Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2003, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
На автомобиле из Франции в Россию

Уважаемые, кто-нибудь ездил на машине из Франции в Россию ?

Сколько часов\дней длился вояж (в частности его российская часть ?) ?
Какая часть пути была самая сложная ? Необходимо ли менять франц. права на международные для этого ?  Всем мерси за ответы.

LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2003, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Иваново
Сообщения: 47
Не советую ехать через Польшу - это однозначно. Высокий бандитизм на дорогах. В России - нормально, если соблюдать элементарные правила - останавливаться на ночлег только на платных охраняемых стоянках или постах ГИБДД, ни за что не останавливаться если Вам показывают на колесо (развод на поломку - Вы выйдете и к Вам подвалят). Все мои знакомые ездят через Германию-Дания далее паром до Финляндии. Дорого, но без риска. Выскакиваете из Финляндии - Питер рядом, заодно посмотрите этот очень красивый город... удачи!
__________________
Искреене Ваш, Serjio
serjio81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2003, 00:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Поддерживаю идею через Финляндию. Я так ехал раз из Швейцарии, хоть и крюк, но зато комфортно и на пароме машина в безопасности закрыта в трюме и можно расслабиться и отдохнуть. На Рождество некоторые паромы не ходят..
Впрочем мой экономный братец мотался прошлым летом из Москвы в Германию и обратно без приключений и больших неудобств. Но он дока, заранее изучал каждый километр пути, где останавливаться и т.д. Затрата времени не всем доступная.

ПРАВА. !!! Международные не более чем приложение к основным. Если LANAS французский гражданин, то в них какой-то смысл есть, хотя должны работать и французские (все взаимообразно). Но тогда надо везде показывать французский паспорт, иметь в нем российскую визу и т.д. Российский гражданин должен иметь Российские Права, а не какие-то там международные. И это логично... :о))

Что до советов перегона по нашим для кого-то подзабытым дорогам, так смотрите сайты типа авто.ру
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2003, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Serjio, Solid, спасибо за ответы. ТО есть, как я поняла наиболее разумный путь: Германия, Дания, Финляндия, Россия ? Паром до Финляндии - сколько стоит ? Билеты покупаются свободно на месте ?Сколько ехать от Финляндии до Москвы по времени ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2003, 00:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
LANAS, паром лучше резервировать. Я это не делал и чуть не пролетел. Сколько стоит узнаете при резервации, я уж не помню.
В Хельсинки вывалитесь с парома, через два часа граница (лучше по Финляндии не гнать, там с этим строго). ФАРЫ хоть в ясный божий день нужно зажечь, в Финляндии такое правило для каждой движущейся машины. Вечером в воскресенье попадать на границу (особо в момент январской распродажи) лучше не попадать - там стоит весь Питер. От границы летом можно к ночи глубокой быть в Москве, зимой - как ехать будете (у меня была ледяная колея с перевалом через ледовый барьер в середине дороги при обгоне, но бывает и лучше). Вообще дорога местами далеко не европейская (ой как вспомню канавы между областями...). Лучше все же остановиться и соснуть, а то статистика заснувших на Ленинградке не радует... Я еще ездил по Ленинградке зимой в Финляндию и назад, было лучше, чем в первый раз, но только один водитель на машину (оба раза, первый раз вообще один) - МАЛО, если жить хотите.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2003, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2003
Откуда: Иваново
Сообщения: 47
а ещё проще - самолётом, и дешевле! а прва должны быть российские если вы - гражданин России... моя подруга тоже с этим чуть не пролетела... о пароме - согласен с solid, резервируйте однозначно заранее... о путешествии на авто из Москвы в Бретань и обратно советую почитать на сайте журнала "За рулём" номер за сентябрь или октябрь этого года, помоему... дороги нормальные, но к тому времени когда Вы решитесь ехать в Россию, обязательно ставьте шипованную резину...
__________________
Искреене Ваш, Serjio
serjio81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2003, 20:01
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Гы!...
Россия - она большая. Куда надо то?
В Питер и Москву это одно. Тогда Германия-паром-Финляндия сподручнее.
А если казаки кубанские снятся, то туда проще через Чехию-Украину. Но к украинским таможникам подход нужен.
Индивидуальный.

Если хочется на свою ж... приключений - это вам через Польшу-Белоруссию.

А вообще то нафига вся бодяга?
В Москве и Питере полно машин напрокат. От жигулей, прости меня господи, до Порше и 12 метровых стретч линкольнов.
Прилети пар авьён, и потом катайся скоко влезет.

По деньгам ей богу дешевле выйдет.
А уж по затратам нервной энергии и подавно.
Не говоря уж о тратах энергии физицкой.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2003, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Спасибо всем за советы. А что за проблема с Польшей ? Что там происходит на дорогах ? почему и как ? У меня о ней сложилось впечатление, как о цивилизованной стране, вроде Финляндии. И еще скажите, как выглядят интернациональные права во Франции ? просто бумажка или посолиднее что-то ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2003, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
007 как всегда прав! Впрочем приключения в жизни нужны, потом есть о чем вспомнить помимо компьютерного "окна в мир". Я всего два раза прокатился на такое расстояние зимой и до сих пор по ночам вскакиваю..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Поездка в Россию на машине

Кто-нибудь из вас ездил уже в Россию на машине из Франции? Мне интересно было бы узнать, с какими трудностями вы столкнулись, как долго длилось путешествие, какой маршрут вы выбрали и прочее.
Заранее благодарна.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2006, 01:55
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Центра, ой какая вы молодец,что задали такой вопрос.Сама я тоже заинтересовалась в ответах.Так как тоже хотим поехать в Россию на машине,точнее на кемпингкаре.Так как хочу привезти весь свой балаган из приданного.Жалко все накопленное бросать в России.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Что, никто ни разу не ездил на родину на машине??? или, может, эта тема уже когда-то существовала? Если да, то не могли бы вы на неё ссылочку оставить? Спасибо заранее.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Centra,
а какие именно вопросы вас интересуют. Мой друг поехал домой на машине перед Новым Годом. Ехал Дижон-Питер через Германию, Данию, Швецию- паром Финляндия, Питер. Паром для машины с одним местом в каюте стоит 100 евро. Через германию ехать вообще очень удобно - быстро и за дорогу платить не надо.
Паром он бронировал заранее. На все у него ушло три полных дня, но ему пришлось целый день провести в Стокгольме, т.к. паром был поздно вечером.

Если вы едете домой на совсем, то на границе нужно заплатить пошлину н машину (немало...). Если в гости и у вас французский вид на жительство, то тогда нужно оставить залог на таможне (равный этой пошлине), при возврате его возвращают. Но я узнала, что в некоторых случаях можно и без залога, нужны какие-то документы. Хочу узнавать об этом поподробнее, т.к. и сами хотели поехать летом на машине.
Вариант через Белоруссию не рассматриваю. Как вариант (если вам удобно Питер и Северные регионы), ехать через Германию до Калиниграда, а там паром Калининград-Питер.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
A mne nado Blois-Paris-Moscou-Krasnodar.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
И вообше,не опасно ли ехать самим на машине?
Я помню когда отец мой гонял машины из Германии,тогда опасно было.
Собирал группы тогда поспокойнее становилось.
А сейчас как?
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
cocote,
говорят, через Польшу и Белоруссию м.б. опастно, но я так и не хочу. Либо через Калининград либо через Скандинавию. Вам, конечно, в Краснодар, неудобно так. Поищите, в интернет есть много информации кто и как через Белорусь ехал.
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.02.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Centra, спуститесь вниз этой страницы и увидите массу тем, в которых это уже обсуждалось. Мы ездили когда-то Россия-Франция-Россия, но на машинах с русскими номерами. Впрочем,я уже писАла об этом в одной из тем, расположенных ниже
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Stepanna пишет:
[B]Мы ездили когда-то Россия-Франция-Россия, но на машинах с русскими номерами.
Ну, во-первых, со времён "когда-то" всё могло бы уже измениться,а мне интересна именно "свежая" информация.
Во-вторых, интересен именно маршрут из Франции, а не из России, тк живу я здесь и, подозреваю, бумаги нужно оформлять иначе, да и всё остальное должно проходить по-другому тоже.
И, в-третих, у меня машина с французскими номерами... А это, я думаю, меняет многое...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
shisha пишет:
[B]а какие именно вопросы вас интересуют.
Shisha, спасибо огромное за ответ!
а про пошлину - не знаете, она зависит от модели и категории машины? и где можно прочитать об этих пошлинах? Во сколько она может обойтись?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Centra, так я Вам и порекомендовала обратиться к ссылочкам внизу . Например, вот к этой : https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15720
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2006, 01:23
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Centra,
я знаю только, что для машин младше 10 лет платится из расчета 2 евро за см кубический. Т.е., у моего знакомого мотор 2 литра, он заплатил 4000 евро. Многовато... Это, по-моему, такая же сумма как платится при растаможке при перегонах машин из за рубежа. От марки ничего не зависит. А вы посмотрите еще на таможенных сайтах.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2006, 01:54
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
cocote пишет:
A mne nado Blois-Paris-Moscou-Krasnodar.
Мы тоже очень хотим поехать в эту сторону - Ростов, Ставрополье, но я думаю, мужу трудно будет одному ехать, я еще не вожу, да еще с ребенком. Даже не знаю с чего начать, готовится...
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
шиша, спасибо,поишу.Но мне сначало надо в Москву заехать к родителям,а уж потом в Краснодар за своим балаганом.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ареареа, а вы из Ставропольского края?
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2006, 02:09
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
cocote пишет:
Ареареа, а вы из Ставропольского края?
Да, можно сказать, у меня родители там сейчас живут
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2006, 03:07
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ареареа, ну если вы все таки поедете на машине,то сообшите как все прошло.Мы поедем не раньше конца 2007 года.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.02.2006, 03:14
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
Если поедем, то конечно! Но я уже не в восторге от этой идеи после всего прочитанного...
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2006, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Еcли угонят там машину, деньги пропадут. Западние страховки заканчиваютcя Польшей.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.02.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
zebre, неправда Ваша. Та самая "зеленая карта" действует и на территории Украины.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.03.2006, 09:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У нас у знакомых в Москве угнали машину, тоже ничего не выплатили (это было несколько лет назад)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX