Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.10.2003, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
LANAS, где сырое молоко в супермаркете, я знаю. Где стерилизованное UHT - тоже. А пастеризованное - это какое?

Ну а насчёт:
Цитата:
А лучше всего ехать на ферму и купить le Lait Fermier. Но это уже, если получится.
это всё же не всем доступно. Тем кто в деревне живёт - да (это я знаю пр собственному опыту, и жила четыре года, и ездила иногда). А кто в городе, или даже как я в провинции в пригородном посёлке - почти нереально. Ну или тогда нужно уж очень "подсаженным" на кефир быть. :о)))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.10.2003, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ой, я тоже прочла про "лохматенькое" - это значит не такой, как у меня в Москве жил. Те были как крупные гранулы - склизкие и округлые, не лохматенькие.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2003, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Эх... я вот сырого уже давно не видела А пастеризованное - дык, неподалеку от сметаны, кефира :-)))))) местного и пр. Есть и биологическое, и обычное. Я такое иногда сквашиваю, чтобы попить
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.10.2003, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Вот, у меня такой же - как белый коралл.
Может, мы говорим о разных грибках?
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.10.2003, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
А пастеризованное - дык, неподалеку от сметаны, кефира :-)))))) местного и пр.
Это я его, значит, "сырым" называю. А где тогда истинно сырое?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.10.2003, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Думаю истинно сырое в России осталось, в бочках или прямо на ферме из-под коровы )
А вообще-то, если мне память не изменяет, то пастеризация (Пастер, стало быть, придумал), это нагревание примерно до 50 -60 градусов, но длительное, вкус остается почти как у сырого, но хранится недолго. А стерилизация, это уже почти кипячение, по-моему, до 80 или 90 градусов.
А вообще, мне кажется можно молоко и сметаной заквашивать. очень неплохо получается, но брать надо, действительно сырое или пастеризованное. Из стерилизованного наверно тоже можно, но результата ждать долго надо.

Helena.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.10.2003, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Насчет алкоголя в кефире: опять же, если не забыла, может присутствовать примерно 0,5 процента. А вот в кумысе, кажется до 3 или даже 5. Детям не дашь!
Вообще в кефиром много лет назад в Питере произошла довольно нелепая история: Небезызвестный Ф.Г. Углов, академик и кардиохирург, летом, по случаю отпусков возглавлял Ленинградское (тогда) здравоохранение. В те времена он яро боролся с алкоголизмом, даже книжку написал, и прослышав, что в кефире содержится алкоголь, ничтоже сумняшеся, запретил детским кухням выдавать кефир, оставил только молоко.
Моя сестра тогда работала в детской инф. больнице и они рыдали прямо, потому что, попробуй летом в жару дать детям с кишечными инфекциями молоко!

А дисбактериоз, кстати не только в России бывает. После неправильного приема антибиотиков это везде может случиться.
А если говорить о молоке, так для его переваривания нужен фермент лактаза, а он у здоровых детей есть, а у здоровых взрослых далеко не у всех присутствует.
Так что кефир, или в любом случае молочно-кислый продукт, как его не назови, более надежен.

Helena.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.10.2003, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Сырое мне попадалось пару раз, но, думаю, местный потребитель у нему относится прохладно А я пила с удовольствием. Но, как уже говорила, давно его не вижу. Стерилизованное заквашивать - берк, у него мерзостный вкус получается. Может, не тем заквашивала
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.10.2003, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Что касается фермента лактаза, то его отсутствие у многих взрослых сильно преувеличено Я заметила, что в России очень распространена эта теория. Процент таких людей очень невелик А про дисбактериоз - я имела в виду, что понятие это из советской медицины. Кандидоз после антибиотиков, даже если прием их правильный, может быть где угодно.

(Отредактировал(а) Vobla - 21:56 - 24 Окт., 2003)
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.10.2003, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Claire Flas, мой тоже, как и ваш, белый коралл. Просто он еще, как молодой иммигрант, слегка лохматенький...но будет кораллом это точно...пузыри пускает во все щеки...такой молодец...
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.10.2003, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Усеньки-пусеньки

Я положительный эффект от этого кефира сразу заметила - забыла, где у меня желудок находится
А про плохую усвояемость  взрослыми молочных продуктов тоже слышала, более того, мне кто-то говорил, что вообще пить не рекомендуется, ни молоко, ни что-либо еще...
Кошмар какой-то, я без молока дня прожить не могу и все прекрасно усваивается
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.10.2003, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Claire Flas, да бред это, а не теория И про слизь как якобы от молочных продуктов вообще, и про неусваиваемость молока взрослыми в частности
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.10.2003, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
А вот что о грибке и кефире говорит Галина Полетаева, ген.директор Обнинского молочного завода:

"Медики считают, что кефир – один из самых полезных молочных продуктов. Его секрет – в специальном кефирном грибке природного происхождения. Кефир входит практически во все диеты, что обусловлено замечательными оздоровительными и целебными свойствами этого продукта. Он нормализует микрофлору желудка и кишечника, влияет на нервную систему и обмен веществ в организме, значительно снижает риск онкологических заболеваний.

Кефир – продукт смешанного брожения (молочно-кислого и спиртового). Вырабатывают его из пастеризованного молока, сквашенного закваской, приготовленной на кефирных грибках. Кефир выделяется среди всех продуктов этого рода чрезвычайным своеобразием и специфичностью своей закваски.

Естественной закваской для кефира служат кефирные грибки. Эти грибки представляют собой особенно яркий пример биологического сожительства, настолько сложного и прочного, что до сих пор не удалось до конца его проанализировать и выделить в чистых культурах все входящие в него элементы и снова составить из них грибки.

Коренной родиной кефирных грибков являются северные склоны Кавказского хребта. Отсюда кефир распространился по всему миру, как лечебный препарат. Первое сообщение о кефире в Кавказском медицинском обществе относится к 1867 году, но широкое ознакомление с ним началось лишь в 80-х годах прошлого века. В местах своего происхождения кефир играет весьма существенную роль в народном питании. В связи с этим, а также в силу своей своеобразной специфичности, кефирная закваска среди местного населения пользуется большим уважением. Существует несколько легенд, которые приписывают ей божественное происхождение. По одной из легенд, кефирную закваску принес в посохе горцам сам Магомет, отсюда одно из местных названий кефирных грибков "пшено пророка".

В настоящее время единственным применяемым на практике способом получения новых порций естественной закваски является рост и размножение ранее существовавших грибков. Кефирные грибки подобно живым организмам ведут свое происхождение от предыдущих поколений таких же грибков.

Кефирные грибки представляют собой упругие творожистые комочки округлой формы и различных размеров, в которых содержатся микроорганизмы. В основном это молочнокислые бактерии и незначительное количество молочных дрожжей.

Загадка кефирных грибков будет разрешена, когда они будут выделены в чистом виде. Воспроизвести их ученым не удалось, грибки так и остались "живой природой". Они рождаются, стареют и умирают. Требуют к себе бережного, внимательного отношения. С ними надо "разговаривать на вы". "

Интересные существа эти грибки, не правда ли?



(Отредактировал(а) Samurai - 8:16 - 25 Окт., 2003)
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2003, 09:23     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.10.2003, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
А попробуйте с ним поговорить с кавказским акцентом! Может кефир станет вкуснее?
Удивительно, мы наверно подсознательно считаем их (эти грибки) разумными, моя жена тоже разговаривала с ним! А мне было очень жалко, когда она выкидывала лишний грибок...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.10.2003, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
...и еще немного о кефире:
Регулярное употребление кефира действительно несет организму немалую пользу. Физиологическое действие напитка во многом определяется его "крепостью", которая зависит, в свою очередь, от длительности процесса "созревания" продукта. Так, слабый (односуточный) кефир поможет человеку, страдающему запорами. А крепкий (трехсуточный), наоборот, успокоит не в меру "расходившийся" кишечник. Благодаря молочной кислоте и углекислоте кефир хорошо утоляет жажду и возбуждает аппетит. Основные питательные вещества кефира присутствуют в легкоусвояемой форме, поэтому особенно ценен этот продукт для детей, пожилых и выздоравливающих после болезни людей.
Однако при некоторых заболеваниях использование кефира в питании требует известной осторожности. Например, трехсуточный крепкий кефир может стать причиной серьезных неприятностей у пациентов, страдающих язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки, гиперацидным (то есть с повышенной кислотностью) гастритом, панкреатитом.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.10.2003, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Что интересно, мой-то когда отмытый от кефира в воде и абсолютно голенький, он на ощупь, как резиновенький. Его абсолютно невозможно перепутать со сгустками кефира, которые легко растираются. А он-то остается абсолютно без изменений...
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.10.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Точно-точно, у нас такой же был! Корни то одни - кавказские...


(Отредактировал(а) Samurai - 14:06 - 25 Окт., 2003)
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.10.2003, 13:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
LANAS
Цитата:
Что интересно, мой-то когда отмытый от кефира в воде и абсолютно голенький, он на ощупь, как резиновенький. Его абсолютно невозможно перепутать со сгустками кефира, которые легко растираются. А он-то остается абсолютно без изменений...

Так я и не поняла, где его взять - этого голенького? Заказывать по майлу, и каким образом его присылают? Может, уже владеющие отколупнут нам, желающим, по кусочку?

(Отредактировал(а) abris - 13:02 - 25 Окт., 2003)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.10.2003, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Во! Реклама - двигатель прогресса! Я бы с радостью Вам дал кусочек, да у самих сейчас нет. За ним же надо каждый день ухаживать, мы год подержали и надоело! Теперь магазинный кефир пьем!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.10.2003, 17:04     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.10.2003, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
А мы транспортировали его отмытым в воде комнатной температуры или, когда кефир надоедал, тоже клали его на отдых в такую воду...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.11.2003, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France, Le Crotoy(80)
Сообщения: 6
Здравствуйте. Я за три года уже все lait fermenté перепробовала: и греческий йогурт, и болгарский, и бифидюс, и черта, и дьявола, а родного вкуса так и не нашла. Только на Корсику не ездила, - опасненько. Я думаю, у них должно что-то похожее на кефир существовать. Зато могу вам сказать, что и без грибка, но при наличие одной чайной ложки настоящего кефира можно заквасить замечательный кефирчик на завтрак. Когда я работала в театре, то даже в Японию захватила пакетик детского кефира и, как помешанная, каждое утро съедала и заквашивала. По началу надо мной вся труппа смеялась, а под конец я «на заказ» квасила: )) Возможно, он и не такой целебный, как из грибка, - подождем, что скажут специалисты, но я обожаю. Мне мама раз в год привозит из Москвы, и я квашу себе и квашу. Теперь, кажется, можно купить кефир в Париже в «Гастрономъ'е»… А молоко я покупаю – Lait Frais Pasteurisé «Grandlait Frais entier». Оно, конечно, не entier, но лучше я здесь не нашла, потому что остальное молоко порошковое, я уже не говорю про сливки, которые не киснут, а вульгарно тухнут…
А блины какие гениальные получаются на кефире! Я за три года уже отчаялась добиться вкуса маминых блинов. И тут, как раз, мама приезжает и делает мне блины. Чудо! Даже яйца туда не кладет. Чашка кефира, полчашки воды и муки примерно полтора стакана, до нужной консистенции. Немного растительного масла. Ну и соль-сахар по вкусу, и соду (на кончике ножа) через уксус или через остатки сыворотки.
__________________
Русский и в пустыне напьется.
Kashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.11.2003, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
В смысле как - не entier? Не сырое? Потому что оно жирное все же
А остальное молоко не порошковое, тут же не Конго, а стерилизованное. Отсюда и вкус. Сливки тоже стерилизованные, а те, что не стерилизованные, киснут как положено
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.11.2003, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
LANAS, ау! Как ваш кефирчик поживает, не поделитесь результатами?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.12.2003, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Да...кефир классный...растет и размножается...когда имеет паузу в процессе производства, тихо отдыхает в холодильнике в простой воде.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.12.2003, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Неужто у него паузы бывают? А как же производство творога?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.12.2003, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Паузы, действительно, бывают, когда он надоедает. А так делает хороший кефир, и далее творог. И на этом кефире классные блины получаются. В общем, он много функциональный. Растет постепенно, но не очень быстро.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.12.2003, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
LANAS, а сколько стоит заказать по почте этот самый грибок кефирный?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.12.2003, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Я заказывала за 7,5. Цена всключает все: доставку, упаковку и самого.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кефир: отдам в хорошие руки Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2009 16.03.2024 09:37
Молоко и кефир eka0905 Секреты хорошей кухни 3 11.03.2009 10:21
Кефир Minelli Цены, покупки, банки, налоги 2 21.09.2008 13:07
Расплодился кефир Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 27.01.2005 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX