Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.11.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Девушки за 45, кто пользуется аппликатором кузнецова? Хотела себе давно купить, но на дорогой денег тратить жаба давила. Решила купить на алиекспрессе. С виду он почти такой же. Пока не купила. И сеоодня вот увидела что он идет "подарочным приложением" (за помоему 4€) к топсантэ. Все вместе помоему 7€ получается. Но у неоо основа не такая как в тех что я до этого смотрела. Там они какие то тканевые а внутри вроде бамбук. А может и не бамбук вовсе. Но по верху точно ткань нашита. А этот в топсанте который он без ткани. Просто какой то такой пенный квадрат (я не знаю даже как жтот материал называется, жто не паралон но чтото наподобие). У когото есть такая штуковина? Хотелось бы купить (7€ и нигде заказывать ненадо - пошел и рядом с домом прям купил) но меня чтото это пенное основание смущает - надежное ли? А то так купишь, полежишь на нем пару оаз и эта пена вся в кусочки развалится.
Если он идет подарочным или тестер к журналу,то скорее всего там очень маленькая площадь.Нужно 4 журнала купить,чтоб что-то толковое получилось.
Вот я летом летела в Москву ,то в Амстердаме как раз был бутик таких всяких прибамбасов;коврики,подушки,чесалки для головы... и т.д. Так вот мне очень понравился коврик с аппликаторами.Он был почти на всю спину и прикреплен к такому тонкому матрасику.И стоил примерно в районе 30 евро.Если бы это было на обратном пути,то обязательно бы купила.А обратно у нас был прямой рейс.
Я даже сфоткала его на телефон.А сейчас просмотрела - не нашла,видимо удалила
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.11.2017, 22:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лёля, посмотрите на Амазоне, я купила за 20 евро, а второй, в подарок маме, так и того дешевле.
Коврик практически такой же, как по ссылке Птю на фр.магазин.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.11.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Если он идет подарочным или тестер к журналу,то скорее всего там очень маленькая площадь.Нужно 4 журнала купить,чтоб что-то толковое получилось.
Вот я летом летела в Москву ,то в Амстердаме как раз был бутик таких всяких прибамбасов;коврики,подушки,чесалки для головы... и т.д. Так вот мне очень понравился коврик с аппликаторами.Он был почти на всю спину и прикреплен к такому тонкому матрасику.И стоил примерно в районе 30 евро.Если бы это было на обратном пути,то обязательно бы купила.А обратно у нас был прямой рейс.
Я даже сфоткала его на телефон.А сейчас просмотрела - не нашла,видимо удалила
Нет, он не с журнал размером. Он больше. Куплю (завтра, может послезавтра) скажу точный размер. Так на вскидку гдето 30х40 примерно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.11.2017, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Лёля, посмотрите на Амазоне, я купила за 20 евро, а второй, в подарок маме, так и того дешевле.
Коврик практически такой же, как по ссылке Птю на фр.магазин.
Марго, те что я себе в корзину наклала на али, они точно такие же как по ссылке Птю, но чуть меньше (не значительно) + к коврику прилагается специальный валик под голову (тоже пластмассками обколотый). Все удовольствие 15€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.11.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Лёля, посмотрите на Амазоне, я купила за 20 евро, а второй, в подарок маме, так и того дешевле.
Коврик практически такой же, как по ссылке Птю на фр.магазин.
Спасибо,посмотрю.И на Алли они в ту же цену.У меня есть пару пакетов из России.Так их же пришивать нужноВот у меня пальто висит в шкафу,пуговицы оторвались,хорошо я их находила потом.Так вот уже 2 года пришить никак не могу.А тут расшить коврик,это для меня миссия невыполнимая.У меня есть вообще со времен советской власти,на маленьком китайком полотенце пришиты. Я иногда это полотенце ложу на кровать и сама сверху.Даже бывало засыпала на нем.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.11.2017, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо,посмотрю.И на Алли они в ту же цену.У меня есть пару пакетов из России.Так их же пришивать нужноВот у меня пальто висит в шкафу,пуговицы оторвались,хорошо я их находила потом.Так вот уже 2 года пришить никак не могу.А тут расшить коврик,это для меня миссия невыполнимая.У меня есть вообще со времен советской власти,на маленьком китайком полотенце пришиты. Я иногда это полотенце ложу на кровать и сама сверху.Даже бывало засыпала на нем.
Вот на том коврике что с журналом продают ничего пришивать не надо. Он весь протыкан дырочками. В эти дырочки вставляются колючки и с обратной стороны какими то кнопочками прикнопливаются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.11.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Ой,я опять вспоминаю как мы сидели всем форумом,ну или почти всем,перед компами с завязаными полотенцами под лопатками,для похудения.
Сейчас все лежать на ковриках будем
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.11.2017, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
... Я же говорю я свой еще лет 25 (а может и все 30) назад заимела. И уже тогда он не как средство от лунатиков продавался а как доя снятия всяких болей (в том числе головной), улучшение кровообращения, массажный эффект и тп.
А при головных болях как использовать коврик?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.11.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
А при головных болях как использовать коврик?
Я на ВДНХ в павильоне одном видела ромашки на голову.Ну типа коврика в форме большого цветка
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.11.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Зашла глянуть что за зверь, а то мож и мне надо.
Вот что нашла в интернете

Дамы, у вас у всех лунатизм был?
Silky, моя мама приобрела иголки Кузнецова в 1989 году, после операции на позвоночник. У нее тогда был защемлен нерв и одна нога была короче другой на 11 см. Операция высвободила нерв, но ходить она не могла еще год, восстановление было медленным и врачи ничего не обещали.
В общем, она взялась за иголки и каждый вечер и потом в обед с работы лежала на них, спала. За полгода полностью восстановила поясницу и летом уже... копала картошку.
С тех пор иголки Кузнецова и Ляпко есть в нашем доме, и моем и мамином, всегда)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.11.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
liina, ого, впечатляет.Как хорошо что помогло маме. Здоровья ей!

Надо брать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.11.2017, 02:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2015
Откуда: Киев/Париж
Сообщения: 8
Я пользуюсь аппликатором Ляпко. Он очень хорошо снимает напряжение и боли в шее/пояснице. У меня коврик, но ещё планирую купить небольшой валик, им можно делать масаж лица На коврик ложусь голым телом, без майки. Иголки конечно давят, но чувствую себя хорошо - как во время массажа
А в подарочном приложении, это оригинальный? Просто в аппликаторе Ляпко иглы сделаны из разных металлов. На иглах и между их кончиками возникают электрические ионные токи и при соприкосновение с аппликатором возникает определенная реакция. Я предполагаю, что аппликатор Кузнецова также ценен не одним только физическим воздействием иголок.
Я бы вам рекомендовала купить оригинальный, если из журнала не подойдет. Просто на али может быть не тот. Свой аппликатор, например, я покупала примерно на 20 евро.
Inna_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.11.2017, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
У меня есть валик для лица. Я им пользовалась, когда мне его подарили, но не заметила никаких эстетических улучшений и бросила это дело. Я даже не знаю конкретно, зачем валик этот нужен., для каких медицинских целей , поскольку эстетических улучшений не наблюдалось при регулярном использовании.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.11.2017, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Покупали в русском интернет магазине в Ницце,там иппликаторы разных размеров,купили большой-отрезали сколько необходимо-пользуемся всей семьей...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.11.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
А при головных болях как использовать коврик?
Головные боли штука очень разнообразная.
Но если это боль из за зажима в шейном отделе, то валик очень может даже пригодиться.
Мне отдельный валик не нужен. Так как мой коврик можно намотать на подушки или рулон из полотенца и вам валик готов без лишней траты денег и места в квартире.

Я заметила, что когда кладу валик под шею или подушку именно на зону шеи, то меня просто срубает в сон.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.11.2017, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У меня есть валик для лица. Я им пользовалась, когда мне его подарили, но не заметила никаких эстетических улучшений и бросила это дело. Я даже не знаю конкретно, зачем валик этот нужен., для каких медицинских целей , поскольку эстетических улучшений не наблюдалось при регулярном использовании.
А это действительно совсем из другой оперы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.11.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У меня есть валик для лица. Я им пользовалась, когда мне его подарили, но не заметила никаких эстетических улучшений и бросила это дело. Я даже не знаю конкретно, зачем валик этот нужен., для каких медицинских целей , поскольку эстетических улучшений не наблюдалось при регулярном использовании.
Валик, на мой взгляд, бесполезная штука, так как принцип иголок - это глубокое погружение через кожу до мышц и воздействие на рефлекторные точки организма. Все те точки, что известны из китайской медицины. Валиком мы так лицо не продавливаем, это просто поверхностное поглаживание.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.11.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Ну апликатор особо никуда не погружается, так как не втыкается в кожу глубже ее поверхнрсти. Просто идет очень узкое но интенсивное давление, на очень маленькую точку. За счет чего идет интенсивный разогрев, сильное кровообращение, что в общем и требуется для снятия мышечных спазмов.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.11.2017, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А это действительно совсем из другой оперы.
а из какой? не подскажите?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.11.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Я пользуюсь аппликатором Ляпко. Мне нравится, но его трудно купить без рецепта, т.к. там различный "ход иголок" в зависимости от размера/веса человека.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.11.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Azzaz, ну из той же, что поглаживания щеткой, или еще чем, всякий там массаж и прочее. Никакой связи с аппликатором тут нет. Так как действие аппликатора основано на давлении вашего веса на тонкие иглы или острия аппликатора. И чем меньше острий на кв сантиметр, тем большее давление на каждую точку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.11.2017, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ptu, тогда зачем этот валик с ручкой сделали? разве нельзя давить на него со всей силы? тот же эффект будет или нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.11.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Azzaz, ну я откуда знаю? Я это приспособление считаю совершенно бесполезным. Но ведь это не для этой темы разговор. Ну никакой связи с аппликатором Кузнецова. Вы попробуйте лицом полежать на аппликаторе Кузнецова, а потом нам скажете, какой эффект. Главное дней пять не планируйте выходить на люди..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.11.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Насколько я знаю, это валик сделали не для лица, а чтобы прорабатывать голову. По крайней мере, я его пробовала на голове. Приятно, конечно, кровь приливает)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.11.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
liina, я так думаю, что Аззаз не про валик Кузнецова. А про бесполезный валик для лица, маленький на рукоятке. Но от ничего общего не имеет с аппликатором. http://iakosmetolog.ru/skin/mezoroller.html Просто разводка и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.11.2017, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
liina, я так думаю, что Аззаз не про валик Кузнецова
нет, я именно про валик Кузнецова написала. На настоящих иголочках.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.11.2017, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Насколько я знаю, это валик сделали не для лица, а чтобы прорабатывать голову. По крайней мере, я его пробовала на голове. Приятно, конечно, кровь приливает)
А с какой целью голову пропабатывают? Я просто не в курсе. Было бы интересно узнать. Вы с какой целью его купили? мне бы хотелось мой по назначению использовать, а то лежит уже много лет в коробочке. Мне мой валик подарили. Я была уверена, что это для лица. Даже на сайте где-то медтехники читала.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.11.2017, 17:39     Последний раз редактировалось Ptu; 28.11.2017 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Azzaz, ну фигня это для лица, никакой это не Кузнецов. Для головы - чтобы усилить кровообращение, от мигреней, к примеру. На иголках нужно ЛЕЖАТЬ, всем своим весом. Я так даже иногда приподнимаю зону подушкой, чтобы еще усилить давление своего же веса на нужную зону. Валик под шею - это тоже способ усилить давление веса, так как в области шеи веса не очень много. Стопы работают становясь на иголки всем своим весом, там вообще долго не простоишь! А катать по лицу роликом - эффекта от этого значительного не будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.11.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Azzaz, если он с ручкой - то ничего с ним не сделаешь. Валик для шеи - это как подушка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.11.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Я думаю, речь идет о таком валике.

Для головы он может быть полезен тем, что также воздействует на множество активных точек на коже головы. И вообще, расслабляет, ибо приятно, особенно если делают тебе, а не ты)
Я убеждена, что действие иголок не ограничивается приливом крови к мышцам, за счет чего снимаются спазмы, а идет также воздействие на аккупунктурные точки, благо с помощью ковриков целиться не надо)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX