Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.11.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
отсеивать

надо иметь нюх , не у всех ЭТО получается
Да у меня точно нюха на ЭТО нет, для меня как обухом по голове когда я такое слышу от вроде хорошей веселой подружки. Я не знаю, то ли это всегда такое было в ней, то ли это вылезло при этом кризисе, когда сравнение с другими получилось не в ее пользу.

получается, что человек может так испортиться с возрастом?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.11.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
и как вообще выбирать себе знакомых независтливых?
Martingale, мне кажется, очень просто. Есть качества, которые чувство зависти исключают.
Например, уверенность в себе.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.11.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
да, я боюсь что плохого пожелают

и задумалась, не "отсеять" ли из своего окужения персон, замеченных в зависти к другим
и как вообще выбирать себе знакомых независтливых?
А если Вам "плохого" уже не раз пожелали? Вы думаете, что за всю Вашу жизнь вот никто-никто не желал Вам споткнуться где-нибудь? Тем не менее, Вы себя чувствуете хорошо и продолжаете жить. Вот и живите дальше. И каким образом Вы хотите делать "отсев" ? А по какому критерию будете выбирать провинившихся?
Живите и радуйтесь жизни. Не завидуйте сами и не будете замечать зависть в других.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.11.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Да у меня точно нюха на ЭТО нет, для меня как обухом по голове когда я такое слышу от вроде хорошей веселой подружки. Я не знаю, то ли это всегда такое было в ней, то ли это вылезло при этом кризисе, когда сравнение с другими получилось не в ее пользу.

получается, что человек может так испортиться с возрастом?
Люди не портятся. Люди проявляют себя при определенных обстоятельствах. Если Вам кажется, что Ваша подружка "испортилась", так она не испортилась, а всегда такой была. Сложились обстоятельства и определенные качества проявились, которые Вы раньше не замечали или не хотели замечать. Бывает еще склонность к чему-нибудь, которая может проявиться, а может и не проявится.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.11.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, мне кажется, очень просто. Есть качества, которые чувство зависти исключают.
Например, уверенность в себе.
не знаю, мне кажется у всех оно немножко есть, и немножко не хватает - это я про уверенность в себе
это кстати еще труднее определить ИМХО потому что одно и то же поведение одни воспринимают как уверенность в себе, другие как ровно противоположное
чем дольше я живу, тем меньше я понимаю в жизни
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.11.2014, 18:52     Последний раз редактировалось alfi; 29.11.2014 в 04:04..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Люди проявляют себя при определенных обстоятельствах. Если Вам кажется, что Ваша подружка "испортилась", так она не испортилась, а всегда такой была. Сложились обстоятельства и определенные качества проявились, которые Вы раньше не замечали или не хотели замечать. Бывает еще склонность к чему-нибудь, которая может проявиться, а может и не проявится.
+1

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
чем дольше я живу, тем меньше я понимаю в жизни
не-а , мы понимаем БОЛЬШЕ , осмысливаем , раздумаваем , себя мучаем , но мучаем именно правильно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.11.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Люди не портятся. Люди проявляют себя при определенных обстоятельствах. Если Вам кажется, что Ваша подружка "испортилась", так она не испортилась, а всегда такой была. Сложились обстоятельства и определенные качества проявились, которые Вы раньше не замечали или не хотели замечать. Бывает еще склонность к чему-нибудь, которая может проявиться, а может и не проявится.
А почему Вы думаете, что люди не могут меняться по жизни, как в положительную сторону так и в отрицательную?
Тот же кризис среднего возраста - один сделал вывод что нужно жить и радоваться тому что есть, а другой сделает вывод что можно позавидовать тому, у кого больше денег/пр.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.11.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
И каким образом Вы хотите делать "отсев" ? А по какому критерию будете выбирать провинившихся?
Живите и радуйтесь жизни. Не завидуйте сами и не будете замечать зависть в других.
ну так ясно по какому - если зависть проскакивает
я сама по натуре независтливая, не привыкшая к такой реакции, поэтому я обдумаваю как реагировать
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.11.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
+1


не-а , мы понимаем БОЛЬШЕ , осмысливаем , раздумаваем , себя мучаем , но мучаем именно правильно
не знаю, говорите за себя
я более-менее понимаю про себя и свою жизнь, про чужую - я понимаю все меньше и меньше
тут уже писалось, что мудрость не всегда приходит с возрастом, часто он приходит один
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.11.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
про чужую - я понимаю все меньше и меньше
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
не знаю, говорите за себя
ну , и слава Богу ,
да , я говорю за себя ,
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
тут уже писалось, что мудрость не всегда приходит с возрастом,
именно ,
ЭТО совсем не зависит от возраста , это зависит от внутренного состояния личности и как эта личность воспринимает этот факт , имхо
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.11.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ЭТО совсем не зависит от возраста , это зависит от внутренного состояния личности и как эта личность воспринимает этот факт , имхо
в смысле, я не совсем поняла?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.11.2014, 19:12     Последний раз редактировалось alfi; 29.11.2014 в 03:50..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
---
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.11.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А почему Вы думаете, что люди не могут меняться по жизни, как в положительную сторону так и в отрицательную?
Тот же кризис среднего возраста - один сделал вывод что нужно жить и радоваться тому что есть, а другой сделает вывод что можно позавидовать тому, у кого больше денег/пр.
Люди обогащают свой жизненный опыт. Это отсюда говорится, что они становятся мудрее. Но Ваш "стержень", с которым Вы родились и который Вы развивали лет до 10 - он не меняется. Кстати, зависть - это не от большого ума. Умный и мудрый человек не может быть завистливым по определению. Но не будем причислять себя к мудрецам. Нам всем еще есть чему поучиться. Да и слабости у нас есть. И мы их себе прощаем. Давайте будем прощать слабости других (если они нам жить совсем уж не мешают).
Да, я думаю, что люди не меняются ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Повторюсь: у них уже есть база, которую они продолжают развивать. Если Вам кажется, что человек изменился, то это говорит только о том, что Вы с ним "разошлись" в развитии. Была где-то точка, когда вам вместе было интересно, но затем вы ее прошли. Вам ведь знакома ситуация, когда встречаешь друзей, которых не видел пару лет, и....а поговорить-то не о чем! А раньше-то как болтали, как болтали! Нет, это не потому, что Вы стали лучше и грамотнее, а Ваш друг как-то "поглупел" вдруг. Нет, это потому, что Вы просто "разошлись". Хотя, конечно же, Вам может казаться, что человек стал "хуже". Но это не так и не нужно на этом зацикливаться. Если Вам стало с ним не комфортно - не общайтесь. Зачем себя насиловать?
Если кто-то кому-то позавидовал из-за денег, Вам-то что с того? Даже если и Вам позавидовали? Улыбнитесь и живите дальше. Считайте, что другие просто считают Вас успешной. Но у них еще недостаточно мудрости, чтобы просто порадоваться вместе с Вами.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.11.2014, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
ну так ясно по какому - если зависть проскакивает
я сама по натуре независтливая, не привыкшая к такой реакции, поэтому я обдумаваю как реагировать
Никак не реагируйте. Это самая лучшая реакция. А главное, убедите себя, что именно так и надо реагировать. И все у Вас будет хорошо.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.11.2014, 19:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 28.11.2014 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Люди обогащают свой жизненный опыт. Это отсюда говорится, что они становятся мудрее. Но Ваш "стержень", с которым Вы родились и который Вы развивали лет до 10 - он не меняется. Кстати, зависть - это не от большого ума. Умный и мудрый человек не может быть завистливым по определению. Но не будем причислять себя к мудрецам. Нам всем еще есть чему поучиться. Да и слабости у нас есть. И мы их себе прощаем. Давайте будем прощать слабости других (если они нам жить совсем уж не мешают).
Да, я думаю, что люди не меняются ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Повторюсь: у них уже есть база, которую они продолжают развивать. Если Вам кажется, что человек изменился, то это говорит только о том, что Вы с ним "разошлись" в развитии. Была где-то точка, когда вам вместе было интересно, но затем вы ее прошли. Вам ведь знакома ситуация, когда встречаешь друзей, которых не видел пару лет, и....а поговорить-то не о чем! А раньше-то как болтали, как болтали! Нет, это не потому, что Вы стали лучше и грамотнее, а Ваш друг как-то "поглупел" вдруг. Нет, это потому, что Вы просто "разошлись". Хотя, конечно же, Вам может казаться, что человек стал "хуже". Но это не так и не нужно на этом зацикливаться. Если Вам стало с ним не комфортно - не общайтесь. Зачем себя насиловать?
Если кто-то кому-то позавидовал из-за денег, Вам-то что с того? Даже если и Вам позавидовали? Улыбнитесь и ж Считайте, что другие просто считают Вас успешной. Но у них еще недостаточно мудрости, чтобы просто порадоваться вместе с Вами.
Мудрость... Вам никогда не встречались старые дуры? Или дураки? Вот прямо такие, которые страшный бред космической глупости несут?
Там весь жизненный опыт прошел мимо, а выводы были сделаны самые неожиданные. И при этом человек уверен в исключительности своих умственных способностей. Не встречались, нет?
Так вот не стать таким по-моему - это огромный успех.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.11.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Baila-baila,
это вы о чём и о ком ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.11.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Baila-baila,
это вы о чём и о ком ?
Сорри, я не прицепила цитату . это я Землянике отвечала на ее длинный пост, начинающийся мудростью и жизненным опытом.
Исправила.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.11.2014, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Знаю неплохого человека, у которого есть небольшая странность: перед поездкой на родину худеет, идет к парикмахеру, косметичке, в солярий, делает маникюр и педикюр, покупает специально одежду. Готовится капитально. Чтобы все обзавидовались

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
я наоборот когда на родину еду, одеваю все старые кофточки, которые на работу уже не надеть на самом деле мне хочется не привлекать внимания, чтобы как раз избежать любых негативных реакций, да и "стараться" там не для кого
не могу понять ни первую ,ни вторую. Зачем нужны все эти уловки? Для кого? Почему просто не оставаться такими,какие вы есть в обычной жизни?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.11.2014, 20:07     Последний раз редактировалось alfi; 29.11.2014 в 03:53..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
---
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.11.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мудрость... Вам никогда не встречались старые дуры? Или дураки? Вот прямо такие, которые страшный бред космической глупости несут?
Там весь жизненный опыт прошел мимо, а выводы были сделаны самые неожиданные. И при этом человек уверен в исключительности своих умственных способностей. Не встречались, нет?
Так вот не стать таким по-моему - это огромный успех.
Встречались, конечно Но это же все относительно, еще Альберт Эйнштейн говорил.
Ну сделал человек выводы на основании своего опыта, а нам они кажутся ну очень неожиданными (на основании нашего опыта), ну и что? И какое мне дело до того, кто и что считает о своих умственных способностях? Мы же все свободны (в своих головах) ? Имеем право думать обо всем, о чем хотим? Вот пусть все и думают о своих способностях все, что они хотят, мне то что от этого?
Пока жизнедеятельность моего "соседа", не вступает в конфликт с моей жизнедеятельностью, не вижу причин делать какие-либо выводы о том, что он там делает или , тем более, о чем думает.
А бред, если он Вам встречается, не слушайте. Абстрагируйтесь.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.11.2014, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще-то после 40 лет уже бы и мудрости набраться. Жизненной философии. А тут - уровень детского сада. Может и не пройти.
это вы о ком это так? В смысле "детского сада"? Это вы мои рассуждения о жизни так классифицировали? чет прям обидно стало даже....
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.11.2014, 20:56     Последний раз редактировалось Belochka; 28.11.2014 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что зависть не зависит от кризиса или не кризиса. Если человек себя сравнивает с другими, то зависть будет присутствовать всегда. Другое дело, как с ней бороться, если , конечно, отдаешь сам себе в этом отчет.
во всех кругах это присутствует, просто выходит на поверхность по-разному.
вот ничего себе как темка развилась пока я тут правила дорожного движения учила)))
Вот здрасте, договорились. Уже оказывается те кто рассуждать взялся об успехе сразу значит завистливая какашка!!!!
Почему же так очевидно для многих что тот же кризис среднего возраста непременно должен быть в сравнении с другими?!
У меня с детства было представление о том кем и какой я хочу быть "когда вырасту". И эти представления не сильно изменились в своей сути, с возрастом эти представления стали более четким планом с целями и сроками... И вот наступает момент когда останавливаешься и подводишь итог. И выходит, что к какому-то пункту назначения не дошла, где-то в сроки не уложилась, что-то еще можно успеть а с чем-то и смириться навсегда
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.11.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть такой успех, если его можно назвать успехом. Это внутренняя гармония, внутренний дзен, когда ваша самооценка уже не нуждается в постоянном самоодобрении или одобрении других. Когда - и если - вы придете к такому состоянию, на слово "успех" вам будет глубоко начхать.
ППКС. И на слово "успех", и на то, как его трактуют окружающие. По-моему, это состояние производное от любви к жизни. Если любишь жизнь, то оценивать ее "успешно - не успешно", сравнивая с другими, как-то глупо - другой-то нет .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.11.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну почему же? Кризис это не двойка по математике. Это момент, когда человек подводит определенные итоги жизни. И этот итог каждый по разному считает.. Кто считает свои дома с садом, кто скажем вылеченных больных , ну и тыды..
НИчего не мудрого в переосмыслении в общем нет. Все зависит какие делаются выводы. Мне так кааацца.
А разве дома с садом и вылеченные больные это взаимоисключающие понятия?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.11.2014, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
ППКС. И на слово "успех", и на то, как его трактуют окружающие. По-моему, это состояние производное от любви к жизни. Если любишь жизнь, то оценивать ее "успешно - не успешно", сравнивая с другими, как-то глупо - другой-то нет .
Что вы на этих "других" киваете. Можно сравнивать не только с другими но и себя самого 5, 10 лет назад и сейчас. Можно сравнивать то чего хотелось и то что получилось. Можно - чего хотелось 5 лет назад и чего хочется сейчас.
Да много чего можно проанализировать кроме этих "других"
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.11.2014, 21:41     Последний раз редактировалось kika78; 28.11.2014 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Забавно все так читать. 10 лет назад был дом с садом, сейчас дом с садом. Замечательно летом. Зимой нужно чистить снег. Сейчас нужно убирать листья, бежишь домой и думаешь: упаду/не упаду.
Раньше было холодно в спальне, сейчас холодно в гостиной и на кухне. Теперь еще и камин с первого января нельзя будет разжигать.
Раньше никогда при первом знакомстве не говорила, в каком районе я живу, сейчас говорю.

Два разных дома, две разных жизни. Но у меня это никогда не ассоциировалось с успехом, это не мои заслуги. Это просто благополучие. Сейчас лампочку нужно вкрутить: напрягает, вкрутят через пару дней.

Мне уютнее и комфортнее в квартире, парадокс!

Близкие дают уют и ощущение покоя.


В этом году, когда летела домой, я в тот день вообще работала, утром на работу с чемоданом ехала. В Париже шел безумный дождь, а дома было на удивление жарко, я лишь на 5 дней летела. Да, старалась взять вещи чуть посимпатичнее. Но не напрягалась, не заморачивалась, меня больше беспокоила погода и подарки близким людям. Уже дома сделала маникюр и прическу в парикмахерской. Близкие и друзья видели меня такой, какая я есть, и я их видела такими же, в реальной жизни.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.11.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Что вы на этих "других" киваете.
Я отвечала на пост, где была речь о других как раз.

Цитата:
Можно сравнивать не только с другими но и себя самого 5, 10 лет назад и сейчас. Можно сравнивать то чего хотелось и то что получилось. Можно - чего хотелось 5 лет назад и чего хочется сейчас.
Да много чего можно проанализировать кроме этих "других"
Да без проблем
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.11.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я отвечала на пост, где была речь о других как раз.


Да без проблем
я ваш пост в пример привела, но не вас конкретно имела ввиду, а общую тенденцию наметившуюся в дискуссии. Мол - раз говоришь об успехе, значит зависишь от мнения других, сравниваешь себя с ними и завидуешь еще к тому же.
я с этим не согласна.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.11.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
я ваш пост в пример привела, но не вас конкретно имела ввиду, а общую тенденцию наметившуюся в дискуссии. Мол - раз говоришь об успехе, значит зависишь от мнения других, сравниваешь себя с ними и завидуешь еще к тому же.
я с этим не согласна.
Успех по своей сути всегда подразумевает сравнение. Нет сравнения - и понятие "успех" теряет всякий смысл. Особенно актуально и привычно для многих бывает сравнение с другими людьми - мы же в социуме живем. Если бы жили на необитаемом острове, тогда я понимаю - сравнивать исключительно с собой в прошлом, потому что больше не с кем.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.11.2014, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Забавно все так читать. 10 лет назад был дом с садом, сейчас дом с садом. Замечательно летом. Зимой нужно чистить снег. Сейчас нужно убирать листья, бежишь домой и думаешь: упаду/не упаду.
Раньше было холодно в спальне, сейчас холодно в гостиной и на кухне. Теперь еще и камин с первого января нельзя будет разжигать.
Раньше никогда при первом знакомстве не говорила, в каком районе я живу, сейчас говорю.

Два разных дома, две разных жизни. Но у меня это никогда не ассоциировалось с успехом, это не мои заслуги. Это просто благополучие. Сейчас лампочку нужно вкрутить: напрягает, вкрутят через пару дней.

Мне уютнее и комфортнее в квартире, парадокс!

Близкие дают уют и ощущение покоя.


В этом году, когда летела домой, я в тот день вообще работала, утром на работу с чемоданом ехала. В Париже шел безумный дождь, а дома было на удивление жарко, я лишь на 5 дней летела. Да, старалась взять вещи чуть посимпатичнее. Но не напрягалась, не заморачивалась, меня больше беспокоила погода и подарки близким людям. Уже дома сделала маникюр и прическу в парикмахерской. Близкие и друзья видели меня такой, какая я есть, и я их видела такими же, в реальной жизни.
не поняла - а почему вы раньше не говорили в каком районе живете а сейчас говорите?
Я париж плохо знаю совсем, это в смысле вы в престижном районе живете и раньше стеснялись об этом говорить или как?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX