Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.06.2017, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
может быть появились новые отзывы с 2012 года? кто-то учился в колледже с того времени?
думаю поступать на право, но в качестве вольного слушателя
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.06.2017, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Я училась в 2013/2014 (русскоязычное отделение, социология) и 2014/2015 (франкоязычное отделение, философия и социология). Сдала экзамен по французскому с никакущим уровнем языка (даже до В1 не дотягивала), за полгода до экзамена начала учить язык. Выплыла на том, что визуально хорошо понимала смысл написанного, и на том, что аудирование в тот год так и не ввели. Поступила на франкоязычное, но перевелась на русское отделение после первых двух занятий - все-таки разговорный французский надо очень хорошо понимать. По итогам годового экзамена снова попала на французское отделение.
Параллельно я работала, поэтому полностью проникнуться этой атмосферой не могла, к сожалению. А учиться было очень интересно! Поточные лекции на французском языке, интересные и актуальные темы по выбранным предметам...И главное, перспектива стажировки во Франции очень даже реальна! Только ходить туда надо, не пропуская занятия, экзамены хорошо сдавать, писать все работы письменные тоже хорошо (а их много будет) и т.д.
Ну как ВО, в общем.
Для вольного слушателя нет никаких обязательств, но и перспектив тоже нет.
Мой совет - поступайте! Даже просто для саморазвития.
В 2015 г. я уехала во Францию по визе travail-vacances, обучение в колледже очень помогло.
Если будут вопросы, пишите.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.12.2017, 15:09     Последний раз редактировалось masha25; 27.12.2017 в 16:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 25
В 2010/2011 и 2011/2012 году я училась в русскоязычном отделение социологии CUF Moscou . Я была в восторге от уровня образования, постоянно приезжали французские професора. Учеба была не легкой. Из 150 человек окончили в итого 8 или 10. Кому нужны знание и европейское образование, можно пойти учится в колледж, если нет возможности уехать учиться в Европу.
У меня знание французского языка был на уровне начальный, поэтому я училась на русскоязычном отделении. Нам и тогда говорили, что диплом признается французами как государственный, и не только в территории Франции, но и в франкоговоряших странах. Вначале я очень переживала, что окончив факультет русскоязычного отделения, я не получу ничего:ни вохможности продолжить обучение, ни грантов... И как то все это обсуждая с тогдашними секретарем, она сказала: какая разница русафон или франкофон. Это один и тот же диплом. И есть люди, которые даже в Канаде сдавали экзамены DALF , и продолжали учебу и трудоустраивались.
может кто то знает выпускников из русскоязычных отделений, которые продолжили обучение? С франкофонами все ясно: на сайте четко написано, что дипломы соответствую уровню мастер и т.д.

PS если есть вопросы про обучение, пишите, я отвечу.

.
masha25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.12.2017, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmasha25 пишет:
я училась на русскоязычном отделении
Нда, печально всё. Я к тому, что многовато ошибок для русскоязычного отделения, если ваш родной язык - русский. Извините, если что не так.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.12.2017, 11:45     Последний раз редактировалось masha25; 28.12.2017 в 16:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 25
многоуважаемый " МЭТР" форума. Русский язык мне не родной, а иностранный. Желаю Вам так же, как я , с ошибками свободно владеть четырьмя иностранными языками.
Я очень рада за Вас, что хорошо владете своим родным языком. Если Вы сидите на этом форуме, представляю как Вы любите свою родину и свой родной язык))))


PS модераторам форума: я давно зарегистрирована на этом форуме, читаю периодически. Было бы хорошо следить , чтобы такие МЭТР ы писали только по существу. Спасибо
masha25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба в колледже с просроченной визой - легальность пребывания lelik61 Административные и юридические вопросы 5 19.12.2011 10:40
Работа учителем в колледже Elenateacher Работа во Франции 1 21.10.2011 12:45
ВНЖ Франции через учебу в колледже или университете Danielly Административные и юридические вопросы 4 11.04.2010 11:17
Учеба в колледже во Франции Ruzana Учеба во Франции 8 20.11.2007 17:06
Сны на французском cocote Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 46 13.10.2007 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX