Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.01.2018, 18:58
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
kika78, а еще гипернаивность и розовые очки...
Если, конечно, все описанное правда.
все правда... но смягченная... даже...((((

человек в какой-то степени (большой) фаталист. Говорит, детей за моей спиной нет, кроме себя, никого не подвергаю риску. Чем на Родине сейчас загибаться и одинокой, то почему не попробовать тут с человеком, которому я нравлюсь.
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.01.2018, 19:00
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Есть ли, это надо ещё выяснить. Может, тоже какая-нибудь филькина грамота типа Pass Métropole города Монпелье.

--------

visitant, Ваша подопечная знает вообще что-нибудь достоверное про своего мужчину???
почему Pass Métropole города Монпелье. это филькина грамота? сам город особый, отличается от других или пасс?
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.01.2018, 19:08     Последний раз редактировалось visitant; 07.01.2018 в 19:29..
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Small_birdie, Mashoulia, всё так. Вспомните, сколько раз об этом писали, предупреждали. Но ведь бесполезно. Никто никогда не слушает.
Не спорю, может, у кого-то всё и заканчивается благополучно (форумчанка Inesska, наверное, в порядке). Но она и не собиралась ехать, чтобы попасть в положение нелегала.
С другой стороны, и во вполне благополучной семье может всякое произойти.
Но минусы данной ситуации:
-документов нет или срок их действия подходит к концу;
-carte vitale есть, какие-то медицинские расходы покрывают, это плюс;
-гипотетический супруг пытается/привозит вторую жену по туристической визе;
-у него есть совершеннолетний сын, который, видимо, в 18 лет натурализовался. Это плюс для его отца, из страны, действительно, не уедет (или вряд ли);
-ситуация с бизнесом абсолютно "мутная" и вот тут бы я не доверяла ни на грош;
-квартира либо съёмная, либо социальная. Если социальная, то расходы меньше.

В общем, женщине нужно избежать нелегального положения. Найти возможность работать. И быть очень осторожной в финансовых отношениях с гипотетическим мужем. Не открывать совместный счёт (насколько это возможно из-за документов?), избегать ситуации, когда его долги могут "повесить" на неё.
спасибо!

Когда я приехала в США мне очень важен был документ разрешение на работу и я его получила раньше гринки - так можно. чтобы не случилось с тобой ты знаешь что сможешь легально заработать "на кусок хлеба"

если она выйдет замуж здесь автоматом получаешь разрешение на работу или как?

сегодня она мне написала ,что бумаги из украинского посольства это бланк заявления на регистрацию брака здесь и писала заявление от руки. Значит поженят их по ее статусу?
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.01.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
спасибо!

Когда я приехала в США мне очень важен был документ разрешение на работу и я его получила раньше гринки - так можно. чтобы не случилось с тобой ты знаешь что сможешь легально заработать "на кусок хлеба"

если она выйдет замуж здесь автоматом получаешь разрешение на работу или как?

сегодня она мне написала ,что бумаги из украинского посольства это бланк заявления на регистрацию брака здесь и писала заявление от руки. Значит поженят их по ее статусу.
Так ведь не получит она ни внж, ни права на работу, т.к. он не гражданин и не гражданин ЕС. Это очень долгая процедура воссоединения семьи
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.01.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Так ведь не получит она ни внж, ни права на работу, т.к. он не гражданин и не гражданин ЕС.
Почему Вы так решили? Если у него есть сын, получивший гражданство, то и у мужчины 10-летний вид на жительство (или годовой), но какой-то непросроченный документ, удостоверяюший личность. Гражданство в этой ситуации ни при чём.
Она выходит замуж за человека с ВНЖ. (Или не выходит).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.01.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Почему Вы так решили? Если у него есть сын, получивший гражданство, то и у мужчины 10-летний вид на жительство (или годовой), но какой-тт непросроченный документ, удостоверяюший личность. Гражданство в этой ситуации ни при чём.
Она выходит замуж за человека с ВНЖ. (Или не выходит).
А разве есть такой внж "супруг резидента Франции"? Есть "супруги фр граждан", "супруги граждан ЕС" и тд..Или 10летняя карта даст право на внж для супруга?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.01.2018, 19:26     Последний раз редактировалось Mashoulia; 07.01.2018 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
чтобы не случилось с тобой ты знаешь что сможешь легально заработать "на кусок хлеба"
Вам тоже пора снять розовые очки.
Вероятность без языка и документов найти работу во Франции - 1%. Ой, человек-то творческий, значит 0,5%. Безработица легальных иммигрантов - 33%, в общем по стране - 10% (смело умножаем на 2). Пусть уж она лотерейные билеты лучше покупает...
kika78 , если ребёнок без фр.гражданства отучился в школе, ему дают паспорт почти автоматом
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.01.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
10летняя карта даст право на внж для супруга
Да. Разве резидент не человек?

С годовыми картами всё намного сложнее, но особо шустрые умудрялись и с годовыми картами жениться/выходить замуж.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.01.2018, 19:30
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Такая? Это карточка именно жителя города, про которую писала Small_Birdie на предыдущей странице. К виду на жительство не имеет никакого отношения.



Такая?

нет, не такая белая и много инфы
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.01.2018, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Почему Вы так решили? Если у него есть сын, получивший гражданство, то и у мужчины 10-летний вид на жительство (или годовой), но какой-то непросроченный документ, удостоверяюший личность. Гражданство в этой ситуации ни при чём.
Она выходит замуж за человека с ВНЖ. (Или не выходит).
Потому что ей возвращаться нужно домой и делать процедуру воссоединения. Без этого так и будет нелегальный статус. Тем более, что он уже сейчас скорее всего нелегальный, и распишет ли мэрия или нет, это еще бабушка надвое сказала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.01.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
visitant, к #69. Тогда это что-то непонятное, пусть женщина сядет и хотя бы с помощью гугл переводчика переведёт документы, чтобы вообще понимать, что у неё на руках и в какой она ситуации.

olena_k, поняла, спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.01.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Да. Разве резидент не человек?

С годовыми картами всё намного сложнее, но особо шустрые умудрялись и с годовыми картами жениться/выходить замуж.
И потом воссоединяться. Никто не спорит, так можно, но это очень долго, в соответствующих темах стонут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.01.2018, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Да. Разве резидент не человек?

С годовыми картами всё намного сложнее, но особо шустрые умудрялись и с годовыми картами жениться/выходить замуж.
Я ведь не про женитьбу, а про право на "привезти свою семью" во Францию, не являясь при этом ни гражданином Фр, ни гражданином страны ЕС. И как бы автоматически это невозможно, только по визе визитёр (нет права на работу). А возможно при прохождении процедуры воссоединения семьи. Она возможна в редких случаях "на месте", но когда оба легально в стране. Хотя, может, в глухой деревне и прокатит
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.01.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Always_smile, я поняла, простите.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.01.2018, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
если она выйдет замуж здесь автоматом получаешь разрешение на работу или как?
Если к моменту заключения брака жених получит гражданство, то существует процедура получения ВНЖ с правом на работу. Но к этому времени дама уже будет давно в нелегальном положении. Это добавит административных сложностей. И даме будет уже далеко за 50-т? То есть с работой все очень туманно и мало реально.
Каков статус жениха? Если у него ВНЖ, то замужество с ним вообще не дает радужных перспектив в смысле скорой легализации дамы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.01.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
нет, не такая белая и много инфы
Какой инфы? Что на ней написно? Вы можете переписать? (кроме фамилии/имени и номера)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.01.2018, 19:42
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
visitant, к #69. Тогда это что-то непонятное, пусть женщина сядет и хотя бы с помощью гугл переводчика переведёт документы, чтобы вообще понимать, что у неё на руках и в какой она ситуации.

olena_k, поняла, спасибо.
переписала там
carte individuelle d'admission à l'aide médicale de l'etat
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.01.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если к моменту заключения брака жених получит гражданство, то существует процедура получения ВНЖ с правом на работу. Но к этому времени дама уже будет давно в нелегальном положении. Это добавит административных сложностей. И даме будет уже далеко за 50-т? То есть с работой все очень туманно и мало реально.
Каков статус жениха? Если у него ВНЖ, то замужество с ним вообще не дает радужных перспектив в смысле скорой легализации дамы.
lipa1, там все очень мутно, его ребенок уже гражданство получает, а папА, выходит, за столько лет не удосужился получить? Он же работал, вон бизнес какой-то был, что же ему мешало? Ни тут, ни в Великобритании не получил. Очень подозрительно, обычно иммигранты стараются в первую очередь это все в порядок привести.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.01.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
переписала там
carte individuelle d'admission à l'aide médicale de l'etat
Это карта АМЕ, страховка для нелегалов (дада, такая есть во Франции)
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.01.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
visitant, это AME. Я такой не видела/не пользовалась. Ссылка вот:

https://www.ameli.fr/yvelines/assure...rreguliere-ame
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.01.2018, 19:49
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Вам тоже пора снять розовые очки.
Вероятность без языка и документов найти работу во Франции - 1%. Ой, человек-то творческий, значит 0,5%. Безработица легальных иммигрантов - 33%, в общем по стране - 10% (смело умножаем на 2). Пусть уж она лотерейные билеты лучше покупает...
ничего нового тут тоже так, ну разве что всегда официантом можно устроится
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.01.2018, 19:55     Последний раз редактировалось Ptu; 07.01.2018 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
ну разве что всегда официантом можно устроится
Без языка и нелегалом? Конечно, можно встретить сердобольного работодателя, возьмет посудомойкой. Но в целом тут работотадели боятся нарушать закон и брать нелегалов. Официально это просто не возможно физически, а неофициально - это по черному, и незаконно, преследуется..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.01.2018, 19:55
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
ну разве что всегда официантом можно устроится
не в возрасте за 50 лет.
Ну, он может и устроится, со знанием языка. Женщина в возрасте за 50 точно нет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.01.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без языка и нелегалом? Конечно, можно встретить сердобольного работодателя, возьмет посудомойкой. Но в целом тут работотадели бояться нарушать закон и брать нелегалов. Официально это просто не возможно физически, а неофициально - это по черному, и незаконно, преследуется..
Как возьмет, так и выгонит. Я когда-то работала в ресторане, там мойщиком посуды взяли товарища смуглого. Как взяли непонятно, все строго проверяли, а потом оказалось, что при поступлении на работу он доки брата показал
Ну а что, они нам непривычным все на одно лицо. Ну и в общем, отправили товарища искать другую работу.
Либо другая крайность возьмут за три копейки оплаты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.01.2018, 20:04
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
А разве есть такой внж "супруг резидента Франции"? Есть "супруги фр граждан", "супруги граждан ЕС" и тд..Или 10летняя карта даст право на внж для супруга?
ну женился же он на первой жене будучи в таком же статусе.

у нас гринкарточник может не просто жениться на месте, но и привезти жену с родины


про почему нет гражданства. в его случае не знаю, может не хочет терять гражданство своей родной страны? (а может на самом деле дохода не хватало? - сейчас подумала я)
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.01.2018, 20:06
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без языка и нелегалом? Конечно, можно встретить сердобольного работодателя, возьмет посудомойкой. Но в целом тут работотадели боятся нарушать закон и брать нелегалов. Официально это просто не возможно физически, а неофициально - это по черному, и незаконно, преследуется..
я говорила про работу после получения разрешения и после брака.
про нелегальность я вообще не хочу и говорить, так я сердита на нее что она оказалась в этом положении
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.01.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
я говорила про работу после получения разрешения и после брака.
про нелегальность я вообще не хочу и говорить, так я сердита на нее что она оказалась в этом положении
Почитайте еще раз последние комментарии. После брака она никак не сможет легализоваться. Ей нужно будет уехать на родину и оттуда начинать процедуру воссоединения. Это около года (минимум) без права въезда во Францию. Ну либо продолжать жить нелегально, но замужем
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.01.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Можно, конечно, незаконно понятное дело, остаться и пробовать воссоединяться на месте. Но это будет явно долго и главное - никто не гарантирует положительный результат. ТАк и гражданство можно дождаться. Но чувствуется, что этот индус тоже с большими странностями в истории. БУдет ли то гражданство или нет, никто не скажет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.01.2018, 20:13
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lipa1, там все очень мутно, его ребенок уже гражданство получает, а папА, выходит, за столько лет не удосужился получить? Он же работал, вон бизнес какой-то был, что же ему мешало? Ни тут, ни в Великобритании не получил. Очень подозрительно, обычно иммигранты стараются в первую очередь это все в порядок привести.
я не могу чересчур осудить его.
у меня нет гражданства, например, потому что сама не хотела получать из-за украины, где запрещено два гражданства и я все надеялась что у нас примут закон о двух гражданствах (как в россии) и я меня бизнес небольшой в америке, все легально естественно и налоги плачу.

Я уже писала тут ранее об англичанине и датчанке, живущих по 20 лет на гринкарте, потому что не хотят терять свое родное гражданство
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.01.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
ну женился же он на первой жене будучи в таком же статусе.

у нас гринкарточник может не просто жениться на месте, но и привезти жену с родины


про почему нет гражданства. в его случае не знаю, может не хочет терять гражданство своей родной страны? (а может на самом деле дохода не хватало? - сейчас подумала я)
Тут нельзя "гринкарточнику" привезти просто так жену
А как уж он женился на первой жене, история вообще, похоже, умалчивает. Может, она так нелегалкой и прожила?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака с негражданином Франции Witch2014 Административные и юридические вопросы 3 21.11.2016 21:52
Замужество MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.07.2007 08:47
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX