Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.12.2012, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеСкучаюПоРоссии пишет:
Разница в том, что девушкам, женщинам очень сложно получиться визу.
Уровень документов - это Кампус Франс.
Тут бы мотивацию почитать..
Я мотивацию не писала вообще. Т.к. её нет в списке. Мне лень стало, если честно...
И уровень документов - это далеко не Кампус Франс. Обычно люди с финансами и жильём жёстко косячат.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 14.12.2012, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Я мотивацию не писала вообще. Т.к. её нет в списке. Мне лень стало, если честно...
Ну лень так лень. Есть требования, есть рубрика "мои мотивации" и согласно требованиям она должна быть заполнена. Да, что там говорить заполнена, она должна быть безупречно подготовлена, переписана несколько раз.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.12.2012, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
И уровень документов - это далеко не Кампус Франс. Обычно люди с финансами и жильём жёстко косячат.
На собеседование в Кампус Франс уже всё станет ясно. Если к этому моменту все необходимые документы не подготовлены, то о чём может идти речь, вам там сразу скажут. Ну по крайне мере московское отделение.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 15.12.2012, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеСкучаюПоРоссии пишет:
Ну лень так лень. Есть требования, есть рубрика "мои мотивации" и согласно требованиям она должна быть заполнена. Да, что там говорить заполнена, она должна быть безупречно подготовлена, переписана несколько раз.
Вы путаете список документов на долгосрочную визу с формуляром кампус франс.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.12.2012, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Всем привет.
Получила вчера визу D на 4 месяца на языковые курсы.
Делали 2,5 недели, дали с первого раза. Однако, OFII не вернули, что конечно печально так как собиралась продлить визу.
WinterEssence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.12.2012, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеWinterEssence пишет:
Всем привет.
Получила вчера визу D на 4 месяца на языковые курсы.
Делали 2,5 недели, дали с первого раза. Однако, OFII не вернули, что конечно печально так как собиралась продлить визу.
Такую визу продлить нельзя
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.12.2012, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеWinterEssence пишет:
Всем привет.
Получила вчера визу D на 4 месяца на языковые курсы.
Делали 2,5 недели, дали с первого раза. Однако, OFII не вернули, что конечно печально так как собиралась продлить визу.
Мои поздравления! Скажите, а Вы оплачивали курсы для получения визы, или нет??
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.12.2012, 01:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 7
Отправить сообщение для MsKhasanova с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Нет, в Е-бурге. Дали на днях
У меня курсы не оплачены, оплачена предзапись только.
А с жильём и финансами у вас ок?
Скажите пожалуйста у вас курсы при университете ? Или языковая школа? И чем вы мотивировали желание учиться на курсах французского? И разве в Екатеринбурге выдают долгосрочные визы? Я из Уфы и насколько я понимаю за всеми долгосрочными нужно ехать в Москву ( поправьте меня если я не права). И последний вопрос, на каком языке вы заполняли разделы досье КампусФранс (мотивации, планы, проекты)?

Спасибо большое!
MsKhasanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.12.2012, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеMsKhasanova пишет:
Скажите пожалуйста у вас курсы при университете ? Или языковая школа? И чем вы мотивировали желание учиться на курсах французского? И разве в Екатеринбурге выдают долгосрочные визы? Я из Уфы и насколько я понимаю за всеми долгосрочными нужно ехать в Москву ( поправьте меня если я не права). И последний вопрос, на каком языке вы заполняли разделы досье КампусФранс (мотивации, планы, проекты)?

Спасибо большое!
Обычная школа.
Я не писала мотивационное (я об этом уже упоминала).
В Екатеринбурге выдают - мне же выдали. Подаёте доки в визовом центре - они посылают в Москву.
Разделы Кампуса заполняла на французском.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.12.2012, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 7
Отправить сообщение для MsKhasanova с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Обычная школа.
Я не писала мотивационное (я об этом уже упоминала).
В Екатеринбурге выдают - мне же выдали. Подаёте доки в визовом центре - они посылают в Москву.
Разделы Кампуса заполняла на французском.
Спасибо. Тогда еще пару вопросов, если вы не против: собеседование Кампус, оно было в Екатеринбурге? На каком языке? И не знаете ли вы требований которые консульство предъявляет к языковым школам? Я читала о том, что часто отказы бывают вследствие сомнительного качества языковых школ/курсов.
MsKhasanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.12.2012, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеMsKhasanova пишет:
Спасибо. Тогда еще пару вопросов, если вы не против: собеседование Кампус, оно было в Екатеринбурге? На каком языке? И не знаете ли вы требований которые консульство предъявляет к языковым школам? Я читала о том, что часто отказы бывают вследствие сомнительного качества языковых школ/курсов.
Да, в екб было. На русском.
Насколько я знаю, школа должна быть в списке рекомендованных, но моей я вроде там не видела, так что не знаю ничего точно.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.12.2012, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMsKhasanova пишет:
Я из Уфы и насколько я понимаю за всеми долгосрочными нужно ехать в Москву
Разговаривал здесь с девочкой из Ставрополья: она действительно ездила три раза в Москву. 2 раза отказали, на 3-ий дали визу.
Вот с мотивацией понять не могу. Мотивация это требование Кампус Франс исходя из которого Кампус намекает посольству давать или не давать визу. Почему это не обязательно для отдельных субъектов РФ - не понятно...
Хотелось бы услышать официальный ответ.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.12.2012, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеMsKhasanova пишет:
Я читала о том, что часто отказы бывают вследствие сомнительного качества языковых школ/курсов.
Дело в том, что официально никто не объяснит вам почему отказ. Соответственно, начинаются субъективные домыслы и вместо того, чтобы винить себя (например, в наивности мотивации), зачастую человек начинает защищаться и ссылается на какие -либо внешние факторы: плохие курсы, или виновато посольство, но только не он.

Следуя логике: если ваша цель французский и последующее поступление в вуз, вы выберите:
1. сильные курсы при гуманитарном вузе,
2. этот вуз будет расположен поблизости от того вуза, куда вы хотите поступать потом, чтобы за время учебы на курсах, подготовить почву для дальнейшего обучения.

Соответственно, когда человек выбирает курсы, на теплом юге, чтобы потом поступать в вуз на севере, тут уже что-то не то с мотивацией.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.01.2013, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 7
Отправить сообщение для MsKhasanova с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСкучаюПоРоссии пишет:
Дело в том, что официально никто не объяснит вам почему отказ. Соответственно, начинаются субъективные домыслы и вместо того, чтобы винить себя (например, в наивности мотивации), зачастую человек начинает защищаться и ссылается на какие -либо внешние факторы: плохие курсы, или виновато посольство, но только не он.

Следуя логике: если ваша цель французский и последующее поступление в вуз, вы выберите:
1. сильные курсы при гуманитарном вузе,
2. этот вуз будет расположен поблизости от того вуза, куда вы хотите поступать потом, чтобы за время учебы на курсах, подготовить почву для дальнейшего обучения.

Соответственно, когда человек выбирает курсы, на теплом юге, чтобы потом поступать в вуз на севере, тут уже что-то не то с мотивацией.

Согласна с тем, что вы говорите. Но на самом деле у консульства есть определенные требования вот только у кого спрашивать, я не знаю.
Но вот что рекомендует campus france
- основной критерий: членство учебных заведений в профессиональных ассоциациях, таких, например, как www.fle.fr и www.souffle.asso.fr,
- квалификацию преподавтелей (наличие опыта преподавания и/или диплома по специальности "Французский как иностранный/FLE"),
- количество учащихся в группе,
- предложения вариантов проживания во время учёбы,
- местоположение,
- предложения по досугу и культурной программе (этот критерий важен в первую очередь при выборе непарижских учебных заведений).
Ссылка http://www.russie.campusfrance.org/node/5546
MsKhasanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.01.2013, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеСкучаюПоРоссии пишет:
Следуя логике: если ваша цель французский и последующее поступление в вуз, вы выберите:
1. сильные курсы при гуманитарном вузе,
2. этот вуз будет расположен поблизости от того вуза, куда вы хотите поступать потом, чтобы за время учебы на курсах, подготовить почву для дальнейшего обучения.

Соответственно, когда человек выбирает курсы, на теплом юге, чтобы потом поступать в вуз на севере, тут уже что-то не то с мотивацией.
когда я подавала доки на визу, то на собеседовании сказала, что собираюсь на курсы в Париж, потому что именно там нашла приемлемые по ценам курсы, а поступать в университет собираюсь в Лион.
Так что раз на раз не приходится.
Shirindzh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.02.2013, 08:42
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Всем добрый день!!) Вчера забрала паспорт из ВЦ с отказом( Подавала на языковые курсы на 5 мес..знала что много отказов, но все таки решила попробовать..Мне институт предложил перерасчитать мои курсы на 3 месяца (т.е. и срок уменьшится и количество часов увеличится с 16 где-то до 24). Я и сама рисковать подавать на долгосрочную еще раз опасаюсь, а так как цель моей поездки именно изучение французского, без каких либо подсмыслов, то вариант перерасчета и поездка по краткосрочной визе меня тоже очень даже устраивает..
Подскажите, краткосрочные учебные визы выдают так же плохо? или с ними ситуация получше? И стоит ли пробовать подавать после отказа на долгосрочную на краткосрочную?
Кто чем может, какими советами, помогите пожалуйста))
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 02.02.2013, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Подскажите, краткосрочные учебные визы выдают так же плохо? или с ними ситуация получше? И стоит ли пробовать подавать после отказа на долгосрочную на краткосрочную?
Кто чем может, какими советами, помогите пожалуйс
ну а почему не подать... только не забывайте , что для визы С потребуется материальное обеспечение , соответствующие 90 дням ... те бронь жилья : отель или стандартный договор для краткосрочной аренды+ финансы на эту бронь, + финансы на житие.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 02.02.2013, 09:14
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну а почему не подать... только не забывайте , что для визы С потребуется материальное обеспечение , соответствующие 90 дням ... те бронь жилья : отель или стандартный договор для краткосрочной аренды+ финансы на эту бронь, + финансы на житие.
А какие средства нужны на 90 дней? я не могу найти к сожалению какая сумма должна быть на счету...Я могу опять же взять справку из банка с моего счета как на долгосрочную брала, по долгосрочной ее на 7 мес обучения хватало..
И вот по поводу жилья вопрос, у меня договор аренды студии во Франции, еще с ноября идет, он годовой...Не придерутся ли они что на краткосрочную такой договор длинный?
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 02.02.2013, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
А какие средства нужны на 90 дней?
можно попробовать, показать из расчета студенческого минимума 600 с чем не помню, в месяц+ деньги на оплату жилья+ документы с курсов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.02.2013, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 7
Отправить сообщение для MsKhasanova с помощью Yahoo
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Всем добрый день!!) Вчера забрала паспорт из ВЦ с отказом( Подавала на языковые курсы на 5 мес..знала что много отказов, но все таки решила попробовать..Мне институт предложил перерасчитать мои курсы на 3 месяца (т.е. и срок уменьшится и количество часов увеличится с 16 где-то до 24). Я и сама рисковать подавать на долгосрочную еще раз опасаюсь, а так как цель моей поездки именно изучение французского, без каких либо подсмыслов, то вариант перерасчета и поездка по краткосрочной визе меня тоже очень даже устраивает..
Подскажите, краткосрочные учебные визы выдают так же плохо? или с ними ситуация получше? И стоит ли пробовать подавать после отказа на долгосрочную на краткосрочную?
Кто чем может, какими советами, помогите пожалуйста))

С краткосрочными однозначно получше , их легче выдают ( при условии что все требования к документам соблюдены). нет возможности их продлевать на территории Франции поэтому и дают. А не скажете сколько по времени рассматривали ваше заявление на студенческую визу ?
MsKhasanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.02.2013, 01:43
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеMsKhasanova пишет:
А не скажете сколько по времени рассматривали ваше заявление на студенческую визу ?
До смешного быстро...2 дня...я даже мягко говоря в шоке была когда увидела на сайте что паспорт вернулся в ВЦ...подавала такой большой пакет документов, намного больше требуемого стандарта и за 2 дня отказ...возникло впечатление что и не смотрели даже, штампанули и до свидания...Поэтому и боюсь снова на долгосрочную подавать..столько сил и времени и нервов мне это стоило такой пакетище документов собрать и не думая отказ...
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.02.2013, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
за 2 дня отказ
ну курсы... чего же Вы хотите?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.02.2013, 02:10     Последний раз редактировалось --90Irina--; 03.02.2013 в 02:18..
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну курсы... чего же Вы хотите?
Да..я понимаю..но конечно очень обидно что они их даже и не смотрели толком получается...я знала что визы ооочень плохо дают на курсы, поэтому и старалась максимально большой пакет собрать, чтобы уменьшить риск отказа...но оказалось "увы и ах"..Вот и не знаю что делать теперь..пробовать еще раз и может подкорректировать что или уж на краткосрочную подавать...
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.02.2013, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ИМХО:
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
на краткосрочную подавать...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.02.2013, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
--90Irina-, по поводу повторной подачи на краткосрочную учебную рекомендую Вам подождать какое-то время и потом подавать..т.к. есть большая вероятность вновь получить отказ!
Все исходя из собственного опыта: после первого отказа в долгосрочной студенческой я подала на краткосрочную учебную, с документами и финансами все было в полном порядке, но вновь получила отказ и после 2-го отказа (видимо, мне его было мало), я подала в 3!й раз вновь на обычную туристическую, желая уехать всего на неделю на НГ, и мне опять отказали!
Так что, все, увы, не так просто, как бы хотелось! Но я искренне желаю Вам удачи!
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.02.2013, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Привет всем!
Не знаю, по теме будет или нет, но волнует такой вопрос: если жить на время курсов я собираюсь у друга (он живёт с родителями, не снимает квартиру), то какой документ мне нужен для подтверждения моего места жительства? Я так понимаю, что приглашение из мэрии от частного лица - это лишнее, ведь приглашение мне уже сделают от курсов? Значит это должно быть какое-то письмо или что вообще? Теряюсь в догадках и даже не знаю, где посмотреть эту инфу...
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.02.2013, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Я так понимаю, что приглашение из мэрии от частного лица - это лишнее, ведь приглашение
Вы о каких курсах говорите , которые не более 3х месяцев ? С визой типа С ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.02.2013, 20:40
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Привет всем!
Не знаю, по теме будет или нет, но волнует такой вопрос: если жить на время курсов я собираюсь у друга (он живёт с родителями, не снимает квартиру), то какой документ мне нужен для подтверждения моего места жительства? Я так понимаю, что приглашение из мэрии от частного лица - это лишнее, ведь приглашение мне уже сделают от курсов? Значит это должно быть какое-то письмо или что вообще? Теряюсь в догадках и даже не знаю, где посмотреть эту инфу...
Добрый день! Приглашение от частного лица из мерии как раз таки абсолютно не лишнее, это именно то что нужно. Причем лучше вам нигде не фигурировать о своем друге, а то точно визу не дают. А то что вы будете жить у кого-то то приглашение должно быть официальным...
С курсами лучше во всем 100 раз перестраховываться, через чур плохо все по визам на курсы....
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.02.2013, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Добрый день! Приглашение от частного лица из мерии как раз таки абсолютно не лишнее, это именно то что нужно. Причем лучше вам нигде не фигурировать о своем друге, а то точно визу не дают. А то что вы будете жить у кого-то то приглашение должно быть официальным...
С курсами лучше во всем 100 раз перестраховываться, через чур плохо все по визам на курсы....
Вы о о какой визе говорите если о визе по типу D --как приглашение из мерии будет оочень лишним.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.02.2013, 20:44
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы о о какой визе говорите если о визе по типу D --как приглашение из мерии будет оочень лишним.
а разве просто письмо о том что у кого-то будет жить подойдет как наличие места проживания во время учебы? это же в любом случае официальной бумагой должно быть как я понимаю...
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX