Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2006, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Khabarovsk
Сообщения: 3
Фото для краткосрочной визы

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть цвет одежды (светлый или темный) для фотографии для краткосрочной визы.
Altesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2006, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Нужна цветная фотография формата 35х45 мм, на светлом однотонном фоне, сделанная недавно.
Подробнее можете посмотреть здесь :
http://archive.travel.ru/germany/for...s/visas/photo/
Примеры фотографий :
http://archive.travel.ru/germany/for...ustertafel.jpg
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2006, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Khabarovsk
Сообщения: 3
Спасибо большое за сайты, но я так и не нашла информацию именно про цвет одежды. Но, судя по фото, это не важно. Я права?
Altesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2006, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Никогда не слышала об официальных требованиях к одежде для фотографий для визы (равно как и для паспорта), но фотографы советуют более темные тона для лучшего контраста - чтобы не сливаться со светлым фоном.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Altesse пишет:
Спасибо большое за сайты, но я так и не нашла информацию именно про цвет одежды. Но, судя по фото, это не важно. Я права?
По-моему оддежда может быть любая , на светлом фоне и чтобы на фото было 80 % лица , я думаю ,что фотографы знают
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2006, 15:06
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Вообще-то все фотографы знают. Как нужно выглядеть. Я в прошлом году подавала фотографию в красной майке на одно плечо. на прошло неделе подала в посольство италии и тоже в красной майке но уже в осенней. Вроде тоже ничего не сказали. Главное, чттобы внизу фото не было использовано ретуши и не были сделаны уголки. Вообще лучше одеть что к лицу и немного темнее фона, т.е. все кроме белого или надеть поверх белого что-либо черное.
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2006, 04:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Khabarovsk
Сообщения: 3
Спасибо, теперь о фото все понятно. Ответьте еще, пожалуйста, могу ли я, находясь во Франции по краткосрочной визе по приглашению (90 дней), переводить деньги в Россию на банк. карту или каким-либо др. способом, например моему отцу?
Altesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2006, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Altesse пишет:
... могу ли я, находясь во Франции по краткосрочной визе по приглашению (90 дней), переводить деньги в Россию на банк. карту или каким-либо др. способом, например моему отцу?
Конечно, можете. Подробности - в Вашем российском банке.
STEN75rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2006, 20:56
Дебютант
 
Аватара для La fille
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  La fille с помощью ICQ
Конечно можете, но для этого нужно сначала выяснить с каким банком сотрудничает Ваш банк в городе в котором вы будете находиться, т.к. др. банки могут запросить ощущаемый процент на перевод вашей суммы или же просто воспользоваться вестерн юнион. Меньше заморочек. Взвесьте все за и против перед поездкой. Кстати, если вы хотите вывезти с собой более 3 000 долларов или эквивалентно курсу $ евро, то лучше перевозить на кредитной карте, т.к. в аэрорпорту придется заполнять декларацию и могут потребовать справку с обменного пункта или банка где вы их приобретали. Если есть вопросы, касающиеся чего-либо в аэропорту DME, обращайтесь
La fille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2009, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Простите, что поднимаю старую тему, но возник такой вопрос по поводу фотографии для французской визы.
В турфирме, через которую я планирую оформить визу, говорят, что высота головы на фотографии должен быть 3 см., и на странице французского визового центра эта информация подтверждается. Однако они ещё требуют, чтобы ширина головы была 2,5 см. Мало того, что в ВЦ про это не сказано ни слова, так ещё и в фотоателье на меня смотрят, когда я им говорю про это... скажем так, немного странно. Про высоту головы в 3 см. они прекрасно знают, а вот про ширину слышат явно в первый раз, особенно учитывая то, что фотография будет искажена, если ширину увеличить искусственно (при высоте головы в 3 см. у меня ширина получается только 2 см.).
Что делать? Искать другие фотоателье или говорить в турфирме, что с учётом моих пропорций головы её ширина на фото никак не может быть 2,5 см. при высоте в 3 см ?
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2009, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alankov, вот ссылка --ее можно распечатать и идти с ней в фотоателье. В нормальных ателье данные требования выполняют без вопросов.
http://www.ambafrance-ru.org/france_...f/photo-ru.pdf
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2009, 19:52     Последний раз редактировалось Alankov; 17.07.2009 в 20:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Славик, эту инструкцию с французского визового центра я знаю, да и в приличных фотоателье про неё в курсе, но весь вопрос в том, что там нет ни слова про ширину головы в 2,5 см., только высота - 3 см. и общий размер фотографии. С этим у меня всё в порядке - есть фотография 3,5*4,5 см с высотой головы 3 см., а вот ширина - 2 см. А в турфирме требуют 2,5 см. Если даже кто-то возьмётся так сделать, пропорции лица будут сильно искажены.
В общем думаю, что надо нести так, как указано на странице ВЦ, и не заморачиваться этой шириной головы.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2009, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2009
Сообщения: 8
Alankov, удивительная у вас какая-то турфирма)) Сами свои правила устанавливают. В инструкции, как вы правильно отметили, нет ни слова о ширине головы--даже о высоте-- "ОКОЛО 3 см"--хотя уверен все делают ровно 3) Правильно, чтоб не вызывать ненужные вопросы. Специально достал свои фото, сданные недавно в визовый центр и сделанные по инструкции (без учета ширины). Не знаю, конечно, в каком месте нужно мерить--но 2,5 нет нигде. В среднем по голове ширина - 2 см. Такой прямоугольничек)) Так что не забивайте себе голову ерундной--а фирма ваша просто дурит. Визу, кстати (думаю, это главное) --с моей "не 2,5см по ширине" головой дали. Так что все будет ок)
rob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.07.2009, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
rob, я тоже думаю, что требования по поводу ширины головы немного странные. Так что последую вашему совету и не буду забивать голову ерундой! -)
P.S. Фирма, кстати, работает с 1990 года и специализируется на Франции, название начинается на букву "И".
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.07.2009, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alankov, А что Вы целиком то название не дали, "кряксворд" какойто.....))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.07.2009, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Ну, если это не сочтут за рекламу (или антирекламу) - фирма называется "Интерлинк".
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.01.2011, 13:55     Последний раз редактировалось Nancy; 31.01.2011 в 19:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Требования к фотографии (для краткосрочной и долгосрочной визы - одинковые)

• На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.
• Изображение лица должно составлять около 70-80 % фотографии.
Фотография должна быть сделана на светлом однотонном фоне (голубой или светлосерый). Внимание: фотографии на белом фоне не принимаются.
• В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.
• Солнечный очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если они не предусмотрены по медицинским показаниям (например, глазная повязка).
• Фотографии, на которых человек снят в маске или в национальном платке, препятствующих корректной идентификации личности, не принимаются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление краткосрочной рабочей визы fionas Административные и юридические вопросы 49 10.05.2012 07:51
Договор краткосрочной аренды жилья для визы Belaya Туристическая виза 28 14.10.2009 23:05
FAQ: получение и использование краткосрочной шенгенской визы Nathaniel Туристическая виза 0 27.06.2008 00:32
Анкета и документы для краткосрочной визы Natinan Туристическая виза 10 18.02.2007 18:27
Нужно ли переводить российский паспорт для краткосрочной визы? petite Туристическая виза 4 29.05.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX