Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2011, 14:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Каришка,
Третий лист - NOTICE A L’ATTENTION DES TITULAIRES.. - это просто памятка для тех, кто получает визу.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.06.2011, 22:32
Дебютант
 
Аватара для OleHka
 
Дата рег-ции: 06.06.2011
Откуда: Odessa / Strasbourg / Grenoble
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  OleHka с помощью ICQ
Извините пожалуйста, если я повторяюсь. Просто хотелось бы уточнить некоторые моменты касательно конкретно моей ситуации.
Я 2010/2011 год училась в Страсбурге по обмену ( соответственно с визой и ОФИИ все было в порядке и все было оформлено).
С сентября я поступила на мастера в Гренобль, а соответственно буду подавать на продление визы. Однако, мне не до конца понятно - надо ли ме снова отправлять документы на ОФИИ уже из Гренобля или будет считаться мой старый. И как быть с тем, что у меня кардинально меняется место прописки?
Спасибо огромное заранее.
__________________
До тех пор пока люди не будут прислушиваться к здравому разуму природы, они вынуждены будут подчиняться либо диктаторам, либо мнению народа.
OleHka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.06.2011, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Сообщения: 3
Процедура продления ОФИИ

Уважаемые форумчане, очень нужен совет, звонила много раз в префектуру, они ничего толкового сказать не могут.

У меня виза заканчивается в сентябре - т.е. продлевать разрешение офии надо в июле. Но есть проблема- мой паспорт заканчивается в этом году, и мне нужно ехать в Россию, чтобы получить новый. Соотвественно, придется и новую визу в него получать. Что в таком случае мне делать? По приезду, проходить заново процедуру получения разрешения на местожительство или до отъезда продлить разрешение в старом паспорте, а потом как-то его попросить продублировать в новый?

И еще, что будет, если вовремя не продлишь?
Lilia1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.10.2011, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Друзья, добрый день. Я очень прошу простить, что наведу панику, но я проснулась в холодном поту, может и зря. Я в формуляре OFII указывала город и страну рождения не СССР (URSS)как у многих из нас в загранпаспорте стоит, а действующие название бывшей республики(. Это считается ошибкой и при сверке с паспортом будут проблемы? а то меня тетечка в банке при открытии счета жутко напугала и теперь я переживаю насчет Префектуры(спасибо заранее(
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.10.2011, 10:30
Дебютант
 
Аватара для Elena66
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 87
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт сдачи и получения виньетки в Орлеане. Хотим поехать сами, не отправляя письма, чтобы ускорить всю процедуру. Заранее благодарю за ответ!
Elena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.10.2011, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Elena66
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 87
хочу поправить..сдачи формуляра OFFI и получения виньетки в Орлеане.
Elena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.12.2011, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Я приехала на учебу только в этом году, соответственно, у меня вклеена в паспорт виньетка, на которой написан адрес, по которому я проживала первые месяцы. Сейчас спустя 3,5 месяца я переехала на другцю квартиру и адрес конечно поменялся. Куда мне сообщать об изменении места жительства и что должны сделать с виньеткой: заменить ее и вклеить другую с новым адресом или какой-то штамп с новым адресом поставить? Заранее извиняюсь за возможное повторение вопроса, но трудно найти ответы в такм большом объеме даже через поиск...
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.12.2011, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
LeaVertigo,
Вот тут было про смену адреса.
Когда придет время (а лучше - заранее, месяца за три до окончания визы), нужно будет обратиться в префектуру по новому адресу жительства за получением нового ВНЖ, по новому адресу. И там у Вас попросят либо контракт, либо счета за эл-во/газ/телефон с Вашим именем по адресу проживания, не старше 3 месяцев.
А так, может, еще через месяц Вы опять переедете на новый адрес...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.12.2011, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Nancy, спасибо, но там немного другие случаи, а именно смна адреса с КДС, а у меня только первый год учебы и нахожусь я пока тут 3,5 месяца, поэтому, карты пластиковой как таковой у меня нет, а только виньетка вклеена в паспорт, которую я оформляла не через префектуру, а через представительство в Сите (для получающих свой первый вид на жительство это возможно). Поэтому, и хотелось бы понять, через какую организацию действовать сейчас? С префектурой я дел пока вообще не имела и карты нет.
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.01.2012, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 4
Всем добрый вечер! Получила учебную визу на 5 месяцев, но формуляр OFII мне так и не вернули в консульстве. Это нормально, или они просто забыли??
Florise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.01.2012, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Florise, забыли видимо, лучше сходить еще раз и попросить формуляр с необходимой на нем печатью
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.01.2012, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 4
LeaVertigo, спасибо.
Просто моей однокурснице, которая получала такую же визу, тоже не вернули формуляр, и она уехала без него. И я подумала, может, у них новые правила какие-то...
Florise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.01.2012, 18:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеFlorise пишет:
Получила учебную визу на 5 месяцев
С такой визой OFII не нужен, так как только долгосрочные визы (сроком на 1 год) превращаются в вид на жительство. У Вас, скорее всего, в визе стоит отметка dispense temporaire de carte de séjour. То есть, вид на жительство не дают.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 25.01.2012, 20:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 4
Nancy, Точно, есть такая отметка! Спасибо, успокоили
Florise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.01.2012, 20:20
Новосёл
 
Аватара для Pride
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста! У меня учебная виза на 5 месяцев. Так же есть документы OFII. Но я хочу уехать через 3 месяца 10 дней. Обязательно ли мне нужно отправлять это OFII, проходить медосмотр и прочее. Потому что хочется избежать лишних проблем. И смогу ли я путешествовать по Европе без отметки об этом OFII. И кто-нибудь делал его в Нанте?
Pride вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.01.2012, 02:35
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPride пишет:
Подскажите пожалуйста! У меня учебная виза на 5 месяцев. Так же есть документы ОФИИ. Но я хочу уехать через 3 месяца 10 дней. Обязательно ли мне нужно отправлять это ОФИИ, проходить медосмотр и прочее. Потому что хочется избежать лишних проблем. И смогу ли я путешествовать по Европе без отметки об этом ОФИИ. И кто-нибудь делал его в Нанте?
Про Нант точно не скажу, в прогороде Парижа мне пришло приглашение в ОФИИ через 4 месяца, на вашем месте я бы его отправила: вопрос несколких евро и несколких минут на почте, а совесть чиста. И да без винетки я ездила в Италию и Россию с пересадкои в Германии - без проблем. У меня виза etudiant D France (sauf CTOM) но годовая
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.01.2012, 22:25
Новосёл
 
Аватара для Pride
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
Про Нант точно не скажу, в прогороде Парижа мне пришло приглашение в ОФИИ через 4 месяца, на вашем месте я бы его отправила: вопрос несколких евро и несколких минут на почте, а совесть чиста. И да без винетки я ездила в Италию и Россию с пересадкои в Германии - без проблем. У меня виза etudiant D France (sauf CTOM) но годовая
Спасибо за ответ.
Я так поняла, чтобы отправить нужна марка, которая стоит 50 евро, нет? Адрес найти на их официальном сайте?
Pride вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.01.2012, 23:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеPride пишет:
тобы отправить нужна марка, которая стоит 50 евро, нет?
Нет. Отправить конверт с уведомлением о вручении (recommandée; Avis de Réception) стоит намного дешевле.
Но, если у Вас виза на 5 месяцев, зачем вообще Вам OFII? Напишите, какие пометки стоят в визе.
И, если консульство проставило печать на формуляре OFII - что там написано, какой тип визы?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 30.01.2012, 14:08
Новосёл
 
Аватара для Pride
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет. Отправить конверт с уведомлением о вручении (recommandée; Avis de Réception) стоит намного дешевле.
Но, если у Вас виза на 5 месяцев, зачем вообще Вам OFII? Напишите, какие пометки стоят в визе.
И, если консульство проставило печать на формуляре OFII - что там написано, какой тип визы?
виза sauf CTOM.
limite 60% duree legale

офии с печатью. visa de long sejour-demande d'attestation ofii

я тоже думаю смысл делать офии? только лишние заморочки
Pride вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.03.2012, 15:31
Новосёл
 
Аватара для Pride
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
HELP! Как уже писала ранее, у меня студенческая виза на 5 месяцев. В консульстве так же отдали OFII. После размышлений о том, зачем вообще нужен вид на жительство, все же отправили документы. Через несколько дней пришел ответ о получении и затем недели через 2 приглашение на медосмотр и прочее. Все же волнует вопрос, так важно его делать? Я уезжаю через 3 месяца и 10 дней. На сколько знаю, легально без вида на жительство можно находится только 3 месяца. Что делать? И мог бы кто-нибудь помочь объяснить суть писем, если скину на почту и вообще объяснить, что и как?
Pride вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 13.03.2012, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Pride, я сама сейчас жду рандеву в ОФИИ (назначено на начало апреля), и у меня годовая виза жены, но чтобы я Вам порекомендовала.
Исходя из Ваших сообщений, складывается впечатление, что Вы волнуетесь о каких-то сиюминутных интересах. Вы после этих пяти месяцев пребывания во Франции не планируете больше никогда в эту страну приезжать?
Вы же прекрасно знаете, что по долгосрочной визе в течение трех месяцев необходимо оформить ВНЖ, а если Вы этого не сделаете, то после 3х месяцев Ваше пребывание на территории Франции считается нелегальным (неважно, 2 мес. осталось или девять). Оно Вам надо?
И Вам так быстро прислали приглашение на рандеву. Конечно идите!
Ну нельзя же быть такой легкомысленной с документами!
(P.S. ничего личного, просто я искренне не понимаю Ваших сомнений по поводу похода в ОФИИ).
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.03.2012, 10:52
Новосёл
 
Аватара для Pride
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Pride, я сама сейчас жду рандеву в ОФИИ (назначено на начало апреля), и у меня годовая виза жены, но чтобы я Вам порекомендовала.
Исходя из Ваших сообщений, складывается впечатление, что Вы волнуетесь о каких-то сиюминутных интересах. Вы после этих пяти месяцев пребывания во Франции не планируете больше никогда в эту страну приезжать?
Вы же прекрасно знаете, что по долгосрочной визе в течение трех месяцев необходимо оформить ВНЖ, а если Вы этого не сделаете, то после 3х месяцев Ваше пребывание на территории Франции считается нелегальным (неважно, 2 мес. осталось или девять). Оно Вам надо?
И Вам так быстро прислали приглашение на рандеву. Конечно идите!
Ну нельзя же быть такой легкомысленной с документами!
(P.S. ничего личного, просто я искренне не понимаю Ваших сомнений по поводу похода в ОФИИ).

Сиюминутных интересах? хм. Во-первых, как Вы могли заметить выше, мне говорили - зачем вам вообще OFII? Во-вторых, для меня это лишние проблемы и трата времени, потому что придется ехать в другой город. И еще платить 58 евро. Хотя мне этот вид на жительство даром не нужен.
Pride вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.03.2012, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Вижу, не любите Вы горькие пилюли и воспринимаете только ту информацию, которую хотите услышать. Вам только один человек написал "Зачем идти в ОФИИ?" (пост 228) и два "Идти в ОФИИ надо!" (пост 226 и мой), но Вы делаете акцент именно на пост 228. Это Ваше право. Только в случае проблем с законодательством Франции, решать Вы их будете самостоятельно. Понимаете, к чему я?

Вопрос не в том, нужен ли Вам ВНЖ. Вопрос в том, что не сходив в ОФИИ, Вы нарушите визовый режим пребывания на территории Франции. Конечно, 10 дней кажутся пустяком. Но, поверьте, если захотят придраться, этого количества дней будет больше, чем достаточно.

И уж извините, но Ваши аргументы не посещть ОФИИ - "придется ехать в другой город. И еще платить 58 евро" - это просто детский сад. Или, как говорил, один наш препод в институте, "песенка для бедных". Не солидно это, в общем.

Я понимаю, что в силу ограниченных финансов, поездка в другой город и 58 евро могут быть затруднительны для бюджета. Но я не уверена, что эти причины будут достаточно вескими, чтобы оправдать Ваше нарушение законодательства в случае "если".
Я искренне надеюсь, что этот случай не представится. И я не знаю, как французы реагируют на такие нарушения. Но чтобы спать спокойно, мне кажется, лучше сделать так, как предписано фр. законодательством. Национальный "авось" не самый лучший друг в таких вопросах.

Может быть Вас немного успокоит инфрмация о том, что те, кто оформляет ВНЖ по визе жены, платит 340 евро?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.03.2012, 13:05     Последний раз редактировалось Nancy; 13.03.2012 в 13:17..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеPride пишет:
виза sauf CTOM.
limite 60% duree legale
А кроме этих, какие еще пометки на визе?

"carte de séjour à solliciter dès l'arrivée en France"
"visa de long séjour valant titre de séjour"
"long séjour temporaire"

CESEDA ...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 13.03.2012, 14:03     Последний раз редактировалось Nancy; 13.03.2012 в 20:38..
Новосёл
 
Аватара для Pride
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Вижу, не любите Вы горькие пилюли и воспринимаете только ту информацию, которую хотите услышать. Вам только один человек написал "Зачем идти в ОФИИ?" (пост 228) и два "Идти в ОФИИ надо!" (пост 226 и мой), но Вы делаете акцент именно на пост 228. Это Ваше право. Только в случае проблем с законодательством Франции, решать Вы их будете самостоятельно. Понимаете, к чему я?

Вопрос не в том, нужен ли Вам ВНЖ. Вопрос в том, что не сходив в ОФИИ, Вы нарушите визовый режим пребывания на территории Франции. Конечно, 10 дней кажутся пустяком. Но, поверьте, если захотят придраться, этого количества дней будет больше, чем достаточно.

И уж извините, но Ваши аргументы не посещть ОФИИ - "придется ехать в другой город. И еще платить 58 евро" - это просто детский сад. Или, как говорил, один наш препод в институте, "песенка для бедных". Не солидно это, в общем.

Я понимаю, что в силу ограниченных финансов, поездка в другой город и 58 евро могут быть затруднительны для бюджета. Но я не уверена, что эти причины будут достаточно вескими, чтобы оправдать Ваше нарушение законодательства в случае "если".
Я искренне надеюсь, что этот случай не представится. И я не знаю, как французы реагируют на такие нарушения. Но чтобы спать спокойно, мне кажется, лучше сделать так, как предписано фр. законодательством. Национальный "авось" не самый лучший друг в таких вопросах.

Может быть Вас немного успокоит инфрмация о том, что те, кто оформляет ВНЖ по визе жены, платит 340 евро?

Что за агрессивный настрой? <удалено модератором>Всему есть логичное объяснение.
1.Я прочитала не один пост о том, что с данным типом визы вид на жительство не нужен.
2.Только студентам из Питера выдавали это OFII! Хотя у всех визы на 5 месяцев.
3.Много случаев когда отправляли OFII и приходил ответ через 3 месяца и более. Так что про нелегальность нахождения, все это ля-ля.
4.Поездка в другой город достаточно затруднительна по разным причинам.
Это просто лишний геморой.

Не понять мне зачем на 5 месяцев необходим вид на жительство. Но в любом случае, если внимательно прочитать мое сообщение написанное ранее, то мне хотелось просто еще раз удостовериться о необходимости поездки. Хотя уже была настроена ехать. И как Вы могли заметить, я просила о помощи перевода сути писем. И узнать как вообще проходит вся эта процедура.

Интересно сколько Вы еще раз напишите про визу жены? Мне все равно сколько там Вам нужно платить.
Pride вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.03.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Немного вклинюсь в ваше общение....
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Вы же прекрасно знаете, что по долгосрочной визе в течение трех месяцев необходимо оформить ВНЖ, а если Вы этого не сделаете, то после 3х месяцев Ваше пребывание на территории Франции считается нелегальным (неважно, 2 мес. осталось или девять). Оно Вам надо?
Этот пост меня сильно напряг. Случаи бывают разные. Я вот о несовершеннолетнем студенте по долгосрочной студвизе. "Необходимо оформить ВНЖ" "пребывание нелегально" Не все так просто. Вот, например, что написала мне Апполинария, несовершеннолетняя судентка нынче в Париже, наша форумчанка, на мой вопрос о ее нынешнем статусе и виньетке в паспорте "все очень просто - кроме визы у меня ничего нет, т.к. в офи сказали что пока вам 17 нам на вас наплевать. ну не так, конечно, но суть не меняется" Понятно, что обсуждаемый случай здесь несколько иной... Но всё же... Без виньетки и просто с визой..... положение не столь удручающее и пребывание на территории Франции не нелегально...
Возможно из-за 5 месяцев не нужно столько ажиотажа? Там нет еще 18, здесь только 5 месяцев.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.03.2012, 20:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Случаи бывают разные.
Совершенно верно. Поэтому я и пытаюсь выяснить, что же конкретно написано на визе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.03.2012, 11:06     Последний раз редактировалось White_flower; 15.03.2012 в 11:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Pride, Вы просили советов, я высказала свою точку зрения. Вы имеете полное право меня не слушать, а слушать тех форумчан, мнение которых Вам больше нравится. В любом случае, принимать решение только Вам и нести за него ответственность тоже только Вам.
Я прекрасно понимаю, что "случаи разные бывают". Но я что-то не заметила большой разницы процедуры оформления документов для долгосрочного пребывания на территории Франции (срок - больше 3х мес.), что по студ. визе в Вашем случае, что по визе жены - надо идти в ОФИИ за ВНЖ.
Мне вот интересно, Вы потом будете аргументировать Ваше поведение "мне на форуме сказали"? Не надежнее ли спросить, например, в самом ОФИИ?
Ну вот видете, Вам все равно, сколько другие платят за ВНЖ. Думаете, другим не все равно, сколько Вам платить?
Поймите меня правильно, мне абсолютно все равно, как Вы поступите (были бы Вы моим ребенком, я бы отвела Вас за руку в ОФИИ). Мои посты - это всего лишь мое мнение, которое, как я думала, может быть Вам полезным. Но Вы пользы не увидели, увы. Так бывает. Это всего лишь форум.
Удачи.
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.03.2012, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Возможно из-за 5 месяцев не нужно столько ажиотажа?
Ажиотаж, действительно, на ровном месте.
Я не могу понять только одного - вечного национального стремления сделать не так, "как положено", а так "как мне удобнее". Почему такое неуважение к законодательству другой страны?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.03.2012, 11:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеWhite_flower пишет:
Я не могу понять только одного - вечного национального стремления сделать не так, "как положено", а так "как мне удобнее". Почему такое неуважение к законодательству другой страны?
Почему неуважение? Существуют долгосрочные визы, которые совершенно официально не требуют прохождения процедур в OFII, даже после проживания более 3 месяцев.
Вы хорошо знакомы с законодательством Франции по этому вопросу?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55
Обязательна ли СТУДЕНЧЕСКАЯ виза? Lis Учеба во Франции 5 03.08.2003 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX