Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.10.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Ros пишет:
Irisse, можете мне оставить координаты офтальмолога к которому можно через 2 недели попасть? Он хороший, внимательный?
Я сама у него не была. К нему ходит тетя мужа. Спрошу у нее. Могу посоветовать того, у кого была сама (где-то 1,5 месяца ожидания). А вы в Париже?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.10.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Irisse, Я в 91. Полтора месяца ожидание нормально. Все же не 6. Сколько стоит визит Вашего, тоже 80? И где он находится?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.10.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Народ, напишите координаты хоть какого-нибудь офтальмолога в Париже или Реймсе, который может принять в ближайшие несколько месяцев! У нас в городе сейчас записывают на ИЮНь несяц!!!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.10.2007, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В Chelles (это, вроде, по пути) есть возле вокзала, записываться где-то за месяц.

Alain Misgault
63 av de la Résistance
Chelles
01 60 08 96 16
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.10.2007, 17:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Миел,
спасибо, попробую записаться.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.11.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Чтобы новую тему не открывать напишу здесь.
У дочки сильная боль в глазу,(глаз закрыла рукой-говорит так легче).Обратились к офтальмологу -все забито на несколько недель.что нам делать?Как поступить?
Да,вчера мы были в неотложке ,ей глаз промыли но признак боли не определили.Вручили письмо по которому якобы нас примет офтальмолог без очереди,но этого не произошло.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.11.2007, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 21
bellax пишет:
Чтобы новую тему не открывать напишу здесь.
У дочки сильная боль в глазу,(глаз закрыла рукой-говорит так легче).Обратились к офтальмологу -все забито на несколько недель.что нам делать?Как поступить?
Да,вчера мы были в неотложке ,ей глаз промыли но признак боли не определили.Вручили письмо по которому якобы нас примет офтальмолог без очереди,но этого не произошло.
Что без очереди не приняли, это почти "нормально" к сожалению. Попробуйте позвонить разным офтальмологам, возможно кто нибудь окажется человечней. У меня часто воспаляются глаза, я тогда лечусь глазной мазью Atebemyxine, но взможно у вас другой случай.
Кстати к очкам я полностью привыкла недели за 2-3 (первое сообщение в теме)
Karina777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.11.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Карина777, спасибо вам!Завтра с утра опят в Urgence отправимся;будем требовать назначить правильное лечение.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.11.2007, 01:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.11.2007 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Ros пишет:
Plushka, спасибо за книжку. Посмотрю.
Ros, Plushka, я по Бейтсу занималась - действительно, "некоторое улучшение", какая-нибудь четверть диоптрии, но не более того. В этом году напала на Норбекова, начала заниматься с июля, было минус 4,5 (как раз перед тем проверилась). Сейчас у меня осталось, тьфу-тьфу, пол-диоптрии. "За три недели", как он пишет, ессно, не восстановилось, но я и халтурила очень сильно.

Одна проблема - очки надо сразу снять и больше не надевать, т.е. это не подходит в период учебы (на доску как смотреть?), за рулем и т.п. Телевизор смотрела, уткнувшись носом в экран, а сейчас смотрю с обычного расстояния. И я заметила, что от телевизора и компьютера с его упражнениями зрение улучшается. А вот от чтения книг начинает падать.

И даже если какое-то время его упражнения не делать, зрение все равно продолжает восстанавливаться в этот период, как на автопилоте. Очень интересно!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.11.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Рыжая, вы молодец. Я вот книжку Норбекова уже 3 раза перечитала, но все еще ленюсь начать делать упражнения :-(
спасибо за ваш пример, вдохновляет на начало работы над собой. И вам желаю продолжать по победного конца.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.11.2007, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
А я потеряла мои очки, хожу, беспомощная, как младенец :-) Всe неосмеливаюсь заказать новые, они тут такие дорогие! Я слышала про Général Optique, кто-нибудь у них заказывал?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.11.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Рыжая, ну вот на Норбекова надо перейти... А за сколько времени зрение восстановилось? И если не трудно, расскажите, пожалуйста, как имеено проходил процесс занятий по Норбекову? Много ли времени уделяли упражнениям? Молодец! Ваш пример обнадеживает!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.11.2007, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Ros пишет:
Рыжая, ну вот на Норбекова надо перейти... А за сколько времени зрение восстановилось? И если не трудно, расскажите, пожалуйста, как имеено проходил процесс занятий по Норбекову? Много ли времени уделяли упражнениям?
Спасибо, Ros и Veronique!

Вообще-то он пишет, что "двадцать минут в день", но у меня поначалу уходило около часа (не спеша, старательно). Воостановилось - вот считайте, 3 июля начала, а сейчас какое? Будем считать, диоптрия за месяц. Было минус 4 с половиной, а остались копейки какие-то - 0,5 наверное.

Наверное, было бы быстрее, но я поопасилась применять его "октаву" (т.е. систему образного самовнушения), т.к. у меня дядя - психиатр, и он мне говорил, что самовнушение вообще очень опасная штука: если постоянно себе твердить, какой я гениальный и всемогущий, может крыша поехать запросто.

Поэтому я просто делала сами упражнения по 2 раза в день (пока мы делали все документы по замужеству и выезду из страны) и добавляла к ним позитивное мышление - представляла, что на все смотрю с любовью и пониманием.

Одна проблема - что очки надо снять и про них забыть. А мне как раз накануне свадьбы муж подарок сделал - пошли в шикарный салон в Питере, сделали классную оправу, лазерную диагностику, все дела... все свадебные фотки у меня в этих шикарных очках. А через несколько дней после свадьбы я пошла покупать учебник (очередной ) французского, а вместо него купила Норбекова! ("Опыт дурака, или Ключ к прозрению") И теперь муж ворчит: "Чтоб тебе было на эту книжку раньше напороться, такие деньги на очки угрохали! )

Так что всем желаю удачи, норбековская система действительно работает... хотя у него, наверное, своя только философия, а сами упражнения я видела и раньше у других авторов (того же Бейтса). Но Норбеков здорово вдохновляет. Привирает в своих байках явно половину, но вдохновляет!

Желаю всем успеха!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.11.2007, 15:12
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Рыжая, Скажите.,вот так сразу и забросить очки? Дочь ведь учится,ей нужно с доски много конспектировать а если без очков..(она мое лицо с растоянии 1 метра мутно видит...или может на летние каникулы заняться по Нарбекову).где ее можно приобрести?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.11.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
bellax пишет:
Рыжая, Скажите.,вот так сразу и забросить очки? Дочь ведь учится,ей нужно с доски много конспектировать а если без очков..(она мое лицо с растоянии 1 метра мутно видит...или может на летние каникулы заняться по Нарбекову).где ее можно приобрести?
Вот я про это и говорю, что этим можно заниматься только или на каникулах, или в отпуске - ни на доску смотреть нельзя, ни машину водить, ничего такого.

Сам Норбеков рекомендует при сильной (больше 3-4 дптр) близорукости временно перейти на более слабые очки, чтобы очки были слабее реального зрения где-то на 2 дптр - тогда глаза будут "трудиться". А по ходу восстановления зрения менять их на все более и более слабые. С достижением минус двух диоптрий надо перестать пользоваться очками вообще.

Летние каникулы - самый идеальный вариант. Книгу я видела практически во всех книжных магазинах, куда заходила - "Опыт дурака, или Ключ к прозрению". В онлайновых магазинах тоже должна быть, по идее.

(Ссылки искать не буду, извиняйте, - вдруг решат, что это реклама.)

Еще я обратила внимание, что просмотр телевизора и работа на компьютере мне помогали, зрение восстанавливалось быстрее. А вот чтение книг заметно тормозило этот процесс.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.11.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
О, смотрите-ка, вот эта книга в свободном доступе! Вот Норбеков - "Ключ к прозрению", полный текст:

http://www.universalinternetlibrary....ekov/ogl.shtml
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.11.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Рыжая, спасибо большое!У меня зрение тоже не очень.Поэтому заниматься будем вместе с дочкой.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.11.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Была у офтальмолога. В рецепте на очки написали на один глаз:
-0,50 (-0,25) à 175'.
у врача спросить как-то забыла, но хотелось бы понять, что это значит, почему две цифры и что значит градус??
заранее спасибо :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.12.2007, 00:48     Последний раз редактировалось kateski; 01.12.2007 в 11:32..
Бывалый
 
Аватара для kateski
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: минск/montpellier
Сообщения: 111
про востановление мышц ...
kateski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.12.2007, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
kateski пишет:
про востановление мышц промежностей мне гмой гениколог
Это точно про очки тема? Ночь на дворе, мож глюки...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.12.2007, 11:33
Бывалый
 
Аватара для kateski
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: минск/montpellier
Сообщения: 111
Ros пишет:
Это точно про очки тема? Ночь на дворе, мож глюки...
глюк попутал, надо его как то удалить, да не получается.
kateski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.12.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Veronique пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Была у офтальмолога. В рецепте на очки написали на один глаз:
-0,50 (-0,25) à 175'.
у врача спросить как-то забыла, но хотелось бы понять, что это значит, почему две цифры и что значит градус??
заранее спасибо :-)
А у про астигматизм врач ничего не говорил? У моей дочки в рецептах тоже градус пишут.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.12.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
[B]Рыжая[/B правильно говорит, Норбеков хорошо помогает, я уже писала, что несколько лет назад сняла очки, отказалась от линз. Только нельзя сразу снимать очки, если сильные диоптрии (у меня -6,5 было), надо по две диоптрии уменьшать. Я на эту тему консультировалась с преподавателем его ин-та (он у нас семинар проводил), у меня до нуля и не восстановилось, по причине, что сразу полностью отказалась от таких сильных очков(нет бы по две уменьшать).
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.02.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
сколько может стоить стекло?

Извините, если не в ту тему пишу. Других похожих не нашла, а спросить хочется . Муж разбил стекло в очках. Сходили вчера в оптику. Замена стекла 100 евро Я, често говоря, немного в шоке. неужели дествительно здесь такие цены на стекла? Или я что то неправильно поняла. Очки самые обычные, стекла тоже. В прошлом году заказывала очки дома (в Казахстане), стекла раз в 10 дешевле. Ну не может же быть такой разброс в ценах!
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.02.2008, 13:43
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Bonjour tout le monde!
может не совсем по теме , но кто-нибудь может мне объяснить чем вызван этот феномен ,что практически все французы всех возрастов и полов носят очки , я имею в виду, что у них настолько плохое зрение. Могу сказть про себя лично, приехав во Францию, я тоже замечаю как падает зрение и без того плохое ... и у всех моих друзей наблюдается тоже самое !!!! Скажите , это на самом деле или же это совпадение??
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.02.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Calendula, походите по оптикам! Цены чуть ли не в 5 раз могут отличаться. У меня была та же история. В одном месте насчитали 100 евро, в другом 80, в третьем 60, а в четвертом 20!!! Разница просто невероятная
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.02.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
la justice пишет:
Бонёур тоут ле монде!
может не совсем по теме , но кто-нибудь может мне объяснить чем вызван этот феномен ,что практически все французы всех возрастов и полов носят очки , я имею в виду, что у них настолько плохое зрение. Могу сказть про себя лично, приехав во Францию, я тоже замечаю как падает зрение и без того плохое ... и у всех моих друзей наблюдается тоже самое !!!! Скажите , это на самом деле или же это совпадение??
Совпадение .У меня работа непосредственно с напряжением зрения связана , ну и у меня зрение 100% , и среди моих коллег - французов очень мало людей , носящих очки .
А я бы очки с удовольствием носила - мне очень нравятся люди в очках
Я даже к офтальмологу ходила в надежде "а вдруг зрение таки упало ?"
Так нет - оправил и сказал не морочить голову - никакие очки мне не нужны
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.02.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Roksanne, радуйтесь, что очки не нужны!!! У меня зрение ужасно упало, а я не могу в очках ходить, и линзы не хочу, так что все вижу в голубом тумане. А раньше тоже не ценила свое стопроцентное зрение...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.02.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Ros пишет:
Calendula, походите по оптикам! Цены чуть ли не в 5 раз могут отличаться. У меня была та же история. В одном месте насчитали 100 евро, в другом 80, в третьем 60, а в четвертом 20!!! Разница просто невероятная
Только что вернулись из оптики, заплатили 163 евро - стоимость одного стекла плюс работа. Правда стекло не простое, а какое-то поляризированное. Муж говорит, что эта оптика недорогая, но все равно нужно было поспрашивать и у других. тем более, что mutuelle компенсирует только 25% Вот поедем домой, закажем там ему очков "про запас" . Кстати я обратила внимание, что в этой оптике поголовно все сотрудники носят очки, интересно это для солидарности с клиентами или правда все подслеповатые? Так что вы, la justice, правы, вокруг столько очкариков, а сколько еще скрытых, я имею ввиду тех кто линзы носит!
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.02.2008, 22:27
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
это точно ! согласна полностью !
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнцезащитные очки oxana Цены, покупки, банки, налоги 24 11.06.2014 11:05
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43
Солнцезащитные очки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 02.05.2007 23:20
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX