Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.11.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
А румынки эти повсюду, почему на них управы нет, неужели нельзя их никак выслать из страны так, чтобы они не могли больше обратно вернуться?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.11.2017, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А румынки эти повсюду
Европа же :-), права человека. 3 месяца могут быть без объяснений.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
неужели нельзя их никак выслать из страны так
Высылал как-то Вальс раньше.
Но это не так часто, акции такие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.11.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А румынки эти повсюду, почему на них управы нет, неужели нельзя их никак выслать из страны так, чтобы они не могли больше обратно вернуться?
Это граждане ЕС и имеют права передвигаться по всему Европейскому Союзу, так почему бы и не Париж?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.11.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да не будут никакого суда! Вы прям как Печкин! Румын в суд не пойдет. Румынская цивилизация пока до этого не доросла
blanca94, Вы что-то совсем офранцузились и мыслить стали местными понятиями Естественно, что румын в суд не пойдет А вот если бы полиция загребла вас обеих - вот тогда в суд потащили бы уже Вас, а не ее.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.11.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Что же вы не подошли и не дали им в морду?
Еще раз, даже странно такое писать!Все зависит от конкретной ситуации.В данном вашем случае , кругом было БЫДЛО!! Я не представляю себе подобной ситуации с нормальными людьми ,тк нормальные люди не стояли бы молча в подобной ситуации.
В ситуации оказанной автором топика не нужно было просить действий,а просто быть зрителями.Хи-хи,кто откажется от зрелищ?
Думаю,я понятно выразила свою мысль?
Так это не мой случай! И меня там не было. Я об этом случае знаю из газет и тв - все себе задавали вопрос ах как же такое могло случиться то? Ну тогда наверное прежде чем кричать надо оглядеться кто рядом - быдло или не быдло - если не быдло (на северное вокзале кстати очень разная публика, кроме собственно местного криминалитета полно всякого рода туристов, да и просто людей делающих пересадки) тогда есть смысл кричать. А если быдло - что делать посоветуете?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.11.2017, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Один раз в Парижском метро тоже у одного азиаты пытались украсть телефон, но это были африканцы.
Кто на ком стоял?
Всё зависит от того, кто окажется рядом. Уже два или три года прошло, как обезвредили вооруженного типа в поезде TGV? Человека ранило при этом. Не только смелые мужчины оказались, а еще и бдительные: заметили и не побоялись.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.11.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Хотите румынско-китайкое маски-шоу посмотреть? Инджойте

https://www.youtube.com/watch?v=F5PR-9Pn0Mo

Владелец китайского магазина в Париже устроил румынкам.

А следующий ролик о том как воруют в метро в Риме (думаю что в Париже те же методы).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.11.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Европа же :-), права человека. 3 месяца могут быть без объяснений.


Высылал как-то Вальс раньше.
Но это не так часто, акции такие.
Это был не Вальс а Саркози
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.11.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кто на ком стоял?
Всё зависит от того, кто окажется рядом. Уже два или три года прошло, как обезвредили вооруженного типа в поезде TGV? Человека ранило при этом. Не только смелые мужчины оказались, а еще и бдительные: заметили и не побоялись.
Так то были американцы, причем один вообще вроде как бывший морпех...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.11.2017, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
blanca94, Вы что-то совсем офранцузились и мыслить стали местными понятиями Естественно, что румын в суд не пойдет А вот если бы полиция загребла вас обеих - вот тогда в суд потащили бы уже Вас, а не ее.
Рыжая, ну вы ведь не будите ее тупо бить по темечку в течение получаса? А раньше полиция и не появится. Это во первых. А во вторых, даже если вдруг такое представить, то без румынского заявления никто попой в полиции двигать не будет. А румын заявления писать НЕ БУДЕТ. Ему работать надо а не по судам время терять
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.11.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так это не мой случай! И меня там не было. Я об этом случае знаю из газет и тв - все себе задавали вопрос ах как же такое могло случиться то? Ну тогда наверное прежде чем кричать надо оглядеться кто рядом - быдло или не быдло - если не быдло (на северное вокзале кстати очень разная публика, кроме собственно местного криминалитета полно всякого рода туристов, да и просто людей делающих пересадки) тогда есть смысл кричать. А если быдло - что делать посоветуете?
Кпеццц!!Или я так плохо обьясняю или вы издеваетесь?
Действия которые я описываю -помогают !Но не всегда и везде.ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО!!
У меня были случаи когда подобные действия реально помогли. Но гарантии -нет.
Точно так как и с мордобоем.Одних это может остановить,а другой тебе такую отдачу даст,что проведешь кучу времени в больнице.
Что делать с быдом?
Расслабится и получить удовольствие
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.11.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Мне думается, что и полицейские деморализованны. Они же не могут задержать, кого считают нужным. Румынки - несовершеннолетние, их все равно отпустят, черные-арабы, не дай бог, задержание по расовому признаку.. Существует Police des polices, т.е полиция над полицией, чтобы обычные полицейские не забывались и уважали права и свободы граждан, обращались уважительно с последним отребьем. Наверно и поэтому так много суицидов в полиции и нет особо желающих в ней служить и служить порядку и безопасности французов.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.11.2017, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это был не Вальс а Саркози
В 91 деп. это был как раз Вальс.

Le ministre estime qu'il n'y a «pas d'autre solution que de démanteler ces campements progressivement et de reconduire (ces populations) à la frontière
http://www.leparisien.fr/politique/m...13-3165101.php
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.11.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Кпеццц!!Или я так плохо обьясняю или вы издеваетесь?
Действия которые я описываю -помогают !Но не всегда и везде.ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО!!
У меня были случаи когда подобные действия реально помогли. Но гарантии -нет.
Точно так как и с мордобоем.Одних это может остановить,а другой тебе такую отдачу даст,что проведешь кучу времени в больнице.
Что делать с быдом?
Расслабится и получить удовольствие
Так точно так же и с криком. Запросто могут дать в пятак чтоб заткнулась и внимание не привлекала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.11.2017, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так точно так же и с криком. Запросто могут дать в пятак чтоб заткнулась и внимание не привлекала
Ага, а еще и убить могут.
Так что сразу расслабляемся и получаем удовольствие
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.11.2017, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Olgalabelle, про газовый балончик советую просто забыть. Вы никогда без подготовки специальной и тренировки не сможете им восспользоваться в подобной ситуации. Для этого нужно иметь определенный характер или чтобы создалась ситуация реально угрожающая вашей жизни. Но в случае , если последнее произошло, а пользоваться вы без тренировки не умеете и случайно вам не повезет (в смысле не обезвредите сразу намертво ), то у вас его отберут (эти люди в отличии от вас имеют другие жизненные практики) и им же вас обработают. Забудьте и успокойтесь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.11.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет. Убежали бы они.
Я не знаю, может, во Франции свои особенности. Знакомая рассказывала мне об аналогичном случае в московском метро. Она увидела, как цыганка лезет в чужую сумку и сказала об этом человеку, которого хотели обворовать. Цыганка сделала удивленное лицо, сказала: "Женщина, да вы что?" Потом подошли другие цыгане, вышли за моей знакомой из вагона, окружили и стали оттеснять к краю платформы. Народа вокруг уже не было. Она как-то вырвалась, но эта кодла цыган преследовала ее до выхода из метро. Там она уже стала звонить из автомата мужу, и некоторое время он встречал ее с работы у метро. (Это было еще в советское время, милиция, видимо, не патрулировала метро, как сейчас.)
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.11.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ха, нужна им ваша еда! Я как-то насобирала из сумок, кошельков, тумбочек мелочь по 2 цента, большую горсть, высыпала в стакан румынской тете просящей деньги на улице, она так возмущалась
Мы наблюдали картину в Италии. жара, туристы ну и попрошайки и мадам с пластиковым стаканчиком просит денег, а мужчина, добрая душа, думал, что она пить хочет и налил ей водички, так потом эта водичка у него в лице оказалась.вот уж наивный.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.11.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Olgalabelle, ну еще бы, я не удивлена
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.11.2017, 16:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
.оО
Про цыган можно 10 томник написать..они меня от Крыма до Кавказа доставали.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.11.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какие пожарные, какая полиция вы о чем вообще? вы лично в париже когда были последний раз? И вы лично хоть раз видели что они вытворяют? Не по телевизору, не из газет, а лично, своими глазами?
Видела, так как часто бываю проездом Аустерлиц/ Монпарнас— Восточный вокзал с пересадками в метро. И видела как раз в последний приезд сцену драки какой-то девушки с цыганками. Хорошо, что ее ещё на рельсы не сбросили, она тоже решила отвоевать то, что у неё украли. Так вот никакие сумки и деньги не стоят того, чтобы из-за них рисковать жизнью. К сожалению, во Франции проблема с наказанием для такого рода делинквентов, а чувство безнаказанности укрепляет чувство вседозволенности, плюс ко всему они ещё часто под действием наркотиков и алкоголя находятся. Поэтому ни в какие драки категорически лезть не стоит, если здоровье и жизнь дороги.

А про пожарных- это было отступление про малолюдные места, где крики могут быть услышаны в квартирах, например.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.11.2017, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я не знаю, может, во Франции свои особенности. Знакомая рассказывала мне об аналогичном случае в московском метро. Она увидела, как цыганка лезет в чужую сумку и сказала об этом человеку, которого хотели обворовать. Цыганка сделала удивленное лицо, сказала: "Женщина, да вы что?" Потом подошли другие цыгане, вышли за моей знакомой из вагона, окружили и стали оттеснять к краю платформы. Народа вокруг уже не было. Она как-то вырвалась, но эта кодла цыган преследовала ее до выхода из метро. Там она уже стала звонить из автомата мужу, и некоторое время он встречал ее с работы у метро. (Это было еще в советское время, милиция, видимо, не патрулировала метро, как сейчас.)
Наши цыганы это совсем другая история. Я их знаю как облупленных. Их (как раз в советскиевремя) был целый рассадник на киевском вокзале (а я там практически каждый день в институт а потом на работу ездила). И ведут они себя совсем подругому. И у этого (их поведения) есть свои, исторические причины. Румыны это другое (в том смысле что борьба с ними должна вестись другими методами). Их надо бить первым (не обязательно именно бить, но недвусмысленно давать понять что не на тех напали). Тогда они накладывают в штаны и убегают. Ессно если их не целая кодла а 2-3 человека.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.11.2017, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
никакие сумки и деньги не стоят того, чтобы из-за них рисковать жизнью.
Да, о том же хотела написать, но решила, что лезу с российскими реалиями на французскую землю. В "лихие" 90-е единственный совет, который мне (и не только мне) давали родители - если, не дай Бог, нападут грабители и станут требовать украшения, деньги, отдавать, не разговаривая. Жизнь и здоровье дороже. А цыган-попрошаек я в те же годы научилась игнорировать - проходить мимо, как-будто их нет. Огрызаться, а тем более толкать их, по-моему, себе дороже. Но, опять же, возможно, я не учитываю специфику румын/Франции.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.11.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Дулю им с маком, а не кошелёк.
Если полезет кто за кошельком, невзначай, тоже предпочитаю отбиваться.

И молодые мамочки-попрошайки с младенцами в электричке меня нервируют. Я сказала одной как-то топать поздорову.
Когда перестанут умиляться молодому и нахальному племени, всем будет спокойней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.11.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девушки, бить в коленки, толкать или еще как физически воздействовать вы все равно не сможете, если только вы не профессионая спортсменка по борьбе какой. Тем более они не по одному ходят, а по 2-3, если не больше. Тут силой не победить.
Я ходила в Париже на курсы самозащиты для женщин, ведут полицейские, учат и бить, и защищаться, но первое, что доносят до всех-надо поднимать шум. Кричать, орать, искать помощь.
А использовать ножи, шокеры, газ-тоже надо уметь, иначе сами от этого и пострадаете.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.11.2017, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Не ради политкорректности, а только ради правды: Те, кого тут называют "румынами", на самом деле - цыгане. Их точно также не любят в самой Румынии румыны.

Я работала и общалась с настоящими румынами. И они, конечно, всегда старались объяснить разницу между ними и цыганами.
(Мой опыт - не из Франции, а заблуждения у людей те же самые!)
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.11.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Кто на ком стоял?
У одного азиата, похоже японца, это опечатка вышла африканцы пытались телефон из кармана стырить
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.11.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Не ради политкорректности, а только ради правды: Те, кого тут называют "румынами", на самом деле - цыгане.
Какая разница, паспорта-то румынские у них...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.11.2017, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Не ради политкорректности, а только ради правды: Те, кого тут называют "румынами", на самом деле - цыгане. Их точно также не любят в самой Румынии румыны.

Я работала и общалась с настоящими румынами. И они, конечно, всегда старались объяснить разницу между ними и цыганами.
(Мой опыт - не из Франции, а заблуждения у людей те же самые!)
+1
румынов не надо всех в кучу.. они вояки может и никакие, но люди нормальные..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.11.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Ну цыгане имеют вообще-то какой-то паспорт? Нет такой страны Цыгания. Почему цыган с румынским паспортом не румын?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX