Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.11.2008, 00:54
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Девочки-мальчики, извиняюсь, что вклиниваюсь. Права у меня уже есть, полученные много лет назад, но с тех пор не водила. Сейчас взяла несколько частных уроков у инструктора и прямо беда.

Основная проблема в том, что я по рождению - левша, хотя была переучена в мелком возрасте. И поэтому я путаю где право, где лево. Там, где у "нормальных" людей право, у меня - лево. При указаниях инструктора часто делаю в точности наоборот

Кто-нибудь был(есть) в подобной ситуации? Как справляетесь?
А у какого инструктора вы брали частные уроки и сколько это стоило?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.12.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Рассказываю. нашла классную авто школу на бульваре СЕн Жермен. Очень понравились инструкторы, правда стоит 42 евро час, впрочем как и везде в Париже
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.02.2009, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Девочки, "накатываем" достаточное кол-во часов, чтобы не стать "посмешищем".

Смотреть видеоролик: Женщины за рулем...
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.02.2009, 09:20
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Aniri,
Классный видеоролик. Хохотала так. Особенно про парковку зелененькой машинки. Вспомнились мои первые годы вождения:несколько раз мужу приходилось пересаживаться за руль, а один раз прям как там-один мужчина вышел и вежливо предложил свою помощь (я немогла выехать из парковки).
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.02.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо за ролик Aniri, хохотала до коликов.
У меня только один раз комический случай был, в самом начале. Первый месяц ездила на старой машине мужа "Лагуне" и не как не могла к габаритам привыкнуть.
Вечером заезжая на парковку, проехала слишком вперед и передние колеса завалились за бордюр, машина легла на брюхо. Муж спустился поднял домкратом машину, вытащил ее. На следующий вечер я продвигалась по миллиметрам и снова не расчитала, села на брюхо. Это было смешно, все время вспоминаем этот случай.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.02.2009, 11:20
Дебютант
 
Аватара для LanaY
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: USA-Paris, France
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Девочки, "накатываем" достаточное кол-во часов, чтобы не стать "посмешищем".

Смотреть видеоролик: Женщины за рулем...


Я уже 4 года за рулем, а все стараюсь припарковаться в месте, где меньше машин, параллельная парковка для меня все еще высший пилотаж, практики нет...
LanaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.02.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
LanaY, а для меня это уже раз плюнуть, я чуть больше 2-х лет за рулем. Дело в том, что у нас во дворе под моими окнами паркуются две шикарные BMW и хозяева обеих порвут на тряпки, если кто зацепит их машины. Не знаю почему они всегда оставляют между их машинами одно место, но я всегда стараюсь это место занять(наверное других желающих нет).
И вот приходится делать по 5-6 маневров вперед-назад, пока втиснешься между ними. Зато такой парковкой меня уже не испугать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.03.2009, 13:07
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
У меня вопрос относительно правил дорожного движения. Сколько у вас ушло времени на подготовку? Я уже вступила в четвертый месяц регулярного хождения на курсы и вот только-только начинаю видеть свет в конце тунеля - это значит делать 5-6 ошибок.
И сколько нужно делать ошибок и на протяжении какого периода времени, что бы автошкола записала вас на экзамен?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.03.2009, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
На подготовку устного экзамена у меня ушло около 4-х месяцев.
Когда стала делать 1-2 ошибки - попросилась на экзамен.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 29.03.2009, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Enuma Elish

Месяц и неделя (где-то 50 часов).Делала под конец 4-7 ощибок, сдала с первого раза с 3 ошибками. Экзамен. вопросы были легче чем вопросы в автошколе.
У меня вопрос ,ни кто не хочет создать тему "СЕКРЕТЫ ВОЖДЕНИЯ" и делиться там как правильно водить машину,парковаться,по каким меткам ориентироваться и все такое..?
Я вас почитала и в тот же день меня попросили задний ход сделать, я делала как тут советовали... результат- учитель сказал ,что если б я и вперед так хорошо ездила,то завтра бы уже сдала экзамен.

Sol5, я отъездила 7 часов и уже 3 учителя было, в апреле с 4-м водить буду.На самом деле...один учит, другой переучивает! Может автошкола специально так делает...чтоб побольше часов было!?


Aniri, спасибо за ролик... посмеялись от души.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.03.2009, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
Sol5, я отъездила 7 часов и уже 3 учителя было, в апреле с 4-м водить буду.На самом деле...один учит, другой переучивает! Может автошкола специально так делает...чтоб побольше часов было!?
Специально или неспециально..., но будьте посмелее с автошколой - если уже выбрали с кем вам комфортнее учиться - просите часы только с этим инструктором... Инструкторы очень не любят, когда им говорят "а мне вот так ваш коллега показал..." их это очень задевает , вам это надо?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.03.2009, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Груша, у меня выбора нет... отъездить и сдать экзамен надо до мая(потом с мужем на год уезжаем из Фр-ции).С одним инструктором у меня получится 1 раз в неделю, а с несколькими 3-5 часов в неделю.Плюс проблема добраться до автошколы. Выбора по часам нет, с утра много свободных инструкторов,а я туда доехать могу только после обеда.

Цитата:
Инструкторы очень не любят, когда им говорят "а мне вот так ваш коллега показал..."
Вот я и молчу !И продолжаю делать как учил другой, инструктор ! А этот орать на меня начинает как ненормальный ,что я такая и секая... так я сказала, что больше не приду в эту школу, раз я такая тупая!Ему хватило 2 секунды чтобы подобреть!Но все равно сказал что проблема в том что я его не слушаю.Если его слушать, то у меня права отберут в певую ж неделю. Он не дает смотреть на табло, орет чтоб я скорость переключала только слушая машину, скорость контролировала по ощущению.... ё-к-п.... я в жизни за рулем не сидела, какие ощущения-то? Чесно ,с ним машина дергается , скорость 100 км/ч там где предел 90 (для меня 80 км/ч).
Сегодня опять на вождение...посмотим.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.03.2009, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
Груша, у меня выбора нет... отъездить и сдать экзамен надо до мая(потом с мужем на год уезжаем из Фр-ции).С одним инструктором у меня получится 1 раз в неделю, а с несколькими 3-5 часов в неделю.Плюс проблема добраться до автошколы. Выбора по часам нет, с утра много свободных инструкторов,а я туда доехать могу только после обеда.


Вот я и молчу !И продолжаю делать как учил другой, инструктор ! А этот орать на меня начинает как ненормальный ,что я такая и секая... так я сказала, что больше не приду в эту школу, раз я такая тупая!Ему хватило 2 секунды чтобы подобреть!Но все равно сказал что проблема в том что я его не слушаю.Если его слушать, то у меня права отберут в певую ж неделю. Он не дает смотреть на табло, орет чтоб я скорость переключала только слушая машину, скорость контролировала по ощущению.... ё-к-п.... я в жизни за рулем не сидела, какие ощущения-то? Чесно ,с ним машина дергается , скорость 100 км/ч там где предел 90 (для меня 80 км/ч).
Сегодня опять на вождение...посмотим.
Понимаю Вас прекрасно, но все равно будьте посмелее - если с Вами так разговаривают - после урока идите к директору или секретарше и говорите свое "фи" по поводу инструктора. Вы деньги платите не за то, чтобы с Вами так разговаривали, а за то, чтобы Вас учили... Если инструктор не способен учить, нечего тогда браться за такую работу... Будете молчать, молчать, а потом сорветесь, как я...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.03.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
Если его слушать, то у меня права отберут в певую ж неделю.
Не обижайтесь, но он прав.
Учитесь слушать машину и бегло смотреть скорость. Смотреть надо на дорогу.
Лучше без прав остаться, чем на скорости с дороги вылететь.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.03.2009, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
Он не дает смотреть на табло, орет чтоб я скорость переключала только слушая машину, скорость контролировала по ощущению.... ё-к-п.... я в жизни за рулем не сидела, какие ощущения-то? Чесно ,с ним машина дергается , скорость 100 км/ч там где предел 90 (для меня 80 км/ч).
Ощущение скорости, и переключение скоростей по шуму мотора, к Вам обязательно прийдет. Вам действительно надо начать прислушиваться.

А мой инструктор, периодически, бумажкой закрывал зеркало заднего вида и спрашивал : "А какого цвета машина сзади?"

И еще учили вниманию - крутить головой во все стороны.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.03.2009, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
сегодня отъездила с ним 2 часа ,делали парковку,разворот на неширокой улочке,пару обгонов, старт с горки... все прошло замечательно!Не заглохла ниразу. Он даже похвалил меня в конце занятия. Был человеком сегодня ,каждый раз бы так.
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.03.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
linna44, смысл в том, что смотреть на табло надо как бы глядя перед собой на дорогу - боковым зрением. Именно когда дело касается скорости.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.04.2009, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеlinna44 пишет:
сегодня отъездила с ним 2 часа ,делали парковку,разворот на неширокой улочке,пару обгонов, старт с горки... все прошло замечательно!Не заглохла ниразу. Он даже похвалил меня в конце занятия. Был человеком сегодня ,каждый раз бы так.
Какой напрашивается вывод?
Каждый раз так и катайтесь.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.04.2009, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Aniri, а вывод напрашивается, что все должно быть взаимным... Если уж у ученика в автошколе что-то не получается - уж поверьте, делает он это не из упрямства, не из тупости, а потому что еще не научился - поэтому и учится, и, кстати, денежки за свой урок платит... А вот когда некоторые инструкторы это забывают, то не грех им об этом и напоминать...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.04.2009, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
я ответила "больше 50", хотя экзамен ещё не сдала.

40 часов отъездила до сдачи первого экзамена, который позорно завалила (меня высадили из машины через 15 мин вместо положенных 35).

решила, что так жить нельзя, и сменила тип обучения с "В" на "ААС". откатала 3 или 4 000 км с мужем, взяла ещё пару-тройку уроков и опять завалила экзамен. в этот раз со мною попрощались минут через 20.

теперь сижу и думаю: такими темпами мне нужно ещё пару раз объехать вокруг земного шара, и тогда, возможно, я смогу продержаться до конца экзамена, без гарантии результата, конечно.

а вообще, ситуация препротивная. машину уже видеть не могу, за руль садиться не хочется. экзамен был пару месяцев назад, автошкола обещает ещё через пару месяцев назначить следующий, а я за всё это время водила всего один раз минут 15, и то только потому, что муж плохо себя чувствовал, и посадил меня за руль.

интересно, есть ли такие же клинические случаи, как я?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.04.2009, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
я ответила "больше 50", хотя экзамен ещё не сдала.

40 часов отъездила до сдачи первого экзамена, который позорно завалила (меня высадили из машины через 15 мин вместо положенных 35).

решила, что так жить нельзя, и сменила тип обучения с "В" на "ААС". откатала 3 или 4 000 км с мужем, взяла ещё пару-тройку уроков и опять завалила экзамен. в этот раз со мною попрощались минут через 20.

теперь сижу и думаю: такими темпами мне нужно ещё пару раз объехать вокруг земного шара, и тогда, возможно, я смогу продержаться до конца экзамена, без гарантии результата, конечно.

а вообще, ситуация препротивная. машину уже видеть не могу, за руль садиться не хочется. экзамен был пару месяцев назад, автошкола обещает ещё через пару месяцев назначить следующий, а я за всё это время водила всего один раз минут 15, и то только потому, что муж плохо себя чувствовал, и посадил меня за руль.

интересно, есть ли такие же клинические случаи, как я?
А что так можно - высадить экзаменующегося через 15-20 минут? Мне кажется, что откатать нужно все 35 минут, а потом уже экзаменатор принимает решение? Мне, кажется, что экзаменатор слишком уж торопится... Кстати, один и тот же у Вас принимал экзамен в двух случаях? А Вы поинтересуйтесь, как бы между прочим в автошколе, законная ли это практика высаживать ученика в середине экзамена... В любом случае, Вы платите за 35-минутный экзамен, даже если Вы плохо водите, рассматривайте это как очередной урок...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.04.2009, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
не знаю, можно или нельзя, но у нас такое делается (пусть другие гренобляне поделятся опытом).

надо ещё отметить, что во время первого экзамена меня попросили сделать всего один манёвр (вместо двух положенных) и задали один вопрос (также вместо двух). так что ожиданием почты я не мучилась - результат был понятен сразу.

во втором случае мне задали все положенные вопросы, и с манёврами было всё ок (уже прогресс! не пропали даром отъезженные тысячи километров и муж не зря пил валидол!).

инспектора, кстати, были разные. действительно, надо поинтересоваться в автошколе, что это за халтура такая.

хотя, с другой стороны, мне жаловаться нечего. экзамен это такая стрессовая штука, мне хочется выйти из машины ещё до того, как я в неё села. тем более, что второй заход я завалила, можно сказать, на первой минуте экзамена: выезжая из экзаменационного центра, не увидела несущуюся слева машину (ведь, главное, посмотрела в эту сторону, а ничегошеньки не заметила!). её увидела инспекторша, которая и дала по тормозам. так что выходить можно было сразу же, но я стоически дотерпела до конца экзамена...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.04.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
успешно сдала ПДД с первого раза после одного месяца подготовки, делав от 4 до 7 ошибок, но мне сказали что на экзамене вопросы намного проще, так и вышло!
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.04.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А что так можно - высадить экзаменующегося через 15-20 минут?
У нас высаживают. А что зря время-то тратить и человека мучить, когда сразу бывает все понятно? у меня тоже был случай, когда через 5 мин после того, как мы отъехали, инспектор вдарила по тормозам. Тут уже и ежу ясно - экзамен не сдан, смысл дальше ездить?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.04.2009, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
Тут уже и ежу ясно - экзамен не сдан, смысл дальше ездить?
Смысл есть -- попрактиковаться сдавать экзамен и выполнять приказы
Мне кажется странным высаживать -- за экзамен человек заплатил, хоть и ясно, что не сдал, но на свои минуты экзаменационные право имеет.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.04.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
я ответила "больше 50", хотя экзамен ещё не сдала.

40 часов отъездила до сдачи первого экзамена, который позорно завалила (меня высадили из машины через 15 мин вместо положенных 35).

решила, что так жить нельзя, и сменила тип обучения с "В" на "ААС". откатала 3 или 4 000 км с мужем, взяла ещё пару-тройку уроков и опять завалила экзамен. в этот раз со мною попрощались минут через 20.

теперь сижу и думаю: такими темпами мне нужно ещё пару раз объехать вокруг земного шара, и тогда, возможно, я смогу продержаться до конца экзамена, без гарантии результата, конечно.

а вообще, ситуация препротивная. машину уже видеть не могу, за руль садиться не хочется. экзамен был пару месяцев назад, автошкола обещает ещё через пару месяцев назначить следующий, а я за всё это время водила всего один раз минут 15, и то только потому, что муж плохо себя чувствовал, и посадил меня за руль.

интересно, есть ли такие же клинические случаи, как я?
У меня случай был очень запущенный
Я в автошколу ходила года два (с перерывами, правда, на беременность и роды ) и экзамен сдала только с 5-го раза. Наверное с перепугу, что это - последний Каждый раз между пересдачами приходилось ждать месяц-два и конечно, за это время уже забываешь, в какую сторону руль крутить. Я дней за 10 до экзамена брала уроки каждый день. В итоге у меня получилось 100 часов вождения. Дорого, конечно, мне права обошлись, но зато сейчас я себя на дороге чувствую уверенно.
А что такое категория ААС? это не conduite accompagnée? мне кажется, здесь, кроме одного положительного момента (масса бесплатных уроков) есть немало отрицательных - учит все-таки не профессиональный инструктор, и вы перенимаете все мелкие недостатки человека, который возможно очень хорошо водит машину, но не так, как нужно автошколе.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.04.2009, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
marinius, АСС не дадут сразу, мне кажется... нужно все же 20 часов с инструктором в школе до этого откатать, так сказать, набраться "правильных" навыков...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.04.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Интересно, кто на Инфрансе рекордсмен по взятым урокам?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.04.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
marinius, АСС не дадут сразу, мне кажется... нужно все же 20 часов с инструктором в школе до этого откатать, так сказать, набраться "правильных" навыков...
ну да, а потом их за год благополучно забыть
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.04.2009, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
А что такое категория ААС? это не conduite accompagnée? мне кажется, здесь, кроме одного положительного момента (масса бесплатных уроков) есть немало отрицательных - учит все-таки не профессиональный инструктор, и вы перенимаете все мелкие недостатки человека, который возможно очень хорошо водит машину, но не так, как нужно автошколе.
да, AAC (apprentissage anticipé de la conduite) это и есть conduite accompagnée. действительно, нужно сначала откатать как минимум 20 часов с инструктором, но я это сделала ещё в рамках моего первоначального обучения "В". потом, когда я поняла после первой неудачи, что мне нужно будет взять ещё как минимум 500 уроков, чтобы выйти на нормальный уровень, я решила сменить форму обучения на "ААС".

насчёт мелких недостатков это верно, но ещё больший минус этой формы обучения в том, что сопровождающий водить-то умеет хорошо, а вот учить этому может совершенно не уметь.

все мы хорошо владеем русским языком, а многие ли смогут качественно ему научить иностранца? лично я - нет, как минимум потому, что не знаю ни одного правила грамматики, и тем более - орфографии. пишу и говорю правильно, а объяснить почему пишется или говорится именно так - не смогу.

вот так и с вождением. лично мне выматывает нервы, когда муж начинает на меня орать "что ты делаешь?!", а я не могу понять, что именно я делаю не так. оказывается, что откуда-то там выруливала машина, которую я не заметила, а должна была посторониться.

я вообще на дороге ничего не замечаю, по сторонам смотрю, а ничего не вижу, и это не дефект зрения (хотя со зрением тоже не ахти, в России, кстати, мне бы даже справку для вождения не дали), а недостаток внимания. смотрю на машину, а вижу сквозь неё.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX