Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.11.2011, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Полазила по сайту Фонжесиф, так там написано, что необходимо сдать тест на профессиональный уровень, продолжительностью в среднем 18 часов и т.д..... Кто-нибудь сдавал этот экзамен? Или это индивидуально в зависимости от региона? (у меня Альзас)
Да, как уже говорили - это очевидно <bilan de competences>, т.е. при отсуствии у вас ФР диплома или цертифицата вам предлагается подтвердить ваш уровень серией экзаменов.
Я не сдавал

--------------------
Инфа для всех <FONCGECIF> - фонд региональный, а не обще французкий, т.е. финансирование его зависит от региона, т.е. зависит от предприятий етого региона - чем богаче регион, тем жирнее <Fongecif>. Это я к тому что в различных регионах абсолютно разные условия финансирования, типа как зарплаты при приёме на работу. Поэтому в одном регионе вам могут оплатить ВСЮ <formation>, а в другом - только половину, не удивляйтесь.
Глупо спрашивать "как у вас прошли дела ?" - если человек подавал на досье в другом регионе.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.11.2011, 17:17     Последний раз редактировалось elizabeth7771; 15.11.2011 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Dunia, hiitola, спасибо за ответы. Как раз не хотелось бы никаких тестов, хотелось бы просто их согласия Правда, фр. диплома пока тоже нет...
Спасибо!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.01.2012, 16:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Узнала я ответ на свой вопрос, оказывается можно работать на следующем CDD и отправить запрос в Fongecif, начала снова на их сайте искать информацию и вот что не понятно:

Dois-je attendre les résultats d’admission de l’école pour déposer
mon dossier ?
Non, vous risqueriez d’être pénalisé pour les délais. Si le Fongecif Île-de-France accepte de financer votre projet, c’est sous réserve d’admission par l’organisme de formation.
Si vous n’êtes pas admis dans cet organisme, vous aurez la possibilité de demander un transfert (contactez dans ce cas votre conseiller au Fongecif Île-de-France).


Подскажите, правильно ли я понимаю, что сначала нужно запросить финансирование и только после этого делать запрос в AFPA? Также на сайте написано, что ответ придет за месяц до начала курсов, значит для FONGECIF все же нужно указать когда начинается обучение. А в какой же момент будет тест? Вообще не пойму с какого боку ко всему этому приступать. Кому писать, у кого спрашивать? Консультант в Pole Emploi сама ничего не знает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.01.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Узнала я ответ на свой вопрос, оказывается можно работать на следующем ЦДД и отправить запрос в Фонгециф, начала снова на их сайте искать информацию и вот что не понятно:

Доис-э аттендре лес рéсултатс д’адмиссион де л’éцоле поур дéпосер
мон доссиер ?
Нон, воус рисqуериез д’êтре пéналисé поур лес дéлаис. Си ле Фонгециф Îле-де-Франце аццепте де финанцер вотре проэт, ц’ест соус рéсерве д’адмиссион пар л’органисме де форматион.
Си воус н’êтес пас адмис данс цет органисме, воус аурез ла поссибилитé де демандер ун трансферт (цонтацтез данс це цас вотре цонсеиллер ау Фонгециф Îле-де-Франце).


Подскажите, правильно ли я понимаю, что сначала нужно запросить финансирование и только после этого делать запрос в АФПА? Также на сайте написано, что ответ придет за месяц до начала курсов, значит для ФОНГЕЦИФ все же нужно указать когда начинается обучение. А в какой же момент будет тест? Вообще не пойму с какого боку ко всему этому приступать. Кому писать, у кого спрашивать? Консультант в Поле Емплои сама ничего не знает.
Звоните в <fongecif> они все расскажут , да нужно обязательно дать даты с какого по какое вы собираетесь учится, а тесты вы можете потом проходить и можете подавать в несколько школ по этому же профилю.
Я в своем <centre de formation> сначала прошла тесты и знала даты а потом подавала на финансирование
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.01.2012, 19:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, Dunia, значит оба способа подходят, отлично. Да, нужно все-таки определяться окончательно и звонить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.01.2012, 02:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2012
Сообщения: 1
Привет всем
Есть ли какая нибудь возможность получить финансирование учёбы если я резидент ЕС ?
Slick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.01.2012, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSlick пишет:
Привет всем
Есть ли какая нибудь возможность получить финансирование учёбы если я резидент ЕС ?
Если вы работаете во Франции...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.01.2012, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Узнала я ответ на свой вопрос, оказывается можно работать на следующем ЦДД и отправить запрос в Фонгециф, начала снова на их сайте искать информацию и вот что не понятно:

Доис-э аттендре лес рéсултатс д’адмиссион де л’éцоле поур дéпосер
мон доссиер ?
Нон, воус рисqуериез д’êтре пéналисé поур лес дéлаис. Си ле Фонгециф Îле-де-Франце аццепте де финанцер вотре проэт, ц’ест соус рéсерве д’адмиссион пар л’органисме де форматион.
Си воус н’êтес пас адмис данс цет органисме, воус аурез ла поссибилитé де демандер ун трансферт (цонтацтез данс це цас вотре цонсеиллер ау Фонгециф Îле-де-Франце).


Подскажите, правильно ли я понимаю, что сначала нужно запросить финансирование и только после этого делать запрос в АФПА? Также на сайте написано, что ответ придет за месяц до начала курсов, значит для ФОНГЕЦИФ все же нужно указать когда начинается обучение. А в какой же момент будет тест? Вообще не пойму с какого боку ко всему этому приступать. Кому писать, у кого спрашивать? Консультант в Поле Емплои сама ничего не знает.
Здравствуйте. Я сейчас в ожидании FONGECIFa (UNIFORMATION, в моем случае). Сначало нужно выбрать формасьен, узнать даты начала учебы. Написать патрону просьбу об уходе на длительный отпуск с целью учебы. Он, патрон, делает заявку в центр финансирования. Они в свою очередь присылают вашему директору досье, которое должен заполнить сам директор (третью часть), одну часть заполняете вы, и одну - формасьен. Потом это все нужно будет отправить в центр финансирования, и они дают или не дают добро на ваш запрос..
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.01.2012, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Или, наверное, это не ваш случай... Я расписала, как это делается при CDI...
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.01.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Или, наверное, это не ваш случай... Я расписала, как это делается при CDI...
Спасибо, что поделились, ваш опыт кому-нибудь пригодится.

Да, я на CDD и мне не нужно согласие начальства.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.01.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Он, патрон, делает заявку в центр финансирования.
Заявку я делала сама, от патрона нужно только согласие.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.01.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSlick пишет:
Привет всем
Есть ли какая нибудь возможность получить финансирование учёбы если я резидент ЕС ?
Советую почитать тему. Или хотя бы первое сообщение:
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ак как эта форма финансирования (помощь в финансировании) определеного курса учебы подходит только тем, кто уже отработал 2 года во Франции (два года в целом, можно и с прерыванием стажа и в разных компаниях, но 1 последний год обязательно в той же самой фирме).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.01.2012, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Я сейчас в ожидании FONGECIFa (UNIFORMATION, в моем случае). Сначало нужно выбрать формасьен, узнать даты начала учебы. Написать патрону просьбу об уходе на длительный отпуск с целью учебы. Он, патрон, делает заявку в центр финансирования. Они в свою очередь присылают вашему директору досье, которое должен заполнить сам директор (третью часть), одну часть заполняете вы, и одну - формасьен. Потом это все нужно будет отправить в центр финансирования, и они дают или не дают добро на ваш запрос..
__________________
Совершенно не поняла о каком "formation" вы пишите:CIF или DIF. На этой неделе я получила согласие на оплату моих курсов(12000=),поэтому напишу пошагово(CIF CDI). В ноябре нашла интересующие меня курсы(школа),прошла собеседование, в тот же день поехала в Fongecif,получила досье и отвезла его в школу,где его сразу заполнили(досье,заполненное школой относила сама работодателю ,затем заполнила сама и отвезла в Fongecif).Досье заполняется в три этапа:1)школа,2)работодатель,3)вы сами.Никаких заявлений от работника на отпуск и никаких запросов и писем от работодателя.Заполненное всеми без проблем досье +мотивационное письмо,12 последних расчётных листов о з/п,последняя налоговая декларация и что-то не сложное по списку(не запоминала),отдала в Fongecif в конце ноября,а 21/01 получила уже положительный ответ в 3 экз(мне ,работодателю,третий с подписями и печатью работодателя + их РИБ вернуть в Fongecif).Это один лист в котором короткая информация :дата начала и конец занятий ,стоимость обучения +сумма зарплаты за все месяцы.Т.е.работадателю это ничего не стоит.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.01.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Никаких заявлений от работника
journaux,
Если с вашим работодателем это прошло, что я вполне допускаю, зависит от того, какие у вас с ним отношения, я бы не советовала всем следовать вашему примеру. Официально по правилам нужно просить отпуск, этот самый CIF - не зря он расшифровывается как Congé individuel Formation. Потому как если работодатель вам откажет по причине несоблюдения процедуры, вы будете кусать себе локти.
А если учесть, что у него месяц на раздумья, а досье нужно подать за 3 месяца до начала учебы, можно пропустить сроки.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.01.2012, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
я бы не советовала всем следовать вашему примеру. Официально по правилам нужно просить отпуск, этот самый CIF - не зря он расшифровывается как Congé individuel Formation. Потому как если работодатель вам откажет по причине несоблюдения процедуры,
Моему примеру вообще следовать не надо ,тк мало кому удаётся .
В данном случае я пишу ,как положено и это "положено" мне раз"яснили" в organisme de formation. Само досье и является просьбой об отпуске и ,если работодатель согласен он его заполняет ,если не согласен(никакое предварительное заявление не поможет) ,то в этом же досье аргументировано отказывает и отказать он может(по новым правилам ,сказали в organisme de formation)только один раз ,а во второй раз он не имеет права отказать.Никакие сроки пропустить нельзя ,если делать всё заранее,надо грамотно подбирать дату занятий(в моём случае это апрель2012,ранее предложили февраль,но я отказалась). Если патрон не желает вам давать этот отпуск с первого раза,то роли не играет писали вы заявление или нет(которого не требуется).А причина отказа ,указанная вами ,как "несоблюдение процедуры" вызывает улыбку.Отказать можно по причине невозможности заменить работника или запрашиваемые курсы не соответствуют профилю предприятия.Отвечать мне не надо ,дискуссия не интересна по этому вопросу,я уже всё прошла,консультации получала не на форуме,а в компетентных органах,остальные вправе делать ,как хотят

PS По этой же грамотной и законной схеме с моей подачи прошла моя знакомая,паралельно со мной (работаем в разных организациях) и отношения у неё совсем не милые в коллективе и с патроном(в отличие от меня ),но она так же получила 100-процентную оплату. разница со мной была только в том ,что она ждала ответа ровно месяц ,а я 2 дня и последний лист ей подписывают уже 2 недели,такие сроки ей выдали(это уже формальности) ,а мне в тот же день и я уже всё отвезла.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.01.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
journaux,
Я отвечала не вам, а тем, кто вас читает. Я тоже процедуру прошла, так что ничего такого вы не совершили, что кому-то до вас не удалось.
Если вам дискуссия не интересна - не участвуйте.
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
отказать он может(по новым правилам ,сказали в organisme de formation)только один раз ,а во второй раз он не имеет права отказать
Это уже выше не однократно упоминали.
А вот это цитата, с сайта Фонжесиф, по поводу запроса разрешения на отсутствие у работодателя:
Цитата:
Vous devez formuler par écrit à votre employeur une demande d’autorisation d’absence. Ce dernier a un délai d’un mois pour vous répondre. Prenez alors vos dispositions pour lui remettre votre demande au plus tard 4 mois avant le début de la formation.
http://www.fongecif-idf.fr/uploads/t...f_cdi_2011.pdf
Но если вы утверждаете, что ничего запрашивать не надо, то конечно, вам виднее, чем им. Я предпочитаю (и всем советую) ориентироваться на официальные документы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.01.2012, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но если вы утверждаете, что ничего запрашивать не надо, то конечно, вам виднее
Нет ,теперь не утверждаю. Svet, не стала бы отвечать ,если была бы тупо уверена в своей правоте и была бы полностью не согласна с вами. Перечитала вашу ссылку,по которой понятно ,что заявление не может быть подано до самого досье,тк на ответ на заявление, по вашей ссылке , даётся 30 дней, но на заполнение досье тоже 30 дней.А значит и досье и заявление подаются одновременно и при положительном решении работодатель заполняет досье,возвращает работнику(мне),я его заполнила и отвезла в Фонжесиф,а при отрицательном- отказывает, заполняя определённую для отказа графу в досье,именно в досье,а не в заявлении,что является официальным документом для работника,который может обращаться повторно.Но только я настаиваю,что работодатель никаких заявок на финансирование не делает и ничего ему не присылают.Но возможно так ,как описала форумчанка выше происходит в случае ,когда запрашивается DIF,а это уже другая схема и ,конечно в этом случае сложнее договориться с патроном.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.01.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Но только я настаиваю,что работодатель никаких заявок на финансирование не делает и ничего ему не присылают
А с этим я полностью согласна. Все запросы делает сам работник.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.01.2012, 16:43     Последний раз редактировалось Dunia; 30.01.2012 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Нет ,теперь не утверждаю. Свет, не стала бы отвечать ,если была бы тупо уверена в своей правоте и была бы полностью не согласна с вами. Перечитала вашу ссылку,по которой понятно ,что заявление не может быть подано до самого досье,тк на ответ на заявление, по вашей ссылке , даётся 30 дней, но на заполнение досье тоже 30 дней.А значит и досье и заявление подаются одновременно и при положительном решении работодатель заполняет досье,возвращает работнику(мне),я его заполнила и отвезла в Фонжесиф,а при отрицательном- отказывает, заполняя определённую для отказа графу в досье,именно в досье,а не в заявлении,что является официальным документом для работника,который может обращаться повторно.Но только я настаиваю,что работодатель никаких заявок на финансирование не делает и ничего ему не присылают.Но возможно так ,как описала форумчанка выше происходит в случае ,когда запрашивается ДИФ,а это уже другая схема и ,конечно в этом случае сложнее договориться с патроном.
Дело в том что если вы просто принесете свое досье патрону, и он вам не напишет расписку, то тогда (особенно когда шеф сильно огорчен вашей выходкой), он может сделать вид что забыл про досье и прочая, откуда тогда в таком случае вы будете отсчитывать месяц...
Мне мой шеф с большим неудовольствем ответил на мое закaзное письмо(я описывала выше) ровно через месяц тоже заказным

А вот из с сайта <fongecif

Votre demande doit être effectuée par écrit et envoyée en recommandé avec accusé de réception. Elle doit porter
mention : du nom et de l’adresse de l’organisme de formation ; de l’intitulé de la formation ; de la durée et des dates
de début et de fin de formation en précisant si la formation se déroule à temps complet ou à temps partiel.>

и там кстати есть даже пример заявления, конечно можно и досье одновременно послать или даже послать только досье , и пусть шеф сам разбирается, мой шеф вообще ничего о <CIF> не знал
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 31.01.2012, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Дело в том что если вы просто принесете свое досье патрону, и он вам не напишет расписку, то тогда (особенно когда шеф сильно огорчен вашей выходкой), он может сделать вид что забыл про досье и прочая, откуда тогда в таком случае вы будете отсчитывать месяц...
Мне мой шеф с большим неудовольствем ответил на мое закaзное письмо(я описывала выше) ровно через месяц тоже заказным

Ну во-первых мне уже ничего нести не надо ,а во-вторых я уже получила финансирование(на всё ушло около 2 месяцев) и о таких страстях не думала,тк в моём случае исключен был отказ ,тк между нами уважительные отношения и очень адекватный работодатель,хотя я принесла досье "сюрпризом" и сразу всё обьяснила зачем ,почему и как "это" работает.Но я с вами согласна ,если приходится работать с не очень предсказуемыми людьми ,да и не всегда могут быть добрые отношения ,то надо идти вашим путём однозначно.
PS Что касается заявления об отпуске:сейчас моя знакомая получила заполненное досье в школе и в него уже вложено заявление на отпуск,отпечатанное в школе и оформлено в том виде ,как в ссылке на стр.14,которую дала Svet,те досье уже готово с заявлением,оформленным школой.Ей дали это всё уже в конверте и сказали,что досье с вложенным бланком отправить заказным письмом.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.02.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Ну во-первых мне уже ничего нести не надо ,а во-вторых я уже получила финансирование(на всё ушло около 2 месяцев) и о таких страстях не думала,тк в моём случае исключен был отказ ,тк между нами уважительные отношения и очень адекватный работодатель,хотя я принесла досье "сюрпризом" и сразу всё обьяснила зачем ,почему и как "это" работает.Но я с вами согласна ,если приходится работать с не очень предсказуемыми людьми ,да и не всегда могут быть добрые отношения ,то надо идти вашим путём однозначно.
ПС Что касается заявления об отпуске:сейчас моя знакомая получила заполненное досье в школе и в него уже вложено заявление на отпуск,отпечатанное в школе и оформлено в том виде ,как в ссылке на стр.14,которую дала Свет,те досье уже готово с заявлением,оформленным школой.Ей дали это всё уже в конверте и сказали,что досье с вложенным бланком отправить заказным письмом.
Ну мне тоже ничего не надо нести, я с понедельника иду учиться, у нас отношения с шефом были вполне добрые до <CIF>а а еще ИМХО на больших предприятиях это все проходит менее безболезненно чем на маленьких и средних.
У меня моей подруге , без проблем дали разрешение , но не дали финансирование, видимо досье подкачало...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.02.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Спасибо, полезная тема
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.02.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Заполненное всеми без проблем досье +мотивационное письмо,12 последних расчётных листов о з/п,последняя налоговая декларация .

Скажите,а могу я только выйдя из декретного отпуска сразу запрашивать CIF ? Т,е у меня нет 12 расчетных(последних)листков.Стаж работы более 5 лет.
Кто то так пробовал просить?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.02.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Скажите,а могу я только выйдя из декретного отпуска сразу запрашивать ЦИФ ? Т,е у меня нет 12 расчетных(последних)листков.Стаж работы более 5 лет.
Кто то так пробовал просить?
из какого декретного ? <conge maternite ou conge parentale ?>
я просила ДО декретного СИФ и в данный момент уже учусь(то ест после <congé maternité> почти сразу пошла на <CIF>
ну у вас же все равно есть зарплатные листки по идее...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.02.2012, 07:34
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Dunia, Из conge parentale в котором я провела 2 года(а то и больше)
Зарплатные листки есть но они старые.Вот и переживаю,подойдут ли они
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.02.2012, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Вот и переживаю,подойдут ли они
Вам не надо перерживать,а надо все вопросы задать в школе или на курсах ,куда вы хотите идти или в Фонжесиве,там всё грамотно обьяснят.Возможно в вашем случае нужны другие документы.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.07.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Подскажите, для CIF нужно отработать 24 месяца. Но 24 месяца должно быть на момент подачи запроса на CIF работодателю или на момент начала учебы и непосредственного ухода в отпуск на обучение ?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.07.2012, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подскажите, для ЦИФ нужно отработать 24 месяца. Но 24 месяца должно быть на момент подачи запроса на ЦИФ работодателю или на момент начала учебы и непосредственного ухода в отпуск на обучение ?
Вчера заходила в Fongecif по просьбе знакомой именно по этому вопросу,мне сказали ,что даже с CDD, через 4 месяца.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.07.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
journaux, спасибо за ответ, но не могли бы вы пояснить что вы имели ввиду когда говорили про 4 месяца? Я хочу подать заявку на CIF в следующем году. Но чтобы иметь право на CIF нужно иметь изначально 24 месяца рабочего стажа. Суть в том что как раз 24 месяца у меня будет в следущем году в июне. А учиться я хочу пойти на мастер который начинаеться в сентябре. Т.е. если подавать заявку за четыре месяца в мае на момент подачи заявки мой стаж работы во Франции будет 23 месяца, но при этом на момент начала учебы т.е в сентябре 26 месяцев. Отсюда и вопрос чтобы просить CIF нужно отработать 24 месяца на момент подачи завки или на момент непосредственно начала CIF?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.07.2012, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Bethany, я ничего не поняла про 24 месяца. Но скажу ,что моей знакомой руководитель отказал в CIF ,я показала это письмо в Fongecif и там мне сказали ,что такое право имеет руководитель(тк это у неё второй CIF) ,видимо есть конфликт и мне сказали,что ей лучше найти другую работу и она может запрашивать CIF через 4 мес.после начала работы.Про общий стаж разговора не было. Но что бы "не гадать на кофейной гуще", я вам дам телефон ,по которому вам ответят на все ваши вопросы:0144105858(Fongecif) с 8,30 до 17,30.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX