Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 26.08.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Посмотреть сообщениеMandarinka86 пишет:
Девчонки! Не так страшно питерское консульство, как его малюют.
Вот жду теперь. Купила билет на 4е. Очень боюсь отказа!
да ладно Вам, питерское консульство никто и не малевал у меня по форуму сложилось впечатление, что оно премилейшее)) завидую вам, что вы туда подавали! я туда звонила, но меня не приняли вот я поеду за паспортом в Москву, причем с вещами уже поеду, не зная ещё ответа, вот мне правда страшно
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 26.08.2010, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Mandarinka86 с помощью ICQ
tanne, удачи вам! вот уж точно риск нешуточный.
все будет хорошо
Mandarinka86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.08.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Talking

Посмотреть сообщениеMandarinka86 пишет:
tanne, удачи вам! вот уж точно риск нешуточный.
все будет хорошо
ой, спасибо за понимание!!!! я тоже надеюсь, что всё будет хорошо... и что даже если увижу отказ, у меня всё равно всё будет хорошо и жизнь на этом не кончится!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.08.2010, 22:34
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
tanne,
надеюсь до встречи во Франции! "Спокойствие, только спокойствие"-, как говорил великий Карлсон, ну и конечно же удачи!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Latte85, мммм, спасибо, столько поддержки! а она важна, иначе я совсем одна наедине со всеми этими треволнениями.... мало ведь кто поймет все нюансы визополучения как мы) спасибо, спасибо!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.08.2010, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Мне сегодня тоже позвонили и сказали, что есть решение! Как же жестоко сообщать об этом в пятницу вечером!!!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.08.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
leonie, в любом случае всё будет хорошо!!!! переживать уже смысла нет, лучше сэкономить нервные клетки и расслабиться до понедельника)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.08.2010, 23:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Спешу поделиться со всеми своей радостью! Визу ПОЛУЧИЛА!!!)
Всем остальным огромной удачи!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.08.2010, 08:27
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
leonie, гип-гип урррааа!!!!!!!!!!!!!

а я узнаю ответ часов через 8 сегодня! держите за меня пальцы и другие части тела))))
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.08.2010, 18:32
Дебютант
 
Аватара для chouchoute
 
Дата рег-ции: 22.10.2009
Откуда: Paris, France
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  chouchoute с помощью ICQ
leonie,
tanne,
мои поздравления!!!!жду вас в париже)))
до встречи!!!
__________________
Chouchoute (если стучите в аську, пишите что с инфранс)
chouchoute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.08.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Talking

Посмотреть сообщениеchouchoute пишет:
leonie,
tanne,
мои поздравления!!!!жду вас в париже)))
до встречи!!!
вот, шушут уже знает: я получила виза!!!!!!!!!!!! я не верила же, блин, сама, я прыгаючи вышла оттуда, всем позвонила, маме, подругам... капец, теперь на протяжении не знаю какого времени буду улыбаться как дурочка, вот так вот:

всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!!! я как эти два месяца, давно не нервничала!!! без поддержки вашей вообще не знаю как смогла бы!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.09.2010, 22:33
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
leonie,
tanne,
chouchoute,
Девочки, я вас уже заждалась в теме "Я-Au-pair"! =)
Поздравляю вновь получивших визу и до встречи....=)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.09.2010, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2009
Сообщения: 12
Приветв сем

Кото может сказать.. если я не имею предварительной записи на рандеву в консульство, как я могу подать документы на студ визу? Реально пройти живой очередью. Не могу дозвониться в консульство или визовый центр , чтобы записаться по телефону. Если не трудно.. подскажите.. пожалуйста
LIO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.09.2010, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Если в Екатеринбурге то реально, если в Москве то нет. Дозвонится трудно, на то и дана возможность записи через интернет.... Советую вам просто записаться на сайте
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.09.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
LIO, по телефону, данному на сайте консульства, я дозванивалась до Москвы легко! особенно утром - даже не нужно было ждать, сразу отвечали. но, конечно, звонить в Москву с просьбой записаться на пораньше - безполезно. в Питер или Ебург попробуйте. про Питер Катя писала, как она делала, а про Ебург писала iramarmelad в какой-то теме, если не путаю ничего. по-моему в теме про рандеву.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.09.2010, 12:38     Последний раз редактировалось victoria986; 18.09.2010 в 12:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
16 сентября настал и мой черёд отправиться в посольство в Москве на рандеву) Пока жду решения по визе, расскажу как всё прошло.
Во-первых, были проблемы с записью на рандеву. Записывали только на конец ноября, в то время как контракт у меня с 1 ноября. Пару дней я пребывала в тихом ужасе, а потом начала искать выход из ситуации. С самого утра зайдя на сайт посольства я обновляла запрос на запись каждые примерно 10 минут, и,о чудо, часам к 4 вечера кто-то отменил свою предзапись на 16 сентября, которую я быстренько прибрала себе к рукам))

Вот документы,которые у меня были с собой
Загран паспорт действующий + копия
Загран паспорт предыдущий + копия
Российский паспорт +копия
Контракт + копия
Запись на курсы + копия
2 анкеты на долгосрочную визу (с приклеенными фотографиями)
1 дополнительное фото (кстати, фото цифровые, но ,как и говорилось, без правки)
1 анкета OFII
Диплом+ перевод+копия
Свидетельство о рождении + перевод + копия
Мед. страховка на месяц
Мотивационное письмо семьи
Мотивационное письмо моё посольству
Письмо семьи, что сделают страховку мне
Хорошее настроение :-)


Пришла ровно к 10.30, как и назначали. Ждала часа 1.5 своей очереди.
Девушка в окошке были ни груба, ни мила. Сохраняла нейтралитет) Спросила, есть ли у меня список документов. У меня его не было. Тогда сказала: «Давайте все свои копии так». Разложила все мои бумажки по порядку сама. Попросила оригиналы, всё проверила. Прочитала бегло запись на курсы.Спросила меня на сколько я собираюсь поехать и когда(на 4 месяца с 1 ноября). После чего я ей сказала, что у меня есть еще письма мотивационные. Отдала ей. Проглядев их, не вчитываясь, девушка предположила : «Видимо, семья Вас очень ждёт». Я: «Да, мы с ними очень подружились!». Она : «Если будут вопросы, мы Вам позвоним. Ответ будет готов начиная от нескольких дней до нескольких недель». Я улыбнулась, поблагодарила и удалилась)
Вот теперь думаю, я сама должна звонить ведь, чтобы узнать готов ответ или нет? Несколько недель –это она,наверное,загнула…Ну в общем через неделю, думаю, можно начинать звонить….
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.09.2010, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
victoria986,
они сами звонят, когда решение готово (именно решение - по телефону они не скажут + оно или -) - можете приезжать забирать паспорт..
самой звонить нет смысла вообще. так что наберитесь терпения и все будет хорошо. удачи!
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.09.2010, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Mandarinka86 с помощью ICQ
ну вот в Питере я звонила. Мне, правда сразу назвали дату, но сказали, что лучше позвонить и уточнить за день. так что не надо бояться звонить
Mandarinka86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.09.2010, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Mandarinka86,
получать визу в Москве и в Питере - это, как говорится, две большие разницы... ;-)
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.09.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
ну вы, конечно, можете звонить сколько хотите, и сами получить опыт, который тут уже неоднократно описывали про звонки в москву... боятся может и не стоит, но просто нет смысла звонить... в остальном удачи, victoria986 ))) ваша семья, кстати, где живет, куда хотите направиться?
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.09.2010, 12:00     Последний раз редактировалось SensusVeris; 26.09.2010 в 12:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Привет, девчата (ребята). Я тут обещала поделиться опытом похода в консульство в Киеве, вот выполняю. Сразу говорю, что резульата еще не знаю. Но прошло все далеко не в лучшем виде.

Рандеву было 24 сентября в 10.00. Я приехала утренним поездом, пошла в бюро переводов за переводами*, мне их отдали в 9.57, и я со всех ног помчалась с этой охапкой в посольство, которе, к счастью, было рядом. Как раз запускали народ на 10.00. Что было бы, если б я опоздала – не знаю. Скорее всего, все равно бы пустили.

Документы у меня были разложены заранее в две кучки: оригиналы и копии. Оставалось только распихать по кучкам переводы (по порядку), и я от волнения совсем запуталась в оригиналах, копиях, переводах и документов и апосилей, копиях переводов и документов и апостилей и в лишних копиях, которые мне дали в бюро переводов. Вобщем, наверное, добрых полчаса я трясущимися руками раскладывала документы на круглом столике возле кассы и клеила фотографии.

Документы предоставляла согласно требованиям на сайте:
http://www.ambafrance-ua.org/france_...hp?article1074, кроме п.11 «Le certificat de travail», т.к. я уволилась с работы за 3 дня до собеседования.

Кучку с копиями надо было скреплять степлером, степлер мощный там лежит на окне, есть также клей для приклеивания фотографий.

Фотографий, как написано на сайте, нужно 3 штуки. Я наклеила по одной на два экземпляра анкеты (зачем надо было 2 анкеты, я так и непоняла, вторую привезла назад домой). Третью фотку отдала в кассе вместе с деньгами, её там забирают.

У окошек очередей практически не было, по одному человеку. Я пошла в ту половину комнаты, где стоит автомат с кофе и 3 окошка. В окошках были: строгий дяденька с длинными волосами, строгая полная тётенька и строгая блондинистая девушка.
Я пошла к девушке. Так волновалась, что боялась, что двух слов связать не смогу. Но она так долго молча изучала мои копии, что я даже успела успокоиться. Она внимательно читала анкету, листала дальше, смотрела доки, апостили, контракт, предзапись из школы, возвращалась к анкете, опять ее изучала, почитала lettre de motivation, в конце концов спросила, могу ли я рассказать свою мотивацию, зачем ехать собираюсь, на французском. За мотивацию я как раз переживала, уж очень она у меня была притянута за уши, но к вопросу этому была готова и все рассказала. [далее беседа происходила на французском] Девушка удовлетворилась, вопросов дополнительных не задавала, лицо не кривила. Спросила, где я учила французский. Потом спросила, знаю ли я что, что за дети в семье – я рассказала. До сих пор все шло нормально.
Тут она начала расспрашивать про профессии родителей из famille d’accueil, папину я знала и рассказала, а вот с маминой… по личной переписке я знала, что она работает – то, говорит, в офисе то-то, то другое, то «я возвращаюсь во столько-то» и т.д., но в контракте написано «sans profession». Ну я и и говорю, что в контракте так написано, на что следует логичный вопрос – а зачем ей тогда о-пэр? Я начинаю выпутываться, мол нет-нет, работает она, просто я не знаю кем… Короче, ужасно получилось.
«Где, - говорит, - вы вообще эту семью нашли?» - «В интернете». – «Специализированный сайт?» - «Да». – «Угу».
А дальше… мда, думаю, я сделала большую ошибку. В анкете в вопр.23 (adresse de l’employer) я указала адрес семьи, а в вопр. 22 (votre adresse en France pendant votre séjour) – адрес комнаты, где я буду жить (если буду, конечно, после такого собеседования), т.к. семья сказала, что будет снимать мне комнату рядом с их домом. Тут девушка прикопалась – почему адреса не совпадают. Я объяснила. Она говорит – так это комната или studio? Вроде, говорю, и не совсем studio, кухонка маленькая есть и душ на лестнице. Она на меня уставилась как на самого злостного лжеца за всю историю существования посольства и заявляет: «Я не понимаю, какая семье выгода снимать для о-пэр отдельное жилье!». Я говорю – а что такого, их право. Тут она как заорет: «Да вы знаете ли, сколько стоит снимать жилье в центре Парижа?!». (я, конечно, знаю, но, во-первых, не так уж и в центре, а во-вторых, всего только комната). Говорю, таково было решение семьи. Может, они предпочитают, чтобы я жила отдельно. Короче, похоже, что она меня заподозрила в намерении выехать во Францию по опэрской визе, но быть там кем угодно, только не о-пэр. Блин, ругаю теперь себя, что не написала тот же адрес, что и у семьи, все равно никто бы не узнал, как на самом деле. Вот так говори им правду.
Потом еще она меня спросила о моих выездах за границу, и наконец – не хотелось бы мне остаться учиться во Франции. Ну хоть тут я знала, что отвечать, и сказала, что мне бы хотелось вернуться домой. Потом она сказала, как и всем, чтобы я подождала, она меня позовет через некоторе время. Все еще по-французски. Я выдавила из себя «merci» и пошла подпирать стенку.
Где-то через полчаса она мне отдала паспорт и талончик-пропуск в посольство, сказала стандартную речь, что отдает мое досье на консультацию, что это занимает 3-4 рабочих дня, что бы я звонила-писала по адресам, указанным в талончике. Я с перепугу даже не спросила, скажут ли мне по телефону: виза или отказ, и ушла.

Да, кстати, оригиналы документов никто у меня не просил.

*переводы для киевского посольства делаются у аккредитированных при посольстве переводчиков, которые есть только в Киеве и чьи контакты можно узнать в консульстве по телефону (http://www.francevac-ua.com/).

Такие дела. Не знаю что и думать. Странно как-то все получилось, боялась одного (вопросов по мотивации), а оказалось, надо было бояться совсем другого. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.
Всем удачи!!!

P.S. А еще скажите мне, пожалуйста, кто вообще принимает окончательное решение, кому они эти наши досье на консультацию передают?
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.09.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
SensusVeris, в россии это визовые офицеры, на Украине, думаю, тоже... удачи вам во всем!!!!!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.09.2010, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Спасибо, tanne!
А кто такой визовый офицер?
Те, кто кто в окошках сидят, получается - не визовые офицеры?
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.09.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
SensusVeris, нет, в окошках не они. во всяком случае в Москве. как это в Киеве организовано, хз... кто такой визовый офицер - хм, точно это человек, имеющий какой-то дипломатический ранг, а не просто работник. подробнее не знаю, поищите в инете
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.09.2010, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
Урра, сегодня послала запрос и мне ответили, что ответ положительный и можно приезжать забирать визу!!
Спасибо всем за замечательный форум и за вашу помощь!
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.09.2010, 21:59     Последний раз редактировалось SensusVeris; 28.09.2010 в 22:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
А дозвониться до них нереально по телефону, лучше писать.
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.09.2010, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеSensusVeris пишет:
А дозвониться до них нереально по телефону, лучше писать.
А куда писать не подскажите?
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.09.2010, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2010
Откуда: Севастополь - Париж
Сообщения: 28
visas.accueil@diplomatie.gouv.fr
Если я правильно понимаю, это для тех, у кого досье на консультации.
SensusVeris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.09.2010, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеSensusVeris пишет:
visas.accueil@diplomatie.gouv.fr
Если я правильно понимаю, это для тех, у кого досье на консультации.
У меня как раз такая ситуация....больше того, они вчера звонили, а я тел дома оставила.....Три пропущенных вызова от посольства
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.09.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
victoria986, я пропустила два звонка в один день, через день мне перезвонили сами...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX