Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.12.2013, 02:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.12.2013 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а для тех у кого проблемы со спиной рекомендую матрасы très ferme или хотя бы ferme , а вот accueil можно взять и мягенький. Я так же слю на латексном Пиреллиевском, у меня матрас "очень жесткий" в сердцевине и средне мягкий в поверхностном приеме. Обажаю свой мартас.
Ptu, а чем аргументируются такие выводы?
Прочитав кучу интернетной литературы, я пришла к выводу что для тех у кого болит спина, наоборот жесткие матрасы могут еще больше усилить боли... (По причине мышц не расслабленных на таком матрасе). В-общем, я конкретно запуталась...

Вообще, в последние месяцы я зачастила к остеопату по причине болей в спине (у мужа та же история только боли в другой части спины), все что смог остерпат "вправил" , но все равно спина и ее низ ноет утром после сна в кровати. Матрас наш старый, менять пора, вот решила присмотреться.

Читала, что тем кто любит спать на животе (наш случай), рекомендуют матрас из латекса, мы и решили такой попробовать, правда доползли пока только до одного магазина возле дома.
Перепробовали все виды (ferme, demi ferme, и самый мягкий который у них был), - остались в шоке от самого мягкого, с нашими спинами и привычкой спать на животе оказался такой наиболее комфортным. Единственное, полежали мы только минут 5, надо будет наверное вернуться и полежать как положено по-дольше

Вопрос, где в Париже можно перепробовала большое количество разных марок матрасов? Я не говорю пока о покупке, тут хотя бы понять сперва что именно подходит...

О ценах тоже пока не спрашиваю - мы пробовали в магазине Nation Literie, где рассказывали о Made in France только (в Пикардии кажется?), и бла-бла. Хорошо, что цену нам подсчитали и озвучили только в самом конце и я сидела тогда на стуле , ибо инвестиция еще та...
Но скорее всего прийдется инвестировать, так как невозможно продолжать так плохо спать и просыпаться в убитом состоянии каждый день...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.12.2013, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Да, какие марки посоветуете? Отметила про себя Tempur здесь отмеченный, Pirelli, в инете нашла отличные отзывы о André Renault (но, довольно он дорогой!)
Какие еще глянуть?
Да, видела Simmons продается иногда на Vente Privée, хотелось бы узнать может кто покупал так матрас (часто продают с sommier)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.12.2013, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Прочитав кучу интернетной литературы, я пришла к выводу что для тех у кого болит спина, наоборот жесткие матрасы могут еще больше усилить боли... (По причине мышц не расслабленных на таком матрасе).
Я лично согласна с вашими выводами. Очень жесткий не стоит для больной спины. Тоже наизучалась, и наиспытывалась. Я бы брала средней жесткости "сердцевина" и мягкий "прием".
Опять же окончательный вариант зависит от позиции сна. Кто-то на спине, кто-то на боку, кто на животе. Кто-то всю ночь вертится с бока на бок, как я. Плюс огромное значение в подушке тоже. Это ведь тоже приличная часть спины - шея.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.12.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Да, какие марки посоветуете?
Fiesta, Я искала мартас в прошлом году рессорный, наткнулась на Симмонс, их модель Рандеву, которую они улучшают каждый год и выпускают к рождеству ограниченной серией. Изучив ее и сравнив по характеристикам с аналогами, поняла, что дешевле вряд ли найду. После года использования претензий к матрасу нет, у мужа проблемы со спиной, но он тоже вроде не жалуется. Единственное, матрас довольно высокий и при покупке простыней на резинке, нужно всегда проверять, подойдут ли. Эта модель обычно представлена в Лафаете и Прентане, с их картами можно оформить беспроцентынй кредит на 10 мес.
Темпур тоже пробовали среди прочих, в одном магазине мне поставили на заметку, что для взрослых ночных игр, это не самая идеальная марка. ))))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.12.2013, 13:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.12.2013 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Cоrа, Пту, спасибо за ответы!
Цитата:
Кто-то на спине, кто-то на боку, кто на животе. Кто-то всю ночь вертится с бока на бок, как я. Плюс огромное значение в подушке тоже.
В магазине сказали, что как раз чем мягче матрас, тем меньше крутится человек ночью...Но это опять-таки, мнение одного из консультантов
По поводу подушки - у меня разные есть , испорбовала все, в прошлом остались ортопедические, обычные синтетические "дышащие", и теперь сплю с лета на пуховых. Последние на пуху как-то лучше пока.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.12.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fiesta, меньше может вертется только тот, кто спит на неудобном матрасе. А я верчусь просто по природе моего сна, матрас тут ни при чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.12.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, серьезно?
А консультанты в один голос наговорили, что все наоборот - вертимся ка раз по причине неудобного матраса, а если все ок и всем удобно - спят без движений )))))
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.12.2013, 16:53
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
средней жесткости "сердцевина" и мягкий "прием".
Соглашусь, наиболее подходящий вариант. Как по мне.
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.12.2013, 16:56
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Пту, серьезно?
А консультанты в один голос наговорили, что все наоборот - вертимся ка раз по причине неудобного матраса, а если все ок и всем удобно - спят без движений )))))
Ну что ж вы так доверчивы?

Прям в магазине лягте и почувствуйте подходит вам матрас или нет. Как говорится лучше один раз пощупать, чем сто раз ...
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.12.2013, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Fiesta, ну разумеется, если неудобно, будешь вертеться. Если при удобном способен всю ночь пролежать не двигаясь... то будешь вертеться. А если на удобном просто не умеешь лежать без движения, то на неудобном будешь вертеться в два или три раза больше всю ночь.
Что консультанты могут знать про особенностки каждого человека?Я в принципе просто не смогу заснуть лежа бревном на спине, за ночь поворачиваюсь раза три.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.12.2013, 11:29
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я верчусь просто по природе моего сна,
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
за ночь поворачиваюсь раза три.
всего лишь три раза? разве это "верчусь"? да у вас сон грудного младенца!


Цитата:
человек может менять положение во время сна около 35 раз за ночь,
отсюда
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.12.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Влад,, ну кому как, кошке слишком много, когда я верчусь три раза. Она спит на мне
А верчусь я не потому, что неудобно, а потому, что я могу слегка отлежать руку. Ну вот такая у меня поза сна, она предполагает небольшое верчение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.12.2013, 15:34
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Ptu, совершенно премилейшая поза сна. Сам замурлыкал читая как спиться живется Вашей кошке ...

А собственно какой же наполнитель у Вашего такого удобного матраса? Натуральный латекс, пенополиуретан, войлок, кокосовая койра? Или же у Вас матрас с более дешевой системой "боннель"? Или наоборот pocket springs? Что Вы выбрали?
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.12.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Латекс
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.12.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень жесткий не стоит для больной спины.
У меня больная кривая спина, но я не смогла спать на очень мягком матрасе: ощущение, что моя кривая спина еще более искривляется, когда я в матрац проваливаюсь. А вот на очень жестком мне хорошо на спине и на животе, и прям хочется растянуться на два с половиной метра... Но на боку на жестком матрасе можно руку отлежать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.12.2013, 16:01
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Латекс
перфорированный?
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.12.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Влад,, я думаю да. Он на днях отметит восмилетие, я знаете ли уже подзабыла детали, кроме марки Пирелли. Но латексные матрасы служат дольше других. Так что он еще не проявляет признаков старения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 31.12.2013, 17:05     Последний раз редактировалось Ptu; 31.12.2013 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, вы не заметили принципиальной разницы между вашим мягким матрасом и тем, что я писала. Не мягкий матрас, а мягкий прием, то есть тонкий слой в 4-5 сантиметров сверху, что называется accueil. А сердцевину я бы взяла теперь среднежесткую. На жестком тоже болит спина, так как как и на мягком она не занимает самую комфортную физиологическую позицию а выпрямлена как палка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.12.2013, 17:18
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Влад,, я думаю да. Он на днях отметит восмилетие, я знаете ли уже подзабыла детали, кроме марки Пирелли. Но латексные матрасы служат дольше других. Так что он еще не проявляет признаков старения.
А Вы переворачиваете его время от времени? Так срок эксплуатации увеличивается.
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.12.2013, 17:22
Новосёл
 
Аватара для Влад,
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сердцевину я бы взяла теперь среднежесткую. На жестком тоже болит спина, так как как и на мягком она не занимает самую комфортную физиологическую позицию а выпрямлена как палка.
С Вашего позволения добавлю - неплохо если бы латексный матрас также имел разную плотность по своей площади:

Цитата:
...имеет 7 зон различной плотности, предназначенных для разных частей тела, обеспечивая таким образом равномерную ортопедическую опору для позвоночника.
Влад, вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 31.12.2013, 17:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сердцевину я бы взяла теперь среднежесткую.
Насчет acceuil я не знаю, но позиционировался он как mi-ferme - а был безобразно мягкий. Я на него очень сердита, на этот пружинный Симмонс.

Насчет того, что кривой спине на жестком некомфортно , я соглашусь, но лично для меня это только первое впечатление, которое потом меняется на ощущение того, что спина распрямляется. Муж по первости страдал на жестком , но сейчас привык и даже почему-то стал меньше храпеть. Боюсь делать прямые выводы, но факт есть факт.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 31.12.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но латексные матрасы служат дольше других. Так что он еще не проявляет признаков старения.
Мы проспали 10 лет на латексном матрасе - и он все как новый, комфортный и нигде не продавился.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 31.12.2013, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, пружинные вообще отличаются по приему, я никакие из них не выношу. Но действительно, то, что написано в характеристиках не всегда совпатает с вашими ощущениями.
Я пружины даже не рассматриваю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 31.12.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
пружинные вообще отличаются по приему, я никакие из них не выношу
Я три года перетягивала кресла, ставя пружины, и уж думала, что знаю их, как родные. У меня они были жесткими! А на этом матрасе я проваливалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 31.12.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
dada, ставить пружины и спать на них - не одно и то же
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 13.01.2014, 15:16     Последний раз редактировалось IrinaM; 13.01.2014 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Хотела бы задать вопрос обладателям матраса edsele из Ikea.
Заинтересовал достаточно хороший состав (85% процентов натурального латекса, натуральный чехол, garnisage из натуральной шерсти). Задумалась о его покупке. Хотелось бы узнать мнения опробовавших этот матрас.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.04.2015, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Помогите, пожалуйста. Нужно срочно сегодня выбрать матрас. Нашла один подходящий по цене, там такое описание:

Suspension :
Ressorts multi-actif + 6cm de mousse viscoélastique
Epaisseur :
27 cm
Confort :
Ferme ou équilibré
Accueil :
Enveloppant
Face Hiver :
Cachemire + mousse viscoélastique
Face Eté :
Soie naturelle
Coutil :
Stretch 80 % polyester + 20 % viscose
Traitement antibactérien et anti-acariens
Les + :
5 zones de confort
Carénage mousse
Gansé 2 faces, 2 aérateurs, 4 poignées
Garantie :
5 ans
France continentale
Livraison 15/20 jours
Livraison et installation gratuites

Мне вот это не очень понятно Confort : Ferme ou équilibré. Что это такое? На ее старом матрасе написано Confort ferme, на нашем - Confort envelopante et ferme.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.04.2015, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Помогите, пожалуйста. Нужно срочно сегодня выбрать матрас. Нашла один подходящий по цене, там такое описание:

Suspension :
Ressorts multi-actif + 6cm de mousse viscoélastique
Epaisseur :
27 cm
Confort :
Ferme ou équilibré
Accueil :
Enveloppant
Face Hiver :
Cachemire + mousse viscoélastique
Face Eté :
Soie naturelle
Coutil :
Stretch 80 % polyester + 20 % viscose
Traitement antibactérien et anti-acariens
Les + :
5 zones de confort
Carénage mousse
Gansé 2 faces, 2 aérateurs, 4 poignées
Garantie :
5 ans
France continentale
Livraison 15/20 jours
Livraison et installation gratuites

Мне вот это не очень понятно Confort : Ferme ou équilibré. Что это такое? На ее старом матрасе написано Confort ferme, на нашем - Confort envelopante et ferme.
Подскажите, пожалуйста, что значит это Ferme ou équilibré.? ou предполагает выбор, так ведь? Но его нет на сайте, можно выбрать только размер матраса. Может там вместо ou должно было быть et, тогда получилось бы Ferme et équilibré., такое возможно?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.04.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, пожалуйста, в этом предложении цена только за матрас? А эта штука на ножках не входит в стоимость? Как она называется?
http://m.laredoute.fr/ppdp/prod-3244...00060000000001
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.04.2015, 22:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Подскажите, пожалуйста, что значит это Ferme ou équilibré.?
Silky,
Я думаю, это значит, что для одних - ferme, а для других - équilibré. Все относительно и субъективно, по "линейке" от équilibré к ferme и до très ferme.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой лучше район в Тулузе? monya Жилье во Франции 12 20.07.2018 11:32
Смена статуса: в какой момент лучше? ideafixe Административные и юридические вопросы 0 17.11.2011 10:36
Какой GPS для Франции лучше. ftata Вопросы и ответы туристов 0 12.12.2009 13:04
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Какой отель лучше: De Turin или Migny Mon_Julie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 03.05.2005 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX