Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.07.2017, 01:47     Последний раз редактировалось Savinaab; 23.07.2017 в 01:57..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Заходите на сайт cedia,
А вообще, если заводчики считают своих выходцев достойными, всегда помогут и посодействуют.
У меня с ними была связь, и как раз адрес этого сайта они мне и выслали, я выбрала породу и вышел список выставок, но потом нужно было заполнить форму, мы не разобрались, неудобно было опять обращаться к заводчику, думала здесь помогут разобраться.
Я и так к заводчикам обращалась, пока научилась за пуделем ухаживать, пока с шампунями разобралась, подошла марка Biogance, пока маленькая была ушки часто болели, так я к нашему ветеринару, а потом все рекомендации сканировала и заводчикам отправляла, их мнение спрашивала. Сейчас они наверное на отдыхе, беспокоить не стала.
Я уже жалею, что к ним с этим пустяком опять не обратилась.

Друзья, не беспокойтесь, все хорошо, у вас с вашими элитными собачками, и у меня с моей красоткой.

Всем всех благ.

П/С/ Уже про поиски грумера не стану вас спрашивать. Вижу, что Вашему экспертному величеству не до нас .
Savinaab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.07.2017, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmph пишет:
GSC2011, спасибо!
Марина2010, GSC2011, по-моему бесполезно, т.к. таких незамутненных никакие доводы не остановят. Оне же лучше знают
Перечитала Ее первую темку... локомотив))) не остановить))))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.07.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
А я мужа выбирала по любви, без любви на одном расчете - хм... не знаю, моя бабуля москвичка, полюбила машиниста поезда, да за ним в Сибирь уехала, тетки за ней ездили вернуть хотели, а она сбежала от них, после войны муж умер, так она четверых воспитала, ни кого к себе не подпустила, не могла предать любимого.
А муж мой, такие один на миллион, я горжусь им.
А ваши мужья вам справки из психдиспансера предъявляли? А как инвалиды женятся, кто без рук или без ног?
По вашему рассуждению, я вообще не имела права выходить замуж, так как у меня бесплодие, получается что я не перспективна и в старых девах оставаться? Благодаря мужу у меня есть сын, гордость наша, сейчас хотим деток из России усыновить.
Любовь главное в жизни, и счастье тем кто ее встречает, не всем дано любить по настоящему.
Вас куда-то понесло....остановитесь!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.07.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Очень нужно мнение заводчиков или того, кто покупал животных в питомнике. Думаю, не стоит открывать отдельную тему.
Я присмотрела питомник. Понравился котенок и хочу зарезервировать.
Питомник в России и довольно известный с многолетним опытом работы , т.ч. вроде причин для недоверия не возникает.
На сайте питомникa есть образец договора перeдачи прав владения на котенка.
В нем указано, что договор аннулируется, если деньги (залог) не будут перечислены в течение 3 дней после подписания.
Т.е. сначала договор, потом деньги.
Заводчик мне предлагает оформить договор не сейчас, а когда котенка прочипируют (через 1 мес.).
Получается, я сейчас отправлю деньги, а на руках у меня ничего не будет, кроме распечатки от Вестерн Юнион.
Возможно такое?
Спасибо заранее за ваши мнения.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.07.2019, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Очень нужно мнение заводчиков или того, кто покупал животных в питомнике. Думаю, не стоит открывать отдельную тему.
Я присмотрела питомник. Понравился котенок и хочу зарезервировать.
Питомник в России и довольно известный с многолетним опытом работы , т.ч. вроде причин для недоверия не возникает.
На сайте питомникa есть образец договора перeдачи прав владения на котенка.
В нем указано, что договор аннулируется, если деньги (залог) не будут перечислены в течение 3 дней после подписания.
Т.е. сначала договор, потом деньги.
Заводчик мне предлагает оформить договор не сейчас, а когда котенка прочипируют (через 1 мес.).
Получается, я сейчас отправлю деньги, а на руках у меня ничего не будет, кроме распечатки от Вестерн Юнион.
Возможно такое?
Спасибо заранее за ваши мнения.
Да вы вроде чегото не поняли. Вот смотрите. Вы же пишите что деньги переводятся не позднее 3-х дней с момента подписания договора. Договор вам предлагают подписать через месяц. Значит (по всей логике) деньги вы переведете не сейчас а через месяц но не позднее чем через месяц+3 дня И у вас на руках к этому моменту будет уже ваш договор (сначала подписываете - потом деньги).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.07.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Значит (по всей логике) деньги вы переведете не сейчас а через месяц
blanca94, в том то и дело, чтобы котенка оставили за мной, я должна уже сейчас отправить деньги.
Вроде заводчица должна мне прислать сегодня/завтра договор. Посмотрим....
Логичней конечно составить договор с указанием номера чипа, но чипирование будет только в середине сентября.
Деньги "на деревню дедушке" как-то не хочется отправлять.
Я не пойму, можно после чипирования внести измения в договор или нет.
В чем проблема?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 31.07.2019, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
M I K A, так попросите официальную расписку о том, что внесен залог.

Кстати, а какова судьба залога, если заводчик не может по каким-то причинам продать вам животное ? Или если отказываетесь вы ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 31.07.2019, 09:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ren, если заводчик не может, то задаток возвращается в размере 100% в течение 14 банковских дней.
Если по моей вине, то деньги не возращаются.
Заводчица прислала договор на английском, а не на русском. Странно.
Я конечно разберусь, но придется "вникать" долго, т.к. очень много "букав".
Цену указала - 2000 долларов, а раньше речь шла о 100 000 руб.
Обидно, специально искала приличный питомник и все равно начались танцы с бубнами.
Сама указала конкретную цену, а теперь крутит.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 31.07.2019, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Ren, если заводчик не может, то задаток возвращается в размере 100% в течение 14 банковских дней.
Если по моей вине, то деньги не возращаются.
Заводчица прислала договор на английском, а не на русском. Странно.
Я конечно разберусь, но придется "вникать" долго, т.к. очень много "букав".
Цену указала - 2000 долларов, а раньше речь шла о 100 000 руб.
Обидно, специально искала приличный питомник и все равно начались танцы с бубнами.
Сама указала конкретную цену, а теперь крутит.
Мика, если честно помоему какая то нереальная цена за котенка (ну разве что он жутко особенный и какает золотыми слитками). Я как то не так давно тоже думала кота себе купить (все собаку хотела но с ней де гулять надо, ну вот, а попядочный кот гуляет сам по себе и в радиусе квартиры) короче, тоже искала по питомникам и даже приценивалась. Так там все цены 25-30-40 максимум (ну, я смотрела кастрированных то есть не в разведение а они конечно дешевле и не какую то супер-мупер королевских кровей но просто хорошую, достойную, чистопородную животинку НО питомники я смотрела тоже приличные). Знаете, у меня такое подозрение что с вас аванс возьмут а потом втюхают вам самую обычную ни разу не королевскую скотинку. Я бы не связывалась. И цена нереальная. И главное эти танцы с бубнами - непорядочно как то.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 31.07.2019, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
blanca94, стоимость абсолютно нормальная за животное в разведение. Если под кастрацию- бред.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 31.07.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
M I K A, дайте заводчика в личку, попробую пробить через своих собачников)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 31.07.2019, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
blanca94, стоимость абсолютно нормальная за животное в разведение. Если под кастрацию- бред.
Ну так я и уточнила что та стоимость что видела я - это под кастрацию (ну, мне еще разведения не хватало доя полного счастья ). Но все равно ведь разница между 100 тысячами рублей и 2 тысячами долларов - в половину. Так же не делают. Или делают?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 31.07.2019, 20:51     Последний раз редактировалось Марина2010; 31.07.2019 в 21:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
blanca94, делают) я везла попутно кота, бенгала, в разведение. В договоре цена стояла 3000 долларов. А под стерилизацию потом узнавала у этого же продавца- она мне за 300 евро отдавала. Но я не рискнула, живем в центре, дорога, бомжи. А дверь во двор постоянно открыта( в тёплое время).
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 31.07.2019, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
M I K A, а что за порода ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.08.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ren, бенгалы. Люблю их безумно. У меня уже есть кот бенгал. Замечательный!
Когда ему исполнился год, выяснилось, что у него кисты в почках и пришлось кастрировать, т.к. это генетическое заболевание.

У этого заводчика все кошки протестированы и дажe "моя котенка" протестирована на атрофию сетчатки.
После истории с котом у меня "пунктик" на ген.тесты.
Хотя от всего не застрахуешься конечно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.08.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну так я и уточнила что та стоимость что видела я - это под кастрацию (ну, мне еще разведения не хватало доя полного счастья ). Но все равно ведь разница между 100 тысячами рублей и 2 тысячами долларов - в половину. Так же не делают. Или делают?
Заводчица извинилась, сказала, что отправила, как иностранке договор на анг.языке и сумму, как для иностранцев.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.08.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я как то не так давно тоже думала кота себе купить (все собаку хотела но с ней де гулять надо, ну вот, а попядочный кот гуляет сам по себе и в радиусе квартиры)
blanca94, берите, кошка в доме - это такое счастье.
Собаку я к сожалению, тоже пока не могу завести.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.08.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
M I K A, Изучите репутацию заводчика на форумах бенгаловодов, погуглите и его / ее Ф.И.О. и название питомника на предмет отзывов покупателей.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.08.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
M I K A, ну, и слава богу. ИМХО, известные заводчики не рискуют если есть, чем рисковать, конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.08.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Письмо от руководителя приюта для животных.

Цитата:
"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов.

Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ."

Нажмите кнопку "поделиться". Быть может именно ваш перепост поможет спасти чью-то жизнь.
Олег Шохрин
https://vk.com/olegshokhrin
Оригинал https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&sfns=mo
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 02.08.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
IrinaS, приюты переполнены не благодаря профессиональным заводчиком увы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 02.08.2019, 22:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.08.2019 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИринаС, приюты переполнены не благодаря профессиональным заводчиком увы.
И благодаря им тоже . Кстати, а откуда тогда на улице берутся породистые или полупородистые животные? (( Откуда они вообще берутся изначально и в таких количествах?

Впрочем, прочтите текст внимательно, там все хорошо объяснено.

Впрочем, вы можете быть и другого мнения. Мое дело было распространить этот текст (имеющий уши да услышит). "Мое дело", как человека, 5 минут назад написавшего своей подруге:
Цитата:
"Эх, тебе бы 4 котоловки, как у меня было на прошлой неделе, 3 из которых стояли в засаде в разных местах почти круглосуточно!)) И то поймали не в первый день. Котенка на третий, а кошку на пятый."
(Добавлю: кота еще не удалось поймать. Кот - шартрез. Котенок - шартрез наполовину.)

Так что можете мне поверить, я очень даже "в теме"... к своему несчастью.

И да, большинство зоозащитников лютой ненавистью ненавидит заводчиков, разведенцев, назовите как хотите...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.08.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И благодаря им тоже . Кстати, а откуда тогда на улице берутся породистые или полупородистые животные? (( Откуда они вообще берутся изначально и в таких количествах?
Убегают и размножаются сами.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.08.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
IrinaS, заводчики и разведенцы это две разные категории.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 02.08.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
ИринаС, заводчики и разведенцы это две разные категории.
... граница между которыми не всегда четко обозначена; во-вторых, собак и кошек вообще переизбыток!! Куда их еще плoдить?? Остановите свою машину по производству животных, со многими из которых затем проишодит то, о чем написал автор статьи... и неважно уже, заводчик или разведенец его наплодил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 02.08.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Убегают и размножаются сами.
А как они вообще пришли в этот мир? От кого они убегают? Почему их не стерилизовали?? И, наконец, если это породистое животное, КТО его создал и вручил тому, от кого оно убежало?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.08.2019, 05:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Письмо от руководителя приюта ]
Хорошо, что Вы разместили это письмо, хотя надежды, на то, что люди, зарабатывающие на разведении прислушаются очень мало. Такие вещи нужно запрещать на законодательном уровне, но, это не произойдет, по крайней мере при существующей системе. При таком огромном количестве бездомных животных продолжать продавать/покупать мягко говоря неразумно. В идеале запретить разведение частным лицам, а, тем кто, по настоящему любит животных - в приют, осчастливить какого нибудь бедолагу. Разведение собак оставить в тех сферах, где, они действительно необходимы - спасателям, полицейским, незрячим, если нужно больным детям и одиноким пожилым людям.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.08.2019, 08:08
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yulia P, если уж решать проблему, так надо решать ее на корню и запретить людям размножатся. Все беды животных и планеты от них.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.08.2019, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
... граница между которыми не всегда четко обозначена; во-вторых, собак и кошек вообще переизбыток!! Куда их еще плoдить?? Остановите свою машину по производству животных, со многими из которых затем проишодит то, о чем написал автор статьи... и неважно уже, заводчик или разведенец его наплодил.
А если я не хочу брать кота в мешке?? Если я хочу здоровое породное животное с определенным набором поведенческих признаков???? Определенной линии разведения! Определенный возраст!
Как же задолбало это , те кому все равно, они и без вас возьмут животное из приюта.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.08.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Как же задолбало это , те кому все равно, они и без вас возьмут животное из приюта.
Да, мягко говоря, задолбало.

Я лично не возьму из приюта - по другим соображениям. Не хочу поддерживать систему. Чем больше людей берет животных их приютов, тем больше другие бросают - взял-сдал. Система приютов поддерживает - сама того не желая - взгляд на животное как на "одноразовое", захотел - взял, захотел - сдал. Это парадокс Франции, в которой приютов больше, чем в окружающих странах, и, соответственно, самый высокий процент abandon.

А насчет заводчиков - они разные, как и в любой профессии. Кто-то болеет за своих щенков (моя заводчица приехала за 400 км искать потерянного новыми хозяевами щенка, например), а кто-то сдает в зоомагазины.

Если с чего-то начинать, то с зоомагазинов. Но ведь не начинают. А предпочитают писать вызывающие у покупателей - просто желающих нормальное животное с нормальной психикой и без болезней - чувство вины за то, что они покупают, а не топают строем в приют, подбирать животных от безответственных хозяев, которые на следующий год опять возьмут щенка, поиграют, отдадут. А у нас, блин, чувство вины - не покупай, возьми из приюта.

Противно читать такие "письма".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX