Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.02.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Когда я еще только собиралась переехать во Францию, я была уверена, что медицина во Франции если не лучшая, то очень хорошая... Сейчас не знаю, что думать. Хотелось бы услышать мнение знающего человека. У нас семейный врач, родственник, частная практика. У меня ощущение, что он кроме кортизона не знает другого лекарства. Мужа просквозило в прошлом году, болели плечи, руки, я как раз в России была. Он ему назначил кортизон. Ненавно мой пасынок заболел, бронхит, опять назначает кортизон. Сейчас мои падчерицы болеют, опять бронхит, я уже начала компрессы ставить, им полегчало уже. Вот он сегодня приехал, их осмотрел, говорит бронхит и назначает... опять кортизон, девочкам 10 лет. Люди, скажите, кто знает, это что, у них нормально, бронхит лечить кортизоном ??? Я не знаю, но мне всегда казалось, что гормоны уже в крайних случаях.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.02.2008, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fleur de sud пишет:
Люди, скажите, кто знает, это что, у них нормально, бронхит лечить кортизоном ???
Кортизоном врач снимает воспалительный процесс в легких и обструкцию.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.02.2008, 02:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Моя терапевт (которую я отношу к "хорошим") про кортизон сказала, что, мол, он - "волшебное противовоспалительное, если использовать очень осторожно". За пять дней от моего тяжелейшего бронхита остались только отголоски. Думаю, сиропчиками я бы месяц лечилась.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.02.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Да, все понятно, про воспаление и так далее. Я просто думаю, если все лечить кортизоном... даже у детей. Похоже, они выбирают самое действенное, а о последствиях никто не думает. Может, это мое отношение к гормонам, я считаю, что это уже в крайнем случае.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.02.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
У меня как-то за выходные развился сильнейший гайморит, такая боль сильная была. Врач сразу выписал и антибиотики и кортизон, но только на 3 дня, не более. Я где-то читала. что после 5 дней начинается привыкание.
Можно было бы попробовать и чем-то другим, но сил терпеть не было
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.03.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
fleur de sud, я тут месяц назад болела бронхитом. Обратилась в больницу в Rambouillet (это к юго-западу от Парижа), мне выписали кортикостероиды и преднизолон. Я в шоке была просто, по сравнению с этим, кортизон - это детский лепет на лужайке в ясную погоду!

Я с мамой связалась, она у меня фармацевт. Спрашиваю - что , мол, преднизолон. Она говорит - это же гормон, и притом не слабый. А лекарство, содержащее преднизолон - это спрей от насморка, представляете? Дурдом, чтобы вылечить насморк, подвергать опасности все свое здоровье и гормональный фон в целом!

Я так поняла, что вы живете на юге Франции. Так что, могу сказать, что они тут все такие, эти врачи, не только ваш родственник. Выписывают то, что точно вылечит ДАННУЮ болезнь, не заботясь совершенно о том, что это самое лекарство может поразить какой-то другой орган.

Я во французской медицине разочаровалась. Мне предстоит поход к врачу, думаю об этом с ужасом, потому что это будут выброшенные деньги.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.03.2008, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Nicko
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Russia, Altayregion
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Nicko с помощью ICQ
Господа... да хорошо лечат в РФ, ХОРОШО! И оборудования и спецов хватает.
Зубы я лечил в ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ (но не частной, а относящейся к мин здравохранения) клинике. 12 зубов за раз!
1000$.
Превосходно! сделали.
Nicko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.03.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Первый раз слышу про кортизон. При бронхите мне здесь выписывают всю дорогу Хелисидин (сироп) или Биокалиптол, если отхаркивающее, то Флуимуцил или Мукомист (последний женерик - стоит дешевле, потому что с недавних пор отхаркивающие не возмещаются соцстрахом). А от насморка Ринофлуимуцил. Но вот чтобы кортизон...никогда такого не было. Да, капли в нос с гормоном выписывали, но я их не очень люблю, лучше наших сосудосуживающих нет ничего. Тут же любят Детюржилон, он с кортикостероидом. И мне его не так уж чтобы и часто выписывали.

Про зубы в РФ - мой росийский стоматолог в ужасе после моего рта, когда я в Россию "наезжаю". Несмотря на то, что я французским стоматологом довольна (бывают врачи и хуже). А в России я пломбы переставляю и полирую (здесь не допросишься сделать частенько и гладенько плюс кариес под композитом - очень частое явление). Ну и дешевле в России зубы лечить, это факт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.03.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Пожалуйста, проясните немного ситуацию, а то я в шоке. Начиталась тут на форуме, получается, что если нужно к какому-то специалисту, то ждать рандеву нужно несколько месяцев? Это что, действительно так??? Или это имеются в виду супер-пупер талантливые врачи - светила в своей области?? Меня напугала такая информация, честно говоря.

Что ж, если у меня, к примеру, геморрой, то дядя доктор меня примет только через 2 или 3 месяца, когда уже нужно будет срочную операцию делать?

С трудом верится, что Франция - это оказывается средневековье и варварство сплошное...
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.03.2008, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde пишет:
Или это имеются в виду супер-пупер талантливые врачи - светила в своей области??
Именно к светилам, успокойтесь. Тем более вы в Париже, врачей здесь много, ждать так долго не будете. По новым правилам направление должен выдать терапевт, скорее всего он направит вас к врачу, которого знает. Вы сошлетесь на терапевта и прием назначат еще оперативнее, чем если бы вы пришли с улицы. Но даже с направлением, вы имеете право обратится к любому другому врачу. Не переживайте. Настращали тут вас на форуме.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.03.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Svet, спасибо, Вы меня успокоили. А к какому терапевту идти - это все равно? А вы случайно не знаете, тут во Франции практикуются "семейные" врачи? Или может быть тут как в России, какие нибудь "участковые"? Если да, то как узнать, где МОЙ врач принимает? Я, может быть, коряво вопросы задаю, но я еще не успела вникнуть в вопросы здравоохранения, я здесь чуть больше 2 месяцев.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.03.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mariblonde,
Вам нужно одного терапевта выбрать - любого, в желтых страницах, по совету знакомых и т.д. - и попросить его стать вашим лечащим врачом. Заполнить вместе с ним декларацию и отправить ее в Секю. Если врач не подойдет, потом его можно сменить, но задекларировать если не обязательно. то весьма желательно. Он вам будет так же выдавать направления к специалистам, хотя если без направления пойдете, потеряете пару евро. Это такой аналог семейного врача, хотя у мужа может быть совсем другой. В общем, на мой взгляд, Секю глупость выдумала, но признаваться не хочет. Участковых здесь нет. Идете к тому, кто понравился, даже если он на другом конце Парижа, это ваши проблемы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.03.2008, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Mariblonde пишет:
Что ж, если у меня, к примеру, геморрой, то дядя доктор меня примет только через 2 или 3 месяца, когда уже нужно будет срочную операцию делать?
нет, это не так, ваш женералист даст направление к проктологу, на которам напишет "уржанс"и проктолог вас примет НЕМЕДЛЕННО. Все не так страшно, как вы себе представляете. А по поводу насморка и преднезалона- в России раньше насморк преднезалоном вовсю лечили и детям тоже. Сейчас - не знаю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.03.2008, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка, меня в детстве лечили каплями в нос под названием Протаргол (если правильно пишу). Горечь редкостная. Там тоже гормоны?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.03.2008, 17:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, нет, там серебро было. А вот когда протолгол не помогал, выписывали с преднезалоном. И еще мазь с преднезалоном была-ей советовали соски мазать кормящим матерям и попу младенцам. Где у детских врачей мозги были?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.03.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка, ой ужасы какие!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.03.2008, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy пишет:
ой ужасы какие!
Это еще не самые ужасы. Я в 9 лет в больнице с шумом в сердце оказалась. Никто не мог опрнделить- что за шум. Держели меня там месяца два,а потом говорят маме "Давайте ПОПРОБУЕМ ей преднезалон подавать. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ" Мама меня в охапку, и под расписку на такси домой.
А вот здесь (через 40 лет) определили, что за шум был и откуда.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.01.2018, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня интересует, переделывал ли кто здесь все прививки из-за отсутствия сертификата на них.
Трудовой врач отказывается подписать бумаги без этого сертификата.
Раздобыть его с родины я не могу: мне ещё в 2009 при отъезде во Францию отказались дать справку о прививках, так как после них прошло более 10 лет, и все они недействительны (советские архивы уничтожили).
После беседы с трудовым врачом об 11 прививках он нехотя сказал, что подпишет после 3-х, но направление на них должна дать моя терапевт.
И я не знаю, какую песню запоёт она в свою очередь.

Видимо, придётся делать (хотя у меня был очень неблагоприятный опыт после прививки от дифтерита на родине - развилась сильная пневмония).

Я понимаю, что подмахнуть бумагу я его не заставлю, все его доводы понимаю, но меньше всего мне бы хотелось именно сейчас эти 11 вакцин.

С января закон изменился, с них будут требовать.
В детской теме о прививках не пишу, так как не ребёнок :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.01.2018, 13:43
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня интересует, переделывал ли кто здесь все прививки из-за отсутствия сертификата на них.
Трудовой врач отказывается подписать бумаги без этого сертификата.
Раздобыть его с родины я не могу: мне ещё в 2009 при отъезде во Францию отказались дать справку о прививках, так как после них прошло более 10 лет, и все они недействительны (советские архивы уничтожили).
После беседы с трудовым врачом об 11 прививках он нехотя сказал, что подпишет после 3-х, но направление на них должна дать моя терапевт.
И я не знаю, какую песню запоёт она в свою очередь.

Видимо, придётся делать (хотя у меня был очень неблагоприятный опыт после прививки от дифтерита на родине - развилась сильная пневмония).

Я понимаю, что подмахнуть бумагу я его не заставлю, все его доводы понимаю, но меньше всего мне бы хотелось именно сейчас эти 11 вакцин.

С января закон изменился, с них будут требовать.
В детской теме о прививках не пишу, так как не ребёнок :-).
Small_Birdie, так закон об 11 прививках касается детей, рожденных с 1 / 01 / 2018, на Вас он не распространяется
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.01.2018, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
choupinette, я буду работать с детьми, на таких работников, видимо, распространяется (и распространялось).
Он мне написал на бумажке, может, не 11, но уж 7 так точно.

Мне такой правильный попался врач. Они боятся расследований, чтоб под них не подкопались никак.
Это безопасно, переделывать все прививки, если они были сделаны в детстве и позже (против дифтерита, например)?

Он утверждает, что безопасно. Но это всё слова.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.01.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это безопасно, переделывать все прививки, если они были сделаны в детстве и позже (против дифтерита, например)?
Вообще, слышала рекомндации врачей, что нужно делать некоторые прививки в течении всей жизни. Например, от дифтерита и столбняка. Сейчас точно не помню, но, вроде, каждые 8 или 10 лет.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.01.2018, 13:55
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это безопасно, переделывать все прививки, если они были сделаны в детстве и позже (против дифтерита, например)?
если учесть, сколько там напихано алюминия, формальдегида, в некоторых ртуть.. то думаю, не небезопасно. никогда не знаешь, как организм отреагирует. столько фильмов сейчас о последствиях прививок иммунная система - дело тонкое..
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.01.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
нужно делать некоторые прививки
Доказать, что была сделана прививка против оспы, я могу - след на руке остался.
А другие - никак.
Называется - хочешь работать - всё переделывай (не только эти две, что вы сказали).

Я знаю, что ничего не изменю своим постом, но меня всё это не вдохновляет.
У меня состояние сейчас не для прививок, а некуда деться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.01.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Small birdie,

А разве нельзя сделать анализ на антитела, чтобы определить, привиты Вы или нет? Возможно, не все антитела можно так выявить, но многие - точно (например, rubéole). После анализа, сделаете только недостающие прививки.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.01.2018, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, спасибо за мысль, не знаю, подхватит ли её моя врач-терапевт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.01.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это безопасно, переделывать все прививки, если они были сделаны в детстве и позже (против дифтерита, например)?
Small_birdie, столбняк надо раз в 10 лет переделывать, это совершенно точно, у меня записано в "прививочной книжице" французской! Я делала по приезду во Францию, потом спустя 10 лет. по поводу дифтерита - не помню...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.01.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, если лечение зуба было не совсем удачным (есть определенный дискомфорт) мой дантист снова возьмет полную сумму за переделку своей работы?
И как бы поделикатнее ему указать на его ошибки? При сверлении одного зуба, он частично разрушил пломбу другого зуба, о чем, естественно мне не сказал, а я заметила только когда ушла из клиники.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.01.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, если лечение зуба было не совсем удачным (есть определенный дискомфорт) мой дантист снова возьмет полную сумму за переделку своей работы?
И как бы поделикатнее ему указать на его ошибки? При сверлении одного зуба, он частично разрушил пломбу другого зуба, о чем, естественно мне не сказал, а я заметила только когда ушла из клиники.
Ужас, срочно меняйте дантиста! Какое безобразие!

По идее, если дантист переделывает свою работу, то ничего не должен с Вас взять.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.01.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Роудоудоуце, спасибо за мысль, не знаю, подхватит ли её моя врач-терапевт.
нормальный врач не только "подхватит", но он и заставит вас сначала пройти анализы и выслушает информацию об аллергии и противопоказаниях для тех прививок, для которых это нужно
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.01.2018, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Действительно, можно сделать анализ на антитела, но в любом случае нужно делать прививку от дифтерии, столбняка и полиомиелита (насчёт последнего не уверена) каждые десять лет, если вы не помните, когда делали, вам нужно их делать.
Плюс от коклюша для детского заведения (анализ на антитела коклюша стоит 40€, не возмещается), если вы не болели коклюшем недавно, антител у вас нет, можете сразу прививаться и не тратиться на антитела (будет как раз коктейль с дифтерией и столбняком).
Плюс я так полагаю у вас требуют гепатит Б для детского учреждения. Сделайте анализ на антитела, может вас прививали или вы им переболели.
Если нужна РОР, опять анализ на антитела, на краснуху (rubéole) вам наверняка уже делали, перед свадьбой или перед планированием ребёнка, от кори и паротита вы наверняка привиты. Это вакцина живая, поэтому лучше ее не делать лишний раз, если есть антитела.
А по какому нормативному акту у вас требуют 7 прививок?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX