Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 15.09.2023, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не смотрел декрет. Но скорее всего до. Они же не могут напечатать имя в декрет, не зная, какое вы выбрали.
Большое спасибо! Я смотрю декреты, и многие меняют фамилии. Думала, что может оригинальный декрет выходит , а при изменении выходит корректировка. Ой не знаю.. устали уже ждать, конечно. Так это тяжело - ждать.
Еще раз большое вам спасибо.
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2792
Старое 15.09.2023, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Печкин, нет, не всем. Очень многие не получали, я в том числе. Это видно по постам, когда люди пишут, что сор сейчас он лайн мэрии получают и они не знают точно, что там. Ну и просто пишут, что ничего не высылали на подвтерждение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2793
Старое 15.09.2023, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Подтвержу, мне никаких проектов СОР не приходило. Гражданство получила в январе 2023
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2794
Старое 15.09.2023, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проект высылают всем русским, спрашивая как минимум, хотите ли вы оставить отчество как второе имя.
нет. Это вроде спрашивают при подаче сейчас
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2795
Старое 15.09.2023, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Подтвержу, мне никаких проектов СОР не приходило. Гражданство получила в январе 2023
Подскажите, как вы узнали о присвоении гражданства: из JO или пришло по емейл / официальной почте?
Мы не знаем, где смотреть и где узнавать. Уже 5 лет тянется вся эта история. С последнего интервью прошел год, Прада они еще два раза дозапрашивали дополнительные документы ( последний раз в марте по емейлу).
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2796
Старое 15.09.2023, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Подскажите, как вы узнали о присвоении гражданства: из JO или пришло по емейл / официальной почте?
Мы не знаем, где смотреть и где узнавать. Уже 5 лет тянется вся эта история. С последнего интервью прошел год, Прада они еще два раза дозапрашивали дополнительные документы ( последний раз в марте по емейлу).
У меня 5 лет заняло. У меня было уведомление на публикацию всех декретов, когда стали давать знакомым кто подавал за пару месяцев до меня, начала мониторить каждый дектрет на который приходило уведомление. Оф емейл пришел на несколько недель позже
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2797
Старое 15.09.2023, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2021
Сообщения: 29
Большое спасибо, будем ждать и надеяться.
ekkko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2798
Старое 15.09.2023, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2023
Сообщения: 2
Здравствуйте всем,
Впервые здесь пишу
У меня такой вопрос, возможно немного странный. Я начинаю потихоньку готовить свое досье на натурализацию. У меня Master, затем три года жизни во Франции, в том числе два - в браке с французом.
Проблема у меня следующая: в досье просят приложить свидетельства о рождении родителей, но так вышло, что моя мама изменила фамилию моего отца на свою в моем свидетельства. Как она говорила, чтобы не приставали, почему не отцовская фамилия у ребенка. То есть, по сути, в моем свидетельстве вписан не существующий в реальности мужчина и никакого его свидетельства о рождении я получить не смогу. Отца никогда не видела и вообще не знаю жив ли он и где живет. Мамы в живых уже нет.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Заранее спасибо
Popcorn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2799
Старое 16.09.2023, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
1. Просят Les certificats de travail, concernant si possible les 3 dernières années ou le Relevé de Carrière *
Exemples : relevé de carrière délivré par l'Assurance retraite, justificatifs délivrés par les employeurs
Я бы с удовольствием, но я с 2015 года не меняла работу, certificat de travail, соответственно, нет за последние 3 года. Или они хотят attestation de travail и неправильно просят? На партнера тоже хотят certificat de travail, а он тоже уже лет 10 работает в том же месте. Как вы вышли из ситуации? Сделали attestation de travail? Приложили бумажку о том, что certificat de travail нет с объяснениями, почему нет?
Здравствуйте, скажите, что вы в итоге подавали?
Я в похожей ситуации, три года работу не меняла. Relève de carrière содержит инфо за прошлые года, но не за текущий. Вы подавали attestation de travail в итоге? И почему такое же просят на партнера - это в дополнительном запросе было? В оригинальном списке вообще ничего про мужа нет кроме carte d’identité и droit d’entrée en France (если муж француз с рождения , тогда что это кстати? Свидетельство о рождении?)
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2800
Старое 16.09.2023, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Popcorn, так и обьясните, что никаких контактов с отцом нет, но таких сведений о нем не имеете, предоставить его сор не можете. Не такая уж это редкая житейская ситуация .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2801
Старое 16.09.2023, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеekkko пишет:
Подскажите, как вы узнали о присвоении гражданства: из JO или пришло по емейл / официальной почте?
Мы не знаем, где смотреть и где узнавать. Уже 5 лет тянется вся эта история. С последнего интервью прошел год, Прада они еще два раза дозапрашивали дополнительные документы ( последний раз в марте по емейлу).
Мне подсказали проверять свой статус вот на этом сайте, загонять в него свои францизированные данные.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2802
Старое 16.09.2023, 15:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2023
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Popcorn, так и обьясните, что никаких контактов с отцом нет, но таких сведений о нем не имеете, предоставить его сор не можете. Не такая уж это редкая житейская ситуация .
Я думаю, в таком случае, они мое досье еще на этапе рассмотрения документов отклонят, разве нет? Мол, необходимые документы отсутствуют.
Popcorn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2803
Старое 16.09.2023, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Popcorn, Вы не можете отвечать за отсутствие документов другого человека. То, что это ваш генетический отец не означает, что это близкий вам человек и член вашей семьи.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX