Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.05.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Сеичас вот только из метро, где чего только не наблюдалось - газеты, сендвичи, стаканы, бутылки -- вот уж культура так культура
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.05.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
make пишет:
Голландия - самая путешествующая страна и Германия)
Так что дело не во французах, а в менталитете.
Уважаемый, если бы я могла довольствоваться теми условиями жизни во время путешествий, какими довольствуются голладцы, то я бы уже по нескольку раз во все страны мира съездила бы.
От знакомых, работающих в туризме, неоднократно слышала, что голландцы настолько жадные, что даже картошку с собой привозят, чтоб ни на что не тратиться. Я не верила. Но вот недавно мы ездили на озеро Гарда, здесь, в Италии, и решили попробовать остановиться в кемпинге. Ночевали в бунгале, а фактически - в скворечнике. . Так вот в этом оргомнейшем кемпинге в основном были голланцы и чуть поменьше немцев. Итальянцев по пальцам пересчитать. Машины у них наикрутейшие, а ночуют даже не в скворечниках по 30 евро за ночь, а рядом с крутой машиной в скромненькой такой палаточке. А рядом и белье на сушилке сушится и плитка переносная с двумя камфорками, напомнившая мне советские времена. Нееее, я лучше к морю (25 км) и назад, чем таким макаром отпуск по Европе проводить.
А культура... она у всех разная! И 20% -/+ мусора не играют здесь никакой роли. У Франции есть необычайный шарм, изюминка, которой в вылизанной Германии, например, не сильно наблюдаю.
А вы знаете, что англичане стоЯт на первом месте в Европе по плохой личной гигиене, что как бы они грязнули? Это я к тому, что идеальных мест, как и нации, просто нет.
А мнения свои излагать надо так, чтобы не обижать других.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.05.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Allin пишет:
А вы знаете, что англичане стоЯт на первом месте в Европе по плохой личной гигиене, что как бы они грязнули? Это я к тому, что идеальных мест, как и нации, просто нет
Правда? а англичане считают что это французы не моются . А насчет голландцев - тоже разные бывают. Недавно ходили на мероприятие посвященное дню рождения голландскою королевы, так голландцы всех англичан в округе угощали, картошки, принесенное с собой тоже замечено не было
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.05.2006, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
zolotova пишет:
Правда? а англичане считают что это французы не моются . А насчет голландцев - тоже разные бывают. Недавно ходили на мероприятие посвященное дню рождения голландскою королевы, так голландцы всех англичан в округе угощали, картошки, принесенное с собой тоже замечено не было
Правда, и это не мнение, это статистику я такую читала какогото европейского института. Я и не сомневаюсь, что есть и другие голландцы. Во всех нациях есть характерные для нации черты и люди, которые ими совсем не обладают.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.05.2006, 22:33     Последний раз редактировалось ALX; 14.06.2006 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
make, Вы видимо в Кембридж розовые очки с собой возите, которые стесняетесь одевать во Франции. Я во Франции не была, но судя по фотографиям форумчан там масса замечательных мест, которые Вам без очков видимо разглядеть трудно. Вы наверное все под ноги себе смотрите.
Я была в Кембридже и там кроме "ДУХа, КУЛЬТУРы, КРАСОТы" есть много мест и явлений не очень симпатичных. В этих "кафэшках" кроме студентов сидят и достаточно подвыпившие англичане, далеко не студенческого возраста и излучения большой культуры я от них не заметила, много нищих на улицах, есть районы просто напоминающие трущобы и я бы никогда об не написала если бы Вы меня на это не спровоцировали, потому что Кембридж знаменит не этим и там есть более привлекательные места, которые хочется посмотреть, а это как бы не главное.
Я думаю, что идеальных мест в мире нет, но каждый видит именно то, что он хочет.
А нападать на людей персонально,когда Вам нечего больше сказать, так уж и тем более не достойно.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.05.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Gaper, Замечательные фотографии, спасибо.
Захотелось опять вернуться в Лондон и еще раз пройтись по тем местам, где уже была и посмотреть те, которые никогда не видела, но которые очень понравились на Ваших фотографиях.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.05.2006, 23:10     Последний раз редактировалось vivat; 25.05.2006 в 23:15..
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
как говориться, вот еще 5 копеек в спор про англичан... и французов
"По результатам опроса сайта Where Are You Now (WAYN) подавляющее число британцев назвали французов самым недружелюбным народом на планете, а также самыми скучными и неблагородными..."
http://www.telegraf.by/oddnews/2006/...riendlyfrench/

Gaper, за фоторассказ спасибо. Действительно передали впечатления. И красиво как!
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2006, 02:14     Последний раз редактировалось Maroucha; 10.06.2006 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Allin пишет:
англичане стоЯт на первом месте в Европе по плохой личной гигиене
Странно, а я читала, что это итальянцы стоят на том месте, и не потому, что не моются, а потому, что мойся-не мойся...! Удалено модератором.
vivat пишет:
Гапер, за фоторассказ спасибо. Действительно передали впечатления. И красиво как!
Присоединяюсь, действительно, красота!!!
make пишет:
французы любят только себя родимых
Французы любят не только себя родимых, но еще много-много всего, и если они не любят вас, то это скорее плохо, чем хорошо ( для вас)
Allin пишет:
статистику я такую читала какогото европейского института.
Ссылочку в студию, пожалуйста .
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.05.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nina-Luisa пишет:
Странно, а я читала, что это итальянцы стоят на том месте, и не потому, что не моются, а потому, что мойся-не мойся...!
Ccылочку, плиз . И потом, не поняла, что значит "мойся-не мойся"? Не, итальянцы грязнули в другом плане: бросают на дорогу, а не в урну окурки, а иногда и бумажки, салфетки. ПоубЫвав бы! А вот с личной гигиеной у них все ок, даже слишком, они же маньяки насчет помыться, надушиться, волосы уложить. И женщины и мужчины.
Цитата:
Ссылочку в студию, пожалуйста .
Поищу сегодня вечером, сейчас нашла только вот эту, но она у меня не открывается. :

Цитата:
gonets! - Kuriozy
Вот такие грязнули эти англичане . Россия в исследование не попала , потому что Procter and Gamble Европой нас не считает . . . ...
old.http://www.cityline.ru/gonets/archiv...y/26feb99.html

И вот что еще нашла по поиску:
Это не просто анекдот, это - серьезное социологическое исследование.
Англичанин: французы - бабники, итальянцы - лентяи, американцы -
деревня, немцы - одержимые, евреи - террористы, русские - медведи,
англичане - традиция.
Француз: англичане - зануды, итальянцы - макаронники, американцы -
полное бескультурье, немцы - козлы, евреи - обманщики, русские - цыгане,
французы - сплошное удовольствие.
Итальянец: французы - лягушатники, немцы - вояки недобитые, евреи -
торгаши, русские - красавицы, итальянцы - песня, главным образом
неаполитанская.
Немец: итальянцы - полный облом, англичане - выскочки, французы -
болтуны, американцы - евреи, евреи - не люди, русские - свиньи, немцы -
почет и доверие.
Американец: немцы - бараны, англичане - дети, французы - алкоголики,
итальянцы - официанты, евреи - всюду пролезут, украинцы - лгуны, русские
- бандиты без штанов, американцы - почет и уважение.
Еврей: англичане - антисемиты, французы - примитив, немцы - опасность,
американцы - последняя надежда, украинцы - лохи, русские - ванькИ, евреи
- тактический ход.
Украинец: немцы - освободители, американцы - жлобы, евреи - спекулянты,
русские - москали вонючие, украинцы - любовь и свобода.
Русский: англичане - ходячие грабли, французы - кривляки, итальянцы -
придурки, американцы - мировая зараза, немцы - фашисты, украинцы - хохлы
вонючие, евреи - профессия, русские - судьба.
Исследование провел И. Салоник, д. ру. наук


Только давайте сейчас не будем выяснять кто жк хуже. Я это написала только лишь потому, что make так ругал французов и так воспевал англичан. Я хотела сказать, что ни одна нация не безгрешна.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.05.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Gaper и make, спасибо за фотографии! Очень захотелось посетить Англию, думаю об этом уже годик. Пока была только в Лондоне. Теперь можно начинать составлять маршрут по Англии.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.05.2006, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Дорогие друзья! Всем спасибо за отзывы!
К сожалению,меня не совсем правильно поняли, когда я сказала, что "очень жаль,что Англия не вызывает большого интереса". Я имела ввиду только интерес уважаемых форумчан, т.к. очень мало тем про Великобританию. В этой стране так много интересного. Хочу показать еще несколько фотографий побережья Северной Ирландии.

1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.05.2006, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Gaper пишет:
К сожалению,меня не совсем правильно поняли, когда я сказала, что "очень жаль,что Англия не вызывает большого интереса". Я имела ввиду только интерес уважаемых форумчан
Очень даже вызывает!!!!! Особенно после ваших фотографий . Спасибо бильшое за инфо, обязательно поедем с мужем, я там еще не была.
Allin пишет:
И потом, не поняла, что значит "мойся-не мойся"? Не, итальянцы грязнули в другом плане: бросают на дорогу, а не в урну окурки, а иногда и бумажки, салфетки
Имелось в виду, что культура ( а в этом случае чистота) "начинаются не в клозетах, а в головах", как говорил профессор Преображенский .
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.05.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Nina-Luisa пишет:
Имелось в виду, что культура ( а в этом случае чистота) "начинаются не в клозетах, а в головах", как говорил профессор Преображенский .
Ааааа, пасибо за комплимент.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.05.2006, 19:50
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
make, Да зря вы обижаетесь. Я например, периодически заглядываю на вашу домашнюю страничку. И хотела даже связаться с вами, поговорить, но вы недоступны.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.05.2006, 23:09     Последний раз редактировалось Maroucha; 10.06.2006 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Удалено модератором.А фотографии у вас замечательные, смотрели мы их! Очень не хотелось тему портить. Такие замечательные фотографии Англии. А пошел разговор: кто грязнее, кто чище.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.05.2006, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Taksik пишет:
Такие замечательные фотографии Англии
Еще раз поддерживаю, фотографии чудесные, показала мужу, он все это видел и сейчас еще раз с удовольствием посмотрел! Спасибо за тему.
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.06.2006, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Дорогие форумчане! Еще раз спасибо за отзывы. Мне так хотелось, чтобы вам понравились наши фотографии и,тем кто не был, захотелось бы съездить в эту страну. У меня муж сейчас опять в Англии, побывал уже в Шеффилде, Йорке и Манчестере, потом поездит по Шотландии. Обязательно помещу фотографии. Если есть желающие разместить фотографии Англии, присоединяйтесь, будем рады! Make,с удовольствием посмотрела Ваши фотографии. Не уходите с форума, мнения у всех разные, Вы просто несколко категоричны. До встречи.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.06.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Фотографии побережья Ирландии очень очень понравились,большое спасибо. Англия как и Германия отзвука и любви в моей душе не нашла по ним путешествуя, в отличии от Франции и Турции.Будучи влюбленным во Францию причем именно такой непричесанной и неприторной кой кому не нравится, в ее культуру, историю , города ,людей и язык с трудом понимаю людей (точнее не понимаю людей : ) ) мои чувства к Франции неразделяющих.
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Gaper пишет:
У меня муж сейчас опять в Англии,
Повезло вам с мужем!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.06.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Да , фотографии суперские !!!
Сразу захотелось в Англию , в Лондон , в частности .
Может быть подскажете , как это осуществить ? ( у меня только студенческая виза ).
Надо идти за визой в посольство Англии во Франции ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.06.2006, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Lantik пишет:
Да , фотографии суперские !!!
Сразу захотелось в Англию , в Лондон , в частности .
Может быть подскажете , как это осуществить ? ( у меня только студенческая виза ).
Надо идти за визой в посольство Англии во Франции ?
Спасибо за отзыв. Помочь советом я, к сожалению, не смогу, т.к. летала в Англию из Санкт-Петербурга, но форумчане, я уверена, Вам помогут. Только может быть для большей надежности задать этот вопрос еще и в "вопросах и ответах..."?
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.06.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Спасибо .
Задала этот же вопрос в другой теме .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.07.2006, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Продолжение фоторассказа об Ирландии

Наш семейный фотограф вернулся из поездки в Англию, Шотландию и Ирландию, и я хочу поделиться с вами его фотовпечатлениями. Сначала продолжу серию фотографий про Северную Ирландию, помещенных на этой странице в посте № 41. В этом посте на фото № 3 показан вид сверху удивительного места в Ирландии под назаванием "Giant's Causeway", что дословно переводится, как "Мощеная дорога великанов".





И это поразительно похоже на древнюю дорогу. На самом-то деле это геологическое образование, как мне объяснили, в такие восьмигранники кристаллизовался базальт, в те времена, когда земная кора только формировалась. Для этого процесса нужно сочетание определенных условий. (На другом берегу, уже на побережье Шотландии есть похожее место.)





В Ирландии есть интересная легенда, перескажу ее так, как услышала. Буду благодарна, если кто-то из форумчан расскажет ее лучше.
" Давным-давно жил в Ирландии великан. Он узнал, что в Шотландии есть другой великан. Ирландский великан решил побороться силами с шотландским великаном. Но как попасть в Шотландию через пролив? Ирландский великан построил дорогу из камней прямо в Шотландию, пошел по ней и издалека увидел великана, больше, чем он сам. Ирландский великан испугался, побежал обратно, забрался в кровать под одеяло и натянул ночной колпак по самые уши. Шотландский великан услышал, как он убегал, и пошел за ним. Подходит к дому и спрашивает у жены ирландского великан:" Где твой муж, я хочу сразиться с ним." Жена отвечает, мол мужа нет дома, только младший сынок спит в кровати. Шотландский великан посмотрел: "Ого-го, если младший сынок такой, то какой же отец?" Не на шутку перепугался великан и убежал обратно в Шотландию, а дорогу разрушил."





На это место всегда привозят туристов. Вообще в Ирландии любое место, которое посещается, находиться под наблюдением властей, везде очень чисто, трава подстрижена, огорожены опасные места и везде есть описание и историческая справка.




Продолжение следует.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.07.2006, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
А вот Ирландия вдали от побережья



и её симпатичные жители



Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.07.2006, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Gaper, спасибо Вам большое за такие качественные фотографии и теплые комментарии Очень интересно.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.07.2006, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
X_anna..., спасибо за Ваш теплый отзыв. На следующе неделе я размещу много фотографий Шотландии и немного фотографий древнего города Йорка. Так что продолжение следует...
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.07.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Gaper, ух ты!! безумно красивые виды Ирландии, пожалуйста, продолжайте! ждем с нетерпением Шотландию
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.07.2006, 14:58     Последний раз редактировалось Gaper; 26.07.2006 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Древний город Йорк

Прежде, чем показать вам фотографии Шотландии, покажем вам еще немного Англию. Например, город Йорк в графстве Йоркшир. Римское поселение на месте города Йорка существовало ещё в I веке нашей эры.
В VI веке Йорк столица англо-саксонских королевств. С VIII века Йорк - резиденция архиепископа Йоркского. Самое знаменитое сооружение в Йорке громадный готический кафедральный собор Йорк Минстер, строительство начато в 12 веке.







Крепость Клиффордс входила в состав древних укреплений Вильгельма Завоевателя в 13 веке.



Кажется, что город не тронут временем, только люди другие





Узкие древние улицы Шемблес и Стоунгейт





Рыночная площадь и древние дома





Древность в каждом доме, в каждом дворе







Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.07.2006, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Вот фотографии мест поблизости от города Шеффилда. По преданию здесь родился Робин Гуд





А это прекрасная жительница этих просторных лугов



А вот без таких заведений не обходится ни одно поселение в Англии

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.08.2006, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Шотландия

Наконец-то начинаю показ Шотландии, не знаю успею ли, т.к. уезжаю в большое путешествие. Фотографии размещу не только моего мужа, но и его друга, с которым они путешествовли по Шотландии.
Я была в Шотландии в 2004 году в Эдинбурге. И меня поразила довольно мрачная архитектура замков и домов. Но они находятся в невероятной гармонии с окружающими город высокими холмами, сильным ветром, прозрачным воздухом и каким-то космическим простором. Я была один раз в горах на Кавказе, так там создается точно такое-же ощущение.
Мой муж с друзьями приехали в Шотландию из Ирландии на пароме.



Побережье Ирландии









А вот и "портрет" фотографов

Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Англию с классом Zippa Туристическая виза 60 23.12.2014 22:32
Поездка в Англию на week-end с CDS Lady A Административные и юридические вопросы 5 06.06.2008 16:48
Поездка в Англию janovich Туристическая виза 1 16.01.2008 10:51
Поездка в Англию с французским ВНЖ Iryna Административные и юридические вопросы 3 08.06.2007 23:55
Поездка из Франции в Англию на выходные Centra Туристическая виза 15 11.08.2006 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX