Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.12.2010, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Здравствуйте, у меня подобная ситуация... пробовала практически все... остается контракт. Предлагаю "обьединиться " в поисках решения ворпоса. Могу дать свой е-мейл... вдруг мы чем -то сможем друг другу помочь или подсказать




Посмотреть сообщениеАлександр495 пишет:
Для этого нужно знать язык хотя бы

Вот расскажу историю моей знакомой, как она попала в Швецию.

Было это давно, наверное лет 10 назад.
Я как "умный Ваня" рванул из Ташкента в Москву, в столицу России )
А те кто не такие "умные" но более мудрые рванули в ЕвропЫ
Вообщем моя одноклассница с мужем и ребенком приехали в Швецию, стали решать вопрос как им там официально можно остаться, но ни чего у них там не выходило, и вот тот случай "1 из 1000000" что называется, в Узбекистане была заварушка с применением оружия и прочих прелестей, г-н президент подавил народный бунт, и моя бывшая одноклассница
получает статус беженца.
Сейчас живет в Швеции, ростит 2 детей. Вообщем давольны.

инесса2010, мы с Вами "братья по несчастью", тоже хотим, точнее я хочу уехать на ПМЖ во Францию, но пока непредставляем ак это можно сделать.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.12.2010, 22:47     Последний раз редактировалось Nancy; 10.12.2010 в 22:55.. Причина: récépissé
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Кстати, насчет "кроме Украинцев" ... не знаю что и сказать, один знакомый, украинец, именно на убежище и подавал, правда несколько лет назад... поделитесь опытам, украинцам сейчас в убежище отказывают?
заранее спасибо за ответ.
Украина и Армения занесены в список стран, где по мнению Франции нет преследований по политическим мотивам. Заявку примут конечно, но доказать им свою точку зрения будет сложно. Кроме того вам не дадут трехмесячное ***, от этого тоже проблем немало будет пока ждете... Хотя знаю и украинцев и армян, которые приехали сравнительно недавно.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.12.2010, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
приехали и остались нелегально либо политубежище недавно удалось получить?



Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Украина и Армения занесены в список стран, где по мнению Франции нет преследований по политическим мотивам. Заявку примут конечно, но доказать им свою точку зрения будет сложно. Кроме того вам не дадут трехмесячное ***, от этого тоже проблем немало будет пока ждете... Хотя знаю и украинцев и армян, которые приехали сравнительно недавно.
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.12.2010, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Уважаемые форумчане, никто из Вас случайно не пытался пользоваться услугами ват этой компании.... пишут сладко но..... есть ли у кого опыт http://www.ppcz.cz/
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.12.2010, 15:00     Последний раз редактировалось Борат; 12.12.2010 в 15:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
linarey1, приехали недавно и просят убежище. Армянам может и дадут, они до сих пор пишут про Нагорный Карабах. А вот украинцам надо постараться что бы что то придумать.
Беда в том, что язык не знают и не учат. Вопреки всеодщему мнению, что с приходом Саркози иммиргацию прикрывают, могу сказать, что это не так. Более того Саркози все упростил, теперь человеку который говорит по французски и хочет работать получить вид на жительство гораздо проще.... элементарно можно сказать. И без затрат
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.12.2010, 16:15     Последний раз редактировалось orient_777; 12.12.2010 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
linarey1, приехали недавно и просят убежище. Армянам может и дадут, они до сих пор пишут про Нагорный Карабах. А вот украинцам надо постараться что бы что то придумать.
Беда в том, что язык не знают и не учат. Вопреки всеодщему мнению, что с приходом Саркози иммиргацию прикрывают, могу сказать, что это не так. Более того Саркози все упростил, теперь человеку который говорит по французски и хочет работать получить вид на жительство гораздо проще.... элементарно можно сказать. И без затрат
Борат , Вас почитать так такое впечатление создаётся , что во Франции Рай для эмигрантов и всё так просто и гладко .... Лично я знаю многих и русских тоже, которые уже здесь по 10 лет и более , а вот получить документы так и не получается , обивают пороги Префектур со своими патронами и пачками promesse d'embauche , а результат на выходе нулевой и продолжают всё так же работать "на чёрную" если есть такая возможность , ну а если нет , то возвращаются обратно на Родину , оплачивать жильё тоже не дёшево, не имея работы . А кто то , обратившись в Префектуру, получает в свой паспорт депор , за нелегальное пребывание на территории Франции и такое есть .... И вроде с головой у них всё в порядке , а не получается....
И что же такого облегчил Саркози ? Он совсем наоборот всё ужесточил ..... Даже адвокаты , которые решали эту проблему , вежливо отказываются .
А политическое убежище , это лотерея ..... Правда только расценки за историю выросли во много раз , если раньше это стоило 300 франков , то сейчас 300 евро.....
Нет уже той Франции , которая была к большому сожалению.....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.12.2010, 18:22     Последний раз редактировалось orient_777; 12.12.2010 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Уважаемые форумчане, никто из Вас случайно не пытался пользоваться услугами ват этой компании.... пишут сладко но..... есть ли у кого опыт http://www.ppcz.cz/
linarey1 , я бы Вам посоветовал не пользоваться услугами посреднических фирм , если у вас есть желание , то регистрацию своего бизнеса можно сделать воспользовавшись услугами адвоката , это будет куда надёжнее и с гарантией ... Я немного знаком с Чехией , её законами и бытом , занимался там бизнесом и именно в Праге , потом его свернул за невыгодностью...

Я просмотрел сайт этой фирмы . Выложенная на сайте лицензия это всего лишь разрешение заниматься предпринимательской деятельностью с оказанием посреднических услуг и не более ... Пишут , что фирма была создана в 2006 году , но по факту регистрации 27.09.2007 года . Писать у себя на сайте можно всё что угодно, сами понимаете , a там уже нужно смотреть и беседовать на месте , всё сразу станет ясно . Чешский язык не сложный , позанимаетесь с самоучителем месяц , то заговорите . Если хотите , то могу скинуть вам его на e-mail . Но имейте ввиду , что в Чехии тоже не всё гладко
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.12.2010, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
И снова здравствуйте ... цепляюсь за любой совет ... я месяц как вернулась из Франции, ищу возможные варианты ... я готова не работать , а ПАХАТЬ, только все перепробывала и вариантов легальных не нашла. Замуж - как бы да, но есть ньюансы. Учиться - дорого. Нашла фирмочку,которая согласилась трудовой контракт подписать, пошли по инстанциям, так тетичка когда увидела мою визу С , головой замотала и руками давай махать, что мол, нет, трудовая виза нужна, пробовали, но работодательнице сказали - своих берите ... я вынуждена была вернуться на родину.... сижу .. думаю ... постараюсь еще фирму найти, лажу по сайтам. Я вообще на Юге Франции пыталась работу найти. Говорят там сложнее, может поэтому фиаско потерпела.
Буду БЕЗМЕРНО благодарна если есть возможность что-то подсказать.


Посмотреть сообщениеБорат пишет:
линареы1, приехали недавно и просят убежище. Армянам может и дадут, они до сих пор пишут про Нагорный Карабах. А вот украинцам надо постараться что бы что то придумать.
Беда в том, что язык не знают и не учат. Вопреки всеодщему мнению, что с приходом Саркози иммиргацию прикрывают, могу сказать, что это не так. Более того Саркози все упростил, теперь человеку который говорит по французски и хочет работать получить вид на жительство гораздо проще.... элементарно можно сказать. И без затрат:браво:
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.12.2010, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
я связалась с представителем этой "фирмочки" по скайпу, мне даже договор скинули, который я внимательно почитала ... думаю "лохотрон".... насчет язык выучить, так по мне было бы желание, английский за 3 мес выучила на столько, что хватает мне сейчас знаний, что бы подрабатывать переводчиком .... изучение французского по дороге на работу ... ну, впринцыпе по приезду во францию могли могла изьясниться что хочу :хаха: , простите, не совсем поняла, чей е-меил Вы мне любезно можете предоставить ?


Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
линареы1 , я бы Вам посоветовал не пользоваться услугами посреднических фирм , если у вас есть желание , то регистрацию своего бизнеса можно сделать воспользовавшись услугами адвоката , это будет куда надёжнее и с гарантией ... Я немного знаком с Чехией , её законами и бытом , занимался там бизнесом и именно в Праге , потом его свернул за невыгодностью...

Я просмотрел сайт этой фирмы . Выложенная на сайте лицензия это всего лишь разрешение заниматься предпринимательской деятельностью с оказанием посреднических услуг и не более ... Пишут , что фирма была создана в 2006 году , но по факту регистрации 27.09.2007 года . Писать у себя на сайте можно всё что угодно, сами понимаете , а там уже нужно смотреть и беседовать на месте , всё сразу станет ясно . Чешский язык не сложный , позанимаетесь с самоучителем месяц , то заговорите . Если хотите , то могу скинуть вам его на е-маил . Но имейте ввиду , что в Чехии тоже не всё гладко
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.12.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
я связалась с представителем этой "фирмочки" по скайпу, мне даже договор скинули, который я внимательно почитала ... думаю "лохотрон".... насчет язык выучить, так по мне было бы желание, английский за 3 мес выучила на столько, что хватает мне сейчас знаний, что бы подрабатывать переводчиком .... изучение французского по дороге на работу ... ну, впринцыпе по приезду во францию могли могла изьясниться что хочу :хаха: , простите, не совсем поняла, чей е-меил Вы мне любезно можете предоставить ?
linarey1 , не e-mail предоставить , а самоучитель чешского языка на ваш e-mail скинуть . Ведь Вы же собрались в Чехию как я понял , а теперь решили во Францию..... Но во Франции сейчас не самый удачный период для поиска работ , может после Нового года полегчает ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.12.2010, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
Конечно, не откажусь, спасибо. Мое мыло линареы1@рамблер.ру
Вообще я изначально во Францию планировала, но Чехия тоже замечательная страна ))). Простите, что во Франции после Нового года грядут изменения?



Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
линареы1 , не е-маил предоставить , а самоучитель чешского языка на ваш е-маил скинуть . Ведь Вы же собрались в Чехию как я понял , а теперь решили во Францию..... Но во Франции сейчас не самый удачный период для поиска работ , может после Нового года полегчает ....
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 12.12.2010, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Откуда: страны СНГ
Сообщения: 57
linarey1@rambler.ru

orient_777,
linarey1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.12.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
linarey1, в настоящий момент все заняты подготовкой к Рождеству и Новому году , сами понимаете , что найти работу практически невозможно , даже для тех кто с документами и правом на работу.
Обычно становится легче в этом плане где то с 15 января , но это в зависимости от сектора где вы ищете работу.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.12.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
linarey1, на форуме есть целый раздел, целиком и полностью посвященный работе во Франции. В том числе поиску работы, чтобы потом получить вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.12.2010, 23:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
orient_777, Что это у вас за расценки на истории? Человек, заплативший за историю конечно получит отказ. ....самим писать надо и по возможности не врать.... тем более за 300 евро никто ничего делать не будет. Очередная тупая байка будет, я знаю троих с купленными историями и у них отказы. А Саркози процесс иммиграции упростил тем, что разрешил просителям убежища работать.
У нас в Клермоне все кто нашел контракт работают и отказ им не так уж страшен теперь.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.12.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Борат, согласен , что написанная кем то история никогда не будет позитивом в конечном итоге. Но ведь пишут , не знаю правда на что расчитывая..... Ну а расценки , уж какие есть , не знаю кто только за эти истории платит такую цену . Раньше 300 франков и то было как то не мало ....
Что касается послаблений с документами, я не имел ввиду беженцев , я писал о простых нелегалах , которые уже прошли все этапы , соответственно получив отказы , а теперь пытаются урегулировать свою ситуацию через работу ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.12.2010, 01:20
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
Нашла фирмочку, которая согласилась трудовой контракт подписать, пошли по инстанциям, так тетичка когда увидела мою визу С, головой замотала и руками давай махать... Я вообще на Юге Франции пыталась работу найти.
linarey1, а Вы в какой области работу ищете? Кто Вы по образованию? Иногда, кстати, бывают объявления о поиске работников, желающих переехать в Европу, на русских сайтах по поиску работы. Но это, конечно, программисты обычно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.12.2010, 10:49
Новосёл
 
Аватара для DanyLiss
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlinarey1 пишет:
моя одноклассница с мужем и ребенком приехали в Швецию, стали решать вопрос как им там официально можно остаться, но ни чего у них там не выходило, и вот тот случай "1 из 1000000" что называется, в Узбекистане была заварушка с применением оружия и прочих прелестей, г-н президент подавил народный бунт, и моя бывшая одноклассница
получает статус беженца.
Сейчас живет в Швеции, ростит 2 детей. Вообщем давольны.
Я бы о таком молчала в тряпочку, а не ставила в пример с гордостью, мол эх, как у дачно я свой зад пристроила под шумок..Вообще для меня это дикость какая-то и эта ситуация и еще большая дикость выдумывать какие-то липовые истории про политические преследования. По-моему это неуважение в первую очередь к себе пытаться зацепиться в стране подобными способами. Именно из-за таких ушлых людей все благие начинания не оправдывают себя, когда прикрывшись ими можно соврать или истолковать ситуацию неверно в свою пользу. Прекрасная Франция сколько людей наверно уже "осчастливило" ее своим переездом.
DanyLiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.12.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеDanyLiss пишет:
Я бы о таком молчала в тряпочку, а не ставила в пример с гордостью, мол эх, как у дачно я свой зад пристроила под шумок..Вообще для меня это дикость какая-то и эта ситуация и еще большая дикость выдумывать какие-то липовые истории про политические преследования. По-моему это неуважение в первую очередь к себе пытаться зацепиться в стране подобными способами. Именно из-за таких ушлых людей все благие начинания не оправдывают себя, когда прикрывшись ими можно соврать или истолковать ситуацию неверно в свою пользу. Прекрасная Франция сколько людей наверно уже "осчастливило" ее своим переездом.
DanyLiss, из 7 миллиардов населения Земли только один миллиард может жить в относительно комфортных условиях ("правило золотого миллиарда", связанное с нехватой ресурсов на планете, эксплуатацией и т.д. и т.п.). Так что не судите людей, которым посчастливилось сменить свою долю и попасть в "заветный золотой миллиард"...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.12.2010, 12:04
Новосёл
 
Аватара для DanyLiss
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Сообщения: 6
El`ka, я никого не сужу, видит бог! Я сама очарована Францией, мечтаю приезжать сюда когда захочется, возможно приехать на время улучшить язык. Для этого я много работаю в своей стране! Но эти истории про то, как славно я облапошил французских (шведских) дурачков сказками про свои притеснения на Родине, это просто за гранью добра и зла.Крысы бегущие с тонущего корабля.. Ясно, что все хотят только потреблять блага чужого труда, цивилизации etc. Много ли людей мечтающих о ПМЖ во Франции задают себе вопрос " А что я могу сделать на пользу этой страны?".
DanyLiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.12.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Когда-то я тоже была пламенная и пафосная патриотка, как Вы, DanyLiss
Но со временем, притупилась моя пафосность. Видите ли, хорошо судить людей, будучи на своем месте. Но мы же не были на их месте. Не знаем их истории, их обстоятельств, не знаем, ЧТО их толкнуло на тот или иной шаг. Так что, действительно, не судите. Вы же про них ничего-ничего не знаете. Даже не видели их никогда.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.12.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Так что, действительно, не судите. Вы же про них ничего-ничего не знаете. Даже не видели их никогда.

Интересно, а иметь собственное мнение на этот счет, будучи ессно на своем месте, тоже противопоказано?!
И потом, разве осуждать и судить - равнозначные глаголы?
Ведь если следовать вашей логике
Посмотреть сообщениеzen пишет:
мы же не были на их месте. Не знаем их истории, их обстоятельств, не знаем, ЧТО их толкнуло на тот или иной шаг.
можно до очень любопытных (мягко говоря) вещей договориться...
Это не к дискуссии на тему "суди - не суди". Это просто навеяло.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.12.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

Интересно, а иметь собственное мнение на этот счет, будучи ессно на своем месте, тоже противопоказано?!
Ну почему же? Мнение не противопоказано. Для выражения мнения существуют более мягкие (политкорректные ) слова. А в сообщении были довольно резкие слова, не так ли?
Цитата:
Цитата:
Я бы о таком молчала в тряпочку, а не ставила в пример с гордостью, мол эх, как у дачно я свой зад пристроила под шумок.. для меня это дикость какая-то ... выдумывать какие-то липовые истории ... это неуважение в первую очередь к себе ... пытаться зацепиться в стране .. из-за таких ушлых людей

Цитата:
И потом, разве осуждать и судить - равнозначные глаголы?
В данном случае, похоже, что да.

Цитата:
Ведь если следовать вашей логике ... можно до очень любопытных (мягко говоря) вещей договориться...
Намекаете, что тогда и убийство можно оправдать, мол, убийца шел добывать еду своим голодным детям, пришлось убить, потому что иначе еда не добывалась? Можно, конечно, мою логику довести до подобного абсурда. Но зачем доводить? Голова нам дадена, чтобы абсурда здесь не допустить Убийство - противозаконно. Переезд в страну с лучшими условиями, ради лучшей жизни, ради большей защищенности детей и т.д., разве это противозаконно?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.12.2010, 16:35
Дебютант
 
Аватара для vera...nika
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Сообщения: 12
Борат, а ты гражданство уже получил, и если работаешь, то кем?
vera...nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.12.2010, 17:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Когда-то я тоже была пламенная и пафосная патриотка, как Вы, DanyLiss
Но со временем, притупилась моя пафосность. Видите ли, хорошо судить людей, будучи на своем месте. Но мы же не были на их месте. Не знаем их истории, их обстоятельств, не знаем, ЧТО их толкнуло на тот или иной шаг. Так что, действительно, не судите. Вы же про них ничего-ничего не знаете. Даже не видели их никогда.
Не увидел у Данилис никакого пафоса. А врушные истории изрядного количества беженцев из экс-СССР действительно вызывают некоторую оторопь (давненько уже довелось общаться с дамой, ухитрившейся в начале 90-х получить беженство в Канаду аж из Эстонии - каким-то образом смогла пропедалировать еврейскую тему).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.12.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Переезд в страну с лучшими условиями, ради лучшей жизни, ради большей защищенности детей и т.д., разве это противозаконно?
Мне почему-то думается, что
Посмотреть сообщениеDanyLiss пишет:
облапошил французских (шведских) дурачков сказками про свои притеснения на Родине,
не очень вписывается в понятие общепринятое понятие "законно", впрочем, если у вас свое...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.12.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
впрочем, если у вас свое...
Ага, у меня своё видение этой ситуации
С некоторых пор решила никого не осуждать за такие поступки (раньше тоже недоумевала, помнится, когда первые годы во Франции жила), а теперь - забросила это дело. Думаю, что если от этого переезда никому не стало больно, и ничьи права не ущемлены, то и значит нормально. У каждого своя жизнь, и свой путь. И голова своя.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.12.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеzen пишет:
ничьи права не ущемлены
Ну с этим-то как раз проще...
Липовые беженцы занимают места настоящих...
Сфабриковал досье и получил на халяву ШЛМ, значит кому-то из реально нуждающихся его не досталось... и так далее.
Ну, а в целом, все нормально! У каждого все свое. Голова, жизнь, путь...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.12.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну с этим-то как раз проще...
Липовые беженцы занимают места настоящих...
Сфабриковал досье и получил на халяву ШЛМ, значит кому-то из реально нуждающихся его не досталось... и так далее.
Ну, а в целом, все нормально! У каждого все свое. Голова, жизнь, путь...
Maury , на халяву HLM сейчас беженцы не получают как раньше . Перекрыли кислород и пока на работу не устроишься даже на очередь не поставят ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.12.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
orient_777,
это были два разных примера, между собой не связанных.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX