Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.04.2006, 22:41     Последний раз редактировалось ALX; 11.04.2006 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Если кому интересно, делюсь личным опытом покупки в интернет магазине: www.discounteo.fr мы с мужем купили посудомоечную машину, плиту (без духовки) и вытяжку. С момента заказа до доставки прошло 3-4 дня. Доставка бесплатная. Мы остались очень давольны, по нашим подсчетам мы сэкономили около 800 евро.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.04.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Leoli пишет:
Я давно перешла на Паыпал, чтобы неполадок с платежами не было.
Как правило, у интересных продавцов Паыпал есть, а мелкие суммы можно и чеком гасить.

Правда, на фр. евау совсем не хожу. Не интересно, ИМХО. Предпочитаю Германию или Англию. С качеством проблем не было пока (т т т). Причем, купила сыну бюро, видела на сайте, но не представляла что качество будем таким великолепным.

Просто подобные вещи во Фр продаются в 2-3 раза дороже. да и размах евау тут еще не столь широк, как в Германии или Англии, про Штаты вообще молчу.
Хотела спросить, а вы с Англиеи только через PayPal? Есть ли какая-то другая система. Меня интересует не баковская карта.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.05.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Rina пишет:
а вы с Англиеи только через PayPal
к сожалению, помочь не могу, я только PayPal пользуюсь
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.05.2006, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Rina пишет:
Хотела спросить, а вы с Англиеи только через PayPal? Есть ли какая-то другая система. Меня интересует не баковская карта.
Некоторые англичане Moneybookers принимают. Туда можно загнать деньги банковским переводом, т.е. кредитка не нужна.
К крайнем случае, всегда можете им ваером в фунтах напрямую заплатить. Хотя с тарифами французских банков это конечно будет стоить прилично, с мелкими покупками невыгодно.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.05.2006, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
ElenaBV пишет:
Если кому интересно, делюсь личным опытом покупки в интернет магазине: www.discounteo.fr
мне интересно!
это ваш первый заказ в дисконтео?

Мы уже третью неделю ждем купленный компьютерный экран .
Связаться с ними не возможно, телефона даже платного, нет, есть только мейл. На мейлы естессно они не утруждают себя ответить.
Это наша вторая покупка в этом магазине. в первый раз и правда доставили за3-4 дня, даже неожиданно было. Видимо таким образом заманивают наивных покупателей, которые надеются, что сервис всегда на уровне.
Вобщем, больше я там покупать не буду. и другим не советую.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.05.2006, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
tigrena пишет:
Связаться с ними не возможно, телефона даже платного, нет, есть только мейл. На мейлы естессно они не утруждают себя ответить.
Нашел их телефон - 0 825 826 503. Указан как административный контакт для владельца их домена. Попробуйте, может поможет, а то так вечно будете ждать
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.05.2006, 08:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
tigrena пишет:
мне интересно!
это ваш первый заказ в дисконтео?
Мы заказывали там 2 раза с разницей в несколько недель, всё было доставленно в течение 4 дней... Никаких проблем, а вот в это же время заказали на www.maismoinscher.com духовку, и вместо 10 дней ждали месяц.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.05.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
ElenaBV, ну значит, они в середине апреля так испортились

misc3000, спасибо. попробуем))) что нам еще остается!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 04.05.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
tigrena пишет:
ElenaBV, ну значит, они в середине апреля так испортились
Мы как раз в этот период и заказывали, в начале и в середине апреля.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.05.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
девочки, а кто-нибкдь заказывал продукты по интернету? каким вы сайтами пользовались?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.05.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Cathenka пишет:
девочки, а кто-нибкдь заказывал продукты по интернету? каким вы сайтами пользовались?
У меня подруги в париже только так и делают, всё заказывают на сайте Карфура, они очень давольну, у меня в регионе нет к сожалению такой услуги, а то бы я тоже воспользовалась.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.05.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я слышала, что у нас, в бордо, такая услуга существует...но какой именно магазин? кто-нить мжет знает??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.05.2006, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Cathenka, зайдите на сайты круаных супермаркетов, представленных в Вашем городе и посмотрите есть ли у них такая услуга...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.05.2006, 21:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathenka, Карфур http://www.ooshop.com/ и доставка стоит 5 евро, если я все правильно поняла.

Les frais de livraison pour l'Ile de France, Lyon et sa périphérie sont de 5 € pour tout panier supérieur, ou égal, à 180 € ( hors frais de livraison ) et de 10 € pour tout panier inférieur à 180 € ( hors frais de livraison ).
Les frais de livraison pour Bordeaux, Evreux, Le Mans, Nantes, Rennes, Rouen et leur région sont de 5 €.

Picard тоже доставляет. Может и длугие.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 12.05.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ой, спасибо вам огромное!MARGOO,
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 12.05.2006, 11:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathenka, Пожалуйста! Вы потом поделитесь своим опытом, как все прошло, нам пригодится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.06.2006, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Скажите, пожалуиста, кто-нибудь возвращал непонравившиися товар на венте-привее? Как вам это удавалос? Я один вернула, они получили его , но не деньги не возвращают. А второи заказ не могу вернуть , у них на саите ссылка на запрос номера возврата не открывается (чтобы вернут им товар, нужно сначала запросит номер), так и 7 днеи проидет (т.е. срок возможности возврата).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.06.2006, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
А кто-нибудь покупал что-то в topachat.com? Подумываю фотоаппарат у них купить.
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.07.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Beverly, мой муж покупал неоднократно у topachat.com, доволен и ценой и кач-вом и доставкой (один единственный раз они перепутали заказ, так сразу все поменяли быстро и безоговорочно)
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.07.2006, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Мylen, спасибо за ответ, буду иметь в виду .
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.07.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А кто-нибудь покупал духи через sephora.com? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Спасибо.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.07.2006, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Beverly пишет:
А кто-нибудь покупал что-то в топачат.цом? Подумываю фотоаппарат у них купить.
Мы покупали. Всё ок.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 05.07.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
shisha пишет:
А кто-нибудь покупал духи через сепхора.цом? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Спасибо.
покупали ,
amour amour; все ок
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.08.2006, 00:12
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
здравствуйте.
Прочитала, конечно, не все, что тут написано, может что пропустила. по поиску искала ЕБАЙ , поиск дал столько тем, что страшно... Нет ли конкретно ссылок, где что можно купить в инете. Через ебай и продавли и покупали , но в последний раз я купила сумку ЛУИС ВИТТОН, прошло две недели, как оплатила через ПЕЙ ПАЛ.. ноль эмоций! Ни подделки, ни оригинала. Ни ответа продавца, и 200 евро неизвестно где? надули может?

Деские вещи покупала на ВЕРТБАУ или что то вроде, уже месяц жду.. Что то только деньги снимают, а товар так не пришел! И это из франции, зато то,что закакзывала из Гон Конга дошло быстро, и просто по смешным ценам. Я уже на ебай кое что поняла, но есть же сайты конкретные, от производителя например, по ссылкам, которые здесь, в этой теме нашла, не могу даже зарегистрироваться.

ПЛИЗ! скиньте несколько кто может! Мне бы очень было удобно через инет покупать, но мне бы не хотелось связываться с частниками, как в ебеи...

ВООБЩЕ, интернет у нас недавно, многие ваши термины не понятны, но и ближе этих форумов у меня нет никого, поэтому в одном ответе можно ли сразу несколько ссылок?
а то глаза устают все читать. Хотела найти подарок, да вот уже часа два сижу, а так ничего не нашла. ничего страшного сли даже потом ответит кто нибудь. Спасибо!
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.08.2006, 00:27
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
ой, извиняюсь, многое нашла сама, везде надо регистрироваться просто...
Мы люди не местые, у нас с французким не как у всех нормальных... в смысле французов. некому перевести ...

Где то, на форумах прочитала про покупку книг на русском через интернет, кто нибудь знает если я, к примеру куплю учебники и книги на ОЗОН.РУ и здесь оплачу, то надо ли мне бедет платить за то что оплата произведена в России, сайт то русскиий, соответственно и плата снимается там. а России, не выгодней ли мне будет моим близким выслать через Вестерн денег на книги? здесь понятно, вещи и книги присылают по почте, общая стоимость включает пересылку, есть смысл, а вот есть ли смысл делать подарки близким через интернет, те. оплатить здесь, а они там получат...Думаю мысль ясна?

Хотя никто не обязан мне отвечать, но всеже.ээ. я тут и так о многом спрашиваю. Пардончик.
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.08.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
ferrarirus пишет:
прошло две недели, как оплатила через ПЕЙ ПАЛ.. ноль эмоций! Ни подделки, ни оригинала. Ни ответа продавца, и 200 евро неизвестно где? надули может?
99,9% надули! Советую дольше и не ждать, а открывать литиж против продавца на ебае и на пейпале тоже за неполученный товар, таким образом вы сможете вернуть себе деньги, но знайте, что если вы обращаетесь позже 45 дней с момента покупки, то деньги уже никто не вернет, дело уже не будет рассматриваться по истечении этого срока. А учитывая то, что покупка сделана во Франции и дойти должна была к вам за 2-3 дня (т.к. такие вещи высылаются только colissimo recomandé, застрахованное в случае потери), и если продавец вам не отвечает, то дальше ждать нет смысла. Можете также найти координаты продавца через ебай в recherche approfondé; chercher les coordonnées d'un membre (покажет адрес и телефон вашего продавца), позвоните и поставьте его в известность, что подадите на него в полицию, если он не вернет вам деньги или не пришлет товар.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.08.2006, 08:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ferrarirus пишет:
если я, к примеру куплю учебники и книги на ОЗОН.РУ и здесь оплачу, то надо ли мне бедет платить за то что оплата произведена в России, сайт то русскиий, соответственно и плата снимается там. а России, не выгодней ли мне будет моим близким выслать через Вестерн денег на книги? здесь понятно, вещи и книги присылают по почте, общая стоимость включает пересылку, есть смысл, а вот есть ли смысл делать подарки близким через интернет, те. оплатить здесь, а они там получат...Думаю мысль ясна?
Я покупала книги на Озоне, оплачивала французской кредитной картой через интернет из Франции и в России их благополучно получали. Нет никакой дополнительной оплаты.
Насчет подарков через интернет - в России, к сожалению, этот вид услуг не особенно развит. Т.е. трудно найти российский интернет-магазин, который бы принимал оплату картой через инет. Но темы похожие были у нас на форуме, поищите.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.08.2006, 11:13
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Я писала выше

"я купила сумку ЛУИС ВИТТОН, прошло две недели, как оплатила через ПЕЙ ПАЛ.. ноль эмоций! Ни подделки, ни оригинала. Ни ответа продавца, и 200 евро неизвестно где? надули может?"

дозвонилась до продавца , приятный голос мне ответил, что деньги получили только что, что товар вышлют сегодня(это было в субботу), сегодня вторник, нет посылки, продавец снова пропал...

VERDBAUDET.
Заказала 23 июля, жду... На платном номере отвечают что надо ждать 2 недели, но пошла уже третья, может так и положено?
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.08.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ВЕРДБАУДЕТ.
Заказала 23 июля, жду... На платном номере отвечают что надо ждать 2 недели, но пошла уже третья, может так и положено?[/QUOTE]
Я у них очень часто заказываю и проблем не было.на домашний адрес действительно идет очень долго.попробуйте найти Relais colis рядом с вашим домом или работой,у них можно узнать по телефону или черeз нет.туда они за 48-72 часа привозят!очень удобно!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.09.2006, 12:25
Дебютант
 
Аватара для Tesoro
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 28
ххх

Девочки, здравсвуйте! Как-то видела на форуме тему про покупли одежды по интернету, но сейчас не могу найти. Помогите пожалуйста!
Tesoro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX