Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Где поесть в Лионе, или Не Парижем единым

Идея этой темы возникла из обсуждения в треде "Прогулки по Лиону". И действительно, почему тред по ресторанам Париже в этом разделе есть, а Лиона нет? Непорядок, ведь это вовсе не Париж, а Лион кулинарная столица Франции. И вообще по количеству ресторанов на душу населения столица региона Рона-Альпы прочно удерживает лидерство во Франции.

*дисклеймер для модераторов* я завожу тред в этом разделе форума просто потому, что тред по ресторанам Парижа находится здесь же. Если вы посчитаете, что место этой ветке в Кулинарном подфоруме, перенесите, я возражать не буду.

Идея этого треда - сообщать друг другу (и гостям города, и его постоянным жителям) о лично проверенных адресах, с кратким указанием того, что понравилось, что не понравилось, какая кухня, какие цены, куда следует бежать, каких мест следует избегать. Учитывая, что Лион за последние годы стал очень привлекательным туристическим центром, довольно многие заведения, особенно в центре, здесь рассчитаны уже исключительно на туристов - то есть готовят дорого и невкусно. Чтобы не угодить в ловушку, будем читать друг друга.

ЗЫ: Да, есть и французские, и англоязычные сайты отзывов, но там, во-первых, своя специфика, во-вторых по-русски читать многим удобнее, ну и в третьих, поскольку это форум, здесь тут же можно задать дополнительные вопросы и получить ответы.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
В Лионе Paul Bocuse, конечно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
В Лионе Paul Bocuse, конечно
Ну Поль Бокюз в Лионе стал уже некой франшизой. Здесь есть ресторан Поля Бокюза, пять брассри Поля Бокюза, фаст-фуд Поля Бокюза, кулинарный институт Поля Бокюза, ежегодный конкурс-фестиваль Поля Бокюза.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2009, 20:49
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Ну Поль Бокюз в Лионе стал уже некой франшизой. Здесь есть ресторан Поля Бокюза, пять брассри Поля Бокюза, фаст-фуд Поля Бокюза, кулинарный институт Поля Бокюза, ежегодный конкурс-фестиваль Поля Бокюза.
А что советуете Вы, лионский житель? Тема прекрасная, мы проезжаем Лион ежегодно, когда едем в отпуск летом. Неоднократно посещала мысль остановиться в отеле в центре на пару дней и посетить гастрономические места, но так и не дошли руки "посмотреть литературу", что где дают. Так что будем очень благодарны за адреса и рекомендации.
Да, и не только поесть, но и попить тоже, наверняка есть места, где можно попить хорошего вина.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Кстати брасри Бокюза вполне для туристов, и цены невысокие и качество хорошее.

Мне лично нравится ресторан на той же улице что и основной Бокюз, Comme en Provence

http://www.commeenprovence.com/

Там лучше, правда, заранее бронировать
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ели во многих ресторанах между Rue du Boeuf и Rue Saint Jean (метро Vieux Lyon) , ни разу не были разочарованы. На одном каком то остановиться сложно, потому что меню у них меняется и осенью может больше понравиться, а зимой другой.

Кстати заодно и на старые лионские дома "traboules" можно посмотреть (вход у La Tour Rose).
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2009, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
сообщать друг другу (и гостям города, и его постоянным жителям) о лично проверенных адресах, с кратким указанием того, что понравилось, что не понравилось, какая кухня,
Chez Terra в 6-ом
необыкновенно вкусная японская кухня, не ограничивающаяся суши, с десятком видов сакэ и творческой подачей блюд . Обязательно резервировать!
81, rue Duguesclin
(Традиционную лионскую кухню не люблю)
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2009, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
Orthodox,

Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
*для модераторов* Если вы посчитаете, что место этой ветке в Кулинарном подфоруме, перенесите, я возражать не буду.
Прошу модераторов тему не переносить, т.к. она очень интересна для туристов, а туристы (я, например) в Кулинарную тему практически не заглядывают.
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2009, 21:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 17.10.2009 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
По праздникам ходила с друзьями , коренные Лионцы, в легендарную
Brasserie Georges - 30 Cours Verdun , 69002 Lyon, квартал- Perrache.

а в будни , часто посещали маленький ресторанчик , типично Лионская кухня “Un vrai bouchon", очень известный среди местных жителей , народная реклама !
Chez Mounier - 3 rue des Marroniers, 69002 Lyon, квартал -BelleCour.
с виду очень простенький , но кухня там отменная и цены вне конкуренции !!! Хозяйке , только надо заказать заранее , часто нет мест. Я иногда просто звонила днём и резервировала места на вечер , если оставались .
Как раз , в следущие выходные буду проездом в Лионе, вот снова туда и пойдём ужинать!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2009, 22:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеIrinaK пишет:
Прошу модераторов тему не переносить,
Прошу просьбы к модераторам отправлять в личные ящики модераторов, согласно правилам форума
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
не ограничивающаяся суши
ну суши с сашими я за кухню вообще не признаю. Поэтому из японских ресторанов хожу только в тепаньяки - там, где мясо, овощи, грибы, морские гады жарятся на специальной жаровне, тепане. Один, в пятом округе так и называется Teppan Yaki, 11, Quai Romain Rolland.


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Chez Mounier - 3 rue des Marroniers, 69002 Lyon, квартал -BelleCour.
Я подтверждаю это мнение. Хорошее место.


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
в легендарную
Brasserie Georges - 30 Cours Verdun
Место оригинальное и кухня хорошая. Ориентировано все же больше на туристов, поскольку стоит под первым номером едва ли не во всех туристических гидах, но марку при этом держит. Для парижан - это что-то вроде Ла Куполя, только еще больше. Специализируются на кухне северо-востока - шукруты, улитки, мясо. Я там как-то ел стейк тартар, который готовят прям перед тобой на специально привезенном для этого столике.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2009, 23:21     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 17.10.2009 в 23:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
хожу только в тепаньяки - там, где мясо, овощи, грибы, морские гады жарятся на специальной жаровне, тепане.
В том ресторане, который я указала, тепана нет. Но кухня отменная.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Людииииии, вы средний счет бы назвали
Так ведь губы раскатать можно... Хотя бы представить, какие цены в ресто в Лионе и др.фр.городе
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.10.2009, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Место оригинальное и кухня хорошая. Ориентировано все же больше на туристов, поскольку стоит под первым номером едва ли не во всех туристических гидах, но марку при этом держит. .
Orthodox, спасибо за тему.
Да, Georges надо включать туристам в обязательную программу, она того заслуживает.
Все же самая большая брассерия Европы, если не ошибаюсь,
3000 накрытий, профессионалный сервис (что сейчас все больше редкость), хорошая кухня (норвежский омлет помню до сих пор!!), ну и раздолье для любителей пива.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2009, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Chez Terra в 6-ом
на двоих 90 евро с закуской и основным блюдом, с аперо, вином и сакэ в качестве дижестива.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Неоднократно посещала мысль остановиться в отеле в центре на пару дней и посетить гастрономические места, но так и не дошли руки "посмотреть литературу", что где дают.
Гастрономические рестораны лично я посещаю не часто (скорее даже редко ), тем более со звездами Мишлена. Поэтому Бокюза, Николя ле Бека и Тетдуа оставим на десерт. А пока что-нибудь попроще и по территориальному признаку.

Район Старого Лиона. Раньше я сложил свое крайне негативное мнение об этом районе, посетив достаточно заведений на улице Сен-Жан (центральной улице квартала). Ни одно из них хорошим не было - дорого, мало, невкусно. Единственный - дешевый и потому более менее приемлимый вариант - это съесть неплохой бургер с пинтой пиво в пабе Saint James (только в обед - стоимость комбинации в районе 11-12 евро, дешево, сердито, обильно и вполне даже вкусно). Но это, разумеется, английская кухня, а не французская.

Однако, как оказалось, если уйти с улицы Сен-Жан в прилегающие улочки - Rue de Boeuf и Rue de Trois Maries, то вполне реально найти хорошие ресторанчики, те самые пресловутые лионские бушоны. Цены, разумеется, повыше, чем в других районах города. Что мне понравилось больше всего:
1. La Nef des Fous - 5, Rue du Boeuf. Крайне желательно резервировать места даже на неделе - место популярное. Два небольших зала - сверху и снизу. Кухня общефранцузская, но с уклоном к средиземноморской. Рыба, утка. Есть три меню - среднее из которых стоит 26 евро. Вино дороговато - даже в графине стоит по-моему в районе 12-14 евро за 0.46. Итого - стоимость счета 64-66 евро на двоих.

2. Aus Trois Maries - 1, Rue des Trois Maries. На это место меня навела ИринаК - первое впечатление очень хорошее (при этом работающая в зале дама, видимо хозяйка, говорит по-английски). Меню от 20 до 38 евро. Последнее включает в себе салат Сен-Жак (морские гребешки) и мясо, пожаренное в соусе Сен-Марселен. Я брал меню за 25 евро - помидор, фаршированный брынзой с маринованными креветками на закуску и морского окуня на основное блюдо. Замечательно! Вино - 8 евро за графин 0.46.

3. Carré Saône - 9, Rue de la Quarantaine. Это уже не в самом районе Сен-Жан, но уже в квартале Сен-Жозеф, ближе к станции Перраш. Это мясной ресторан, не дешевый, но с очень качественными и хорошо приготовленными блюдами. Стоимость основного блюда от 20 до 50 евро (за 50 евро это огромный кусок мяса на полтора килограмма), и его вполне достаточно, чтобы наесться. Салаты тоже здоровенные, так что комбинацию салат + основное блюдо стоит брать только в случае сильного голода. Причем с большинством блюд идет круто посоленная мозговая косточка! Вкуснятина. Столовое вино - 10 евро за 0.46.
Обслуживают посетителей владельцы ресторана - Ле Патрон и Ле Президан, как их там называют. Поэтому ведут они себя не как официанты, а как хозяева дома, приглашающего гостей на вечеринку, и на "ты" они переходят моментально. Но навязчивой фамильярности, разумеется, нет.

4. Tire-Bouchon - 16, Rue du Boeuf. Это самый дешевый из хороших лионских бушонов в районе Сен-Жан. Меню за 15, 17, 22 евро и этого вполне достаточно, чтобы наесться. Учитывая хорошую кухню и невысокую стоимость, заказывать места нужно обязательно. Кухня ориентирована на лионскую, но много и других рецептов. В меню 22 евро можно взять, например, фуа-гру и утиную грудку.

Из нефранцузских ресторанов в районе Сен-Жан мне по душе:
5. Индийский Penjab на набережной Соны - 25 bis, Quai Romain Rolland. Качественная и не очень дорогая индийская кухня. Размер счета в зависимости от аппетита - можно уложиться в 20 евро с вином, можно не уложиться в 50. Самая дорогая закуска - мясное ассорти, поджаренное на тандуре, стоит около 18 евро.

6. Английский Wallace - 2, Rue Octavio Mey. Единственное место в Лионе, где английский Фиш энд Чипс готовятся так, как они готовятся в Англии, с тем же аутентичным гарниром. Очень хорош также ирландский завтрак, различные бургеры, ирландское рагу. Плюс пиво.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2009, 13:07     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.10.2009 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Хочу добавить , в ресто -бушон chez MOUNIER / Bellecour,

цены меню : от 11 и до 30 евро и вино очень даже хорошее и недорогое .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.10.2009, 13:25     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.10.2009 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Идея этой темы возникла .....

Идея этого треда - сообщать друг другу (и гостям города, и его постоянным жителям) о лично проверенных адресах, с кратким указанием того, что понравилось, что не понравилось, какая кухня, какие цены, куда следует бежать, каких мест следует избегать.

Ресторан, который стоит избегать ,/ насчёт гостиницы - сказать не могу ,

Это - Hotel de luxe 4 etoiles , La villa Florentine : hotel Relais et Chateaux et restaurant gastronomique " Les Terrasses de Lyon"

на 50 лет мужа решили раскошелиться, но были очень разочарованны , дорогие цены не соответствуют качеству единственный плюс вид с терассы прекрассный !!!

Потом, когда я расказала знакомым Лионцам ( la vieille bourgeoisie ) об этом ресто , tres CHIC, они тоже потвердили моё мнение и так же были разочарованны , и даже расстроились , что я не спросила их совета заранее , по выбору ресторана .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2009, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Хочу добавить , в ресто -бушон чез МОУНИЕР / Беллецоур,

цены меню : от 11 и до 30 евро и вино очень даже хорошее и не дорогое .
SvetaLes36, Можно уточнить этот ресто все-таки на rue de Marroniers или на самом Белькуре? Просто сегодня проходили по Marroniers, я специально все вывески рассмотрела, нету его...Очень заинтересовало это место.
А ресторан, который НЕ советую на этой улице (хорошая идея давать антирекламу) это Le Bon Bourgeois. Бестолковый сервис, у официантов нет привязки к столам. Кто не любит мясо с кровью лучше не соваться: несмотря на настойчивые просьбы дожарить мясо, по 2-му, и даже 3-му разу его все равно приносят с кровью.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2009, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Orthodox, вам цены нет, чесно-чесно!!

Только бы время найти чтобы некоторые адреса проверить.
А про индийскую кухню я уже давно у всех спрашивала, никто не знал толком.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2009, 23:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Лучшие морепродукты (huitres, coquillages)
Chez Leon на Halle de Lyon
и LE BISTROT DE LYON, 64 Rue Mercière. Изумительный интерьер в стиле Арт Нуво, проект знаменитого Jean-Paul Lacombe. Дорого, но стоит того!
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2009, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Лучшие морепродукты (хуитрес, цоqуиллагес)
Чез Леон на Халле де Лён
и ЛЕ БИСТРОТ ДЕ ЛЁН, 64 Руе Мерциèре. Изумительный интерьер в стиле Арт Нуво, проект знаменитого Эан-Паул Лацомбе. Дорого, но стоит того!
Так на Mercière вроде бы Moos лучший по морепродуктам.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2009, 23:50     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.10.2009 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
SvetaLes36, Можно уточнить этот ресто все-таки на rue de Marroniers или на самом Белькуре? Просто сегодня проходили по Marroniers, я специально все вывески рассмотрела, нету его...Очень заинтересовало это место.
Вы меня пугаете , как НЕТ может в отпуске и ставни закрыты , хозяева иногда тоже отдыхают или закрылся... я в Лионе год как не была !
Этот ресторанчик , но Очень маленький и находится именно на улице " Маронье" витрина у него - мимо пройдёшь и не заметишь
: простенькая- старая и дервянная + маленькая дверка , находится он Точно -между с витриной книжного магазина ,тот что угловой, и рядом с арабской продуктовой лавочкой .

O , нашла фотку в инете , это когда тепло даже крохотная терасска есть и тент !

SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.10.2009, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2005
Сообщения: 105
А кто какую из brasseries Бокюза предпочитает ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
TL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.10.2009, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTL пишет:
А кто какую из брассериес Бокюза предпочитает ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Я пока знаю только EST, полный зачет, только шумно, ну, брассерия все-таки.
После нее OUEST как-то не прельщает совсем, вот хочу сходить в SUD, но уже когда потеплеет чтобы терассой попрофитировать.
Хотела бы услышать отклики про NORD.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.10.2009, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы меня пугаете , как НЕТ :еек:может в отпуске и ставни закрыты , хозяева иногда тоже отдыхают или закрылся... /ИМГ]
Даже мысли не было вас напугать, я к вам слишком хорошо отношусь!
Пошла, погуглила, ну да, должен быть. Как-то я это .....прошляпила, он должен быть ооочень небольшим.
Так что не переживайте, будет где поужинать через неделю!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.10.2009, 00:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.10.2009 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Даже мысли не было вас напугать, я к вам слишком хорошо отношусь!
Пошла, погуглила, ну да, должен быть. Как-то я это .....прошляпила, он должен быть ооочень небольшим.
Так что не переживайте, будет где поужинать через неделю!
Ой спасибочки а то я уже продумывала другие адресса , у меня ещё есть китайский любимый ресторанчик и арбский из серии "дёшево и сeрдито!") но они тоже часто битком забиты, кроме арабского, а он вообще столовку советскую напоминает, стекло -бетон но чисто , Deco -"плавчевное", но кухня отменная и хозяин симпа ! Буду в Лионе, уточню точно адресса , на память не помню , название и место знаю, а вот адресс ????
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.10.2009, 00:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Так ведь автор темы попросил
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
сообщать (...)о лично проверенных адресах,
В
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Moos
не была. Пишу о том, что на себе проверила. А какие в Moos цены?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.10.2009, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Хотела бы услышать отклики про NORD.
Были, понравилось. Наверху можно снять отдельный зал для семейного мероприятия или деловой встречи. Пристойно, дорого, но есть места и поинтереснее, ИМХО.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2009, 11:11     Последний раз редактировалось Orthodox; 19.10.2009 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Так на Mercière вроде бы Moos лучший по морепродуктам.
Мне Chez Moss не понравился категорически, хоть там и работает милый русскоязычный официант. Типичное туристическое "разводилово". Устрицы мне принесли буквально через 30 секунд после заказа! То есть они уже открытые стояли там бог знает сколько времени. Естественно они оказались совершенно отстойные. Рыба - проходная, десерт - тоже.

Я вот действительно слышал, что самые лучшие устрицы в Лионе в Лез Алль. Поэтому вот за этот отзыв

Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Chez Leon на Halle de Lyon
отдельное спасибо! Обязательно зайду туда в самые ближайшие дни - как раз начался устричный сезон.

Кстати, Les Halles de Lyon можно сами по себе рекомендовать любому туристу, приезжающему в город. Это самый большой продуковый рынок Лиона. Крытый. Запахи, ароматы и самая разная еда. Красота.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поесть суши в Париже? parisann777 Секреты хорошей кухни 8 13.05.2013 22:05
Где поесть в Базеле? okm Вопросы и ответы туристов 1 10.12.2011 22:35
Где вкусно поесть в Лондоне? Sandy Секреты хорошей кухни 4 18.08.2008 22:48
Люблю вкусно поесть!!! Boris Секреты хорошей кухни 39 11.12.2007 02:12
Где в Лионе недорого поесть agatka Вопросы и ответы туристов 13 15.08.2007 15:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX