). Мне нравится искусство, особенное современное, поэтому хотелось бы попробовать себя на этом поприще. Кто-нибудь, у кого знакомые работают в этой сфере, либо обучаются этомй в университетах, либо вы сами с этим как-то связаны, пожалуйста, подскажите, как будет называться специальность или отделение в университете, чтобы я смогла найти потом какой-нибудь университет по Интернету.
Заранее всем вам спасибо и верю, что вы как всегда не подведете и напишите быстрый, а главное хороший и верный совет!
Спасибо еще раз этому форуму и сайту - Все, кто его создавал и кто над ним работает, просто потрясающие!
kid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2005, 22:09     Последний раз редактировалось guenter; 28.06.2005 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
kid, в феврале-марте-апреле сего года такими темами пестрел весь раздел "Учеба". Попытайтесь воспользоваться поиском или пролистать темы назад. Посмотрите еще здесь:
http://www.education.gouv.fr/sup/ Еще попробуйте на www.edufrance.fr
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2005, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
kid пишет:
Здравствуйте все-все-все!
У меня к вам такой вопрос: Я хотела бы на следующий год поступать в университет во Франции. Вот только не знаю, как в поисковой системе,либо на сайте Egide набирать специальность, по которой бы я хотела учиться. Мне хотелось бы потом в будущем заниматься организации различных культуррынх мероприятий, выставок, фестивалей (особенно кинофестивалей).
вот меня тоже именно эта специальность интересует
но не знаю, существует ли она отдельно или это все-таки в рамках в какой-то степени пиара. если узнаете - скажите, плз))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
guenter, я найти-то нашла, а вот адреса, где преподают ту или иную специальность...увы и ах! Может я корявая?! Что тоже не исключено
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.06.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
да.... я вот тоже искала нечто подобное...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.06.2005, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Екатеринбург - Paris
Сообщения: 58
Спасибо, guenter.
Я еще раз пролистаю раздел Учеба, но как я вижу, есть еще люди, которых это интересует. Поэтому если кто-нибудь все-таки найдет какую-либо информацию, по тому, как найти такую специальность, пишите. Я же тоже если что найду, сразу скину ссылку.
kid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2005, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
kid пишет:
Спасибо, guenter.
Я еще раз пролистаю раздел Учеба, но как я вижу, есть еще люди, которых это интересует. Поэтому если кто-нибудь все-таки найдет какую-либо информацию, по тому, как найти такую специальность, пишите. Я же тоже если что найду, сразу скину ссылку.
будем ждать. тут дело не в поиске, а в том, что, например, даже по-русски я слабо себе представляю название этой специальности. можно с натяжкой решить, что это - event-management, но у нас ему не учат. а учат ли во Франции?
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.06.2005, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2001
Откуда: Orsay
Сообщения: 41
В Университете Paris-Dauphine есть MASTER - Management des Organisations Culturelles


В университeтe Paris 10-Nanterre есть Master Recherche Arts, Lettres et Langues Mention : Cinéma

посмотрите, можeт вам подоидет
Anastassia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
что-то вроде mediation culturelle....нет??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2005, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Я знаю, что специальность называется régisseur événementiel, по крайней мере, специалисты в области организации мероприятий их так называют (надеюсь, это не слэнг профессиональный) , а вот где учат такому, не знаю.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2005, 19:04     Последний раз редактировалось Nancy; 29.06.2005 в 19:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
То есть Вы хотите стать - Chef de projet culturel et événementiel

Вот по этой ссылке можно много чего найти, в том числе и университеты.
http://www.profilculture.com/formati...m_initiale.php
Заполняете форму - выбираете Уровень, видимо 1,
затем группу профессий - Administration, Gestion, Management
затем сектор деятельности - попробуйте для начала Patrimooine Politique Culturel
потом можете выбрать даже и регион. Если регион не выбирать, получите сразу множество уч.заведений в разный регионах. Сначала идут платные школы, а ниже - университеты.

Я так понимаю, если хотите поступать на первый цикл - нужно начинать с
Métriers des Arts et de la Culture
Еще одно ключевое слово для Вас, может тоже подойдет - Conception et production de projets culturels

Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.06.2005, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
chouchounya, дело не в корявости. У французов есть одна черта, которую я заметила в процессе поиска нужной мне информации - они ее (информацию то есть) умеют запрятать так, что сам черт ногу сломит...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.06.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nancy, guenter, osen, я просто приклоняю колени. Как вы всё эту инфу можете находить? Может мне начальство какие-то блоки в компе установило, но не могу найти к примеру профкурсы "улучшить английский" (для ведения деловых переговоров/корреспондении), где работодатель согласен оплатить, но цена всё-таки имеет значимость Я пока нашла только "Приём и секретарское дело на английском". Профкурсы на 3 месяца, не дорого и на дистанции. А забыла: мне либо по вечерам нужно, либо на дому. Но ничего, кроме КНЕДа найти так и не смогла.
Девочки, если у вас удастся...я буду очень-очень благодарна, от всего моего шушуньского сердечка...которое так трепетно бьётся в предвкушении топаса и пивка. (мне по возвращению в "Ассоциацию Пьяных Жён" нужно будет обращаться. Нет таких, так создадим, спасибо Наполеону).
Сорри, за очередной офф (я уже где-то эту француз писала....и не раз!)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.06.2005, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
http://www.formavision.com/ellis/Seriesvf.htm - это на дому, но чего-то дороговато...
В обчем, сейчас курсы мультимедиа набирают силу... Вот еще нечто подобное. Уж так себя расхваливают, так расхваливают...
http://www.blended-learning-anglais.com/
А вообще, чтоб не тратиться особо, можно просто приобрести пособие. У меня, например есть "Деловой французский". Толковая книжка. Три года назад стоила мне всего 32 рублев... И во Франции, я думаю, найдется куча всяких "Business english".

А для kid и Wednesday еще одна ссылка, весьма, кстати, толковая. http://www.onisep.fr/national/accueil/html/accueil.htm
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.06.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
guenter, тебе цены нет, ты в курсе! Сейчас всё посмотрю и завтра постараюст прикинуть по поводу цен. Спасибо огромнейшее!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.06.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
guenter пишет:
http://www.formavision.com/ellis/Seriesvf.htm - это на дому, но чего-то дороговато...
В обчем, сейчас курсы мультимедиа набирают силу... Вот еще нечто подобное. Уж так себя расхваливают, так расхваливают...
http://www.blended-learning-anglais.com/
А вообще, чтоб не тратиться особо, можно просто приобрести пособие. У меня, например есть "Деловой французский". Толковая книжка. Три года назад стоила мне всего 32 рублев... И во Франции, я думаю, найдется куча всяких "Business english".
Первая ссылка на мой взгляд не очень, потому что это простая школа изучения английского. А вот вторая очень даже ничего!
По поводу книги. Речь идёт о "Бизнес-курсе французсокго языка" ? дай выходные данные этого издания, пожалуйста. И английского тоже. Спасибки заранее.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2005, 23:57     Последний раз редактировалось guenter; 30.06.2005 в 00:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
chouchounya, дык, не за что... Нет, правда, ты не рассматривала вариант самостоятельного освоения? Конечно, эти "курсовики" предлагают раскрасивые мультимедийные программы, но по-моему, они не стоят этих денег...
Значит, так: "Бизнес-курс французского языка". Авторы: В. Г. Матвиишин, В. П. Ховхун. Выпущена в Киеве издательством "ЛОГОС" в 1999 году. А вот пособий по английскому я, к сожалению, не знаю, а лишь предполагаю, что их должно существовать в природе несметное количество!
Кстати, первая ссылка - это тоже мультимедийный курс. За всего какие-нибудь ничтожные 1200 евров ты получишь целых 45 уроков аглицкого!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.06.2005, 10:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
guenter, спасбки за ответ. Книга у меня это есть,
я за 45 рублей покупала Там такие рисунки забавные. Но очень удобно, что новый материал. У меня переизданное в 2001 году. Жалко, что английский не помнишь, но они все одинковы, эти бизнес-курсы.
По поводу 1200 енотиков. Хм, проще частного препода нанять, тогда получится6 8 евриков х 45 = 360 евриков, на сдачу можно книжек накупить и полочек в ИКЕИ для них
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2005, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Екатеринбург - Paris
Сообщения: 58
Спасибо вам большое! Буду все смотреть и искать. Спасибо, что направили в нужное русло
kid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2005, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Екатеринбург - Paris
Сообщения: 58
Привет всем!
высылаю ссылку по учебе на специальность Менеджмента в сфере искусств. Думаю, это то самое и есть (по крайней мере надеюсь):http://www.edufrance.fr/fr/d-catalog....asp?idfo=1270
kid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.07.2005, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: Екатеринбург - Paris
Сообщения: 58
Привет всем! Вот нашла вроде бы то, что искала и несказанно этому рада. Может кто заинтересуется тоже, пишите, будем может вместе поступать? Университет в Марселе:http://www.up.univ-mrs.fr/lacs/rub.php?rub_parent=184 - Conception et mise en oeuvre de projets culturels".
kid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.07.2005, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: France-amiens, Ukraine-simferopol
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  envie с помощью ICQ
kid, ya vot toje tres passionnee par ce metier, no imeu uje 2 diploma, v tom chisle1 russkiy i vse chuvstvuu chto eto vse ne moe, i naverno reshus rano ili pozdno poluchit eshe odno obrazovanie uje v sfere kuliture i iskusstva. tak vot, tebe moi sovet - etomu uchitisya kuchshe v paris, tk vse taki kuliturnaya stolica, legche budet delat dossier i prohodit staji i bolishe vozmojnostei zavodit nujnie znakomstva dlya dalineishei karieri. tak chto podumai, hotya est konechno svoi 'no' - jizn doroga v paris.... no pri gelanii mojno vikrutitisya... udachi!!!
__________________
Il faut chercher par le coeur, l'essentiel est invisible pour les yeux
envie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2005, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
У моей подруги несколько знакомых с ее слов учатся по подобной специальности Management de l'Evénementiel Описание смотрите здесь http://www.euromed-marseille.com/ind...485&rootId=932
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать специальность Maya_the_bee Учеба во Франции 98 20.12.2017 13:07
Специальность компьютерная безопасность: помогите определиться... one_tricky Учеба во Франции 2 20.10.2011 19:05
помогите найти... annajuja5 Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.05.2011 16:45
Помогите найти чат CathrineLady Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 13.04.2010 03:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX