Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.12.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
lyudmilab2000, понятно

Единственный козырь у меня получается это письмо от почты, что они получили пакет открытым и без содержания. Ну что ж посмотрим... Будет уроком на будущее.

PS там товар на сумму смешную в 10 евро... но я его так ждала кому он мог понадобится не представляю
Может просто где то выпал...
Они так иногда возят посылки небрежно. Однажды мне привезли посылку всю в бензине. Почтальон вручил и говорит, что вот сегодня канистра с бензином переврнулась в машине.... Предложил в случае если что, просто вернуть обратно магазину. Но повезло, все было в кулечках и ничего не испачкалось, то возвращать не пришлось.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.12.2012, 13:04
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
lyudmilab2000, там такой конверт с пупырышками внутри, так на той стороне, где его нужно открывать видно, что рвали его, так что не выпал точно. Новостей пока нет, жду до понедельника.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.12.2012, 01:00     Последний раз редактировалось kika78; 27.12.2012 в 01:07.. Причина: опечатки, извините
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я французкой почтой скорее недовольна. Временами это нечто. Однажды ждала посылку из Россиизвещения не получала. Точно знала, что за 1,5 месяца посылка точно пришла. Заходила 4 раза на почту, муж ходил. Одновременно пришла посылка из ин итернет магазина с цпнным содержимым. Ту получила благополучно. Посылка из России, пролежав месяц на почте, как невостребованная, отправилась обратно Отправительница ее получила, содеижимое большей частью испортилос. И в России на почте приось еще заплатить 30 евро за возврат... Посылки с Амазона, мелкие предметы, доходили благополучно, как и Collisimo
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.12.2012, 01:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Очень хорошо и быстро рихтдят посылки из/и в Прибалтику. И был совершенно ид отский случай, когда письмо, адресованное на фамилию одрого человека, пришло на фамилию другооо, пр этом у них совпадали имен... Совершенно невероятно, но прлизошло.. Несколько раз теряли заказные письма по одрому району.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.12.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Извините за опечатки. Исправить не получается...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.12.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
В общем, моя история закончилась тем, что продавец вернул мне деньги, а разбирался ли он с почтой не знаю. Но мне нужен товар, и тк данный продавец отправляет свои посылки только письмом без трекинга рисковать больше не буду.

И еще о наболевшем про почту, у нас новый почтальон, который развозит посылки, у него привычка заходить к нам в холл с заженной сигарой, не знаю как она правильно называется, но не обычные сигареты, вонь жуткая, и при том, что прямо над почтовыми ящиками висит стикер о запрете курения в данном месте
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 25.04.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
скажите есть ли какая-то официальная процедура если посылка из Украины получена с повреждениями ? Спасибо
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.07.2014, 14:52     Последний раз редактировалось chloe; 29.07.2014 в 15:08.. Причина: неактуально...
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.07.2014, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Как плохо работает французская почта (я пожаловаться...). Нечасто, но все же заказываю из интернет-магазинов разные товары, доставка по Франции, колиссимо. Свой адрес указываю вернее некуда, мне всегда приходят электронные уведомления о сроках доставки, но...

Уже в который раз на сайте колиссимо пишут, что посылка "livré", но самой посылки, конечно, я в глаза не видела. И нет почтового извещения, что приходил почтальон, а никого дома не было
Заполняю специальную форму на сайте колиссимо, но никогда от этого никакого толку не было. Приходится в итоге разбираться с интернет-магазином, писать объяснительные итд. - потому что по их сведениям (с почты) - что посылка доставлена, а с моей стороны - что я ее никогда не получала.

Сейчас опять жду посылку. А на сайте написано: 28/07/2014 votre colis est livré.

Что делать? Это что, на почте воруют? Или просто невезение какое-то
А я вот например довольна тем как работает французская почта!

Если Вам пишут что ваш заказ доставлен на почту...то вам надо вытащить эту бумажку с вашего эмэла или с сайта где это написано и вместе с этой бумажкой и вместе с вашим удостоверением личности пойти на почту и вам все дадут!
Почему это почта должна вас о чем то завещать? Я видела как многие приходят , говорят что им что то пришло, показывают свое удостоверение личности и они компу все находят и вам отдают!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.07.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Блин, вот только сюда сообщение написала, а посылку доставили..
Но это не меняет дела - до этого раза 2 или 3 посылки пропадали!

Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Если Вам пишут что ваш заказ доставлен на почту...то вам надо вытащить эту бумажку с вашего эмэла или с сайта где это написано и вместе с этой бумажкой и вместе с вашим удостоверением личности пойти на почту и вам все дадут!
Ну приходила я...говорили, что у них в отделении нет, сказали заявлять об этом на сайте колиссимо..Что я и сделала, а толку?

Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Почему это почта должна вас о чем то завещать? Я видела как многие приходят , говорят что им что то пришло, показывают свое удостоверение личности и они компу все находят и вам отдают!
В смысле???
Надеюсь, про "завещать" это была опечатка...
Написала чуть выше - они на почте говорили, что у них ничего нет.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.07.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Вот и моя очередь пришла жаловаться - письмо с маминым свид.о рождении вылетело из России, долетело до моей деревни (судя по штампу), подождало меня месяц и упорхало обратно. Уведомлений не получала, на сайте Почты РФ после пересечения таможни оно не отслеживается, на почте бываю часто и меня там узнают, но ни одна редиска не сказала... Вместо объяснений разводят руками...
Скорей бы их уже приватизировали!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.07.2014, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
письмо с маминым свид.о рождении вылетело из России, долетело до моей деревни (судя по штампу), подождало меня месяц и упорхало обратно.
У меня была такая же история в соседней деревушке.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.07.2014, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Вот и моя очередь пришла жаловаться - письмо с маминым свид.о рождении вылетело из России, долетело до моей деревни (судя по штампу), подождало меня месяц и упорхало обратно.
у меня пару раз было такое с посылками

не деревушка, а самый Париж
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.08.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Скорей бы их уже приватизировали!
Да что это даст? Цены взлетят а сервис ухудшиться.
Помню аналогичную ситуацию с Лондонским метро. После приватизации цены выросли в 3 раза. появилась тыща контролеров. а вагоны стали ходить с распоротыми сидениями.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.08.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Вот и моя очередь пришла жаловаться - письмо с маминым свид.о рождении вылетело из России, долетело до моей деревни (судя по штампу), подождало меня месяц и упорхало обратно. Уведомлений не получала, на сайте Почты РФ после пересечения таможни оно не отслеживается, на почте бываю часто и меня там узнают, но ни одна редиска не сказала... Вместо объяснений разводят руками...
Скорей бы их уже приватизировали!
Нужно было обращаться с запросом на сайт французской почты . Во франции посылке парисвивается свой номер для отслеживания. вам его могут сообщить e-mail . тогда уже с этим номером идете на свое почтовое отделение и там быстренько разыскивают вашу посылку. Я несколько раз так делала.
почему-то по украинскому номеру наша почта найти посылку не могла, а по присвоенному французскому- пожалуйста.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.08.2014, 12:14
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Может кто-нибудь мне ответит.
Хотя вопрос о бельгийской почте. Я отправила посылку с картиной в Бельгию из Украины . Покупатель говорит, что ему пришли какие-то дополнительные документы из Бельгийской таможни по поводу этой посылки и еще он якобы должен платить еще какой-то тариф. С посылками во Францию такого не случалось. мало того этому же покупателю в Бельгию пришла еще одна посылка от меня посланная намного позже.
. Могут ли быть подобные странности ? Что будет с посылкой так как он никакие документы не заполняет. на сайте бельгийской почты никакой информации о посылке нет.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.08.2014, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
superpupsik, это таможенный сбор. Во Франции с этим сбором раз на раз не приходится. Я платила только раз.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.08.2014, 04:01
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
superpupsik, это таможенный сбор. Во Франции с этим сбором раз на раз не приходится. Я платила только раз.
Да наверное. Но это первый раз относительно моих картин. И именно в Бельгии а не во Франции.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.08.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Да наверное. Но это первый раз относительно моих картин. И именно в Бельгии а не во Франции.
Зависит от того, во сколько вы оценили картины.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.03.2015, 12:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livraison gratuite sur tout le site à partir de 10€ d'achat @ Laposte
Code promo MARS2015
Livraison gratuite dès 10€ d'achat, au lieu de 25€ habituellement.
Valable jusqu'au 31/03, une seule fois par compte client.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 31.03.2015, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Скажите,пожалуйста,должен ли почтальон сделать попытку позвонить в домофон,чтобы доставить посылку, или имеет право сразу,без звонка, оставить ее у консьержа?
В последнее время уже 4 посылки были оставлены сразу у консьержа,в то время,как я безвылазно находилась дома.
Читала правила на их сайте,но все равно не нашла ответа.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 31.03.2015, 07:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.03.2015 в 07:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solomka, если обычная посылка colissimo, то может.

Мой почтальон, если видит, что обычная посылка colissimo без доставки под подпись влазит каким-то образом в ящик, то пихает туда. В последний раз впихнул аж две, при этом сломал вешалку от пальто, ну да ладно.
А если видит, что номер не пройдёт - объём большой, тут он уже из лучших побуждений звонит, я открываю дверь в подъезд, и он сам по доброй воле тащит наверх, иногда я спускаюсь вниз. Если меня нет - извещение.

Однажды он оставил gardien, a gardien у нас с подвыподвертом, вышла неприятная история.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 31.03.2015, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Solomka, не знаю правил, честно говоря, но мне почтальон в дверь звонил только в двух случаях. А вернее даже в одном, ибо другой - это был не почтальон, а курьер DHL. А почтальон лишь раз - когда я за посылку должна была заплатить налог (из США). Все остальное оставляют у консьержа. Но он нам под дверь разносит почту в течение дня, к нему специально ходить не надо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.04.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Small_birdie,
paulina77, спасибо вам большое!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.05.2015, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Должна была получить маленькое письмо-бандероль через Chronopost из Англии в прошедший понедельник, но меня не было дома.
Теперь на сайте Chronopost висит сообщение, что бандероль доставлена мне (?).
Я написала на сайт, где была покупка.
Пока нет ответа.
У кого была похожая ситуация? Как бороться?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.05.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Small_birdie, возможно оно просто лежит на почте, сходите узнайте. А на сайте они частенько пишут "не было дома" или "доставлено".
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.05.2015, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Silky, забегу, даже не подумала, что могут оставить там.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.05.2015, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
После моего письма на сайт отправили мне вторую посылку сегодня, уже не через Chronopost, a через DPD UK.
Надеюсь получить в этот раз.

Ни звука про то, что сделалось с первой посылкой .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.05.2015, 12:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ни звука про то, что сделалось с первой посылкой
Сходите всё-таки на почту, у меня тоже так было, что посылка лежала у них, у меня никаких уведомлений, а на сайте suivi - "доставлено".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.05.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Small_birdie, у меня тоже так же было, я с трудом, по номеру отслеживания, перешла на сайт компании-отправителя (не магазина, а траспортера, то ли TNT, то ли DPD, там даже это указано не было, просто ссылка отслеживания на каком-то этапе вела на тот сайт) и там можно было увидеть подпись получившего. В этой подписи я разобрала "la poste" И действительно, посылка лежала на почте, а указано было "дотавлено".
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX