Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2005, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Question Бытовая техника

Наша стиральная машина(Arthur Martin) "намекает" нам на то, чтобы мы ей искали замену. Она нам послужила лет 6, гарантия закончилась (была на 5 лет), вобщем нужно покупать новую.
Подскажите, пожалуйста, какую выбрать? Или расскажите какая у вас и чем она вам нравится и не нравится? Пока ещё распродажи не закончиллись, может успеем купить со скидкой..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2005, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Я тоже задумываюсь о смене своей стиралки, тоже хорошей марки, но базовой модели с неочень высокой скоростью отжима. Хочу заменить на машину:
с отжимом минимум 1400 оборотов
с режимом сушки
с обязательными функциями Depart programmé, Nuit Silence Plus, Lavage Rapide, Prélavage

с отметкой "А" по трате воды/ энергии, качеству отжима, стирки, и шуму

Встречный вопрос, хочу поменять микроволновку. Что и где смотреть
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2005, 12:53     Последний раз редактировалось Miel; 10.02.2005 в 13:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Полно форумов и на русском, и на французском

http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=11522
http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthre...E0%F8%E8%ED%E0
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=16954
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2005, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Мы покупали Аристон, которая и сушит и отжимает. Очен доволна.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.02.2005, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Clarina, по-моему сейчас у всех машин есть Depart programmé, Lavage Rapide.
С сушкой, вроде бы отговаривают покупать... Наша с сушкой, я оочень редко в ней сушу. У неё отжим 1500 оборотов.

У нас в семье мнения расходятся:
1 - купить машину хорошей марки, пусть дорого, но надолго;
2 - все равно все машины на 5 лет (примерно), пока гарантия действует, зачем переплачивать.

Может быть кто-то знает, где сейчас есть интересные промО на стиральные машины с вертикальной загрузкой?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.02.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
taniae пишет:
1 - купить машину хорошей марки, пусть дорого, но надолго;
Таня, а Артюр ведь считается хорошей маркой...:цонфусед:
Или ты о Боше.... что еше дороже..?...
ты меня не пугай, нашей тоже 6 лет, я надеюсь, что еше несколько лет продюжит
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.02.2005, 22:12     Последний раз редактировалось alell; 11.02.2005 в 22:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
У меня стиральная машина Brandt MaliceAА (вертикальная загрузка,
видела ее в продаже по цене 450€ или даже меньше), второй год хорошо стирает, все что требуется есть, но максимальные обороты - 900. Я еще ими никогда не пользовалась, максимально - 600, иначе разгладить потом не возможно. Высыхает белье даже после такого отжима довольно быстро, я машиной-сушкой не пользуюсь (купим ближе к осени как авральный вариант).
В России была Аристон, но с сушкой, так как жила в квартире, где не было места для сушки белья, ей уже 10 лет и все еще стирает (квартирантам).
Мои личные выводы: машины с вертикальной закрузкой более долговечные, так как нагрузка на ось меньше, чем меньше оборотов - тоже долговечнее, чем меньше элктронники - тем надежнее. Поэтому при выборе машины я бы четко определилась, что вам от нее действительно необходимо и покупала машину хорошей марки, но с меньшими "наворотами".
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2005, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
taniae, я как раз сторонник мнения что покупать дорогую технику смысла нет, по срокам годности все они одинаковы. Стиральная машинка у нас Блю Скай из Карфура, за 250 евро. Она класс Б, но разнцу в цене мне никакой бы класс А не покрыл.

Может она и не протянет 10 лет, но мне и не надо: наверняка через пару лет захочется ее поменять на что-то более современное, и будет не жалко. Это в принципе касается всей бытовой техники: покупая по промо вы может быть отстаете в прогрессе (уже есть более современные и дорогие модели), но не намного: через пару лет вы сможете купить новую вещь, не дожидаясь, пока эта придет в негодность, а тот кто купил дорого, будет ждать до последнего, чтобы оправдать высокие расходы.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2005, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Не могу ничего посоветовать в плане марки и модели, но, поскольку речь шла также и о покупке на сольдах и на "промо", очень советую, по возможности, не покупать бытовую технику в "классических магазинах". Там хорошо её рассматривать и общупывать
Есть много дисконтных сайтов с большим выбором, где техика с доставкой вам обойдётся на 30-40% дешевле. Если вы не доверяете интернету, то всегда можно, при наличии нужной модели, заказать её во всем известных каталогах VPC, предварительно найдя в интернете (или получив по почте) скидочный код на 20-30%.
Bon shopping
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2005, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У кого есть в машинке функция dry cleaning? Устраивает ли она вас?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2005, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Taya пишет:
Может она и не протянет 10 лет, но мне и не надо:
а мне надо, чтобы больше 10 лет работала. Я не люблю в технике разбираться и перед покупкой разбираюсь в ней раз и навсегда, потом привыкаю. А привычки менять не люблю, потому что 5+5=10, а 250+250=500. Мою стиральную машину муж еще без меня покупал, я бы обошлась еще более базовой моделью, так как половиной функций не пользуюсь за ненадобносью, стоило бы это уже меньше 400 €.
К слову, у моей свекрови посудомоечная машина 25-й год работает, правда один раз в ней что-то поменяли. Вот это действительно консерватизм.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
alell пишет:
а мне надо, чтобы больше 10 лет работала. Я не люблю в технике разбираться и перед покупкой разбираюсь в ней раз и навсегда
тоже согласен. Не та сфера развития техники, за которой хотелось бы следить - работает и работает!
alell пишет:
второй год хорошо стирает, все что требуется есть, но максимальные обороты - 900. Я еще ими никогда не пользовалась, максимально - 600, иначе разгладить потом не возможно. Высыхает белье даже после такого отжима довольно быстро
абсолютно согласен. У нас 1000 оборотов и я не припомню, чтобы мы ими пользовались. Хотя при выборе машинки я уделял (уже очевидно, что по не знанию) внимание тому, чтобы оборотов было не меньше тысячи. Иногда мы пользуемся семью стами, но не более.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2005, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Цитата:
А привычки менять не люблю, потому что 5+5=10, а 250+250=500.
Проблема в том, что 5 лет любая машинка проработает. А вот 10 - уже как повезет. Не выпускается бытовая техника на этот срок, просто не расчитывается. То, что машинки работают дольше 10 лет - исключение, а не правило. Но я никого не убеждаю, просто это мой жизненый опыт.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2005, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Впервые слышу, что бытовая техника рассчитана на 5 лет эксплуатации. Если производитель выдает заводскую гарантию на 5 лет, это значит, что он гарантирует, что она проработает без текущего ремонта 5 лет (если мне память не изменяет). Под текущим ремонтом часто подразумевается смена резиновых прокладок и прочей недорогостоящей ерунды. Согласно ЕНАОФ(единые нормы амортизации основных фондов) амортизация бытовой техники рассчитана на 10 лет эксплуатации, далее ее можно ремонтировать капитально (это как правило экономически не выгодно) или списывать, заменяя новой.
Так что, если стиральная машина работает более 10 лет, ничего удивительного нет. К тому же она пережила 3 переезда, два из которых - 5 этаж без лифта.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.02.2005, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а я все время все кручу на 1200 оборотах. А про технику - вся старая техника работает долго, а новая - ни за что столько не проработает. Сейчас еще рано говорить, но через 10-15 лет посмотрим, ни у кого ни один вид техники не будет работать 25-30 лет, а уж о большем я и не говорю. ИМХО. Сейчас эра потребителя, и все заводы на это настроены. Экономят на материале, ищут новые технологии, более дешевые. И если бы вся новая техника работала по 25-30 лет, как бы производители выживали?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.02.2005, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ангара пишет:
Таня, а Артюр ведь считается хорошей маркой...:цонфусед:
Катя, я уже не знаю хорошая ли это марка...нам её ремонтировали по гарантии 4 раза за 5 лет, ВСЁ основное заменили. Она сейчас ещё работает, только сильно свистит, когда отжимает и при стирке 30°, полощет потом в ледяной воде (все котоновые майки сели от этого). Я, по совету Boulogne, поискала VPC и нашла хорошую Arthur Martin ААА за 999 евро, а ААB - за 779 евро.Кода со скидкой, к сожалению, на этот каталог нет. Дороговато, если учесть что на 5-7 лет всего. К тому же гарантия только на 1 год у них..
Может у кого-то служит и дольше, но говорят, что они все лет на 5-6 исправной работы, а потом задаешься вопросом: ремонт или замена?
Я всегда использую 1400 оборотов для отжима, 900 оборотов - только когда куртки стираю. На 1200-1300 ещё соглашусь, но не меньше
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.02.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
taniae пишет:
Я всегда использую 1400 оборотов для отжима, 900 оборотов - только когда куртки стираю.
Ангара пишет:
а я все время все кручу на 1200 оборотах
ничего себе! Надо попробовать как нибудь. Мы наверно просто эксплуатируем по принципу Чем меньше работает, тем дольше проживёт! Посмотрим, нашей машинке только три года.

alell пишет:
К тому же она пережила 3 переезда, два из которых - 5 этаж без лифта.
как поднимали то ладно, а вот как спускали?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.02.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
А мне 1000 оборотов хватает. Все думаю, что одежда портится если уж через чур ее крутить. Не знаю..........
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.02.2005, 03:54     Последний раз редактировалось Nikita; 14.02.2005 в 04:15..
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Таня, покупай, опять Артура Мартена, который ещё и Электролюкс А кроме базовых, все-таки удобнее где есть разные функции и выбор разных программ. Программу набрала и никаких забот. По мне так тоже чтоб 1200 была как минимум. Белье почти сухое получается.
Если один раз не повезло с машиной, во второй раз должно повезти и быть без ремонтов 5 лет минимум. А год гарантии конечно нельзя брать, надо побольше, хотя бы 2 как минимум. Если за 2 года будет работать без проблем, то до 5 дотянет, а дальше уже как повезет.
Только лучше в первые дни распродаж , сама знаешь, что народ хорошую технику со скидками сметает быстро.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.02.2005, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Возможно, действительно, мне так везло с техникой. Я 7 лет назад купила фен марки Braun, компанктный, не сильно мощный, без насадок (мне приходилось ездить в командировки, поэтому и выбор был такой). Моя сестра за это время уже два сменила - сгорели. Она выбирала помощнее и чтовы насадки были разные. Теперь выпросила мой, так как насадками особо не пользовалась, а волосы от мощных фенов портяться. Фен работает как и прежде.
Еще я купила в году 95-ом потер (у нас так называли электроприбор, который кипятит воду, а потом как термос сохраняет высокую температуру). Меня все отговаривали его покупать, так как на полгода, год - не больше. Я купила потер в Японии, в русском магазине, такой серенький, неприглядный, марки Sanyo. Потом я уже не знала как от него избавиться, так как он был помят при переездах и имел просто казарменный вид. В конце концов сложила в коробочку и решила использовать как авральный вариант, если чайник сгорит.
taniae пишет:
Я всегда использую 1400 оборотов для отжима, 900 оборотов - только когда куртки
Я не использую более 600 в стиралке исключительно потому, что белье тяжелее разглаживать. Вот если бы гладила чужая тетя, тогда другое дело...
Samurai пишет:
как поднимали то ладно, а вот как спускали?
Спускали при помощи двух мужских сил, так как вы подумали - я все же не рискнула...
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.02.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
У меня Артур Мартин, купленный год назад. Стирает изи всех сил, а с покупкой связана целая история, в результате которой я поняла, что в Дарти можно зарезервировать за собой товар по одной цене, а купить по другой Нам нужно было переежать через пару месяцев и продавец посоветовала на таскать машику за собой, а оставить на складе. Она же посоветовала время от времени наведыватся и смореть, не упала ла ли цена - и это не во время сольдов. И если цена снизилась, то вы говорите об этом кассиру и он исправляет цену в вашем шету. Таким образом мы купили холодильник и стиральную машинку, с экономией в 200 евриков.
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.02.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а какую посудомоечную машину вы могли бы мне порекомендовать? спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.02.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
alell пишет:
Я не использую более 600 в стиралке исключительно потому, что белье тяжелее разглаживать. Вот если бы гладила чужая тетя, тогда другое дело...
точно, мне жена тоже говорила, что мы именно поэтому так делаем.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.02.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
по-моему, для глажки разницы нет (глажу сама и всё!!!). А вот если вы в маленькой квартире. да еще зимой, да еще с маленьким ребенокм, но меньше 1200 оборотов - это же постоянная влажность и вечное белье, которое висит и сохнет, и заванивает. ИМХО.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.02.2005, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Verunenok, оч. интересно у вас получилось

Я тоже глажу сама и не люблю, когда бельё долго сохнет. Стираю почти каждый день, у меня бельё за пол-дня высыхает, меня это устраивает. А утюг с паром всё разглаживает
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.02.2005, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Cathenka, советую покупать такую, которая, при запуске самой быстрой программы мытья, сушит.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.02.2005, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
taniae пишет:
Cathenka, советую покупать такую, которая, при запуске самой быстрой программы мытья, сушит.
спасибо вам большое за совет.... а какую марку вы бы посоветовали?? я хочу такую машинку, чтобы можно было мыть с неполной загрузкой...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.02.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Ангара пишет:
А вот если вы в маленькой квартире. да еще зимой, да еще с маленьким ребеноком, но меньше 1200 оборотов - это же постоянная влажность и вечное белье, которое висит и сохнет, и заванивает.
Катя, мы не успеваем его так быстро грязнить... Всё белье у нас умещается на имеющиеся батареи. Может просто мы не стираем всё и сразу.

Кстати, мы очень редко гладим вещи, кроме конечно тех, которые просто необходимо гладить.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.02.2005, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Катя, мы не успеваем его так быстро грязнить...
Samurai, ой-ой-ой, по-моему, у тебя жена еще не родила?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.02.2005, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Cathenka, я не знаю какую марку вам посоветовать, скорее наоборот. У нас сейчас посудомойка марки Whirlpool (из ИКЕА). Не нравится она мне, слишком долго моет, а если запускать короткую программу, то перемывать кое-что приходится. Шумит прилично.
А до этого у нас была Arthur Martin, мы её выбрали как самую бесшумную, но она таковой не оказалась, поэтому на это в последующем я ориентироваться не буду, а вобщем работала хорошо, только при запуске короткой программы (которой обычно пользуемся чаще), сушки после не было. А для неполной загрузки, по-моему, если вам не жалко воды, то можете половину посуды мыть в любой машине.
Я обычно делаю так: в обед загружу, получается половина машины, запускаю полоскание, а после ужина заполняю полностью и включаю нормальную мойку с моющим средством и последующей сушкой.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX