Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.04.2010, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Что никто не знает? Придется в Pole Emploi звонить, но там наверное не дождешся пока трубку возьмут..
У меня в этот раз были проблемы с досье (ух, все разрешилось), и я звонила часто. Дозваниваешься всегда. Если занято, то тебе предлагают, чтобы они сами перезвонили, причем либо на телефон, с которого звонишь, либо ты указываешь другой номер телефона, на который тебе перезвонят. Перезванивали, обычно, через час-полтора после звонка.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.04.2010, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Добрались руки позвонить наконетс таки.. там просто автоответчик и очень длинное мену с многими опциями.. В общем ответ - права на пособие сохраняются в течении года после окончания контракта!! Очень удобно..
То есть видимо высчитывают их все равно по последнему году работы, ето вот забыла спросить, но по логике вещей должно быть так.. Никто не знает дальнейших тонкостей?
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.04.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Oksish, а что Вам мешает сделать предварительный расчёт на их сайте ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.04.2010, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оксиш, а что Вам мешает сделать предварительный расчёт на их сайте ?
Мне не нужен предварительный рассчет, я представляю на что могу рассчитывать - приблизительно на 60% от зарплаты Брут, так вроде.. Мне надо узнать если уехать на год, а потом вернуться и подать на пособие, оно будет из такого же принципа рассчитываться, по моей зар. плате за год, которая была год назад..? ну если законодательство не поменяется конечно..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.04.2010, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
ответ - права на пособие сохраняются в течении года после окончания контракта!! Очень удобно..
Вы это уже узнали. Я Вам предложила сделать предварительный расчёт, чтобы убедиться, по какой зарплате Вам насчитают. Т.е. ответ на Ваш второй вопрос.
Если Вы не работали этот год, то по последнему доходу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.04.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
там просто автоответчик и очень длинное мену с многими опциями..
Ага, а над одним пунктом я просто смеялась (как в скетчах):
- наберите номер Вашей области
(набираю 75)
- Вы набрали 75, Париж. Если это так, нажмите 1
(нажимаю 1, чтобы подтвердить ранее набранное 75)
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.04.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ага, а над одним пунктом я просто смеялась (как в скетчах):
- наберите номер Вашей области
(набираю 75)
- Вы набрали 75, Париж. Если это так, нажмите 1
Если бы вы ошиблись и набрали 76 или 57 у вас есть возможность исправить, а не звонить еше раз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.04.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
EHOT, все равно не логично: тогда надо подтверждать все! А твой регистрационный номер (набираешь после области) подтвержадать, нажимая на 1, не надо. Тем более, когда слышишь это "если Вы набрали 75, нажмите 1" много раз (мне открывали права intermittent в этот раз в течение 4х месяцев, так что наслушалась), вспоминаешь всех юмористов, кто высмеивал подобные меню.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.04.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А твой регистрационный номер (набираешь после области) подтвержадать, нажимая на 1, не надо
Не надо, потому что если вы в нем ошибетесь, то система это и без вас поимет (в номере есть цифры, которые являются функциеи всех предшествуюших цифр). Попробуите набрать пару цифр неправильно - вам предложат набрать их еше раз.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.04.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
EHOT, браво за нахождение логики у этой организации!
Хотя, 4 месяца пока они мне заново открывали права (в специализированном отделении pole emploi spectacle!), мне было уже не смешно. Так хоть с их меню посмеяться, перед тем, как выслушать очередное "ждите".
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.04.2010, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Здравствуйте, если пишу не в ту тему, то перенесите пожалуйста. Я хотела бы знать, можно ли как то рассчитать, выплаты от CAF? Просто мы с мужем переехали, и до переезда мы снимали жилье, и CAF нам возмещал около 150 евро, когда мы платили аренду, аренда была около 400 евро. Сейчас мы с мужем взяли кредит и купили собственное жилье, выплаты по кредиту каждый месяц составляют около 600 евро, и CAF нам стал возмещать 64 евро. Вот мне и не понятно почему когда мы платили 400 нам возмещали около 150 евро, а когда платим 600 то 64? Муж позвонил в CAF и ему сказали, что они изменили выплаты потому что в 2008 году он получил зарплату за весь год на 2000 больше чем в 2007, и что расчеты бирутся за прошлые 2 года. Вот мне и не понятно, почему если в 2008 он получил зарплату примерно на 15% больше чем в 2007, а выплаты от CAF уменьшились в 3 раза? А пишу я в эту тему, потому что являюсь без работной, и живем мы с мужем только на его зарплату, и 2 года назад муж ещё не был женат. Вот и не понятно как они все это рассчитывают.
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.04.2010, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
apolonnikita08, Вам точно не сюда. Скорее сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22530
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27451
Скорее всего дело в разнице между съёмным жильём и выплатой кредита за своё, для CAF она существенна. И можете сами сравнить разные ситуации при одинаковых доходах на калькуляторе их сайта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.04.2010, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
apolonnikita08, Вам точно не сюда. Скорее сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22530
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27451
Скорее всего дело в разнице между съёмным жильём и выплатой кредита за своё, для CAF она существенна. И можете сами сравнить разные ситуации при одинаковых доходах на калькуляторе их сайта.
А где мне взять этот калькулятор? А по поводу разницы за съемное жилье и свое, то мужу про это ни чего не сказали, сказали только про то что зарплата у него выросла в 2008 году на 10-15% точно не знаю, но тогда он и женат не был.
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.04.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
apolonnikita08, Вы уже продублировали свой вопрос в нужной теме, зачем же тут продолжать оффтопить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.05.2010, 01:50     Последний раз редактировалось Oksish; 26.05.2010 в 02:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Никто не подскажет, где теперь бесплатный калкулятор пособия?
Ета ссылка теперь не работает: http://www.dossierfamilial.com/emplo...-percevoir,585
А то платный неудобный - надо звонить на какой то телефон, чтобы оплатить услугу рассчета...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.06.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подскажите, пожалуйста, если у меня закончился контракт, я должна сразу же становится на учет в ASSEDIC чтобы получать пособие или я могу встать и через месяц или два?
И правильно ли я рассуждаю, если я отработала 7 месяцев, то когда бы я не встала на учет, мне будут выплачивать пособие по безработице в течении 7-ми месяцев?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.06.2010, 15:55
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня закончился контракт, я должна сразу же становится на учет в ASSEDIC чтобы получать пособие или я могу встать и через месяц или два?
У меня не получилось стать на учет сразу после того как закончился контракт.
По интернету я предварительно зарегистрировалась , затем ждала письмо с назначенной датой рандеву. Так в ожидании прошло полтора месяца. Став на учет и сдав все необходимые документы опять ожидание но теперь уже решения, какая сумма, и на протяжении какого времени, мне положена...
Если у Вас есть возможность, начинайте хлопотать о пособии пораньше.
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.06.2010, 18:17     Последний раз редактировалось berezka; 03.06.2010 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня закончился контракт, я должна сразу же становится на учет в ASSEDIC чтобы получать пособие или я могу встать и через месяц или два?
И правильно ли я рассуждаю, если я отработала 7 месяцев, то когда бы я не встала на учет, мне будут выплачивать пособие по безработице в течении 7-ми месяцев?
lento4ka, не на все Ваши вопросы знаю ответ, но хочу сказать, что пособие в любом случае не будут платить с первого дня после окончания контракта. Мне сначала отсчитали несколько недель отпуска, в соответствии с отработанным и оплаченным по контракту временем, затем еще дней 8 неоплачиваемых.
А здесь недавно писали (пост 152), что в течение года после окончания контракта, не позже, надо подать досье, чтобы получать пособие. Так что через месяц или два будет не поздно.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.06.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
berezka спасибо, то что мне и нужно. Не хочу летние каникулы себе портить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.06.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
V-nika спасибо что просветили по срокам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.06.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
berezka спасибо, то что мне и нужно. Не хочу летние каникулы себе портить.
lento4ka, если так можно, то это и правда идея. У меня сейчас снова заканчивается контракт и я бы была рада посидеть дома июль-август, чтобы на встречи не вызывали, активно искать не заставляли. Мне тоже интересно, если я подам на пособие в сентябре, то выплачивать начнут с июля или с сентября? Длительность выплаты, наверное, не изменится?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.06.2010, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Никто не подскажет, где теперь бесплатный калкулятор пособия?
А разве не на сайте Pole Emlpoi? Я там смотрела, платить никто не просил.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.06.2010, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не хочу летние каникулы себе портить.
Почему портить? Что за глупости? Меня на первое собеседование вызвали в апреле, при подаче документов в декабре.
к тому же у вас есть право уехать в отпуск, состоя на учете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.06.2010, 08:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Svet в чем вы глупость увидели?
Вы стояли у них на длительном учете? Вы получали от них бесконечные приглашения на рандеву? Или вы получали от них письма что вас исключают из списка, объясняя тем что вы не явились, но игнорируя тот факт, что они были поставлены в известность.
И вообще я хочу устроить себе 2-х месячные каникулы, а у них кажется всего 35 дней разрешается отсутствовать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.06.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы стояли у них на длительном учете? Вы получали от них бесконечные приглашения на рандеву? Или вы получали от них письма что вас исключают из списка, объясняя тем что вы не явились, но игнорируя тот факт, что они были поставлены в известность.
И вообще я хочу устроить себе 2-х месячные каникулы, а у них кажется всего 35 дней разрешается отсутствовать.
Точно так рассуждаю, чтоб меня не дергали своими письмами и требованиями ,после окончания контракта в июне ,собираюсь послать в Pole все бумаги только в сентябре.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.06.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
а у меня вот какой вопрос, если вот например уезжаешь на каникулы на эти 35 дней, то они в этот период не платят пособие?
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.06.2010, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
На всякий случай добавлю для статистики. 21 мая записалась к ним по интернету, конверт от них пришёл через неделю, первое ранде-ву назначено было на 1 июня. И тут же серия других обязательных, некоторые на полдня. И на все мои попытки сказать, что мне в такой-то день не очень удобно (ребёнка негде оставить), тётенька сурово отвечала, что значит не очень-то я ищу работу. Я к тому, что наверное везде разные сроки, может быть так, что и очень быстро вызовут, надо быть и к этому готовым.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.06.2010, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
фигня полная этот PE ! Пока стоял на учете закидывали письмами. Постоянно приглашали на всякие бессмысленные RDV. В случае неявки грозили карами небесными . Поначалу ходил, а потом тоже начал слать им письма с придуманной уважительной причиной моей неявки .
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.06.2010, 22:31
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
lento4ka, если я не ошибаюсь, в случае, если Вы встанете на учет и затем решите уехать в отпуск , то перед отъездом нужно явиться перед их ясные очи и написать заявление. Насколько я помню, действительно можно отсутствовать чуть больше 30 дней. Если к оговореному сроку Вы не вернетесь- автоматически снимают с учета.
Так что в Вашем случае может действительно сначала в отпуск, а уж после- на учет...

Ребята, а мне две недели назад работник этой организации сказал, что вовсе не обязательно ездить отмечаться а вполне достаточно посетить их сайт и пользуясь волшебными цифрами и кодами которыми они меня снабдили подтвердить что действительно продолжаю искать работу. Может это только мой департамент такие фокусы делает? Странно это?!
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.06.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
код

Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
lento4ka, если я не ошибаюсь, в случае, если Вы встанете на учет и затем решите уехать в отпуск , то перед отъездом нужно явиться перед их ясные очи и написать заявление. Насколько я помню, действительно можно отсутствовать чуть больше 30 дней. Если к оговореному сроку Вы не вернетесь- автоматически снимают с учета.
Так что в Вашем случае может действительно сначала в отпуск, а уж после- на учет...

Ребята, а мне две недели назад работник этой организации сказал, что вовсе не обязательно ездить отмечаться а вполне достаточно посетить их сайт и пользуясь волшебными цифрами и кодами которыми они меня снабдили подтвердить что действительно продолжаю искать работу. Может это только мой департамент такие фокусы делает? Странно это?!
Совершенно верно- я по и-нету отмечаюсь уже 6 лет. Если еду надолго в отпуск- прошу подругу отметить за меня что нужно в нужное время на сайте. Даю ей мой код персональный для этого.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX