Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.02.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Ren, я считаю, что каждый человек волен вам выбирать с кем общаться, а с кем нет. Для меня, например, если человек имеет статус Мэтр это не значит, что он всеми уважаемый старожил, для меня это значит, что он много болтает пишет на форуме . А вот что именно пишет этот человек или другой мне все равно - это его право. Кого-то я буду читать, кого-то нет - это мое право . Может, человек, пишущий вам гадости, кого-то обсыпает комплиментами ? Почему его должны не любить все из-за того, что он в конфликте с вами к примеру ? Я хочу сама выбирать с кем мне общаться или нет на основе своего опыта, я не хочу думать плохо о ком-то только потому что он плохо с кем-то другим поступил. Идеальных людей нет, у всех грешки за всю жизнь накопились, что ж их все обнародовать что ли ?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #92
Старое 02.02.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Такая же подмена произошла на форумах и с этой "личной перепиской". Какое может быть личное, если люди незнакомы ЛИЧНО?
.
Далеко не всегда незнакомы лично.
IrinaS вне форумов  
  #93
Старое 02.02.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Zvetok,
А если этот человек вам угрозы пишет, тогда как?
IrinaS вне форумов  
  #94
Старое 02.02.2014, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
IrinaS, если человек мне угрожает виртуально, то просто сообщу модераторам, чего тут может быть страшного? Тут вариантов много конечно.., если человек меня не знает в реале, то чем он мне может угрожать? Если знает меня в реале, то и бороться с этим нужно в реале, а не на уровне форума.
Вообще такое плохо себе представляю, поэтому не могу точно выразить свое мнение .
Конечно, если речь о серийном маньяке в реале, то нужно предупредить всех, что от него исходит угроза. Но я не могу себе представить виртуального убийцу .
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #95
Старое 02.02.2014, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы о чем??? Я - гадостях в ЛЯ. При чем тут тайна?
Именно тайна. Человек сообщил именно вам, какой он. Вы можете сделать свое заключение о нем. Только рассказывать всем об этом не обязательно.
Груша вне форумов  
  #96
Старое 02.02.2014, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Далеко не всегда незнакомы лично.
Я поняла так, что гадости и угрозы пишут все же людям, с которыми никогда в реальности не встречались (и не имеют такого намерения). Ведь многие грубости на форумах процветают именно потому, что человек-хам скрывается за ником. И да, может быть, он с кем-то сталкивается в реальности - и там он/она белый, пушистый, очень интеллигентный и т.д. и т.п., в общем, "человек-неведимка".
Кстати, подняли вопрос об уничтожении целых тем. Но это, как мне кажется, будет своего рода поощрением людям, которые приходят выливать свою злость на других, или хотят других поучать: дескать, а я вот такая вся счастливая и удачливая!

Как-то искала тему для своего вопроса, да и обратила внимание, что некоторые такие (довольные сегодня как бы эксперты по французской жизни) несколько лет тому назад в своих постах/темах всю Францию записывали в недоумки... А те, кто поучали "Как быть счастливой" (читай: "Как мужа приручить/выдрессировать") уже сегодня прошли все суды-разводы, т,е, "дрессировщицами" оказались крайне неудачными...
Старые темы в архивах - хорошее подспорье для того, чтобы разобраться, кто есть кто.
И эта возможность - проверить, как слова соотносятся с жизнью - может остановить от излишних откровений/поучений на форуме.
В конечном счете, иногда форум - некая бельевая сушилка. СтОит ли вывешивать на нее то белье, за которое неловко?.. У нас, например, запрещено на балконе вывешивать белье, если оно видно другим.
realnost вне форумов  
  #97
Старое 02.02.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Zvetok,
А если этот человек вам угрозы пишет, тогда как?
А вы знаете, со временем на угрозы вырабатывается иммунитет, как ни странно.
После угроз "публичных разоблачений", отслеживания информации вне форума, "информирования" моего мужа в период развода о моем "ужасном поведении" и т.д. , могу сказать одно - все эти "мели Емеля -твоя неделя", кроме улыбки и жалости к пишущим не вызывают. Так и хочется сказать - будьте здоровы!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #98
Старое 02.02.2014, 15:32     Последний раз редактировалось tyupa; 02.02.2014 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
что некоторые такие (довольные сегодня как бы эксперты по французской жизни) несколько лет тому назад в своих постах/темах всю Францию записывали в недоумки... А те, кто поучали "Как быть счастливой" (читай: "Как мужа приручить/выдрессировать") уже сегодня прошли все суды-разводы, т,е, "дрессировщицами" оказались крайне неудачными...
Всё движется, всё меняется. Кто 10 лет назад, из недавно приехавших, был записан в "недоумки" (кстати, откуда у Вас такое выражение? 10 лет назад форум был камерным, почти все друг друга знали виртуально по форуму, и ругани не было, атмосфера была другая), теперь имеют опыт жизни в этой стране и могут на правах старожила давать советы, если люди приходят за советом.

Насчет "поучения" как быть счастливой - так на своем опыте и рассказывают. Или Вы считаете, что если человек прошел суды-разводы, то он умер что ли? реализоваться в профессиональном плане, в семейном уже нельзя?


Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Старые темы в архивах - хорошее подспорье для того, чтобы разобраться, кто есть кто.
И эта возможность - проверить, как слова соотносятся с жизнью
Вот чего 10 лет назад на форуме не было, так это доморощенных детективов. Архивные темы читали для информации, а не для выведения на чистую воду.

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
В конечном счете, иногда форум - некая бельевая сушилка.
Это исключительно Ваш взгляд на концепцию форума.
tyupa вне форумов  
  #99
Старое 02.02.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Zvetok, Причем тут убийцы. Угрожают сообщить на работу, что человек торчит в рабочее время на русскоязычных форумах, пишут письма мужьям, угрожают позвонить тем же мужьям. Много всякого- разного. Ну сообшишь модератору- забасят такой новосозданный ник. Ну и? Больше же ничем не помогут. А огласка может кого и остановит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #100
Старое 02.02.2014, 15:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Проголосовала Я "за" тайну личной переписки. Тайна все-таки должна оставаться тайной. Хотя, если честно, мне все равно. Я мало пишу на форуме, но заметила тенденцию, что есть на форуме люди, которые действительно помогают, дают советы, оказывают какую-то реальную помощь, и умеют вести диалог. А есть те, кто приходит сюда столкнуть людей лбами. Отсюда, в случае непонимания и решения конфликта, ищут защиту на форуме. Как выразились в первом сообщении, свидетелей/защитников.
Мне кажется, такие конфликтные вопросы должны решаться в индивидуальном порядке между собой, без привлечения общественности.
Daffy вне форумов  
  #101
Старое 02.02.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Почему его должны не любить все из-за того, что он в конфликте с вами к примеру
А я не в конфликте была.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #102
Старое 02.02.2014, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Именно тайна. Человек сообщил именно вам, какой он. Вы можете сделать свое заключение о нем. Только рассказывать всем об этом не обязательно.
Притянуто за уши, как объяснение.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #103
Старое 02.02.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Zvetok, Причем тут убийцы. Угрожают сообщить на работу, что человек торчит в рабочее время на русскоязычных форумах, пишут письма мужьям, угрожают позвонить тем же мужьям. Много всякого- разного. Ну сообшишь модератору- забасят такой новосозданный ник. Ну и? Больше же ничем не помогут. А огласка может кого и остановит.
Если человек так много о вас знает, значит вы тоже хорошо с ним знакомы в реале, правда? Только мои близкие друзья могут знать что у меня за работа и семья, а тем более их контакты.. Значит это проблемы реальности, которые нужно решать тоже в реальности с реальным человеком.. Значит у него много способов вам насолить и не было бы у вас личной почты на данном сайте, он бы вас все равно достал . Все это можно обсуждать или нет на форуме как личную проблему. Если такое действительно с вами случилось, то на форуме можно написать, чтобы получить советы и моральную поддержку, если вам все это нужно. Очень надеюсь, что это не ваша ситуация, потому что она ужасна !

Ren, если человек без причины говорит вам гадости, значит проблему у него, а не у вас. У вас выбор потакать этой болезни или пройти мимо и жить своей жизнью. Но это мое мнение, конечно, все же все равно делают так как им больше нравиться. Кто-то пожаловаться любит, кто-то поболтать не о чем, кому-то выговориться нужно, кому-то самоутвердиться, кому-то свои проблемы решить, кому-то пострадать....,в общем, кому как удобней.... Я не хочу жить жизнью других, неблагодарное это дело . Если человек тебя помочь просит, то это одно, а когда его зов о помощи звучит нелесными в ваш адрес словами, то я уже не могу помочь.., не специалист я в этом, да и потом, человеку этому, возможно и помощь-то не нужна, нравится ему так жить, бывает такое.

Очень понравилось как ferina написала:
Цитата:
А вы знаете, со временем на угрозы вырабатывается иммунитет, как ни странно.
После угроз "публичных разоблачений", отслеживания информации вне форума, "информирования" моего мужа в период развода о моем "ужасном поведении" и т.д. , могу сказать одно - все эти "мели Емеля -твоя неделя", кроме улыбки и жалости к пишущим не вызывают. Так и хочется сказать - будьте здоровы!
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
  #104
Старое 02.02.2014, 16:53     Последний раз редактировалось Ren; 02.02.2014 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Ren, если человек без причины говорит вам гадости, значит проблему у него, а не у вас. У вас выбор потакать этой болезни или пройти мимо и жить своей жизнью. Но это мое мнение, конечно, все же все равно делают так как им больше нравиться. Кто-то пожаловаться любит, кто-то поболтать не о чем, кому-то выговориться нужно, кому-то самоутвердиться, кому-то свои проблемы решить, кому-то пострадать....,в общем, кому как удобней.... Я не хочу жить жизнью других, неблагодарное это дело . Если человек тебя помочь просит, то это одно, а когда его зов о помощи звучит нелесными в ваш адрес словами, то я уже не могу помочь.., не специалист я в этом, да и потом, человеку этому, возможно и помощь-то не нужна, нравится ему так жить, бывает такое.
Да я согласна.

Возмущает то, что вот вошла форумчанка в ЛЯ, слила свое г...но, извините, и пошла дальше (пить) ужинать. А ты сидишь... обтекаешь...

Собственно, моя мотивация публиковать "это" - остановить подобных индивидуумов от подобных действий. Как только начинаешь угрожать (предупреждая), они, чаще всего, останавливаются.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #105
Старое 02.02.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Очень надеюсь, что это не ваша ситуация, потому что она ужасна !
На моей памяти , было уже 2 таких ситуации.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #106
Старое 02.02.2014, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Всё движется, всё меняется. Кто 10 лет назад, из недавно приехавших, был записан в "недоумки"... теперь имеют опыт жизни в этой стране и могут на правах старожила давать советы, если люди приходят за советом.
Вы читаете невнмательно. В "недоумки" записывали всю Францию и ее жителей ("глупы, культуры нет, жадные...." и т.п.)
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Насчет "поучения" как быть счастливой - так на своем опыте и рассказывают. Или Вы считаете, что если человек прошел суды-разводы, то он умер что ли? реализоваться в профессиональном плане, в семейном уже нельзя?
Можно, конечно. Когда действительно, реализовался. Но советы-то дают, когда до реализации еще далеко. Сама же реализация впоследствии очень сильно отличается от первоначальных заявок...
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вот чего 10 лет назад на форуме не было, так это доморощенных детективов. Архивные темы читали для информации, а не для выведения на чистую воду.
Выводить на чистую воду совершенно не нужно, это опять - на публику. Но для себя сделать выводы о конкретном нике (заметьте, не о человеке, поскольку в реальности с ним не встречались) и ценности советов этого ника необходимо. Это - сортировка информации. Кто-то пишет информацию достаточно объективную, а информацию другого надо делить на 10-ть.
"иногда форум - некая бельевая сушилка." было сказано о некоторых темах ("иногда" - Вы это слово заметили?), особенно на личные темы.
realnost вне форумов  
  #107
Старое 02.02.2014, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Притянуто за уши, как объяснение.
Какое есть. И согласна с постами.
Цитата:
если человек без причины говорит вам гадости, значит проблему у него, а не у вас. У вас выбор потакать этой болезни или пройти мимо и жить своей жизнью.
Цитата:
Выводить на чистую воду совершенно не нужно, это опять - на публику. Но для себя сделать выводы о конкретном нике... Это - сортировка информации.
Груша вне форумов  
  #108
Старое 02.02.2014, 20:44     Последний раз редактировалось Lema_777; 02.02.2014 в 20:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
2. Опубликование письма, полученного в личный ящик, может послужить средством доказательствa невиновности пользователя форума. Допустим, его обвиняют в чем-то, и единственным доказательством, что факт, в котором его обвиняют публично, был огогворен с оппонентом в личной переписке, является как раз таки и опубликование письма. В чем проблема?
Полностью согласна с автором! Если иначе не возможно доказать, что ты не виноват в сложившейся ситуации, и это единственное, что можно предоставить в свое оправдание. Поэтому, я проголосовала за открытую переписку!
Lema_777 вне форумов  
  #109
Старое 02.02.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Если иначе не возможно доказать, что ты не виноват в сложившейся ситуации,
Кому доказать?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #110
Старое 02.02.2014, 20:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Кому доказать?
Например, допустим, одна форумчанка продала товар, указав в личном письме, что там брак (дырка, допустим); и поэтому цена не 10 евро, а 5. Покупатель в теме "проблемы купли-продажи" пишет плохой отзыв о продавце. Все дружно начинают обвинять продавца, который на самом деле был честным с покупателем.
tyupa вне форумов  
  #111
Старое 02.02.2014, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Кому доказать?
Например человеку, который выставляет на всеобщее обозрение форума, искажению ситуацию, которая произошла между вами Доказать, что ты невиновен
Lema_777 вне форумов  
  #112
Старое 02.02.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Покупатель в теме "проблемы купли-продажи" пишет плохой отзыв о продавце. Все дружно начинают обвинять продавца, который на самом деле был честным с покупателем.
Да, согласна. Это аргумент. Но не факт, что получится.
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Например человеку, который выставляет на всеобщее обозрение форума, искажению ситуацию, которая произошла между вами Доказать, что ты не виновен
Невозможно. Ложки нашлись, осадочек остался.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #113
Старое 02.02.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я согласна с Ren.
С какой стати на меня нападают в закрытом пространстве и ведут себя неприлично и агрессивно?

Я тоже ситуацию решала через модераторов. Но угрозы того, что опубикую переписку хватило, чтоб остановить трусов.
Если бы они не остановились, я бы это сделала. Есть предел!
nevelena вне форумов  
  #114
Старое 02.02.2014, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Например человеку, который выставляет на всеобщее обозрение форума, искажению ситуацию, которая произошла между вами Доказать, что ты невиновен
Вы серьезно? Неужели это Вам нужно? А не плевать ли Вам ? Мне , к примеру , не просто плевать , а плевать с высокой колокольни, что обо мне думают люди, которых я ни сном, ни духом. А те, которые меня знают, так им и доказывать ничего не надо. Все равно в итоге будет, как в анекдоте "ложечки -то нашлись , а вот осадок остался".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #115
Старое 02.02.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Azzaz, )))))))))
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #116
Старое 02.02.2014, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
lenegre, пока я писала, Вы уже опубликовали... короче , на одной струне думаем. И это радует!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #117
Старое 02.02.2014, 21:17     Последний раз редактировалось Suliko; 02.02.2014 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Согласна с lenegre, и Azzaz.

И вот хочется спросить у одной из участниц темы (думаю поймет сама,что я о ней веду речь): а в личной переписке писать другим людям гадости про человека,которого в жизни не видел,это порядочно? Писать только на основании того,что точки зрения не совпадают. Я бы еще поняла,если бы был конфликт. Так и конфликта не было.

В жизни никому не писала оскорблений и угроз в личку,т.к. не вижу смысла
Suliko вне форумов  
  #118
Старое 02.02.2014, 21:26     Последний раз редактировалось Lema_777; 02.02.2014 в 22:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы серьезно? Неужели это Вам нужно? А не плевать ли Вам ? Мне , к примеру , не просто плевать , а плевать с высокой колокольни, что обо мне думают люди, которых я ни сном, ни духом. А те, которые меня знают, так им и доказывать ничего не надо. Все равно в итоге будет, как в анекдоте "ложечки -то нашлись , а вот осадок остался".
Я лично не сталкивалась с такими проблемами, слава богу Но люди бывают разные... Кого то и словом можно обидеть. Про ложечки, согласна с Вами.
Lema_777 вне форумов  
  #119
Старое 02.02.2014, 21:41     Последний раз редактировалось lenegre; 02.02.2014 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
С какой стати на меня нападают в закрытом пространстве и ведут себя неприлично и агрессивно?
Ни разу не сталкивалась. А что Вы сделали, чтобы Вам угрожали и вели себя с Вами неприлично?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #120
Старое 02.02.2014, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Угрожают сообщить на работу, что человек торчит в рабочее время на русскоязычных форумах, пишут письма мужьям, угрожают позвонить тем же мужьям. Много всякого- разного.
Так ли уж много всего разного. Вам угрожали? Мне тоже нет На многотысячном форуме единичные случаи наверняка.
Florentinka2005 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX