Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.12.2020, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Не знаю ,что делать....Отправила обратно посылку продавцу...,так как был контрфасон и продавец была согласна на возврат...Теперь,уже почти две недели,мадам не забирает посылку и не отвечает на сообщение...Похоже что посылка пойдет обратно...что мне делать...Литиж я открывала...и мои деньги находятся у винтед.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.12.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Nurseda, сам Vinted дал вам добро на возврат продавцу?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.12.2020, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Nurseda, сам Vinted дал вам добро на возврат продавцу?
Винтед мне прислали это
Transaction suspendue : discute du litige avec le vendeur.
Organise avec le vendeur le remboursement et retour du colis. Nous te rappelons que les frais de port retour sont à ta charge et que l'article doit être retourné avec suivi (sauf s'il en a été décidé autrement).
После я договорилась с продавцом ,заплатила и отправила посылку через мондиаль.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.12.2020, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Надо теперь N. посылки указать в переписке, где спор, деньги должны вернуть.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.12.2020, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Надо теперь N. посылки указать в переписке, где спор, деньги должны вернуть.
Спасибо...
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.12.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На компе не получилось удалить артикли, очень странно.
А с мобильного - запросто. Филонят программисты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.12.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Пока блокировка на 7 дней.
Алена,Вас уже разблокировали?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.12.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
уже разблокировали?
Лёля,
да, разблокировали.
И объявления появились. Но я решила до НГ никакой активности не проявлять.

У Вашей дочери тоже должно все восстановИться.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.12.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Надо бояться не столько налоговой, сколько социальных служб типа центра занятости, КАФа и Секю, если вы стоите у них на учете, где вы тоже обязаны декларировать продажи. И если вы получаете от этих организаций хоть какую-то помощь, то в случае недекларирования, они и всю помощь потребуют вернуть и оштрафуют. То же, когда вам срочно понадобится помощь от этих организаций (они будут проверять ваши доходы за предшествуюшие годы)...
Винтед как латвийский сайт не знает всех французских тонкостей, смотрите лучше как они изложены черным по белому на сайте Виддрессинг:

https://www.videdressing.com/static/rights-and-oblig



Сейчас в январе все сайты типа Винтед отсылают отчеты о продажах в налоговые органы в развернутой форме, где не только по каждому продавцу его персональные данные и товарооборот за год, но и в разбивке по:
1. сколько из них новых с этикетками вещей,
2. сколько единиц товара продано, средняя цена, были ли люксовые продажи от 3000 евро за штуку,
При запросе они могут вообще всю статистику выдать (благо вы это сами все вводите, делая анонс на сайте) по размерам, половозрастной принадлежности вещей (купленное ли для себя продавали), товарооборот по месяцам (регулярность доходов), какие группы товаров и сколько однотипных товаров (одной группы, одной марки...)

При желании засудить, можно любого признать коммерсантом и впаять щтраф за незаконную предпринимательскую деятельность как минимум. См. ссылку на Виддрессинг выше.
Я уже поняла что лучше не продавать вещи с этикетками
К б/у продажам как то сложно придраться. Счёт секю у всех есть и его никак не могут блокировать . Выплаты какие то или пособия возможно... но я ничего не получаю .а если они будут смотреть что я продаю так это будут только женские вещи моего размера ну детское немного , в основном мои вещи - то есть видно сразу что я продаю свои вещи . А уж количество - ну вот так много я покупаю
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.12.2020, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Лёля,
да, разблокировали.
И объявления появились. Но я решила до НГ никакой активности не проявлять.

У Вашей дочери тоже должно все восстановИться.
А ее нет,к сожалению.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.12.2020, 15:54     Последний раз редактировалось Tiki; 30.12.2020 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
девочки, кого блокировали с формулировкой tu vends de gros volumes d'articles et que tu en tires un revenu important (ты продаешь большие объемы статей и зарабатываешь на этом большой доход)
Могу допустить, что ваши доходы с продаж в год не маленькие, по налоговым правилам страны. Частное лицо продал на 3 тыс и более, будь добр включи в декларацию и оплати налоги. Но почему вас блокируют? пусть вы даже на 10 тыс продали, вот это не понятно...
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.12.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Eсли nous n'autorisons pas les ventes commerciales sur Vinted, то почему у них в правилах нет конкретных разъяснений и ограничений, например, по количеству статей или сумме продаж в год?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.12.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Мне впервые предложили самой сделать этикетку на отправку обычной почтой и оплатить ее. Мол потом я получу сумму за вещь и за пересылку, как дойдёт.
Удивилась но сделала, вначале ругалась, потом решила что это удобно, тк с вой же почтовый ящик засунула и почтальон забрал, никуда ездить не надо
Но это присказка, а сказка вот в чем:
Сегодня свою посылку я получила обратно!
Пишут motif du retour: destinataire avisé. Non réclame dans le délais
Я в терминологии уже боюсь ошибиться, это ведь не стал ее получать покупатель?
Зашла в свои продажи, значится посылка en cours d’acheminement и что занимает доставка больше времени, чем обычно
Все это как-то странно, вроде пишут что в таком случае я должна деньги обратно получить?
Странно что у винтед следов никаких
Я бы готова переслать эту вещь понятно покупательнице, подожду как на связь выйдет, может в отпуске человек
Больше всего не хотелось бы остаться со всей этой возней и потерянными почти 7€ за пересылку за мой счёт и за мое же время.
Первый раз такое вижу.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.12.2020, 17:51
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Больше всего не хотелось бы остаться со всей этой возней и потерянными почти 7€ за пересылку за мой счёт и за мое же время.
Первый раз такое вижу.
У меня в этом году такое было с сайтом Ракутен: обнаружила свою посылку в почтовом яшике вернувшейся (сверху было написано что-то вроде адресат не проживает!), сайт в положенный срок оплатил товар и доставку. От покупателя никаких известий так и не было.
Возможные причины таких возвратов:
1. Покупало третье лицо для подарка другу (часто встречается такой тип сделок), а адрес его указало неправильно,
2. Покупатель внезапно выбыл, а переадресацию на новый адрес не сделал, либо надолго уехал за пределы Франции, либо заболел и не в состоянии сходить на почту...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.12.2020, 18:04
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
девочки, кого блокировали с формулировкой tu vends de gros volumes d'articles et que tu en tires un revenu important (ты продаешь большие объемы статей и зарабатываешь на этом большой доход)
Могу допустить, что ваши доходы с продаж в год не маленькие, по налоговым правилам страны. Частное лицо продал на 3 тыс и более, будь добр включи в декларацию и оплати налоги. Но почему вас блокируют? пусть вы даже на 10 тыс продали, вот это не понятно...
Блокируют, потому что там стоит предлог "И", а не "ИЛИ" - "(ты продаешь большие объемы и зарабатываешь на этом большой доход)"

Если вы за год продали 1 сумку Эрмес за 10000 евро, внеси в налоговую декларацию, заплати налог и спи спокойно - это разовая продажа.
Если вы за год продали 200 платьев/маек/трусов (даже б/у) по 15 евро, то вы - коммерсант, заплатите штраф за незаконную предпринимательскую деятельность 50000 евро.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.12.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если вы за год продали 200 платьев/маек/трусов (даже б/у) по 15 евро, то вы - коммерсант, заплатите штраф за незаконную предпринимательскую деятельность 50000 евро.
El'ka,
Вы не правы. Коммерческая деятельность не за счет количества продаж переходит из статуса простых продаж в статус "коммерческих".
Так что, Ваш пример некорректен.
И, при наличии фактур и/или чеков, будут считать не оборот, а прибыль.

Впрочем, спор бессмысленный.

Чтобы не было проблем, можно получить статус частного предпр. и спать спокойно.

Либо четко отслеживать сумму оборота на сайтах.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.12.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Tiki, у них в условиях написано, что макс. сумма продаж 9000€.

https://www.vinted.fr/catalog-rules
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.12.2020, 20:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Не продаж, а максимум можно вывесить на 9000 евро, я так поняла.

La valeur maximale des articles autorisée dans notre plateforme est de 9 000 euros
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.12.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Miel, как они будут это отслеживать?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.12.2020, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там все автоматически у них в основном, робот стирает объявления, определяет, что используют два счета и т.п., может, как-то в программу заложено.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.12.2020, 21:35     Последний раз редактировалось El'ka; 30.12.2020 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Ну, чтобы этого избежать, можно зарегистрироваться как частный предприниматель. Это первое.
И потом, если никак не связан с CAF и подобными им организациями, санкции с их стороны не грозят, и, тем более, "неработающая carte vitale ". Она то здесь совершенно не при чем.
Первое. Торговля в качестве зарегистрированного частного предпринимателя на Винтед ЗАПРЕЩЕНА. Для этого есть другие сайты, напр, Виддрессинг, Ракутен.

L'activité commerciale consiste à mettre en vente des vêtements, des chaussures, des accessoires, des produits cosmétiques et des articles pour la maison et déco, qu'ils soient ou non artisanaux, dans le but de générer un revenu régulier. Voici d'autres exemples d'activités que nous considérons comme commerciales :

Effectuer des transactions en gros volume (en tenant compte du nombre de transactions effectuées, et/ou du montant des revenus gagnés)
La vente d'un grand nombre d'articles neufs, y compris des articles avec des étiquettes et/ou des articles de faible valeur
La vente de vêtements ou d'autres articles de même style, mais de couleurs et de tailles différentes
La vente d'articles portant une mention telle que "peut être commandé"
La vente d'articles que tu n’as pas achetés pour ton propre usage mais dans l'intention de les revendre
La vente avec l'intention de générer une source de revenus régulière
Avoir un statut juridique qui te permet d'exercer des activités de vente commerciale et de vendre pour ton entreprise
Vendre des articles que tu as fabriqués en tant qu'artisan et/ou designer
Agir au nom d'un commerçant particulier ou par l'intermédiaire d'une autre personne agissant en son nom et pour son compte et recevant une rémunération ou une incitation
Louer tes articles ou proposer des services
Mettre en ligne des annonces qui utilisent des images provenant d’internet ou de banques d’images

L’équipe Vinted

2. Если вы продаете на интернет-сайте хотя бы 1 новую вещь, то вы "professionnel"

Соответственно вы должны встать на учёт как предприниматель, либо как микро-предприниматель, выдавать фактуры покупателям, принимать обратно возврат просто так (разонравился товар) или из-за дефектов (компенсируя покупателю почтовые расходы), соблюдать местный закон о зашите прав потребителей.

Цитата:
Pour le vendeur, la requalification oblige alors à respecter les dispositions du Code de la consommation telles que le droit de rétractation, l’obligation d’information précontractuelle... Celui-ci aura également l’obligation de s’immatriculer afin d’exercer son activité légalement et de s’acquitter du paiement des cotisations obligatoires. Au risque là encore de voir sa responsabilité engagée sur le terrain du travail dissimulé.

Напомню незаконная коммерция наказывается во Франции:
Цитата:
Sinon vous risquez jusqu'à 5 ans de prison et 75.000 euros d’amende

3. Если вы продаете пользованные вещи, но делаете это постоянно, то вы "professionnel"

Регулярность оценивается по банковским выпискам, к которым сейчас имеют доступ очень многие организации.

Le Tribunal d’Instance du 2ème arrondissement de Paris a eu l’occasion, dans un jugement rendu le 7 septembre 2015, de se prononcer sur la situation d’un consommateur qui vendait régulièrement des produits high-tech via site Priceminister. Il avait vendu plus de 80 produits (des iPhones, des smartphones, des tablettes numériques, des casques audio, des appareils photo et caméras, des oreillettes bluetooth...) sur 3 ans. La moyenne mensuelle de ses ventes s’établissait à plus de 200€! Заметьте, НЕ ПРИБЫЛЬ, а всего лишь товарооборот за месяц 200 евро был признан коммерческими продажами!

Le Tribunal a estimé que "l’importance de cette somme, qui ne saurait être considérée comme négligeable, caractérisait l’existence d’un profit pécuniaire incontestable." Il en a de facto déduit que les ventes réalisées devaient être considérées comme des actes de commerce.
Pour sa défense, la personne incriminée a bien tenté d’avancer qu’en qualité de salarié de la société SFR, celle-ci bénéficiait de nombreux avantages en nature de la part de son employeur ou de partenaires commerciaux et que ce sont ces produits qui lui avaient été donnés qui avait vendus. Las, l’argumentation a fait mouche.

Un conseil donc : il convient de limiter le montant de vos ventes sur internet, au risque de vous voir à votre tour, reconnaître la qualité de commerçant et de devoir en supporter toutes les conséquences légales et fiscales.

Blandine Poidevin et Viviane Gelles, avocates au sein du cabinet Jurisexpert

Ответственность за регулярную торговлю, см:

https://www.videdressing.com/static/...ligations.html

Когда суд признает вас профессионалом наступает черед санкций социальных организаций (и налоговой)

L’obligation de déclarer ses revenus aux administrations sociales et fiscales

En tant que professionnel, vous avez l’obligation de déclarer vos revenus générés sur notre site aux administrations fiscales et sociales.

Nous vous rappelons que la fraude fiscale vous expose notamment à :

Un redressement fiscal entraînant la régularisation des sommes dues (avec pénalités de retard) ;
Des amendes forfaitaires allant de 1,5% à 5% sur les sommes non déclarées ;
Des sanctions pénales :
Peine d’emprisonnement (jusqu’à 5 ans, hors circonstances aggravantes)
Une amende (jusqu’à 500 000 euros, hors circonstances aggravantes)
Une interdiction d’exercer une profession indépendante ou de gérer une entreprise
La privation des droits civiques, civils et familiaux
Des peines de confiscation.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.12.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там все автоматически у них в основном, робот стирает объявления, определяет, что используют два счета и т.п., может, как-то в программу заложено.
Ну не знаю. Просмотрела пару аккаунтов, которые продают сумки люкс и полно тех, у кого вещей на большую сумму, чем 9000€.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.12.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Винтед как латвийский сайт не знает всех французских тонкостей
почему это не знает, очень все хорошо знает. Половина персонала винтед французы. Мой сын там роработал один год.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.12.2020, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
если у вас много вещей на продажу, можно их выставить на biwiwi. Тихонько и там продается.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.12.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
de salarié de la société SFR, celle-ci bénéficiait de nombreux avantages en nature de la part de son employeur ou de partenaires commerciaux et que ce sont ces produits qui lui avaient été donnés qui avait vendus. Las, l’argumentation a fait mouche.
Такие вещи есть ничто иное как la concurrence déloyale.
И продажи стали лишь поводом для возбуждения дела.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 31.12.2020, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
El'ka, Спасибо, буду ждать новостей по странной продаже
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 31.12.2020, 06:55     Последний раз редактировалось El'ka; 31.12.2020 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Такие вещи есть ничто иное как la concurrence déloyale.
И продажи стали лишь поводом для возбуждения дела.
Вы опять не поняли. Какая "la concurrence déloyale"? Мужчина получал низкую зарплату, его работодатель-SFR частично расплачивался с ним натурой-товаром (который он продает на сайте SFR), "вынуждая" продавать на сторонних сайтах, чтобы наскрести себе на чуть более достойную зарплату. Для примера, это как работники Гусь-Хрустального в начале перестройки бегали между поездами на станции Вековка и продавали свои вазы, потому что зарплату им выдавали вазами...Мужчина наторговывал себе на сайте Ракутен ежемесячно около 200 евро этой "прибавки к зарплате". Суд зарплатный аргумент как цель продаж не признал (а может не захотел позорить SFR), обвинил мужчину в незаконной коммерческой деятельности со всеми вытекающими санкциями...И адвокаты ничего не смогли сделать: продавал новые товары (т.е. цель была перепродажа, а не личное использование), одной группы товаров, ежемесячно и на достаточно большие по французским меркам суммы (аж на пол-RSA).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.12.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Такие вещи есть ничто иное как la concurrence déloyale.
И продажи стали лишь поводом для возбуждения дела.
PS А поводом для возбуждения дела послужило то, что мужчина отказался принять товар обратно от одного из покупателей (сайт Ракутен для "физиков" позволяет этого не делать, если товар доброкачественный). Обиженный покупатель обратился к адвокату по зашите прав потребителей, тот в суд, суд запросил все сведения за 3 года у сайта...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.12.2020, 09:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
если у вас много вещей на продажу, можно их выставить на biwiwi. Тихонько и там продается.
Интерфейс один в один как у винтед.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.12.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Девушки, у меня впервые такаЯ ситуация - заказала артикль - одеть на праздник, пришел удачно к новому году, но пришел совсем другой артикль, не тот, что заказывала! Что делать в такой ситуации?
Причём на сайте все правильно значится - именно тот артикль, что я купила и этикетка на него!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX