Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.03.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Поэтому мы и ищем дом только в ближнем пригороде Парижа, даже ближайшем я бы сказала, но в основном там автобусы ходят ... Если прямо рядом с вокзалом - только квартиру можем себе позволить. Но есть ли тогда смысл менять квартиру в Париже на квартиру в ближайшем пригороде? Если только из за воздуха и нескольких дополнительных квадратных метров ... Но тогда уж лучше сразу дом, менять - так менять ! Пусть и на 10 минут дольше ехать. Как вы считаете ?
Alexam, это разговор ни о чем, решать можно только имея на руках конкретный пример: такой-то квартал, инфраструктура такая-то, расположение работы там-то. С этих позиций один и тот же пригород может быть и ужасным, и прекрасным, смотря с какого конца к нему подойти)

А вообще, отдаленность дома-работы это настолько субъективно... И очень зависит от предыдущего опыта. Час-полтора на общественном транспорте это норма в Питере-Москве.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.03.2018, 15:46     Последний раз редактировалось kika78; 10.03.2018 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alexam, прожив 10 (муж 15) лет в частном доме, полтора месяца назад мы переехали в квартиру с небольшим садом. Не передать, какое это наслаждение и отдых. Меньше уборки, никто никому не мешает. Город тот же, свежий воздух, лес через дорогу, как и было, до магазина 290 м. Не нужно выставлять мусорники 3 раза в неделю (4 шт.), убирать постоянно падающие листья, исчезли постоянные гости, т.к. ехать теперь до нас на 15 минут дольше.
Для жизни в частном доме у вас должна быть финансовая подушка безопасности. Возрастет расход воды (полив сада), скорее всего вырастет стоимость электроэнергии, в связи с увеличением отапливаемой площади. Нужно предусмотреть возможный ремонт крыши, сантехники, отопительного котла, возможных утечек воды. И так до бесконечности. Возможно, возрастет и налог на проживание.

Мне очень хорошо в квартире в моем же городке.

Удачи в поиске, конечно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.03.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А вообще, отдаленность дома-работы это настолько субъективно... И очень зависит от предыдущего опыта. Час-полтора на общественном транспорте это норма в Питере-Москве.
Я всегда в центре или более менее в центре больших городов жила, поэтому, конечно, мне трудновато решится...

По поводу конкретных примеров : из последних понравившихся домов больше всего зацепил тот, который находится в Сан Клу в 5-6 минутах от Парка. Работа сейчас - в Париже (7 и 15 округи), школа тоже. От дверей до дверей ехать - 50 минут примерно. Говорят, что это - много ...

Но другие дома тоже на такой же дистанции примерно.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.03.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Alexam, прожив 10 (муж 15) лет в частном доме, полтора месяца назад мы переехали в квартиру с небольшим садом. Не передать, какое это наслаждение и отдых. Меньше уборки, никто никому не мешает. Город тот же, свежий воздух, лес через дорогу, как и было, до магазина 290 м. Не нужно выставлять мусорники 3 раза в неделю (4 шт.), убирать постоянно падающие листья, исчезли постоянные гости, т.к. ехать теперь до нас на 15 минут дольше.
Для жизни в частном доме у вас должна быть финансовая подушка безопасности. Возрастет расход воды (полив сада), скорее всего вырастет стоимость электроэнергии, в связи с увеличением отапливаемой площади. Нужно предусмотреть возможный ремонт крыши, сантехники, возможных утечек воды. И так до бесконечности. Возможно, возрастет и налог на проживание.

Мне очень хорошо в квартире в моем же городке.

Удачи в поиске, конечно.
А в каком Вы городе, если не секрет? И знаете ли перечисленные города, где мы ищем ?
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.03.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Говорят, что это - много ...
Для Парижа - нет, но каждый сравнивает с тем, что видит перед глазами.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.03.2018, 15:54     Последний раз редактировалось kika78; 10.03.2018 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Алехам, каждый день еду мимо с работы и на работу по ветке L: мимо Defanse, Пюто, Сюрена, St.Cloud. До St.Cloud мне 20 минут от вокзала St.Lazare. Работаю в Asnieres-sur-Seine.
В крайнем случае, могу доехать домой через Versailles Rive Droit +2 автобуса или 1 автобус и пешком 30 минут. Стоимость uber из Версаля 12-15 евро. Вполне по божески. Подруга с семьей теперь приезжает к нам из Версаля на uber. У сына с лицеем заморочек никаких нет. 12 минут на автобусе или 20 минут пешком с холма вниз. Спортивный клуб нашли рядом с домом, в четверг взяла ему годовой абонемент.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.03.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.230
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
из последних понравившихся домов больше всего зацепил тот, который находится в Сан Клу в 5-6 минутах от Парка.
Alexam, мы живем в Сан-Клу. Машиной не пользуемся ВООБЩЕ, она просто не нужна - все рядом в двух шагах. Инфраструктура отличная. Проблем с транспортом нет.
Если у Вас есть вопросы по этому городу, могу Вам ответить.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.03.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Дети вырастают, им надо кружки, бассейн, развлечения. Ничего это в шаговой доступности нет, надо машину. Иногда есть общ. транспорт, но в пригороде на нем ездят только те, у кого нет машины, та еще публика, белых нет.
все-таки в озвученных автором пригородах другая ситуация...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.03.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Поэтому мы и ищем дом только в ближнем пригороде Парижа, даже ближайшем я бы сказала, но в основном там автобусы ходят ... Если прямо рядом с вокзалом - только квартиру можем себе позволить. Но есть ли тогда смысл менять квартиру в Париже на квартиру в ближайшем пригороде? Если только из за воздуха и нескольких дополнительных квадратных метров ... Но тогда уж лучше сразу дом, менять - так менять ! Пусть и на 10 минут дольше ехать. Как вы считаете ?
здесь надо уточнить, что менять квартиру в Париже на дом в самом ближайщем пригороде, то надо искать фешенебельный пригород, те, что вы написали выше, под это опредление подходят, машина там особо и не нужна, ну кроме Meudon, он от Парижа далековат. А то есть "самые ближайщие пригороды", с метро даже , в которых будет так, как аurora написала: ни одного белого лица.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.03.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Alexam, моё мнение - дорога убивает всё. И чем старше Вы будете становиться, тем больше она у Вас будет сил отнимать. Даже если "привыкните", то не заметите, как превратитесь в уставшую, замученную этими поездками трудяжку.
Компенсирует ли Вам удовольствие от дома и свежий воздух потерянные силы на эту дорогу? Ездить-то на работу нужно 22 дня в месяц (не считая развоза детей по их делам, даже сопровождение на общественном транспорте), а барбекю Вы сварганите от силы несколько раз только в тёплые месяцы.
К сожалению, жить в частных домах в парижском регионе становится еще и небезопасно, об этом тоже нужно подумать.
Мне кажется, что комфортная жизнь в частном доме возможна только для домохозяек без привязки к ежедневному рабочему графику, либо для тех, кто работает в пешей доступности или нескольких минут езды, либо для тех, кто себя без близости к земле и саду не мыслит.
Как там говорится в похожей поговорке - мы работаем, чтобы жить (хорошо), а не живем ради работы (и транспорта на эту работу).
А если очень хочется свежего воздуха, то можно взять в привычку регулярно хотя бы на выходные на природу выезжать (а при желании можно и в городе по паркам по вечерам гулять, по крайней мере в светлое время года).
Ну и если есть "лишние" деньги для инвестирования, то вообще можно дачку приобрести там, где воздух почище.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.03.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Alexam, я жила несколько лет в Париже и уже лет 8 в пригороде. Меня гораздо больше напрягали поездки в метро по Парижу, в итоге получается то же время проведенное в одном поезде вместо метро с пересадками. Да бывают проблемы с поездами, но это сильно зависит от направления. Хорошо когда альтернатив несколько, в вашем списке как раз у всего транспорта есть альтернатива.
Из положительного воздух чище, меньше шума, свой сад. Если не забираться в глушь то магазины есть везде, с машиной удобнее конечно ездить в крупные супермаркеты, но в Париже вы наверное без такого тоже обходились.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.03.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Да бывают проблемы с поездами, но это сильно зависит от направления.
проблемы переодически или достаточно часто бывают по всем направлениям, увы это реальность. И лучше не будет. Еще в Париже есть альтернатива-можно сменить ветку, поехать на автобусе, пешком в конце концов. Если нет Поезда-то это абзац.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
проблемы переодически или достаточно часто бывают по всем направлениям, увы это реальность. И лучше не будет. Еще в Париже есть альтернатива-можно сменить ветку, поехать на автобусе, пешком в конце концов. Если нет Поезда-то это абзац.
Ну так поэтому я пишу, что надо выбирать жилье там , где есть альтернатива транспорта. Там где я живу есть несколько веток поездов, вокзалов и еще автобус. В крайнем случае есть трамвай не очень далеко. Если ломается моя основная ветка , я еду на другой.
Автор указала какие именно пригороды ее интересуют, там есть разный транспорт на случай проблем.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2018, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
проблемы переодически или достаточно часто бывают по всем направлениям, увы это реальность. И лучше не будет. Еще в Париже есть альтернатива-можно сменить ветку, поехать на автобусе, пешком в конце концов. Если нет Поезда-то это абзац.
Ну, не факт что прям абзац. Все зависит от того где именно в подпарижье вы живете. У меня например (94) 2 ветки rer в одинаковой доступности (1 остановка на автобусе или 7 мин пешком) С и Д. Так что если на одной из них проблемы то просто еду на другой. Кроме того есть метро (8 мин на автобусе) и еще 2 ветки rer (А и В) подальше (одна 15 мин на автобусе, другая 30 мин - но если очень надо то можно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.03.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой как все знакомо. Жили в 50 км от Парижа. Квартира три этажа с камином. В нашем городке куча магазинов, аптек, разлечений и т д. Все работаем в Париже. Я начинаю в 9 утра и чтобы быть на работе, мне нужно сесть на поезд, если не отменили в 7 утра, значит в Париже в 8 и час жду возле работы. Если поезда нет, дали автобус, то нужно успеть сесть в 5 утра чтобы быть на работе в 9.00. Муж начинает работать с 18.00 вечера. Выезжает в 16.00 и иногда даже раньше. Если без пробок, то максимум на машине 35 минут. За 35 минут он может доехать домой ТОЛЬКО ночью потому что заканчивает в 2 утра. Два года мы так ездили. Дочь сейчас живет отдельно со своим парнем и нам нет смысла жить в кв три этажа. Мы переехали в Париж. Начинаю работу в 9 утра, но просыпаюсь в 8.20 . Если я во вторую смену, то беру такси, а это копейки и 5 минут я дома. Конечно дом это классно я с этим согласна.
Мечта..Домик, елки, тишина и т д
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.03.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Забыла дописать. Заканчиваю в 19.00. Поезд домой в 20.00 и дома я в 21.00
Все магазины закрыты, развлечения тоже.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.03.2018, 17:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Совершенно противоположные мнения и советы. Надо самому все просчитывать и решать.

Не по теме, но тем не менее.
Мы ездили на каникулы. Выбрав клуб, я села читать комментарии. Перечитала штук 100, 99 позитивных и 1 негативный. Думаю, какая-то крыса написала негатив, не понравилось ей, видите ли. Как это, если 99 людям понравилось. И что получилось? Я буду второй крысой. Не то что мне не понравилось, но восторга нет. Так и тут. Только сам. Мнения других.....
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.03.2018, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Не знаю... Мне наоборот помогает, когда разные люди высказывают разные мнения. Ведь личный опыт - самое важное, поэтому отдельное спасибо Libellule, которая все мне по телефону рассказала про Сан Клу! Но и всем тоже, конечно, спасибо за советы! По поводу краж: я, конечно, понимаю, что дома обворовывают чаще, нежели квартиры, но конкретно по Сан Клу смотрела статистику : примерно 5- 7 краж на 1000 человек... Не знаю, много это или мало... Но тот сарай, который мы нашли, думаю воров не особо заинтересует, особенно учитывая, что на соседней улице стоят огромные шикарные фазенды , где наверняка есть чем поживиться в отличие от нас
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.03.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Хорошо когда альтернатив несколько, в вашем списке как раз у всего транспорта есть альтернатива.
дело не только в наличии транспорта, но и в качестве этого транспорта. Интервалы между поездами и автобусами больше, чем в метро, значит, даже при бесперебойном функционировании время ожидания увеличится, и будет оно не 50 минут вместо 30-40, а ближе к часу в одну сторону.
И выражаться это растянутое время будет в "прелестях" поездки на работу в час пик, как большинство трудящихся. То есть вместо получаса дружеских обжиманий в толпе (если присесть не удасться), часто не совсем приятных запахах пассажиров-коридоров-платформ, прослушки чужих телефонных разговоров и дзиньдзинь из плейеров, удовольствие растянется ровно в два раза....и так дважды в день. И это еще не учитывая форс-мажорные дни, когда на транспорте случается коллапс, поезда берут штурмом, нервы у людей не выдерживают и поездочка выливается в ругань и даже драки. А если представить, что в таких условиях при отсутствии машины нужно будет провести еще много лет...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.03.2018, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Stroka, я поездами очень недовольна, но вот с чем не сталкивалась никогда (кроме исключительной ситуации, когда была забастовка и еще и поезд пустили короткий) - так это с переполненностью. Сижу всегда, и свободных мест достаточно, проблемы с чужими тел.разговорами тоже нет. А вот мерзкая совершенно толкотня - в Париже в метро. Особенно радует 13 ветка

Всё это зависит очень сильно от конкретной ветки, конкретного пригорода. И надо, наверное, сначала самому поездить в разное время, чтобы понять, какая примерно картина тебя ожидает.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.03.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mme Colette, с 13-й веткой я очень хорошо знакома
Да, всё зависит от ветки, я про свои ощущения рассказываю от комбинации поезд-RER-метро (ведь очень редко бывает так, что работа в Париже находится сразу возле вокзала, когда едешь только на поезде, чаще всего нужно будет делать пересадку на то же метро).
И "пробные шары" - всегда самый правильный вариант перед тем, как принять решение. Поездить несколько раз именно в то время и тем маршрутом, когда предполагается ездить на работу, и проверить ощущения на себе в режиме реального времени.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.03.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
В нашем секторе, по статистике, 60% живущих работает на Дефансе. Конкретно в нашем городе: 10 минут пешком до станции в среднем, 15 минут идёт поезд до Дефенса, 2 разные ветки, в час пик идут один за другим. Через 25-30 минут от двери дома ты на Дефансе. По-моему, это просто шикарно. В С-Клу ещё лучше, но там трудно найти и чтоб тихо, и чтобы близко от вокзала, но все бывает, наверное.

Есть другие города, замечательно обеспеченные транспортом: Maisons-Laffitte, Carrières-sur-Seine, где, действительно, пересекается несколько веток поездов и РЕР, и идут они очень быстро. Пригород пригороду рознь...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.03.2018, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ирис, так Дефанс - это уже не Париж. Тут лучше всего конкретику рассматривать, а то варианты какие угодно можно предположить, как хорошие, так и невыносимые.
Здесь надо знать где у автора работа территориально, и какая ветка будет иметься в виде "поезда" - RER или действительно пригородный поезд.
Я, честно говоря, все равно слабо себе представляю все пригородное сообщение без маргинальных элементов и любителей потрещать по мобильнику...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.03.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Stroka, я перед выходом с работы или из дома всегда проверяю когда следующий поезд чтобы не ждать. Просто по другому организовываюсь, бывают конечно накладки, но и в метро они бывают.
По поводу переполненности , на нашем направлении в целом нет такой проблемы тк транспорта много. И пассажиры нормальные в час пик. В метро к меня бывает больше неприятных моментов.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.03.2018, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
дело не только в наличии транспорта, но и в качестве этого транспорта. Интервалы между поездами и автобусами больше, чем в метро, значит, даже при бесперебойном функционировании время ожидания увеличится, и будет оно не 50 минут вместо 30-40, а ближе к часу в одну сторону.
И выражаться это растянутое время будет в "прелестях" поездки на работу в час пик, как большинство трудящихся. То есть вместо получаса дружеских обжиманий в толпе (если присесть не удасться), часто не совсем приятных запахах пассажиров-коридоров-платформ, прослушки чужих телефонных разговоров и дзиньдзинь из плейеров, удовольствие растянется ровно в два раза....и так дважды в день. И это еще не учитывая форс-мажорные дни, когда на транспорте случается коллапс, поезда берут штурмом, нервы у людей не выдерживают и поездочка выливается в ругань и даже драки. А если представить, что в таких условиях при отсутствии машины нужно будет провести еще много лет...
Строка, от меня дистанции: до самого центра Парижа (санмишель) 17 минут, до Библиотеки митерана 7 минут, до лионского вокзала 10 минут, до шатле 15 минут, до сих верного вокзала 20 минут. И это все по прямой, без каких либо пересадок. Rer идет раза в 2 как минимум быстрее метро. И проходит через весь Париж. Мест свободных всегда есть. Если еду не в час пик то часто вообще одна в вагоне. Интервалы поездов примерно 5-7 минут. Это критично? Помоему нет. У меня много знакомых живет в Париже intra muros так вот до одного и того же пункта назначения я от себя доезжаю намного быстрее чем они. Автобусы: у меня под домом их 2. Один - интервал в среднем 7 минут. Другой 3-4 минуты. По моему вы не очень в курсе о чем пишите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.03.2018, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Mme Colette, с 13-й веткой я очень хорошо знакома .
Зато на вашей 13 ветке одни сексуальные извращенцы. У меня подруга там ездит и постоянно жалуется - то потрутся об нее, то по попе погладят
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.03.2018, 01:33
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, нет, там просто давка. Я год каталась по работе на 13 ветке.

Извращенцы и извращенки попадаются время от времени на приличной 1 ветке.
Таких вообще, везде хватает. Вопрос, нарвешься ты на них или нет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.03.2018, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, нет, там просто давка. Я год каталась по работе на 13 ветке.
Ну вот, если катались то наверняка заметили что по количеству маргиналов rer и в подметки 13 ветке не годится. Я имею ввиду север (особенно та развилка что идет в сендени). Но это неважно - хоть север хоть юг а это все равно 13 ветка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.03.2018, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
blanca94, нет, там просто давка. Я год каталась по работе на 13 ветке.
Ага, и эрекция у них наверное тоже от того что давка. По мне так уж лучше пусть по мобильникам трещат чем своей эрекцией об меня трутся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.03.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
blanca94, ну причем тут Ваши 7 и 17 минут, если автор пишет, что у нее уже сейчас внутри Парижа 35-40 мин до работы, а с переездом в озвученные городки время еще увеличится? Надо ж от её ситуации отталкиваться.
А так, можно вообще одну станцию на поезде за 5 мин проезжать или пешком в своем пригороде на работу ходить (кому повезло), радоваться жизни и другим рассказывать как хорошо в этом пригороде жить...

Вот Вы, blanca94, хотя бы месяцок катались в час пик туда-сюда даже на своих поездах, отработав полный рабочий день? Мне кажется, это Вы не в курсе как дорога вкупе с работой на себе ощущается по прошествии времени. И эти запахи в транспорте, и эти люди-зомби (и ты в их числе, идешь в этой толпе офисных планктонов... )
Я несколько лет ездила сначала из пригорода в пригород на учебу на поезде-автобусе, потом из Нормандии на поезде в Париж, оттуда в пригород, потом из пригорода в Париж (все - вокзал Сан-Лазар) с пересадкой на метро на работу, потом только на метро (та самая знаменитая 13 ветка) из центра Парижа в пригород, потом на метро + RER тоже из центра в пригород (через Les Halles или Северный вокзал), и всё в рабочие часы, чего я только не испытала, опыта понабралась
Больше не-хо-чу в дороге свою жизнь терять! Со страхом представляю, что опять работать придется и ездить на этом долбанном транспорте...(из нынешнего пригорода, где поселились)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу комнату или квартиру в Париже или пригороде lulia-r Аренда и продажа жилья 0 17.09.2012 15:28
Аренда (спрос) Срочно ищу квартиру в Париже или пригороде Anyasha Аренда и продажа жилья 4 06.06.2010 21:17
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Париже или его пригороде Victoria Seven Аренда и продажа жилья 5 25.01.2010 09:16
Cниму 1-ком. квартиру в Париже или пригороде allegro Аренда и продажа жилья 0 17.06.2008 16:28
Сниму квартиру в Париже или пригороде Igor_ Аренда и продажа жилья 0 07.06.2005 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX