Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2017, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Сообщения: 7
2 паспорта, 2 студ.визы. Possible?

Добрый день,
Я выбрал магистратуру в 2 университетах, в которые планирую поступать в 2018.
Один универ находится в Париже, другой — в Брюсселе.

Есть ли смысл, имея 2 паспорта, подать документы на визу одновременно в 2 консульства и затем сделать выбор по результатам получения или неполучения визы?

Вопрос связан с тем, что несколько лет назад я запрашивал студ.визу на долгосрочные курсы языка во Франции и получил отказ. В магистратуру поступить хочу, т.к. обе программы крутые (и во Франции, и в Бельгии) и хочу максимизировать свои шансы и успеть со сроками (не опоздать к началу учёбы).

Или лучше сначала подать во французкое консульство (Парижская школа всё же в приоритете), а в случае отказа взять другой паспорт и подать документы в бельгийское?

Заодно ещё один вопрос: насколько сильно влияет прошлый отказ в студ.визе (на языковые курсы) на получение новой студ.визы (в магистратуру)?

Спасибо за ответы
inmoscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2017, 12:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
inmoscow, у вас два параллельно действующих паспорта РФ? Или у вас есть другое гражданство?

В принципе, не вижу причин не попробовать в вашей ситуации запрашивать две визы параллельно. Подумайте просто, сможете ли вы предоставить два отдельных пакета документов, не будет ли накладок.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2017, 12:34     Последний раз редактировалось inmoscow; 18.10.2017 в 12:42.. Причина: добавление
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
inmoscow, у вас два параллельно действующих паспорта РФ? Или у вас есть другое гражданство?
У меня только российское гражданство.
Сейчас у меня один загран.паспорт, в котором стоит отказ в студ.визе (на курсы).

Сначала я хотел получить второй загран.паспорт и запрашивать новую французскую студ.визу в него. Чистый паспорт с одной визой С и отсутствием отказов в визе D лучше чем паспорт с кучей виз С и отказом по визе D или не важно, т.к. в БД отказ они и так увидят?

А затем я подумал, почему бы не попробовать параллельно подать на студ.визу в бельгийское консульство, если есть 2 загран.паспорта. Но если я подам паспорт с французским отказом в визе D, то это может их заинтересовать и они наверняка могут связаться и запросить причину отказа, которую я не знаю. А если помимо этого бельгийское консультсво узнает, что в этот же момент времени мой второй паспорт находится во франц.консульстве для рассмотрения такой же студ.визы, не будет ли это проблемой? Я знаю, что имею право подавать документы на визу C одновременно в 2 разных консультсва. Но работает ли это с визой D?
inmoscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
inmoscow, насколько я помню, когда выдают новый загран.паспорт, то старый прорезают , т.ч. Вы не сможете им воспользоваться.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2017, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
inmoscow, насколько я помню, когда выдают новый загран.паспорт, то старый прорезают , т.ч. Вы не сможете им воспользоваться.
Нет, сейчас в РФ можно получить второй загран.паспорт и получать визы отдельно от первого. Например, в один получить визу в Израиль, в другой — в Иран. Это касается виз С. Насчёт виз D я не знаю, но оба паспорта остаются активными.
inmoscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеinmoscow пишет:
Нет, сейчас в РФ можно получить второй загран.паспорт и получать визы отдельно от первого. Например, в один получить визу в Израиль, в другой — в Иран. Это касается виз С. Насчёт виз D я не знаю, но оба паспорта остаются активными.
При получении визы вы обязаны предоставить в ВЦ оба паспорта. Конечно, вы можете скрыть наличие второго паспорта, но подумайте о последствиях.

Отказ (старый) никак не влияет на получение новой визы. Даже, если он был получен недавно.
Кстати, для получения второго (действующего) паспорта нужно соответствовать определенным условиям. Не уверен, что вы им 100% соответствуете по количеству поездок. И не уверен, что у вас есть виза Ирана
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
консульство, паспорт, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студ. визы для курсов языка СкучаюПоРоссии Учеба во Франции 1 05.12.2012 22:39
Получение студ.визы на территории другой страны Ann_Ve Учеба во Франции 3 01.08.2011 23:35
Визовый сбор для студ. визы в Украине vg Учеба во Франции 1 07.05.2010 19:57
Мотивационное письмо в консульстве при запросе студ. визы - и еще куча вопросов!!! anastassiya Учеба во Франции 4 14.09.2007 20:31
Обязательно ли наличия жилья при получении студ.визы? NB1 Учеба во Франции 1 12.09.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX