Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.11.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, в срочном порядке.
Тему прочитать не успею.
Сыну назначили амоксицилин от отита, а мы через 2 дня уезжаем в отпуск, если что-то пойдет не так, будет целая проблема.
Какие пробиотики нам можно пить. Я знаю, что во Франции их купить сложно.
Сегодня ко мне вылетает сестра, она еще успеет купить их на Украине.
Спасибо.
Сембивит дают детям обычно в Украине после курса приёма антибиотиков, но они живые, т.е. их надо в холодильнике держать и срок хранения у них ограничен. Есть еще ацидофилус капс, они в капсулах и долго хранятся. Это продукты симферопольского производства. Фирма "Sunway".
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 26.11.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Какие пробиотики нам можно пить. Я знаю, что во Франции их купить сложно.
Здесь какое-то недоразумение, Nevelena... Купить пробиотики в любой фр-й аптеке очень просто! Детям рекомендуется
Ultra-levure 100. Не следует принимать этот препарат одновременно с антибиотиками.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.11.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Видела в медицинской передаче, что пробиотики хорошо принимать сопровождая достаточным количеством клетчатки. К примеру, добавляя в пищу отруби. ТАк как клетчатка это основное питание для всех дружественных бактерий. Чтобы они поселились в кишечнике, нужно их хорошо подкормить.

А сама я принимаю Бифиформ, который купила, слетав недавно домой. 300 рублей за курс 2 недели. Сразу почувствовала, что проблема с запорами и газообразованием разрешается. Ну и иммунитет должен повыситься.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.11.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Купить пробиотики в любой фр-й аптеке очень просто!
А также в любом супермаркете.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.11.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
nevelena, пробиотики во Франции купить совсем несложно, продаются в любой аптеке.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.11.2010, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
может кто-нибудь встречал в интернете? хочу найти рекомендации какой пробиотик в каких случаях принимать, лучше на русском.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.11.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
может кто-нибудь встречал в интернете? хочу найти рекомендации какой пробиотик в каких случаях принимать, лучше на русском.
Читайте тему, все написано, с обьяснениями, названиями и ссылками. Правда, на французском, поскольку речь про пробиотики во Франции.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.12.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Здесь какое-то недоразумение, Nevelena... Купить пробиотики в любой фр-й аптеке очень просто! Детям рекомендуется
Ultra-levure 100. Не следует принимать этот препарат одновременно с антибиотиками.
Недоразумения никакого нет. Невелена ведет речь не просто о пробиотиках, а об эффективных пробиотиках. Ультралевюр к таковым не относится. Единственное, что он способен сделать, регулировать стул (предотвратить понос, говоря прямым текстом). Бактерии, входящие в его состав, не предназначены для решения друних проблем. Здесь уже писалось подробнее об этом.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.12.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видела в медицинской передаче, что пробиотики хорошо принимать сопровождая достаточным количеством клетчатки. К примеру, добавляя в пищу отруби. ТАк как клетчатка это основное питание для всех дружественных бактерий. Чтобы они поселились в кишечнике, нужно их хорошо подкормить.
У нормальных пробиотиков в инструкции часто сказано, с чем рекомендуется и не рекомендуется их принимать (речь о препаратах с российского рынка). Так, ряд пробиотиков не рекомендовано принимать до или после употребления молока и молочных продуктов. Вывод: ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сама я принимаю Бифиформ, который купила, слетав недавно домой. 300 рублей за курс 2 недели. Сразу почувствовала, что проблема с запорами и газообразованием разрешается. Ну и иммунитет должен повыситься.
А я вот, честно говоря, не верю, что пробиотики могут поднять иммунитет. Ну вот объясните мне этот механизм? Каким обрахом это может произойти?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.12.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А также в любом супермаркете.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
пробиотики во Франции купить совсем несложно, продаются в любой аптеке.

Дорогие участницы темы, у нас тут углубленная дисуссия о пробиотиках, 6 страниц исписали. А вы до сих пор говорите о них в таком ключе, как будто они все совершенно одинаковые и вообще нет разницы, где и какие покупать. По вашему получается, пошел в супермаркет, купил себе чего-то сам не знаю чего и будет тебе счастье. Вы почитайте тему и узнаете, что для каждой проблемы своя группа бактерий и что многие французские препараты, которые действительно относятся к группе пробиотиков, не слишком полезны, в ряде случаев бесполезны (как ультралевюр) а порой и вообще противопоказаны к приему (запрещены к приему беременными и маленькими детьми).

Человек спрашивает не просто, где бы чего-то такое купить, что называется пробиотиком. Она хочет купить адаптированный препарат, подходящий для фонового приема с антибиотиком маленьким ребенком. Это тоже в супермаркете продают?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.12.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А вы до сих пор говорите о них в таком ключе, как будто они все совершенно одинаковые и вообще нет разницы, где и какие покупать.
А я и правда так считаю. Как и многие прогрессивные российские врачи (о французских не говорю, и так понятно).
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.12.2010, 23:58     Последний раз редактировалось Sandy; 02.12.2010 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А я вот, честно говоря, не верю, что пробиотики могут поднять иммунитет. Ну вот объясните мне этот механизм? Каким обрахом это может произойти?
Le système immunitaire, quel est son rôle ?

Nous sommes constamment exposés aux micro-organismes présents dans l’environnement1 et qui pour la plupart « rêvent » de pénétrer dans notre corps, milieu idéal pour leur développement et leur reproduction. C’est pourquoi notre organisme doit posséder un système de protection pour lutter contre l’invasion de ces intrus qui cherchent à coloniser notre milieu intérieur.


L’hiver est une période propice aux infections virales (rhume, gastroentérite2 ;3). Entre décembre 2008 et avril 2009, on estime que 3,7 millions de personnes ont consulté un professionnel de la santé pour une gastroentérite4. Le confinement et la promiscuité favorisent la transmission des germes indésirables et la baisse de température favorise la persistance des intrus (virus)5.


Lorsque l’organisme rencontre un intrus (virus), différents moyens sont mis en œuvre pour se défendre. La réponse immunitaire met en jeu dans un premier temps, des barrières physiques pour se protéger d’une invasion potentielle d’intrus, puis un système de défense immédiat appelé « immunité innée ».


Si la réponse immunitaire innée n’a pas été assez efficace en première ligne de défense, et que l’agent étranger est toujours présent, la réponse « immunitaire adaptive » se met alors en place.


Cette deuxième ligne de défense diffère de l’immunité innée par des caractéristiques majeures :

- elle est décalée dans le temps, elle se met en place tardivement (plus de 96 heures après le contact avec le micro-organisme),

- elle possède une « mémoire », après une première exposition. Grâce à cela, le système immunitaire acquis reconnait les agents étrangers déjà rencontrés et il élabore contre eux des attaques encore plus énergiques et rapides.


Pour lutter contre les infections hivernales, il est indispensable d’avoir un système immunitaire performant. Une nutrition variée et équilibrée contribue au bon fonctionnement du système immunitaire6.


1.Roitt I, Rabson A. Immunologie médicale. L’essentiel. Maloine, 2002.
2.Gautier A, Jestin C, Jauffret- Roustide M. Enquête Nicolle 2006. Connaissances, attitudes et comportements face au risque infectieux. Inpes, 2008.
3. Morel J-M, Bruel P, Labouyrie V, Priolet P-L, Liégard L. Intérêt des huiles essentielles GAE dans la prise en charge des affections virales des voies respiratoires en officine. Phytothérapie 2010 ;8:21-5.
4.Bulletin annuel du réseau sentinelles
5.Graber P. Norovirus. Forum Médical Suisse 2010 ;10:65-9.
6.Roberfroid MB, Coxam V, Delzenne N. Aliments fonctionnels. Paris : Tec et Doc, 2008.


Environ 60% de nos cellules immunitaires sont concentrées dans l’intestin. Les cellules du système immunitaire intestinal vont faire le tri entre les bactéries nocives et celles qui sont au contraire, bénéfique pour la santé. Il est donc essentiel de se préoccuper de sa santé digestive pour assurer le bon fonctionnement de nos défenses.

Pour garantir l’intégrité de l’écosystème intestinal, il est possible de s’appuyer sur des bactéries amies, « les probiotiques », des micro-organismes vivants, qui administrés en quantités adéquates confèrent un bénéfice santé. Ces bactéries « amies » viennent prêter main forte aux bactéries de la flore intestinale afin de renforcer ses propriétés et son équilibre. Cette capacité qu’ont les probiotiques à renforcer les barrières immunitaires permet donc de limiter la prolifération des germes indésirables.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.12.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
marykar, кстати, я это написала по следам передачи здоровья, где коворилось о дисбактериозе, препаратах пробиотиках и о том, что пробиотики должны идти в паре с клетчаткой.
Там же подробно объяснялось, почему дисбактериоз сопровождается снижением иммунитета, и соответственно почему нормальная флора кишечника - залог иммунитета.
А то, что инструкции нужно читать -кто же спорит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.02.2011, 10:06
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Копирую из другой темы, хотелось бы услышать мнения вот по какому вопросу.
Была в аптеке, обратила внимание на Azinc Junior. На мой вопрос о возрасте фармацевт ответила, что с двух лет давать можно вполне. Указаний на коробке не было никаких. Купила, дома вскрыла коробку. Написано от 6 лет. Вылезла в интернет, посмотрела на сайте (ссылка ниже), написано с 3 лет. Я думаю, может, попробовать давать по 1/3 дозы? Терапевт подтвердила, что можно. Кто что думает? Ребенку 2 года и 5 месяцев
http://www.arkopharma.fr/produits/co...s-enfants.html
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.02.2011, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
novice2000, начните с 1 таблетки в сутки, когда ребенку исполнится 3 года, можно и 2 в сутки давать. Правда, у этих таблеток есть существенный недостаток - наличие ароматизаторов в составе, что может (если есть предрасположенность) вызвать аллергию. Поспрашивайте в аптеках витаминные комплексы для вашего ребенка, но без ароматизаторов.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.02.2011, 12:03
Новосёл
 
Аватара для savinnadezhda
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Дзержинск, Россия
Сообщения: 5
Хорошо восстанавливает микрофлору водный прополис. Убирая вредную микрофлору, полезную оставляет . В этом его отличие от антибиотиков. которые "глушат" все без разбора.
Он и иммунитет хорошо восстанавливает.
Принимать его можно с первого дня жизни.
savinnadezhda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.02.2011, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Что касается меня я всегда периодически пью бактерии,беременная пила и после рождения дочери тоже и ей даю периодически,покупаю в аптеке,которые в холодильнике .
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.03.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
подскажите пожалуйста для восстановления интимной микрофлоры какие пробиотики можно попринимать, боюсь идти в аптеку и уйти с какой нибудь билибердой.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.03.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
veronichka, я просто спасла себе кишечник после назначения антибиотиков - купила Эржифиллюс. Он стоит около 14 евро. Пропила курсом, там написано, сколько надо принимать. Мне хватило 1 упаковки, но я купила ещё на всякий случай. Он хранится в холодильнике. Всегда покупайте пробиотики из холодильника.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.04.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Прошу прощения, не успеваю читать тему. Ситуация такая. Я пропила курс антибиотиков шестидневный, дочь на исключиельном ГВ, у неё появился ужасный диатез, все щёки и лобик прям в корке. Пробиотики могут помочь? Как их выбрать? Как принимать? Сразу дочке давать или самой пить?
Зарнее огромное спасибо.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.04.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
laligita, первое чем надо засевать кишечник это бифидо- и лакто- бактерии.. к сожалению не подскажу фр названия препаратов - борьбой с корками из-за дисбактериоза занималась в России.. препараты давала самому грудничку
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.04.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<laligita, >

Вот специально для детей пробиотик:http://www.commander-pileje.fr/probi...itaires-enfant
Ну и никогда так не делайте больше: кормить грудью и принимать лекарства.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.04.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<laligita, >

Вот специально для детей пробиотик:http://www.commander-pileje.fr/probi...itaires-enfant
Ну и никогда так не делайте больше: кормить грудью и принимать лекарства.
Антибиотики были совместимы с ГВ. Я пробовала дать смесь дочке, она не ест её ни в какую, сцеженное молоко тоже. И ждать с лечением нельзя было. Надеюсь, нам поможет.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.05.2011, 04:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 234
Друзья, касательно связи между нарушениями желудочно-кишечной флоры и болезнями, появилось недавнее исследование в журнале Nature (в ссылке на французском). В нем, в частности, говорится о том, что все люди делятся на три типа, в зависимости от бактерий, которые "проживают" в их ЖКТ. Соответственно, пробиотики видимо нужны всем разные, да и питание, наверное, тоже, в зависимости от вида "естественных" бактерий, присутствующих в организме, их количества или же отсутствия, а также наличия возможных болезней... Это - мое личное предположение :-)

http://www.afa.asso.fr/recherche/actualite.html
Mashalette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.05.2011, 13:21     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 30.05.2011 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Понимаете, в этих пробиотиках надо смотреть не только на цену одной капсулы, как и на ее содержание. Вполне возможно, что, как это часто бывает, окажется, что скупой платит дважды.
Возьмем этот <Ergyphilus>. Что мы имеем: 4 вида бактерий и 2 млрд пробиотиков в каждой капсуле. Принимать велят 2-6 капсул в день. Если 80 капсул стоит 24 евро, то цена одной примерно 0,30 евро. За один прием надо 0,60 - 1,80 евро. Лучше принимать 4-5- капсул, так как 2 млрд это мало. Если рассчитывать на 10 млрд, то стоить это будет 1,50 евро.

Возьмем, скажем, <Lactibiane tolerance>. Почему привожу пример, потому что только что послала заказ. В одной капсуле (или порошке) 5 видов бактерий и 10 млрд пробиотиков. Прием - 1 капсула в день. Цена упаковки - 26,50 евро. То есть, один прием стоит 0,88 евро.

То есть, дорогой Лактибиан содержит больше видов бактерий и один прием стоит примерно в 2 раза дешевле.

А сколько дней его надо пить?И когда лучше пить?После антибиотиков?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Видела в медицинской передаче, что пробиотики хорошо принимать сопровождая достаточным количеством клетчатки. К примеру, добавляя в пищу отруби. ТАк как клетчатка это основное питание для всех дружественных бактерий. Чтобы они поселились в кишечнике, нужно их хорошо подкормить.

А сама я принимаю Бифиформ, который купила, слетав недавно домой. 300 рублей за курс 2 недели. Сразу почувствовала, что проблема с запорами и газообразованием разрешается. Ну и иммунитет должен повыситься.

А я читала об этом:

Рекомендации по питанию, разработанные всемирной организацией здравоохранения:
1. В питании здорового взрослого человека должны преобладать злаковые – они составляют основу «пирамиды здорового питания ВОЗ», в ежедневном рационе их должно быть не меньше 40%. Желательно употребление грубой клетчатки, которая стимулирует перистальтику и способствует развитию полезной флоры ЖКТ. Так, более предпочтительны изделия из муки грубого помола, мюсли, хлеб с добавлением отрубей, гречневая каш…Бурый рис лучше белого, а манная крупа наименее полезна из всех.


А я сама раньше каждое утро ела йогурт с отрубями и никогда не болела.Вот, как забросила это дело, то стала болеть.Над опять начать кушать по утрам))

Кстати мне врач сказал: нам не нужны чужие кишечные бактерии. Они плевать хотели на твою индивидуальную кишечную среду и на твой индивидуальный организм. Нужно выращивать свои. Поэтому сейчас все больше стали применять пребиотики, то есть пищу для бактерий.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 05.06.2011, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Прошу прощения, не успеваю читать тему. Ситуация такая. Я пропила курс антибиотиков шестидневный, дочь на исключиельном ГВ, у неё появился ужасный диатез, все щёки и лобик прям в корке. Пробиотики могут помочь? Как их выбрать? Как принимать? Сразу дочке давать или самой пить?
Зарнее огромное спасибо.
С рождения даю дочке пробиотики и сама пьюРаз вы пропил антибиотики,безусловно вам и дочери ори необходимы.В почти каждой аптеке они есть.Спросите пробиотики дляребенка и вам дадут
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.05.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Mashalette, Вы правы. У каждого человека микрофлора индивидуальна, есть свои особенности в количественном и качественном составе. Для того, чтобы поддерживать свою собственную микрофлору, лучше использовать пребиотики. Это препараты, которые содержат инулин, лактулозу. Ну и клетчатку, конечно, тоже не лишним будет поесть

libellule, я бы не назвала прогрессивными врачей, которые считают, что все пробиотики одинаковые. Начнём с того, что в состав разных препаратов входят разные виды микроорганизмов. От видового состава зависит и спектр активности препарата. К сожалению, не всегда микроорганизмы препарата обладают заявленной активностью в отношении патогенных микроорганизмов...

Есть публикации, в которых говорится о том, что микрофлора пробиотика может уничтожать собственную нормальную микрофлору... Поэтому, в теории, перед лечением необходимо изучить взаимодействие микрофлоры человека с микрофлорой пробиотических препаратов и после этого уже назначать наиболее эффективный. Ну это, конечно, из области фантастики в плане реализации... Но в связи с этим я бы не стала рекомендовать круглогодично пить пробиотики просто для профилактики иммунодефицита и различного рода заболеваний. Только в случае необходимости, при реальной угрозе гибели собственной микрофлоры.
Назначение же пробиотика во время антибиотикотерапии или после зависит от устойчивости конкретных пробиотических микроорганизмов к данному антибиотику. Здесь только на инструкцию следует опираться.

По поводу продуктов с пробиотическими культурами. Йогурты, содержащие в составе живые лакто- и бифидобактерии, должны иметь небольшой срок годности и храниться в холодильнике.
По поводу холодильников опять же. Если в состав пробиотического препарата входят высушенные бактерии, они могут храниться и при комнатной температуре. Так что не должно смущать то, что пробиотик лежит в шкафу, а не в холодильнике.

Ну и про "чужие" бактерии. Пробиотические культуры подбираются таким образом, что после окончания курса лечения они выводятся из организма. То есть эти микроорганизмы оказывают действие на патогены, стимулируют иммунитет, пока их принимают. В это время своя собственная микрофлора имеет возможность размножиться, закрепиться в биотопе. После окончания курса лечения "свои" остаются, а "чужие" уходят.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.09.2012, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Купила пробиотики в супермаркете, производитель -Laboratories Vitarmonyl.
Капсулы с бифи и лактобактериями.
Пью уже неделю, немного пучит.
Есть положительный эффект-уменьшился аллергический зуд.
Также по утрам ем натуральные мюсли без сахара и шоколада, в составе злаковые, семечки, семя льна и тыквы.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.09.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
А я купила в аптеке Immunostim (30 пакетиков, рекомендуется пропивать 10-ти дневный курс в течение 3-х мес.), до этого пробиотики никогда не принимала, но год назад мне выписали очень сильные антибиотики (да и после родов тоже иммунитет ослабился), после этого иммунитет пошел на ноль... вот только сентябрь, а я уже преболела конкретным ОРЗ, пропью курс пробиотиков, посмотрю как будет с иммунитетом в холодный период. Но я еще гомеопатию принимаю: оцилококсинум, 1 дозу в неделю. Детям тоже обязательно куплю пробиотики для повышения иммунитета (муж отказывается, он на йогуртах )
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.09.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
А я собираюсь пропить курс пчелиной пыльцы (для поднятия иммунитета). Но после того как сверну грудное кормление.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аллергия, здоровье, красота, похудение, пребиотик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX