Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.01.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
убьет кого? Меня?
Машину, машину :-). Первая машина у начинающего водителя имеет не так много шансов на долгое и радужное существование. Даже если обойдется без вмятин, пока приспособитесь к управлению - износ деталей будет выше. Хотя, конечно, возможно, что Вы сразу будете водить идеально.


Если будете покупать машину на свое имя и страховать на свое имя, обратите внимание на то, как меняется размер взносов в зависимости от машины. Меган и Твинго - земля и небо, особенно для начинающего водителя.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.01.2017, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну, а если ТС - начинающий водитель, то Твинго (б/у-шная) была бы реально правильным выбором.
В смысле, убьет - не жалко.
Маури, Вы меня пугаете мой муж категорически не хочет покупать мне вторую машину( дополнительные расходы на страховку, гараж, обслуживание). Он считает, что как только я " созрею" для езды , то должна садиться за нашу пятерку BMW. По его мнению, эта Машина обеспечивает большую безопасность . Про то, что я могу Ее убить как- то даже не думалось. Вы считаете, что все убивают свою первую машину? Мне нужно серьёзно поговорить с мужем по этому поводу? И просить маленькую машинку? А если авария, то в маленькой же точно кранты нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.01.2017, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2016
Сообщения: 34
Добрый день!нужна помощь в покупке авто во франции или германии с постановкой на французские номера! снимаем жилье с контрактом в пуанту-шаранта! какая цена за все услуги в помощи? жду ваши предложения! спасибо!
alb601011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.01.2017, 15:10
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Добрый день Всем ! Нужна Ваша помощь....
Я недавно живу во Франции и хочу купить автомобиль. Нашел объявление о продаже, но авто с поломкой коробки передач. Писал автору на почту, а он не отвечает, позвонить и уточнить не могу так как мой французский пока на низком уровне. И по этому прошу Вас позвонить узнать пару вопросов. Если кто-то сможет помочь напишите пожалуйста в лс.
Спасибо!
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.01.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Azzaz, вы и правда собираетесь самостоятельно ездить на BMW ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.01.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Народ, подскажите максимально допустимый километраж для машины с АКП ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.01.2017, 16:44
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Народ, подскажите максимально допустимый километраж для машины с АКП ?
Лучше до 170-200 тысяч , будет более менее живая . Но вообще зависит от марки и года авто , т.к. У каждой акпп разный ресурс.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.01.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Azzaz, вы и правда собираетесь самостоятельно ездить на BMW ??
да. А в чем проблема? Вы меня все пугаете своими вопросами!!! Если я возьму достаточное количество уроков и буду себя чувствовать уверенно за рулём, то в чем может быть подвох?? Нет, объясните мне, я тогда вынесу мозг мужу , и он мне купит маленькую машинку, но зачем? Если у нас уже есть одна , и нам не нужно пользоваться одновременно двумя машинами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.01.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если я возьму достаточное количество уроков и буду себя чувствовать уверенно за рулём, то в чем может быть подвох??
не бегите впереди паровоза )))
Возьмите эти уроки, а потом сами решите, уверенно себя чувствуете или нет
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.01.2017, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Oksy75, слушаюсь!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.01.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да. А в чем проблема? Вы меня все пугаете своими вопросами!!! Если я возьму достаточное количество уроков и буду себя чувствовать уверенно за рулём, то в чем может быть подвох??
Поделюсь своим мнением, как начинающий водитель. Я так раньше, тоже, думала. У мужа, тоже, БМВ, только тройка, 220 лошадиных сил. Попробовала я один раз, больше не хочу. Вообще, такие машины не рекомендуются молодым водителям. За страховку , если вас в нее вписывать, надо будет намного дороже платить. Да и моему мужу жалко мне ее давать, предпочитает купить мне маленькую машинку.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.01.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
AlexandrIosifov, спасибо. Я смотрела до 130 000.
А с какого года тогда смотреть чтоб она не сразу померла своей смертью.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.01.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А в чем проблема?
Проблема в вас, в нас, вернее.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если я возьму достаточное количество уроков и буду себя чувствовать уверенно за рулём, то в чем может быть подвох?? Нет, объясните мне, я тогда вынесу мозг мужу , и он мне купит маленькую машинку, но зачем?
Вы же собираетесь брать еще 10 часов. Будем надеяться, что их будет достаточно для уверенной езды. Но машину вашего супруга мне уже очень жалко.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.01.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Teilloise, спасибо! Только сегодня разговаривали с мужем по-поводу страховки. Ему посоветовали оформить документы на него, а меня как вторым водителем. Будет видно. Еще подходящего ничего не нашла.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.01.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
У нас, тоже, наклевывается вариант купить Рено Меган. Не совсем старая и с маленьким пробегом. Я предпочла бы Рено Клио. Она, тоже, небольшая. В Твинго меня не очень устраивает наличие 2 дверц. Короче, выбираем
Двух (хотя правильнее будет сказать трехдверных) авто - на любой вкус. Вы лучше сориентируйтесь с размером.
Лично я из трех Вами перечисленных моделей порекомендовал бы Рено Клио. Какую-нибудь 3-4 летнюю с пробегом 40000, трехдверную, с небольшим бензиновым мотором ~75-80л.с.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.01.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Он считает, что как только я " созрею" для езды , то должна садиться за нашу пятерку BMW.
Уверен, что Вы это уже видели...
Просто пересмотрите, тем более что там про BMW!
https://www.youtube.com/watch?v=tYPZVvgnwis
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 16.01.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы считаете, что все убивают свою первую машину? Мне нужно серьёзно поговорить с мужем по этому поводу? И просить маленькую машинку? А если авария, то в маленькой же точно кранты нет?
Нет, не все убивают, но в самом начале многие (не все! Вполне возможно, что Вы этого избежите) царапают и стукают... но если вопрос денег - не вопрос, то и проблемы нет.
Что касается аварии, то все зависит от того, какая... можно ласты склеить и в БМ, и в Смарте, хотя идея "чем больше машина, тем безопаснее" в целом правильная, хотя лично я больше привязываю вопросы безопасности к поведению водителя.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 16.01.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Двух (хотя правильнее будет сказать трехдверных) авто - на любой вкус. Вы лучше сориентируйтесь с размером.
Лично я из трех Вами перечисленных моделей порекомендовал бы Рено Клио. Какую-нибудь 3-4 летнюю с пробегом 40000, трехдверную, с небольшим бензиновым мотором ~75-80л.с.
Спасибо за советы! Будем выбирать.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Уверен, что Вы это уже видели...
Просто пересмотрите, тем более что там про BMW!
Ой, насмеялась. Да......, есть похожие моменты. Когда у меня будет машина, первый раз поеду без мужа.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.01.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
лично я больше привязываю вопросы безопасности к поведению водителя
Совершенно согласна с Вами.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.01.2017, 15:26     Последний раз редактировалось Olga.K; 21.01.2017 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Нравится Рено Твинго, но муж категорически против. Говорит, что она только для города и на национальной трассе она опасна. Мы живем в деревне, до города километров 15.
а вот интересно, есть статистика, которая бы это подтверждала. я этого за 5 лет вдоволь наслушалась, пока у меня была Тойота Айго. Хотя она меня ни разу не подвела ни на скоростной трассе, ни на какой либо другой, а уж в наших провинциальных городках, где половина улиц - "крысиные ходы", просто было волшебно. В горы 3 раза ездила, тянет плохо, это да, поэтому и решила сменить машину. Но доехала же

Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Муж в шутку Рено Твинго сравнивает с машиной без прав.
моя была названа детской игрушкой.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Он считает, что как только я " созрею" для езды , то должна садиться за нашу пятерку BMW. По его мнению, эта Машина обеспечивает большую безопасность . Про то, что я могу Ее убить как- то даже не думалось. Вы считаете, что все убивают свою первую машину?
полностью согласна с вашим мужем!
под этим "убивать" ещё имеют ввиду, что начинающие нервно дёргают рычаг переключения передач (с механической коробкой), не используют приём торможения двигателем что влияет на на износ тормозной системы и многое другое. Но, на мой взгляд это относительно, и если всё правильно делать изначально и учиться водить с хорошим инструктором, то ущерб транспортному средству будет минимален или вообще его не будет. есть водители со стажем, с которыми ездить невозможно.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.01.2017, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
под этим "убивать" ещё имеют ввиду, что начинающие нервно дёргают рычаг переключения передач (с механической коробкой), не используют приём торможения двигателем что влияет на на износ тормозной системы и многое другое.
Нервно дёргать не надо. Но и тормозить двигателем лучше тоже не надо - этот приём оставьте для горных дорог. Износ тормозной системы СИЛЬНО дешевле, чем износ мотора и сцепления.
И главное - если будете "выносить мозг", то не удивляйтесь вашему перемещению в административный раздел в вопросы про разводы и выкидывания из дома.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.01.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
После пятничного бокала Мартини навалилась ностальгия. Открыл архивы и прочитал, как я пытался два года назад с рук машину (Гранд Пикассо) купить. Может кого позабавит.

22 февраля 2015

С осмотром машины сразу не задалось. Русский механик, с которым мы договорились встретиться у его дома без четверти девять, что-то там перепутал и опоздал на пятнадцать минут. Высказав своё сдержанное “фи”, взял его на борт и поехали смотреть на вариант номер 2.

При приближении к машине сразу же поразило обилие царапин буквально на всех частях корпуса – не только на бамперах (что было ожидаемо), но и абсолютно на всех дверях, крыльях и даже на крыше. Одна фара была заметно мутнее другой (в ней ещё было много конденсата), потому машина спереди смотрелась несколько по-пиратски (“я потерял свою ногу в том же деле, в котором старый Пью потерял свои иллюминаторы”). Присмотревшись повнимательнее, обратили внимание на некоторую перекошенность морды – симметричные (по идее) швы были на самом деле сильно разной ширины, что свидетельствовало о явно более сильных ударах спереди сбоку, нежели просто толчки бампером на парковке. Владелец не спешил на рандеву и мы спокойно изучили неприглядный экстерьер экипажа.

Подошедший сорок минут после оговоренного времени хозяин оказался весьма неказистым молодым человеком с раздёрганной в разные стороны короткой причёской. Для убедительности он прихватил на стрелку другана, подстриженного практически налысо (несколько клочков невнятного цвета смогли избежать неумелых парикмахерских рук) и с красноречивым фингалом под одним глазом. К тому моменту внешний вид машины меня уже достаточно отвратил, а тут ещё хозяин какой-то левый… Но раз есть возможность попробовать экипаж в деле, то это надо сделать, тем более все уже собрались. Короче, хозяин сел за руль и ТА-ДАМ – машина не завелась. После нескольких бесплодных попыток, за руль водрузился мой товарищ механик, впрочем, с тем же результатом. Открыли капот и с помощью вольтметра убедились, что аккумулятор мёртв чуть больше, чем полностью. Заодно выяснилось, что масло в машине аккуратного чёрного цвета (неменяное бог знает сколько времени), что колёса (заявленные к моему удивлению как новые – специально сверился с объявлением) стёрты наполовину, а тормоза, якобы недавно меняные, выглядят как ржавые болванки. Я задал пару недоумённых вопросов хозяину, на что тот заявил, что если машина не едет, ещё не значит, что она плохая, что эта машина на самом деле просто чудо и вся Ницца сбегается на неё посмотреть по выходным.

Затем, он предложил “прикурить” от машины своего товарища с фингалом и эффектно покататься по Променаду Англичан. Имея в виду впечатления от внешнего осмотра машины, я выразил ему серьёзные сомнения в небходимости этих действий – хозяин парировал ссылкой на новизну лысых колёс и тем, что он, ввиду того, что машина ни разу не едет, готов дать мне некоторую скидку. Мы с товарищем механиком весело поржали, пожелали всяческих благ французским недотёпам и откланялись.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.01.2017, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Уверен, что Вы это уже видели...
Просто пересмотрите, тем более что там про BMW!
]
ну да, это про меня
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.01.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
У нас, тоже, наклевывается вариант купить Рено Меган. Не совсем старая и с маленьким пробегом. Я предпочла бы Рено Клио. Она, тоже, небольшая. В Твинго меня не очень устраивает наличие 2 дверц. Короче, выбираем.
Я бы взял Меган... Тем более, если от знакомых.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.01.2017, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Хотел бы купить недорогой  б/у автомобиль для ежедневных поездок 20-30 км.
Т.к.это вторая машина в семье, то достаточно небольшой машины.
бюджет : 3000-5000€
Пробег: менее 100т.км
Что посоветуете между  C1, 107, Tayota Aygo (IQ), Volkswagen Up! ?
(Другие варианты тоже приветствуются )
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.01.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
107
Рено ? Там же лошадей немного по моему.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.01.2017, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Хотел бы купить недорогой  б/у автомобиль для ежедневных поездок 20-30 км.
Т.к.это вторая машина в семье, то достаточно небольшой машины.
бюджет : 3000-5000€
Пробег: менее 100т.км
Что посоветуете между  C1, 107, Tayota Aygo (IQ), Volkswagen Up! ?
(Другие варианты тоже приветствуются )
Я бы взял Toyota. Если она японской сборки, то у вас не будет головой боли с ремонтом в будущем. Только масло и фильтры менять.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.01.2017, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Toyota Aygo это чисто европейская модель. Делается во Франции в Валансьене.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.01.2017, 09:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Toyota Aygo это чисто европейская модель. Делается во Франции в Валансьене.
Мне кажется Aygo производится с 2013-2014 г. И соответственно на 2-3 летние цена будет поболее 5000€. До этого Тойота делала IQ.
Я не думаю , что бюджетные модели производятся в Японии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.01.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
тогда Volkswagen Up
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX