Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.02.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Tiki, а такие дома по месту жительства, выходит?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.02.2018, 18:45     Последний раз редактировалось Tiki; 28.02.2018 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Tiki, а такие дома по месту жительства, выходит?
нет, совсем не обязательно привязываться к месту жительства. Да и не в каждом городке есть дома престарелых. Примут в любой, если есть места. Но все стараются устроить своих старичков в разумной доступности, чтобы удобно было навещать.
мы ждали 10 месяцев удобное нам место и по месту жительства. Все это время наш дедушка жил в другом доме, там где было место, там все классно, но очень дорого
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.02.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот бы адреса таких "розовых" домов давали сразу тогда возможно можно было бы и подумать место бронировать заранее
В них длинные очереди, во все.
Я работала в системе пенс. домов, в конторе, которая организовала сеть таких домов по всей Франции и, специалисты которой делали экспертизы на предмет "финансового здоровья" и норм, а также экспертизы для тех, кто собирался открыть такие заведения, хватит ли денег. Клиентами были в основном мэрии. советы департаментов и прочие. У нас также разрабатывали "новые концепции", в частности дома, о которых писали выше, где семейный досмотр.
У нас также разрабатывался проект под названием "дом престарелых за тысячу евро" для малообеспеченных. Этот проект был несколько лет в разработке и накрылся медным тазом.
Дома для престарелых с услугами, то есть такие, где активные старички могут снимать квартиры и всё остальное опционное - это тоже разработка специалистов нашей конторы, которая называлась организацией по развитию резиденций для пожилых людей. Эта концепция была разработана в 80е годы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.02.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Немного статистики, в среднем пожилые проживают в этих домах 2 года, это совсем немно, к сожалению, но факт.
Надо учитывать и состояние в котором обычно отправляются в дом престарелых. Больные, немощные... Многие лежачие уже или с серьёзными нарушениями. Так что же статистика показать должна?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.02.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Lazuli, именно так, не отправляют в эти дома справляющихся со своим бытом людей. Там живут либо немощные, либо потерявшие разум.
Каждый визит в дом престарелых для меня пытка, насмотришься и страшно становиться за свою старость....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.02.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Tiki, да, понимаю Вас. Когда я думаю о старости, тоже страшно... Хочется верить в лучшее, но как оно на самом деле сложится, до конца не знаешь...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.02.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Девушки, если кому то уже срочно нужно в дом престареллых, то в Menton и Sainte Geneviève des bois есть русские дома престареллых . Персонал русский.
Для сравнения цен домов престареллых - мы платим 2400 в гухой деревне, моя коллега платит за свою маму в 13 районе 3000, каждый день ругается с персоналом.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.02.2018, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Про опыт жизни во Франции

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это не зависит от национальности. Это зависит от людей, указывать куда и зачем ехать, какие фильмы смотреть и какую морковку есть.
При этом, чем меньше по времени прибывает во Франции, тем больше стремиться указать, на сколько "любит" эту страну.
Без огромного опыта жизни в этой стране.
Во- первых, не прИбывает, а прЕбывает.
Во-вторых, не вы ли, уважаемая , совсем недавно , в уже закрытой теме , воспитывали форумчанку по поводу того, что ее дочь живет в приемной семье ?
Да, мне не нравится, когда ругают страну, французов...
Maya1952 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.02.2018, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я даже не представляю, как можно по собственной воле в него захотеть. Если есть возможность пусть и плохонько, но жить одной в своем доме или квартире.
А Вы представьте, что такое существует. Бабуля, о которой я тут пишу. Рождество 2016 с нами отпраздновала, приехала на своей машине. После нового года поехала в город за покупками и слегла. Бронхит, потом воспаление легких, госпиталь 2 недели. И за эти 2 недели она сама определилась, захотела в дом престарелых. У нее была приходящая домработница и эта кнопка, о которой все тут пишут. Свой домик с садиком. Не захотела сама жить.
В этом году уже там сломала шейку бедра. Госпиталь, операция. И как кто-то тут писал, цеплялась за жизнь. Когда в этом дом вернулась, приуныла, боялась что уже все. А теперь уже даже ходит, духом воспрянула и продолжает жить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.02.2018, 20:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
каждый день ругается с персоналом.
Почему?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 28.02.2018, 20:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Только подумала об этом. Хотела попросить Медею написать адрес.
Но.... все течет, все изменяется. Эти дома частные, пока соберемся туда идти, 100 раз персонал и владелец поменяются, все будет по другому.
Классная, а Вы поедете в нашу тьму-таракань с ЛБ?
Я забыла еще написать, у в нашем доме работают волонтеры, пожилые в основном, верующие, которые в церковь постоянно ходят.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.02.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Надо учитывать и состояние в котором обычно отправляются в дом престарелых. Больные, немощные... Многие лежачие уже или с серьёзными нарушениями. Так что же статистика показать должна?
Зачем в такую компанию идти человеку, который пусть и в возрасте, но может себя обслужить, пусть даже плохо? Понятно, что когда глаза не видят, то и посуда помыта абы как, или вещи не достираны/ доглажены. Но дома и родные стены лечат. Как старики стремятся вернуться домой из больницы.. А их на весь оставшийся срок в больничную атмосферу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.02.2018, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
у в нашем доме работают волонтеры, пожилые в основном, верующие, которые в церковь постоянно ходят.
Если постоянно ходят в церковвь, то как же они тогда работают?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.02.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем в такую компанию идти человеку, который пусть и в возрасте, но может себя обслужить, пусть даже плохо? Понятно, что когда глаза не видят, то и посуда помыта абы как, или вещи не достираны/ доглажены. Но дома и родные стены лечат. Как старики стремятся вернуться домой из больницы.. А их на весь оставшийся срок в больничную атмосферу.
Я согласна, что дома привычнее, но и ожидать, что статистика покажет результат 10 лет из 3-4 возможных тоже не могу.
Мне кажется, что в домашнюю атмосферу стремятся когда дома кто-то есть и что-то держит, а когда человек один целыми днями, то без общения можно и с ума сойти. У меня соседка была, в России, которая от одиночества скорую вызывала по несколько раз в день, на старости лет, и причину даже придумывала, так ей нехорошо было одной. Откровенно говорила об этом. Кто-то может один в четырёх стенах, с утра до вечера, а кто-то нет.
Да и здесь вижу людей, которые говорят, что как наступит момент уйдут в дом престарелых. Никто их не заставляет так думать и говорить, у некоторых даже дети против такого решения.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.02.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Классная, а Вы поедете в нашу тьму-таракань с ЛБ?
Я забыла еще написать, у в нашем доме работают волонтеры, пожилые в основном, верующие, которые в церковь постоянно ходят.
Медея, ну лет под 90 мне будет все равно, Канны или симпатичная французская деревня, лишь бы уход был хорошим. Не думаю, что в 90 лет меня будет интересовать Круазетт и Дворец фестивалей. Буду гулять в парке.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.02.2018, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Klassnaia, и вы собрались? А то меня все дружно отговаривать бросились )

По поводу цен. Это все понятно, что недешево. Потому и нужно озаботиться вопросом пораньше, чтобы пока есть возможность, поднакопить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.02.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Klassnaia, ну не скажите, вон моя знакомая к 90 летию себе купила норковую шубку, и не абы какую, а совершенно определенного цвета кофе с молоком и
супер актуального модного фасона. Чтобы тепло ходить преподавать, она все еще преподает на кафедре иняза. Хотя уже перестала завкафедрить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.02.2018, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olena_k, ну если лет в 90... И если Вы подрулите, вместе будет веселее!
Хотя....Вы намного младше..
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.02.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
olena_k, ну если лет в 90... И если Вы подрулите, вместе будет веселее!
Хотя....Вы намного младше..
Это ничего, Вы же меня дождетесь?!
Я сама по рекламе Медеи навострила лыжи. И оплата там нормальная
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.02.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ptu, разве я против?
Конечно, лучше в норковой шубе и с подругами на море смотреть, но если приспичит, то поеду и в глушь.
Господи, скажи кому в России, что Бургундия глушь!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.02.2018, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Очень часто, кстати, пожилые люди попадают в дом престарелых после больницы, ussr. До этого жили у себя дома, как-то справлялись сами либо с чьей-то помощью. Некоторые остаются там только временно (на период выздоровления), но многие насовсем уже. Ситуации у всех и здоровье разные...
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.02.2018, 23:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если постоянно ходят в церковвь, то как же они тогда работают?
Как Вы себе представляете функционирование церкви? Что там круглосуточно идут моления?
Церковь не монастырь, но монашки еще больше волонтерят в таких домах чем простые прихожане.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 28.02.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Как Вы себе представляете функционирование церкви? Что там круглосуточно идут молени
Вы сами написали "постоянно ходят в церковь".
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 28.02.2018, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
но монашки еще больше волонтерят в таких домах
У них наверняка это в Уставе написано.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 28.02.2018, 23:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
Во- первых, не прИбывает, а прЕбывает.
Во-вторых, не вы ли, уважаемая , совсем недавно , в уже закрытой теме , воспитывали форумчанку по поводу того, что ее дочь живет в приемной семье ?
Да, мне не нравится, когда ругают страну, французов...
Я смотрю, что не пост на форуме, так экзамен по ЕГЭ.
Я, в отличии от вас никого не воспитывала, а дала ответ на хамство этой самой форумчанки. Причем, хамила она, не мне одной. За что, и была заблокирована.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.03.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Персонал вежливый, на кнопку нажал - сразу кто-то идет. Не нравится им там работать? Ну так кто на что учился. НЕ все в офисах с видом на Манхеттен.
Ну, если вам может понравится быть предоставленной воле случая... то вперед и с песней.

https://www.google.fr/search?safe=of....0.SVZeewhNt_k

Здесь я лично была свидетелем : http://www.leparisien.fr/faits-diver...14-3965435.php

И снова здрасьте ! https://www.francetvinfo.fr/societe/...s_2317687.html

Вот это почитайте ) Желательно, не на ночь.

Я была свидетелем еще и не такого кошмара.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.03.2018, 01:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы сами написали "постоянно ходят в церковь".
Постоянно, да. Когда в церкви службы и церемонии разные, катахезис для детей и т.д. Там они тоже волонтеры. + Убирают, украшают.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.03.2018, 01:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, если вам может понравится быть предоставленной воле случая... то вперед и с песней.

https://www.google.fr/search?safe=of....0.SVZeewhNt_k

Здесь я лично была свидетелем : http://www.leparisien.fr/faits-diver...14-3965435.php

И снова здрасьте ! https://www.francetvinfo.fr/societe/...s_2317687.html

Вот это почитайте ) Желательно, не на ночь.

Я была свидетелем еще и не такого кошмара.
Рен, у меня нет времени на такое чтение. Я описываю то, что вижу и то что слышу от своей бабушки. Или Вы считаете что она врет мне, а я вам тут на форуме?

Все очень просто: не нужно обобщать. Везде все по-разному. Я же не оспариваю то, что Вы видели. Здесь персонал вежливый и внимательный. Может быть они дома срывают свою злость и неудовлетворенность на детях, но на работе они такие, какими и должны быть, это в контракте прописано.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.03.2018, 10:01     Последний раз редактировалось Ren; 01.03.2018 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
MEDEЯ, безусловно, нет, ни вы не врете, ни она. Только :
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Может быть они дома срывают свою злость и неудовлетворенность на детях, но на работе они такие, какими и должны быть, это в контракте прописано.
...это не совсем так. Пока в комнатах не будет видеокамер, ничто не остановит хамство и небрежность персонала. Некоторые старички боятся жаловаться (я не вашу бабушку имею в виду), потому что боятся мести. Многие просто забывают, что было час назад - поэтому все двери для плохого обращения, так сказать, открыты.

Особенно в больших домах престарелых, типа "usine", много этажей, много комнат, где большой штат. Там постоянно нужны люди, так как постоянный turn-over.

Кстати, приведу пример. Старушку "забыли" помыть и поменять подгузник, в течение 4 часов она сидела в воняющей комнате, в собственном кале. Хотя signalement было сделано одной AS, которая сдавала смену в тот момент, когда заметила, что бабушка, простите, обкакалась, - другой AS, которая смену принимала. Она забыла ее поменять, обнаружили это только к обеду. Бабушка в глубокой деменции (unité protégée), поэтому она не может рассказать, ни позвать кого, ни пожаловаться. Вот так каждый день - в разных, особенно больших, домах престарелых. Этот конкретный случай я видела сама.

Могу еще много чего рассказать, да смысла особенно не вижу. Каждый решает все равно для себя. Я бы своих родителей никогда не отдала в дом престарелых во франции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.03.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Пойду-ка приготовлю кофе в постель мужу и перестану бузить по поводу отсутствия шарфа на дочь. Надо готовить себе старость в окружении семьи. Чтоб не сдали.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX