Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.12.2012, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеParka пишет:
shedfr, а вы сами подумайте... Если считаете, что вам не нужно - не покупайте. Или посмотрите ю-тюб (не только российский, но и из других стран мира с демократическими развитыми государствами)....
Ну я уж не куплю, это точно. А по поводу посмотреть ютуб, так вы ссылочку дайте чё б такого посмотреть, где явно была бы видна необходимость этой игрушки и где вы смогли бы использовать его для каких либо целей. И............! И не забывайте что во Франции вы не имеете право снимать других людей без ихнего разрешения или решения суда на то.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.12.2012, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
И не забывайте что во Франции вы не имеете право снимать других людей без ихнего разрешения или решения суда на то.
Это как - всех туристов в тюрьму посадят?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.12.2012, 05:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это как - всех туристов в тюрьму посадят?
ХА!!! 3 раза. АГА. Расстрел через повешание.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.12.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Здесь, у нас во Франции, совершенно бестолковая вешь. )
А мне идея нравится: психологически спокойнее. А если бы были такие, которые бы при стоящей машине сами включались на удар, то в моих глазах цены бы им не было.
Цитата:
Лучше возьмите страховку со всеми рисками и спите спокойно.
Это в другую тему, но страховка "все риски" для старых машин невыгодна и даже просто бесполезна: если ремонт превышает стоимость машины, ваша страховая вам дает сто (двести) евро и освобождает себя от дальнейшей ответственности. Только что выяснила про это, так как как раз оформить " все риски" хотела.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.12.2012, 04:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
где явно была бы видна необходимость этой игрушки
Легко.
-Впередистоящая машина подает назад и въезжает вам в перед. Тот кто сзади всегда виноват если нет свидетелей
-Въезжают вам в зад, а "свидетели" утверждают что именно вы подали назад и въехали в невинностоящих.
-Вам въезжают в бок с второстепенной и скрываются. Позднее многочисленные "свидетели" утверждают что именно вы были на второстепенной а они на главной и перед приездом полиции вы переставили машину
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.12.2012, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А если бы были такие, которые бы при стоящей машине сами включались на удар, то в моих глазах цены бы им не было.
Есть такие, только включается не от удара (когда уже поздно), а от движения. Конечно, снимает только впереди... Нужен доп. блок питания (Power Magic PRO), чтобы камера работала от аккумулятора без ключа зажигания (режим парковки).
У меня вот такой регистратор. Качество видео Full-HD можете заценить на Youtube.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.12.2012, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Leonid,
А как Вы крепите его в машине? И как он запитан?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.12.2012, 10:13     Последний раз редактировалось Parka; 31.12.2012 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
У меня вот такой регистратор. Качество видео Full-HD можете заценить на Youtube.
ссылка с заразой - защита не пускает

Есть регистраторы, которые работают при выключенном двигателе (точнее - зажигании). Имхо, они работают на своей батарее встроенной (у меня такая есть, но она на короткое время) или просто подключены напрямую к аккумулятору
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.12.2012, 11:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Leonid, спасибо за ответ. Можно, я вас поспрашиваю? Ваша камера крепится на лобовом стекле наверху? У нас тут калечат и грабят машины из-за ерунды, и, с одной стороны, такая камера очень бы пригодилась, а с другой, если она заметна, то это, напротив, привлекает внимание. Некоторые покупатели на рус. форуме говорят, что на ночь забирают его домой.

Посмотрела вашу ссылку. 7 часов записи значит, что потом начало стирается и по старой информации новая записывается? Или как-то иначе (вручную меняется карта)?

Там написано, что есть GPS. Ведь не все камеры им оснащены?

Еще я что-то не пойму насчет экрана: на картинке он вроде приличного размера, а сама камера маленькая. Экран составляет одно целое с камерой или прикреплен отдельно?

Вы ее в России покупали?
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
чтобы камера работала от аккумулятора
Они ведь не все с автономной батареей, и если камера работает от аккумулятора, то где провод проведен - по периметру стекла?
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Легко. -Впередистоящая машина подает назад и въезжает вам в перед.
Именно так у меня было на парковке, насчитали 1000 евро ремонта.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.12.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Leonid, спасибо за ответ. Можно, я вас поспрашиваю? Ваша камера крепится на лобовом стекле наверху? У нас тут калечат и грабят машины из-за ерунды, и, с одной стороны, такая камера очень бы пригодилась, а с другой, если она заметна, то это, напротив, привлекает внимание. Некоторые покупатели на рус. форуме говорят, что на ночь забирают его домой.
ничего, если вместо него отвечу. Я, например, вообще не снимаю
П
Цитата:
осмотрела вашу ссылку. 7 часов записи значит, что потом начало стирается и по старой информации новая записывается? Или как-то иначе (вручную меняется карта)?
кол-во часов записи зависит от емкости Мини SD

Цитата:
Там написано, что есть GPS. Ведь не все камеры им оснащены?
не все.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.12.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Parka, спасибо за ответ.
А вы потом просмотреть записанное можете только на этой камере или вынимаете диск ( карту) и смотрите на компьютере?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.12.2012, 14:39     Последний раз редактировалось Parka; 31.12.2012 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Parka, спасибо за ответ.
А вы потом просмотреть записанное можете только на этой камере или вынимаете диск ( карту) и смотрите на компьютере?
на компе. На микромониторе также смотреть можно. Микро SD вынимается, вставляется в переходник и в комп. Видно все данные: скорость, карта местности, время, дата... У меня другой видеорегистратор. Может работать на 2 стороны. Я отлючил салон, только вперед. Он мне не очень нравится. Но без него как-то некомфортно уже. Как без телефона...
Кстати, можно снимать регистратор из машины и пользоваться как видеокамерой (от батарейки), вроде как на 30 мин. хватит
Брал во Францию. Но, увы, в машине оказалось одно гнездо (у меня их три в машине) - использовал под свой навигатор, т.к. не люблю пользоваться встроенным в панель - его надо настраивать и привыкать к новому каждый раз. И хоть у меня была полная страховка на рент, все равно - береженого бог бережет. Купил разветвитель на будущее.
Конечно, согласен. Во Франции потребность в регистраторе ниже, чем в России. Но не сведена до нуля
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.12.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Parka, понятно, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.12.2012, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Легко.
-Впередистоящая машина подает назад и въезжает вам в перед. Тот кто сзади всегда виноват если нет свидетелей
-Въезжают вам в зад, а "свидетели" утверждают что именно вы подали назад и въехали в невинностоящих.
-Вам въезжают в бок с второстепенной и скрываются. Позднее многочисленные "свидетели" утверждают что именно вы были на второстепенной а они на главной и перед приездом полиции вы переставили машину
Извините, но это бред сибой кобылы!!! То что вы сейчас тут перечислили, вы можете встретить на постсоветском пространстве, но не во Франции. Вы ещё напишите что самолёт который выкотился за взлётку на автодорогу во Внуково и развалился на три части из-за того что водитель ехавшей по трассе автомашины подрезал самолёту в непредвиденной ситуации, из за чего погибло 5 человек. А так водитель предьявит запись с видеорегистратора и будет оправдан. Да? Но это там! А тут минталитет другой, разве если вы не нарвётесь на какого нибудь, ещё не интегрированного в это общество иммигранта.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.01.2013, 04:28     Последний раз редактировалось Leonid; 01.01.2013 в 04:52..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А как Вы крепите его в машине?
Я пока не поставил, только что купил.
Вот тут очень подробное описание этого регистратора и видео по установке.
А вот пример видео с самого регистратора.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И как он запитан?
По-умолчанию: от прикуривателя. Если хотите использовать режим парковки (регистратор включается при движении в зоне съемки), надо докупить прибор Power Magic PRO, который позволяет регистратору питаться от аккумулятора напрямую (хватает примерно на 2 недели), при этом регулируя остаточный ток аккумулятора, чтобы тот не разрядился и вам хватило мощности для запуска двигателя.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.01.2013, 04:38     Последний раз редактировалось Leonid; 01.01.2013 в 04:50..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ваша камера крепится на лобовом стекле наверху?
Да, как любой другой видеорегистратор. Только крепится не сама камера, а держатель. Камеру можно снять, если не хотите оставлять ее в машине...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
с одной стороны, такая камера очень бы пригодилась, а с другой, если она заметна, то это, напротив, привлекает внимание.
Для этого имеется режим парковки (читайте мое сообщение выше). Если отключить мигающий диод, то сам прибор мало заметен.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Посмотрела вашу ссылку. 7 часов записи значит, что потом начало стирается и по старой информации новая записывается?
Именно так, почти все регистраторы работают по этому принципу. Я поставил карту на 32Гб, должно записывать около 15 часов...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Там написано, что есть GPS. Ведь не все камеры им оснащены?
Да, есть GPS, это пока не на всех камерах. Потом можете посмотреть подробный маршрут


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще я что-то не пойму насчет экрана: на картинке он вроде приличного размера, а сама камера маленькая. Экран составляет одно целое с камерой или прикреплен отдельно?
Встроенного экрана нет. Это единственный минус этой камеры - плата за компактный размер. При установке надо настроить положение объектива, чтобы каждый раз не крутить. Просматривать можно, либо подключив любой внешний экран (есть видео-выход), либо вынув карту и просмотрев в компе-телефоне и т.п.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы ее в России покупали?
Я покупал на E-Bay, ждал по почте из Кореи почти месяц.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.01.2013, 04:50     Последний раз редактировалось Leonid; 01.01.2013 в 04:56..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Они ведь не все с автономной батареей, и если камера работает от аккумулятора, то где провод проведен - по периметру стекла?
Эта камера не имеет встроенного аккумулятора, питается от прикуривателя, работает при включенном двигателе. Возможно запитать от сети автомобиля, читайте мое сообщение выше...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вы потом просмотреть записанное можете только на этой камере или вынимаете диск ( карту) и смотрите на компьютере?
Т.к. встроенного экрана нет, надо вынимать карту памяти, чтобы просмотреть видео. Смотеть можно на телефоне, на компе (переходник в комплекте) или подключив к видео-выходу внешний экран.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.01.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Leonid, спасибо большое за подробные ответы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.01.2013, 23:00     Последний раз редактировалось NBVictory; 01.01.2013 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
я дарила мужу FUHO AVITA CDR E-05, спасибо ИринаВлади, без вашего поста я бы никогда на него не вышла!!

он с откидным экраном, включается при запуске двигателя, крепится на присоске или липучке, удобно снимается (крепление с присосками остается на лобовом стекле, а сам регистратор уносим).. встроенной батареи нет, поддерживает карты до 32 мегабайт, есть GPS модуль, определеление скорости и прочее - здесь можно посмотреть спецификацию

муж был подарком действительно доволен, хотя он очень требователен в вопросах техники (мне мобильный 2 года выбирал - подходящего по его меркам не было).. пожалуй, можно было бы добавить встроенную батарею, но и без нее хорошо..


п.с. к нему я покупала двойник в прикуриватель, чтобы и GPS можно было пользоваться



Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Конечно, снимает только впереди...
не обязательно, есть многоканальные видеорегистраторы
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.01.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, вы здесь его покупали?
Если он от аккумулятора работает, то где у него проводок где-то протянут (или как это выглядит)?
Он мужу пригождается?
(Насчет выбора техники по два года... Два года выбираешь, потом она в течение года ломается.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.01.2013, 01:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
NBVictory, вы здесь его покупали?
на каком-то ебее, не помню точно какой страны.. слали то ли из Китая то ли из Тайваня
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Если он от аккумулятора работает, то где у него проводок где-то протянут (или как это выглядит)?
он работает от прикуривателя.. провод прокладывается по периметру стекла и прячется под панелью
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Он мужу пригождается?
пока только фиксировать интересности, попадающиеся по дороге, ттт
Посмотреть сообщениеdada пишет:
(Насчет выбора техники по два года... Два года выбираешь, потом она в течение года ломается.)
у нас не так, все работает годами и даже не очень морально устаревает (а кое-что вообще не устаревает)
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.01.2013, 01:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, спасибо.
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
у нас не так, все работает годами
Извините за офф-топ, но нет ли у вас объяснения этому удивительному явлению?
Готова тему открыть, если найдутся желающие поделиться опытом строгого руководства современной техникой, так как у меня ломается ВСЁ, и очень быстро
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.01.2013, 01:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Извините за офф-топ, но нет ли у вас объяснения этому удивительному явлению?
объяснение простое - муж хорошо разбирается в технике и любит это дело, знает что можно и что нельзя делать с тем или иным устройством (например, что мобильник нельзя таскать в заднем кармане брюк, а айпад надо заряжать когда батарея разрядится не меньше чем до 13-15%, т.к. она у него расчитана на конечное число зарядов... просто читает про технологии, т.к. электроника одно из его увлечений), а модели выбирает основательные и продуманные..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.01.2013, 01:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
NBVictory, ага, ничего , значит, мистического...
Продолжаем разговор про видеорегистраторы!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.01.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
не обязательно, есть многоканальные видеорегистраторы
Да, есть. У них 2 объектива и 2 карты памяти, по сути это два регистратора в одном корпусе. Качество съемки у таких китайских моделей обычно довольно посредственное...Да и зачем нужно снимать в салоне авто?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.01.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Leonid,
Спасибо большое.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.01.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Да, есть. У них 2 объектива и 2 карты памяти, по сути это два регистратора в одном корпусе. Качество съемки у таких китайских моделей обычно довольно посредственное...Да и зачем нужно снимать в салоне авто?
У меня в одном корпусе 2 камеры и 1 карта памяти. Согласен, съемка салона нафиг не нужна.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.01.2013, 18:01     Последний раз редактировалось NBVictory; 04.01.2013 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
не обязательно, есть многоканальные видеорегистраторы
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Да, есть. У них 2 объектива и 2 карты памяти, по сути это два регистратора в одном корпусе. Качество съемки у таких китайских моделей обычно довольно посредственное...Да и зачем нужно снимать в салоне авто?
я имела в виду серьезные многоканальные регистраторы, к которым подключают несколько камер (до 4х как правило), а сам регистратор устанавливают в салоне, так чтобы его не было видно (чтобы не вытащили).. качество там нормальное
http://www.expert-video.ru/catalog/v...mobilnye/#main
http://www.youtube.com/watch?v=790vesjlG60
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.01.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
я имела в виду серьезные многоканальные регистраторы, к которым подключают несколько камер (до 4х как правило), а сам регистратор устанавливают в салоне, так чтобы его не было видно (чтобы не вытащили).. качество там нормальное
Ну это круто, конечно. 4 камеры, блок управления, который не так просто установить - надо обращаться в сервис. А цена? Да и зачем нужно снимать со всех сторон, самое интересное чаще всего происходит впереди?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.01.2013, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Ну это круто, конечно. 4 камеры, блок управления, который не так просто установить - надо обращаться в сервис. А цена? Да и зачем нужно снимать со всех сторон, самое интересное чаще всего происходит впереди?
Не, Леонид! Самое интересное происходит везде. Например когда едет человек на ,,велосипеде Деланоэ,, и царапает вам всю бочину. И при этом ему всё пофиг. Изначально я был против установки видеорегестраторов на автомобиль во Франции. Но........! Начитался я разных откликов про это дело и пошёл в мой МАТМЮТ что бы узнать что они думают по этому поводу и будут ли принимать к досье об инциденте на дороге запись с видеорегистратора. Они мне ответить не смогли, но очень их это заинтересовало. Несколько раз они пытались связать с Руаном (сьеж женераль там) по этому вопросу, но там как ,,рыба об лёд,, - тихо. Сказали что позвонят мне в начале следующей недели и объяснят - будут ли они использовать запись предоставленную мной для защиты моих же интересов. И, скорей всего, если дадут зелёный свет, то я прикуплю два вот этих регистратора http://blackvue.ru/ (МЕРСИБО ЛЕОНИДУ) . Один поставлю сзади, второй спереди.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Возврат НДС при поездке на машине ЛенаР Вопросы и ответы туристов 5 23.09.2009 15:18
Гид-переводчик на машине Дина Биржа труда 2 22.01.2008 14:50
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX