Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.01.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Не совсем то. Чаще пахнет их желудка.
Я имею представление как парадонтоз пахнет, у знакомой был, так она в маске разговаривала чтобы как-то приглушить, уколы ей какие-то в десны делали, что-то еще, не помню уже, давно это было, и в России. Вылечили ей, но времени и денег прилично было потрачено.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.01.2018, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не отказывалась от DTP!
Я поблагодарила Ласточку за информацию, вы не заметили?
Мне нужно как-то дипломатично переговорить с двумя терапевтами, сделать необходимый минимум.

Я не тёмный невежественный человек.
Самый дипломатичный способ - распечатать законы/постановления из интернета и показать из врачу, если он будет настаивать.
Если врач не в курсе, он же не будет вам верить на слово.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.01.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
как парадонтоз пахнет
Парадонтоз не пахнет... То что пахнет это наз. гингивит. Это запущенный случай. Чтобы этого не было -смотри пункт нужно лечение от парадонтоза.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.01.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Irisse, не буду спорить, может за давностью лет подзабыла в какой стадии у нее было, но вывод тогда сделала - за деснами тоже надо ой как следить!
Удачи Вам в поиске врача!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.01.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Моя дантист занимается также дёснами. Она и хирург также, но у меня был трудный случай, поэтому она меня отправила к коллеге, которая специализируется только на хирургии.

В 78 департаменте мне очень повезло с зубными врачами: и лечение, и коронки, и удаление сложного зуба, и выправление зубов (тоже сложное) - всё получилось замечательно, я всем оказалась довольна. Эти врачи помогли мне избавиться от жуткого страха перед дантистами.

В Компьень ходила на чистку к, так называемому, самому лучшему врачу - все коллеги его рекомендовали. Дожидалась визита 6 месяцев! Осталась разочарована: аппаратура старая, даже нет, нужно было потом споласкивать рот из стаканчика. Зато была ассистентка, которая просто весь визит простояла рядом, а в конце подала стаканчик. Результат чистки был неудовлетворительный - быстренько, некачественно, без полировки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.01.2018, 13:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2018 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Самый дипломатичный способ - распечатать законы/постановления из интернета и показать из врачу, если он будет настаивать.
Если кто-то может найти такой официальный документ для ассистента социальной жизни - помогите, пожалуйста.
Речь о работе с ребёнком 4 лет.

Сегодня была у своего терапевта.
Она назначила мне анализ крови на разные антитела, я уже его сделала.

Получила в аптеке 2 вакцины - против менингита neisvac и boostrixtetra (dtp).

По моей просьбе моя терапевт позвонила этому доктору (он, оказывается, не настоящий трудовой доктор, а agrée). Спросила, какие прививки действительно необходимы, а какие просто желательны.
Kороче, он настаивает (как чёрт) на вакцине против гепатита B.

Я получу результат через неделю, какие у меня есть антитела (но я не болела гепатитом).
А дальше - я в сомнениях: искать другого трудового врача, запрашивать список обязательных вакцин у администрации школы?

Муж мой в ярости, он сказал, они меня не могут принудить её делать (а никто и не пишет ничего, мне даже не начали заполнять необходимые для школы бумаги).
Но как мне получить подпись трудового врача? Не хотелось бы отказываться от этого контракта по такой причине.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.01.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Осталась разочарована: аппаратура старая, даже нет, нужно было потом споласкивать рот из стаканчика.
Я споласкивала рот из стаканчика, и тем не менее, я моим дантистом пока довольна.
Стаканчик - не показатель для меня :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.01.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, сейчас нет времени долго искать, но нашла, что даже если вы не медицинский работник, то все равно médecin de travail может решить, что есть риск подхватить гепатит, и нужно вакцинироваться. Хотя он для вас не обязательная вакцина.

http://www.doctissimo.fr/html/dossie...accination.htm
L’article L. 3111-4 du Code de la santé publique (CSP) rend obligatoire l’immunisation contre l’hépatite B pour les personnes exerçant une activité professionnelle les exposant à des risques de contamination et pour les élèves ou étudiants se préparant à l’exercice de certaines professions de santé, afin de les protéger de de cette infection. Cette immunisation des professionnels a également pour objectif de protéger les patients vis-à-vis de la transmission de ce virus par un soignant. La liste des établissements ou organismes de soins ou de prévention, publics ou privés où l’obligation s’applique est précisée par l’arrêté du 15 mars 1991. Les personnes exerçant dans l’un de ces établissements et exposées à un risque de contamination doivent être immunisées contre cette infection si le médecin du travail évalue que l’exposition de cette personne à ce risque le justifie.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.01.2018, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastotchka, моя терапевт сказала, что если я даже пойду к другому трудовому врачу, результат может быть таким же, он может настаивать без причины.
Типа, у меня нет выхода. Нет, говорю, мадам, выход у меня всегда есть, и я его буду искать.

Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Хотя он для вас не обязательная вакцина.
Я же ваше мнение не могу в качестве доказательства ему показать.

Терапевт удивлена, что он даже не соизволил мне заполнить мои бумаги, то есть ввобще игнор до всех прививок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.01.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, если в вашей ситуации можно обратиться к другому трудовому врачу, то можно попробовать, без гарантии результата, конечно. Но пойти уже более подкованной и аргументировать, что вы не personnel soignant.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.01.2018, 14:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2018 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastotchka, буду звонить на сл. неделе трудовым врачам, может, что удастся сделать.
Если ничего не получится, придётся колоть гепатитную вакцину, но совсем не уверена в своём организме, который "пусти, и повалится" (это не потому, что я так себя люблю, а просто очевидный факт). А врачам ещё меньше дела до меня. Им главное - себя защитить.

Вообще, знала бы, что такой геморрой с этим, пропустила бы это объявление о работе, но ведь контракт уже подписала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.01.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Small_birdie, подождите анализы на антитела. Я была убеждена, что у меня нет к нему иммунитета, а анализ показал, что я была привита, хотя в медкарте не было никаких упоминаний. Только пару недель назад узнала, что в Беларуси нас массово привили в 90-х годах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.01.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lastotchka, буду звонить на сл. неделе трудовым врачам, может, что удастся сделать.
Если ничего не получится, придётся колоть гепатитную вакцину, но совсем не уверена в своём организме, который "пусти, и повалится" (это не потому, что я так себя люблю, а просто очевидный факт). А врачам ещё меньше дела до меня. Им главное - себя защитить.

Вообще, знала бы, что такой геморрой с этим, пропустила бы это объявление о работе, но ведь контракт уже подписала.
Про гепатит Б, был хороший совет здесь: если антител у Вас нет, предложите работодателю сдавать анализ с определённой частотой (которая его устроит), чтобы проверять, нет ли у Вас инфекции. Возможно, его устроит такой компромис.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.01.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, у меня анализ французский за 2010 год показал отсутствие антител на гепатит, я сегодня его показала ей. Но она сказала - подождём свежий анализ, а вдруг вы переболели .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.01.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если ничего не получится, придётся колоть гепатитную вакцину, но совсем не уверена в своём организме, который "пусти, и повалится" (это не потому, что я так себя люблю, а просто очевидный факт).
Или отказаться от работы? я знаю, как сложно и долго вы ее искали, но стОит ли этот временный контракт риска от этой прививки?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.01.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Small_birdie, тогда удачного поиска врача! А DTP Вы уже сделали? Так как если все-таки решитесь на вакцинацию против гепатита, лучше не колоть все сразу. Я со своим довольно крепким организмом не очень хорошо именно DTP перенесла, хотя без каких-либо особых осложнений.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.01.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Получила в аптеке 2 вакцины - против менингита neisvac и boostrixtetra (dtp).
А почему Вам выписали рецепт на прививку от менингита ? На нем же трудовой врач не особо настаивал, как я поняла.

boostrixtetra понятно, это DTP и коклюш, обычная вакцина, используемая при повторной вакцинации взрослых.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.01.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А DTP Вы уже сделали?
Нет, я купила, в холодильнике лежит, сделаю, когда пойду к ней через неделю.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Или отказаться от работы?
Ооооо, муж сказал, вечно у тебя не всё, как у людей. Типа, прокажённая :-).
Типа, сама решай, взрослая ужО. Надо, так коли.
Он сам делал множество прививок, так как их обязывали, но у него нет хороших воспоминаний об этом, перенёс не так легко.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.01.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
А почему Вам выписали рецепт на прививку от менингита ? На нем же трудовой врач не особо настаивал, как я поняла.
Упс, он ей по телефону продиктовал, что обязательно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.01.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если не находите нормативного акта, обратитесь в инстанцию, которая заведует трудовыми врачами, можно трудовому инспектору позвонить спросить куда обращаться. Кто вас нанимает, мэрия? Школа? Можно у них спросить, например у школьного врача узнать обязательна ли вам эта прививка, если он не знает, он должен по крайней мере знать обязательна ли она для institutrices, ATSEM и в каких законах это прописано.

В крайнем случае, если вы предпочитаете отказаться от работы, чем делать прививку, откажитесь и все. Контракт не действителен, пока трудовой врач вам не подпишет бумагу об aptitude au travail, а ее не будет пока у вас не будет обязательных прививок.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.01.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А зачем вы от менингита купили вакцину в аптеке, если на ней не настаивают?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.01.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MariaM, мне врач написала один рецепт на две вакцины, дядька этот ей продиктовал список, он отличался от того второго, что он мне дал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.01.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Small_birdie, золотой документ вам нашла
Судебный случай 2017 года ATSEM в école maternelle, ее заставили сделать прививку от гепатита б, она вскоре после этого заболела рассеянным склерозом, подала в суд, ей отказали в возмещении ущерба на том основании, что для нее это была необязательная прививка. То есть сама виновата

http://www.safpt.org/agents%20travai...vacination.pdf

Читайте особенно в конце, где желтым обведено.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.01.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
MariaM, мне врач написала один рецепт на две вакцины, дядька этот ей продиктовал список, он отличался от того второго, что он мне дал.
Вы не обязаны в аптеке покупать все по рецепту. Можете сказать фармацевту «это мне (пока) не нужно».
Лучше, чем потом выбрасывать не нужные медикаменты.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.01.2018, 15:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2018 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lastotchka, спасибо, почитала.

Позвонила в администрацию школы: они нашли текст, что трудовой врач может потребовать эту прививку. Посочувствовали, что я попала на "тяжёлую персону", посоветовали решить как-то вопрос с лечащим врачом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.01.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lastotchka, спасибо, почитала.

Позвонила в администрацию школы: они нашли текст, что трудовой врач может потребовать эту прививку. Посочувствовали, что я попала на "тяжёлую персону", посоветовали решить как-то вопрос с лечашим врачом.
Распечатайте статью, присланную Ласточкой и покажите её лечащему врачу. Если он будет продолжать настаивать на прививке, попросите у него официальное заявление, что он примет ответственность, финансовую и юридическую, в случае побочных эфектов.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.01.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Small_birdie, может вам попросить бумагу, что это обязательная прививка? В конце концов ссылаясь на историю, где человек сделал прививку, возможно поверив, что она обязательная. А по факту как дело до суда дошло, оказалось не обязательная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 19.01.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
попросите у него официальное заявление, что он примет ответственность, финансовую и юридическую, в случае побочных эфектов.
Никакой врач не будет этого делать. Да и это слишком osé требовать такое. Сразу будет блок и врач вообще не будет с вами разговаривать. А вот ссылаясь на историю попросить документ, подтверждающий, что это обязательная прививка можно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 19.01.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, в документе написано, что риски заражения оценивает médecin du travail при работе в дошкольных учреждениях. Обязательная она только для медсектора и некоторых других узких специальностей, в том числе и для студентов.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 19.01.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
sonnisse, так обязательная или нет? Как можно обязать делать необязательную прививку, я не очень поняла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX