Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 12.03.2018, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У нас за последний год рабочих мест много, едешь вдоль дороги и только одни объявления "требуется....., требуется....., требуется..." только вот люди почему то не идут, предпочитают на пособии сидеть, или такой тип работы не комильфо, и итог тот же сидят на пособие до последнего.
Другой вопорс, что сейчас очень снизилась зарплата и плюшки, те кто начинал работать на предприятии 10 лет назад, пользуются всеми благами, а новым сотрудникам в контракте эти блага уже не прописывают, премии уже у них ниже и т.д.
Я наверное в другой Франции живу... на работу уборщицей уже набирают по конкурсу с мотивационным письмом с окладом СМИК! И самое интересное , что даже туда не берут!
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 15.03.2018, 23:17     Последний раз редактировалось sirniki; 15.03.2018 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
на работу уборщицей уже набирают по конкурсу с мотивационным письмом с окладом СМИК! И самое интересное , что даже туда не берут!
На эту работу у нас точно также. Но в зависимости от того где уборщица, у нее может быть плюшек, которые увеличат ее СМИК до 2 тыщ в месяц.
Сегодня в супермаркете увидела объявление, требуется коммерсант для работы в овощной отдел.
Menusier столяр уже как год требуется на соседний завод, повесмлм громадный плакат вдоль трассы, каждый день мимо него езжу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 15.03.2018, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
РЕ расщежрился на обучение, получила еще одно предложение, может кому-то будет интересно, всего 45 дней в Рене, думаю, что РЕ и проживание сможет оплатить и дорогу, тем кто живет далеко.


Цитата:
Pôle Emploi vous offre l'opportunité de participer à une formation au métier de CONSULTANT TESTEUR H/F associée à un accompagnement dans votre retour à l'emploi.

La formation de 45 jours se déroulera du 09 avril au 19 Juin 2018 sur Rennes.

Cette formation vous permettra de travailler sur le secteur du numérique qui affiche de gros besoins de recrutement dans notre Région et qui recrute à plus de 80% en CDI. Confiée à M2I formation, partenaire de référence en France dans le domaine des formations longues dans le numérique, vous bénéficierez d'une formation de qualité, animée par des consultants expérimentés, qui vous préparera au métier visé.



En complément, M2I vous accompagnera dans votre recherche d'emploi par une préparation aux entretiens d'embauche, refonte de votre CV et rencontre avec des entreprises du numérique qui recrutent.

Pour vous inscrire à la réunion d'information et participer à la formation, nous vous remercions d'ouvrir la page suivante et de compléter le formulaire :

https://www.m2iformation.fr/actualit...esteur-rennes/
Le nombre de place étant restreint, nous vous invitons à vous inscrire à la réunion d'information le plus vite possible !
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 16.03.2018, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
У знакомой муж директор Castorama v Le Cannet, рядом с Каннами, ищут кассиров. Что то желающих нет, она говорит об этом предложении еще с октября.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 21.03.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
У вас работает сайт РЕ? Третий день не могу попасть в свой кабинет. Ввожу свой номер, пароль и все, дальше страница не грузится. Ни у кого нет проблем с сайтом?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 21.03.2018, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У вас работает сайт РЕ? Третий день не могу попасть в свой кабинет. Ввожу свой номер, пароль и все, дальше страница не грузится. Ни у кого нет проблем с сайтом?
у них очередное обновление интерфейса, все висит или очень долго загружается.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 21.03.2018, 10:38     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 21.03.2018 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Кто нибудь знает через какой промежуток времени регистрации на РЕ можно выпросить обучение за их счет? Обучение ничего не имеет общего с настоящими дипломами.Т.е. полная переквалификация.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 21.03.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Я наверное в другой Франции живу... на работу уборщицей уже набирают по конкурсу с мотивационным письмом с окладом СМИК! И самое интересное , что даже туда не берут!
У меня такая же Франция :-( моя знакомая, хозяйка агентства по найму "домашнего" персонала, говорила , что ту нее на одно предложение работы 7 кандидатур, из них 5 "блатных".
Но в то же время есть предложения - немного - что висят годами, а работников нет. Не потому, что никто не хочет, а потому, что не владеют этой специальностью. Вот об этом речь :

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Menusier столяр уже как год требуется на соседний завод, повесмлм громадный плакат вдоль трассы, каждый день мимо него езжу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 21.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Кто нибудь знает через какой промежуток времени регистрации на РЕ можно выпросить обучение за их счет? Обучение ничего не имеет общего с настоящими дипломами.Т.е. полная переквалификация.
Я не знаю как в этом году. Но в прошлом году до того как дать что-то из обучения, они отправляли типа на валидирование своего проекта в разные структуры с помощью по поиску работы или обучения. Потом те дают свой отчет, что это обучение вам нужно и потом уже они могут выписать напрвление на учебу. Если вы уже работали, то обычно они при таком направлении пишут, что вы даете согласие на мобилизацию CPF для вашего проекта обучения.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 21.03.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lyudmilab2000, спасибо за ответ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 22.03.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
lyudmilab2000, спасибо за ответ.
В 53 посте писали в прошлом году:
Цитата:
нужно быть записанным к ним в течении года, чтобы на что-то расчитывать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 22.03.2018, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
вчера слушала на виртуальном салоне для частных предпринимателей конференцию про обучение - там много всяких типов помощи. Если вы никогда не работали во Франции то ваша помощь от PE называется AIF https://www.pole-emploi.fr/candidat/....jspz?id=60856 Вот здесь подробнее, и про будут ли платить стипендию, или нет, там очередная аббревиатура этой стипендии и дальше надо поиски проводить, так сказать, информации.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 22.03.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lyudmilab2000, спасибо за ответ. Жаль год терять.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 22.03.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
lyudmilab2000, спасибо за ответ. Жаль год терять.
Вы все равно ищите обучение подходящее, если нужно, а потом уже у них будете спрашивать направление. Там же не всегда они финансируют его, а часто еще регион бывает.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 22.03.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
lyudmilab2000, да я уже все нашла и пока работаю и не хотят они меня отпускать-увольнять, по собственному желанию, понятно, не хочу уходить. Вот пытаюсь договориться и совсем поменять квалификацию.И вдруг подумала, что РЕ мне в помощь?? Но я так и подозревала, что сразу не дадут обучение.
В общем пока жду, что согласятся меня уволить, а потом уже будет видно.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 22.03.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
lyudmilab2000, да я уже все нашла и пока работаю и не хотят они меня отпускать-увольнять, по собственному желанию, понятно, не хочу уходить. Вот пытаюсь договориться и совсем поменять квалификацию.И вдруг подумала, что РЕ мне в помощь?? Но я так и подозревала, что сразу не дадут обучение.
В общем пока жду, что согласятся меня уволить, а потом уже будет видно.
Так если вы работаете и имеете накопления в CPF, так вомзожно и этого достаточно, чтоб оформить за счет CPF обучение.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 22.03.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Так если вы работаете и имеете накопления в CPF, так вомзожно и этого достаточно, чтоб оформить за счет CPF обучение.
уже проверила. Нет. Мне надо на обучение 2 500 часов
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 22.03.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Получила предложение об обучении. Профиль совсем не мой, но может кого заинтересует


Rappel : Le groupe Capgemini en partenariat avec Pole Emploi recrute sur Nantes

(plusieurs postes sont à pourvoir)

Vous êtes demandeur d'emploi et titulaire d'un bac +3 à bac +8 dans une filière scientifique (physique, chimie, mécanique, biologie, mathématiques…) ou d'un diplôme d'ingénieur et vous souhaitez réorienter votre carrière vers une filière porteuse. Nous vous proposons de vous intégrer à un programme de formation afin d'acquérir des compétences clés dans le domaine de l'informatique

Rejoignez le Groupe Capgemini, leader dans le domaine du conseil et des systèmes d'information en intégrant son programme de formation qui vous ouvrira la porte à un parcours professionnel dans l'entreprise.

Les missions qui vous seront confiées à l'issue de ce programme de formation sont variées. Vous aurez notamment l'occasion d'intervenir dans la mise en œuvre d'applications nouvelles ou existantes. A ce titre vous serez amené(e) par exemple à :

- Identifier et sélectionner des composants techniques d'un projet

- Réceptionner, valider et intégrer les différents composants

- Effectuer des tests d'installation en environnement de qualification

- Définir les interfaces et éventuelles évolution à apporter aux composants pour permettre leur intégration

- Livrer la solution aux équipes de production



Le champ de vos missions pourra être élargi en fonction de votre profil et de la nature du projet.

Profil recherché :

- Issu(e)s d'une filière scientifique bac +3 à bac +8 (physique, chimie, mécanique, biologie, mathématiques…) ou d'un diplôme d'ingénieur

- Maitrise du français écrit et oral

- Maitrise de l'anglais technique

- Candidat(e)s avec des qualités d'audace et de curiosité

Après une phase de formation en partenariat avec l'organisme de formation Global Knowledge, vous intégrerez la Business Line Infrastructure au sein du Groupe Capgemini à un poste d'Administrateur système. Vous rejoindrez nos équipes réalisant différents projets pour des clients grands comptes.

Vos compétences techniques, consolidées durant la formation, vous permettront de vous adapter aux différents projets auxquels vous serez affectés.

Vous avez le sens du service, un esprit d'équipe et de réussite et vous souhaitez vous positionner sur un métier porteur ?

Envoyez vos CVs à poe@globalknowledge.fr en indiquant la référence :

SOG_TOURS_CONSINFRA_201704
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 23.03.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
А у безработных есть право на проездной бесплатный или со скидкой?
Или это зависит от пособия?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 23.03.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
А у безработных есть право на проездной бесплатный или со скидкой?
Или это зависит от пособия?
это зависит от региона. В IDF проездной бесплатно или со скидкой зависит от общих доходов семьи. Если у вас есть право на бесплатную дополнительную мед. страховку (CMU-C) - то это вам открывает право на бесплатный (или со скидкой) проездной.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 23.03.2018, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
А у безработных есть право на проездной бесплатный или со скидкой?
Или это зависит от пособия?
зависит от того где вы живете. У нас всем кто зарегестрирован в РЕ, можно оформить бесплатный месячный абонемент.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 23.03.2018, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, у кого была подобная ситуация? Зарегистрировалась в pole emploi 2 февраля, 15 февраля было 2 рандеву , на котором я принесла свой titre de sejour, который получила 8 февраля в супрефектуре. Как и положено в свой срок я сделала обновление раз в месяц в конце февраля. 8 марта я заходила на свой профиль на сайте и все было ок. 9 марта я не смогла уже зайти, ответ- некорректный номер . Я подумала какой то сбой в программе, плюс подружка сказала, что на сайте проводятся обновление. Через 3дня точно такая же ситуация и мне закралась мысль, что меня удалили из базы pole emploi. 14 марта мне приходит письмо о почте о том, что я больше не состою на учете в pole emploi по причине, что до 9 марта я им не предоставила свой titre de sejour. В каком же я была бешенстве когда на моих глазах сотрудник сделала копию и занесла данные в компьютер ( 15 февраля). На звонки никто не отвечал и мой муж поехал к ним лично 19 марта. В итоге ему сказали, что в моем досье нет даже копии titre de sejour, а в компьютере тем более! И отправили регистрироваться по новой. Муж не сдался и обратился к более компетентным сотрудникам, те в свою очередь сделали новую копию моего титра и сказали , что восстановят. В этот же день после обеда я уже могла зайти в свой профиль на сайте. Но никаких извинений не поступило по сей день. Как так получилось, что на наших глазах консультант сделала копию и занесла все данные в базу, а потом резко все исчезло? Это таким образом pole emploi избавляется от безработных? Типа иностранка можно делать , что хочешь! Доверия к этой организации теперь нет (((. Возможно ли поменять консультанта?
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 23.03.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
lady1183, расслабтесь, какое доверии, к чему??? Это вам нужна эта организация, а не вы им. денег вы не потреляи, ничего страшного не произошло, ну был у них сбой в программе, мы все через такие выкидывания проходили, восстановились по новой, зато они увидели вашу мотивацию, что вы не для галочки зарегестрировались, это такая проверка вас.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 23.03.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
lady1183, добро пожаловать во Францию! Так в PE поступали и со мной, тоже, как дурочка, сразу предоставляла карту заранее, всё копировали и сохраняли, а потом, отчислили. Лучше в голову не брать
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 24.03.2018, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
lady1183, добро пожаловать во Францию! Так в PE поступали и со мной, тоже, как дурочка, сразу предоставляла карту заранее, всё копировали и сохраняли, а потом, отчислили. Лучше в голову не брать
Спасибо за отзыв, значит это в норме , теперь буду на чеку.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 24.03.2018, 15:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.03.2018 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
теперь буду на чеку
У меня осталось впечатление (на базе наблюдений когда-то за этим автоматическим выкидыванием из базы безработных, у которых вид на жительство), что дело не в чьей-то доброй или недоброй воле, а несовершенстве их компьютерной программы, которая просто всех автоматом выкидывала, у кого подошёл конец их вида на жительство, независимо от того, суетился он или нет, и насколько.

Например, я ездила когда-то ранним утром за картой, во второй половине дня (а раньше было физически невозможно) ехала в PE (это в разных городах было, и отнюдь не рядом расположенных), чтобы её показать.
Но оказывалась выброшенной всё равно, потом восстанавливалась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 27.03.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Девочки, кто хорошо знает и следит за новыми законами.
есть ли вариант переквалифицироваться, т.е. получить другую профессию уйдя с контракта СДИ по собственному желанию и при этом получать пособие?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 27.03.2018, 12:27     Последний раз редактировалось Eli; 27.03.2018 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Девочки, кто хорошо знает и следит за новыми законами.
есть ли вариант переквалифицироваться, т.е. получить другую профессию уйдя с контракта СДИ по собственному желанию и при этом получать пособие?
а почему вы не хотите сделать Bilan de compétences еще работая или пройти обучение через Fongecif

вроде пособие можно получать только при увольнении и даже если вас уволят или вы уйдете по обоюдному согласию, не фатк что Pole emploi вам будет оплачивать ваше обучение
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 27.03.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
есть ли вариант переквалифицироваться, т.е. получить другую профессию уйдя с контракта СДИ по собственному желанию и при этом получать пособие?
я знаю случай, когда продавщица супермаркета, прошла конкурс на мед сестру, по рекомендации своего шэфа, не вышла на работу, ее уволили за прогулы, это заняло около 3 недель административных телодвижений, и в итоге РЕ ей платило и пособие и 3 года оплачивало ее обучение.
Но я знаю, что некоторые девочки, не выходят на работу, а работодатель и зарплату не платить и увольнять не спешит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 28.03.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Девочки, кто хорошо знает и следит за новыми законами.
есть ли вариант переквалифицироваться, т.е. получить другую профессию уйдя с контракта СДИ по собственному желанию и при этом получать пособие?
Возможно здесь есть немного:
https://www.juritravail.com/Actualit...chomage/Id/192

или можно позвонить в сам РЕ и там уточнить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX