Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.11.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Девушки-юноши, а у кого-нибудь обострялся цистит вот с ничего, не после полового контакта?
Да. У меня случался цистит еще в подростковом возрасте (т.е., задолго до начала половой жизни) от холода. На холодном посидела и промерзла. Боль была страшная. Врач прописал какой-то антибиотик, и буквально после одного приема все прошло.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.11.2008, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот и я удивляюсь, почему эту тему, как раз и созданную в разделе "Здоровье", перенесли в Говорильню...
Я тоже удивляюсь. Врачами бывают не только женщины, - может быть, кто-то посоветовал бы хорошее средство, а так и не заглянет в этот раздел .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.11.2008, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Maina,

я не знаю, я у неЁ не спрашивала, но, судя по тому что она говорит, нет.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.11.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеlena3 пишет:
Врач говорит, ничего страшного.
Я щас смотрела фильм "Медиум", про врача-маньяка-убийцу, это случайно не этот же самый врач? Ничего страшного, у него у самого хоть раз был цистит?! Это же невыносимые ощущения, я не удивляюсь что ваша коллега уже и на работе рыдает.

Во-первых, вы ей посоветовали бы врача сменить. Это же Крюгер, а не врач! У тетки хронический цистит, а он ей ничего не назначает.

Во-вторых, чтобы цистит не переходил в хроническую форму, его нужно своевременно и хорошо пролечить. Правда, как я поняла, в случае вашей коллеги это уже хроническая форма. Но все равно надо его вылечить. Одни брусники и пр. тут не помогут, хотя это правильно - пить нужно ОЧЕНЬ много, литра 2-3 в день. А медикаменты - это обязательно антибиотики, ведь цистит вызывается не вирусами, а бактериями. Какие антибиотики во Франции - я не знаю, но в России это обычно ЦЕФАЛЕКСИН + 5НОК, на протяжении примерно недели. И, разумеется, при приеме антибиотиков более 5 суток, нужно снизить риск развития грибковых заболеваний с помощью НИСТАТИНА (опять же, не знаю, какое он носит название во Франции).

В-третьих, хорошо облегчает боль и жжение при цистите грелка на ночь. Если нет грелки - полторалитровая бутылка с горячей водой. Насколько горячей - это уж как кто вытерпит, как можно горячее.

В-четвертых, француженки (она француженка, ваша коллега?) одеваются просто безобразно, с точки зрения охлаждаемости. Даже зимой хотят в легоньких курточках, в тоненьких колготочках. Странно, как при этом все поголовно французские модницы не болеют циститом...
Женщине же нужно всегда сохранять тепло в области половых органов, как внутренних, так и внешних - зимой плотные колготки, под брюки какие-нибудь лосины, летом не сидеть на земле, на камнях, на каменных скамейках, и так далее, и тому подобное.

В-пятых, помочиться после полового акта - видимо, тоже правильный совет, я уже об этом слышала. И потом, от полового акта еще зависит. Я убеждена, что причиной инфицирования могут быть оральные ласки, поскольку во рту находится огромное количество бактерий, которые для самого рта безопасны, а попадая в половые органы, в мочеиспускательный канал (куда они не должны по замыслу природы попадать!!), могут вызывать воспалительные процессы!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.11.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Как это нет? Существует острый и хронический цистит, лечение хронического цистита, особенно интерстицального у женщин может представлять немалые трудности, поэтому конечно нужно искать хорошего специалиста - уролога, нефролога, а не заниматься самолечением.
Интерстициальный не лечится. По крайней мере во Франции.
И так же говорят что последствия цистита крайне редки.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.11.2008, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Пусть ваша коллега посмотрит здесь:

http://forum.doctissimo.fr/sante/cys...t_146866_1.htm

Очень интересно.

Я сама подумываю сесть на гомеопатию - достали циститы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.11.2008, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 27
прочитала тему и решила вот ответить. До боли знакомая проблема вечного цистита после полового акта. у самой было такое пару лет назад. что только не делала ничего не помогало. как только с любимым так на сдедующее утро от боли корчусь. оказалось несовместимость. ну что тут поделаешь.как говорится со слёзами на глазах...
Frenchy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.11.2008, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Frenchy, извините за нескромный вопрос: несовместимость в плане флоры? И что, ничего сделать нельзя?
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.11.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Frenchy, а как вы узнали?

Столько "кошмаров" в этой теме.
После родов меня направили к акушерке, которая учит делать гимнастику матки и всего что вокруг (не помню как называется, была где-то тема про это) Так вот меня тогда очень напугали слова гинеколога: "Чтобы потом в трусики не писать".
Может быть еще в этом проблема (не у всех, но у кого-то) что мышцы мочевого пузыря слабенькие.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.11.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
В данном случае однозначно инфекция, теперь, видимо, у обоих. Обоим надо идти к ДРУГОМУ врачу, обследоваться, курс антибиотиков и всего такого. Сама похожее "проходила" - жизнь не в радость Вот только плакать - делу не поможет.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2008, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеOndine пишет:
Frenchy, извините за нескромный вопрос: несовместимость в плане флоры? И что, ничего сделать нельзя?

скорее в плане флоры... ох намучилась я. сначала думала может где на холодном сидела, может что не то сьела и песок пошел.. у меня в детстве проблемы были с почками... но тут.. и то поменяла и то ... ничего не помогало. потом пошла в очередной раз к врачу, а он мне сказал что вот так и так не подходим друг другу. даже представить не могла что такое возможно.
Frenchy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.11.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеFrenchy пишет:
скорее в плане флоры... ох намучилась я. сначала думала может где на холодном сидела, может что не то сьела и песок пошел.. у меня в детстве проблемы были с почками... но тут.. и то поменяла и то ... ничего не помогало. потом пошла в очередной раз к врачу, а он мне сказал что вот так и так не подходим друг другу. даже представить не могла что такое возможно.
Этого не может быть. Цистит это бактерия.
От несовместимости бывает молочница и аллергия, если контакт не защищен.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.11.2008, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Сообщения: 27
не было ни молочницы не аллергии... а именно цистит!
когда боль цжасная все печет. ни таблетки ни марганцовые теплые ванночки... к вечеру становилось легче и на утро опять все сначала. только как мы расставились на несколько дней все как рукой снимало за три дня
я согласна с высказыванием Полы по повоуд слабенких мышц мочевого пузыря.
Frenchy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.11.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Frenchy, а как вы узнали?

Столько "кошмаров" в этой теме.
После родов меня направили к акушерке, которая учит делать гимнастику матки и всего что вокруг (не помню как называется, была где-то тема про это) Так вот меня тогда очень напугали слова гинеколога: "Чтобы потом в трусики не писать".
Может быть еще в этом проблема (не у всех, но у кого-то) что мышцы мочевого пузыря слабенькие.
Не вижу связи цистита с недержанием. Цистит это воспаление мочевого пузыря.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.11.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеFrenchy пишет:
ни таблетки ни марганцовые теплые ванночки... к вечеру становилось легче и на утро опять все сначала. только как мы расставились на несколько дней все как рукой снимало за три дня
Видимо, таблетки, ванночки и хороший иммунитет делали свое дело. До "следующего раза".
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.11.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Frenchy, так вы оба сдавали анализы, и все было чисто?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.11.2008, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Mariblonde, да она лечиться каждый раз, антибиотики, и анализы, похоже, она делала, и пьЁт литры воды, и бруснику, и писает, и моется, в этом-то и проблема, всё делает, а он всё появляется.

Она француженка, да, но на работу ездит, во первых, на машине, из гаража в гараж, да и следит за собой в смысле тепло одеться.

Elizabeth7771, Ну, плакала она, нервное, наверное. Она год назад от лейкоза вылечилась (год лечилась), ну а химия - -это же проблемы, куча болезней сразу у неё вылезло, псотоянно на лекарствах. А сейчас опять этот цистит хронический, опять на лекарствах, вот и сорвалась.

Ren, спасибо, пошлю ей ссылку.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.11.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеlena3 пишет:
Она год назад от лейкоза вылечилась (год лечилась), ну а химия - -это же проблемы, куча болезней сразу у неё вылезло, псотоянно на лекарствах.
Ничего себе! Это же совсем другая история...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.11.2008, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
У моей подруги были постоянные циститы, провоцируемые хроническим пиеолонефритом. Врач в России прописал в качестве профилактики пить каждый месяц по десять дней таблетки Канефрон. Это немецкое лекарство на травах, во Франции оно , по-моему, не продается.
В результате - у нее ужe полтора года ни циститов, ни обострений пиелонефрита. Она очень довольна.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.11.2008, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Если цистит не хронический,а начался после сидения на холодном,либо хождения босиком по холодному полу и т.д.Есть простое народное средство.Мне лично помогло.В ванную или большой таз нужно налить горячей воды,что бы тело терпело,развести предварительно марганцовку до средне розового цвета не крепко,вылить в ванную раствор,погрузить нижнюю часть тела по пояс и посидеть в течении 10 минут максимум.Иногда помогает с первого раза,если нет рекомендую повторить ещё 2 раза на ночь.Если не помогло тогда дело намного серьёзней,обращайтесь к специалисту.
Для тех у кого варикозное расширение вен ,ноги можете согнуть в коленях и не погружать в воду.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.11.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
могу поделится своим опытом- у меня тоже так было- цистит каждые две недели, после половых актов, сил больше не было...
на антибиотиках жила, в придачу молочница в побочных эффектах. А дело оказалось в контрацептиве- как только я перестала его принимать ( ОК)- циститы прекратились. Конечно пришлось использовать другой способ предохранения, более неудобный, но зато проблем с циститом больше нет( ТТТ), вот.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.11.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
надо мужа проверить...и полечить...
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.11.2008, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Elizabeth7771, это я по поводу её плача (а не цистита).
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.11.2008, 23:06     Последний раз редактировалось titan; 07.11.2008 в 07:22..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Главное не терпеть, не ждать и не лечиться самой. Цистит нужно лечить в первые 24часа (легче всего вылечится и меньше протянется). Бегите к врачу и в аптеку. У меня не было раньше циститов, а с начала этого года уже 3 раза накрыло. В прошлый раз проснулась в 5 утра от боли, к полудню понеслась в urgences (травмпункт?) - воскресенье было. Там меня сразу приняли, сделали анализы и выписали одноразовый прием антибиотиков. Дня через 3 исчез последний симптом.
Причину удалось вычислить, заодно и перелопатить кучу информации по теме. Одна девушка писала, что ее нутриционист наказал исключить из рациона все цитрусовые (в том числе соки..). Не знаю помогает ли это, но ,на всякий случай, я тоже отказалась.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.11.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Заглянула в тему, и вспомнила давно подзабытые ощущения... а когда-то в путешествия с 5ноком ездила.
Цистит может вызвать даже просто элементарное терпеть-непописать.. Так как создается застой в области мочевого пузыря и это благоприятно для уже присутствующих бактерий, находящихся в угнетенном состоянии. Они тут же моментом и пользуются.
Оно же и вызывает ухудшение эластичности стенок пузыря. И в конечном итоге - это неприятное "пописать в трусики" когда чихаешь...
Эх, хочется старости без подгузника
но нет такого треннинга для мышц-стенок мочевого пузыря!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.11.2008, 12:49
Дебютант
 
Аватара для maree
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 21
При цистите хорошо помогают кукурузные рыльца. Горячие ванны не рекомендуются. Лучше обвяжитесь чисто шерстяным платком, шарфом, кофтой - что дома есть. Ну и, профилактики ради, не сидеть на холодном. Меня удивляет обустройство публичных мест - нет деревянных лавочек (во всяком случае не видела). Все сидячие места либо из камня, либо прямо на траве. Ужас! На одном из представлений меня пытались усадить на каменные "скамейки" - нет уж, я лучше постою. А французы сидят все, мужчины, женщины, дети.
maree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.11.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Не знаю я ничего о цистите, который развивается на фоне других воспалений, но медики говорят, что циститы частенько развиваются от перегрева. Инфекционные циститы.
Я лечилась фурадонином. Перестала слушать маму: потеплее оденься, забыла о заболевании.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.11.2008, 22:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.11.2008 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Какие разные мнения ...
А проблема - одна .
Не буду перегружать медицинскими ссылками .

Первая причина цистита у женщин, живущих половой жизнью - травматизация уретры и шейки мочевого пузыря во время полового акта (вот, как хорошо , что тема в девичьем ! ) У всех нас живут там(в мочевых путях) микробы , которые вроде безобидны - пока не появиться почва для внедрения и размножения. Вот даже самое незначительное раздражение мочеиспускательных путей является прекрасной почвой для развития инфекции в уретре, которая тут же поднимается к мочевому пузырю .
Что-бы этого не было - нужно опорожнять мочевой пузырь ДО и ПОСЛЕ полового акта .Моча в мочевом пузыре стерильна и вымоет все микробы .

Если циститы случаются "сами по себе" :первым делом сдать влагалищный мазок - может быть есть какая-то вялотекущая инфекция, обостряющаясая после легкого охлаждения или даже после приема острой пищи (даже кетчуп или банальный помидор, да даже кофе или апельсиновый сок может спровоцировать цистит в случае уже имеющейся небольшой инфекции).
Еще бывает классический цистит, называемый циститом "медового месяца" (ну, давно его так назвали - не всегда первый половой контакт происходит во время медового месяца)- это из-за контaкта с флорой нового партнера, даже если она самая безобидная - может быть цистит , как реакция на новые микроорганизмы, с которыми ваш организм раньше не сталкивался. Со временем , при условии верности друг другу и при соблюдении других рeкомендаций(см.ниже) все пройдет

Второе - ни в коем случае "не терпеть" - опорожнять мочевой пузырь тут же , когда возникнет желание .И пить , как минимум полтора литра жидкости в день (считать "водой" только воду и слабенький чаи/тизан)

Третье - не мерзнуть , но и не перегреваться (основное правило - ноги должны быть теплыми всегда! и попа - тоже)

Четвертое - иногда цистит возникает от дисбаланса полезных и "временно-дремлющих болезнетворных" микробов , проще говоря - нарушения в иммунитете . Что-бы этот дисбаланс устранить - утром , первым делом , за 15-20 минут до завтрака ежьте йогурт с биобактериями (ну или молодой кефир (у кого он есть)) - нужные бактерии попадут в организм и успеют продвинутся и размножиться до того , как в него попадет другая пища, таким образом корректируя соотношение полезных и условно-вредных бактерий во всем организме .

Пятое :бывает еще аллергия на латекс (презервативы , практически все, сделаны из него) .В таком случае сдать обоим необходимые анализы,(на ВИЧ и гепатиты включительно) и позаботиться о другом методе контрацепции, и договориться о взаимной верности.
Кстати , свечи типа Фарматекс тоже способны вызывать дисбактериоз и соответственно - цистит.

Желаю никому больше не страдать от цистита .Ох и гадость - сама знаю ...(знала )
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.11.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ещё толокнянка помогает хорошо. Она во Франции тоже продаётся в капсулах фирмы Аркофарма.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.11.2008, 12:13
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Во первых пусть муж за собой следит, моется, а во вторых я много женских вопросов решила года 3 назад одними таблетками или добавка к пище не знаю как будет правильней назвать, они называются Декамерон( только не примите как рекламу), я их заказывала, чтобы почувствовать как это происходит усиление либидо, конечно ничего они не усилили, но... у меня нормализовался месячный цикл, стали приходить как часы день в день, никаких болей предменструальных уже нет, все малейшие выделения пропали, этот поганый цистит, у меня правда появлялся при застужении ног и от сквозняков, тоже излечилась, животик(нижняя часть, говорят там неблагоприятные скопления жидкости бывают, которая женщинам не дает возможности кончить) исчез, ну и конечно общее состояние, например то, как встать утром рано и прекрасно себя чувствовать
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
цистит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX