Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Фотопрогулки с Борисом Карповым

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.03.2004, 22:45
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
oxana пишет:
Мне было обьяснено что в ШДГ1 другая дорога чем в ШДГ2. Но она же потом разветвляется.
Как раз дорога одна, но в самом конце она действительно разветвляется. Скажем так, разницы большой нет, кроме варианта, что Вы ошиблись терминалом и проехали в терминал 2 через 1, или наоборот. Цены, которые Вы называете, абсолютно реальные. Мне кажется, что просто Ваша тетя, мягко говоря, была не совсем в курсе тарифов на такси.
ALX вне форумов  
  #62
Старое 18.03.2004, 22:58     Последний раз редактировалось Flamingo; 18.03.2004 в 23:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
ALX, с той лишь разницей, что oxana ехала из 18-го, т.е. из соседнего с аэропортом, округа...

Flamingo вне форумов  
  #63
Старое 18.03.2004, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Ага. Из округа самого близкого к аэропорту. И дорога разветвляется, но не в Париже, а за его пределами.
А тётя была в курсе, так как дочь часто летает.

А я два раза ехала от того же отеля. И разница в 2 года (то есть цены выросли на многое).
А второй раз дешевле вышло. И дорога была правильная и не было чувства что тебя держут за идиотку, как в первый раз.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
  #64
Старое 18.03.2004, 23:07     Последний раз редактировалось tyupa; 18.03.2004 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Viki пишет:
А он мне говорит : хочешь самое лучшее получить - иди к евреям . Что к врачам, что к ювелирам, что к владельцам ресторона. Ну надо же!!!
Viki, Это везде так. Добавлю еще две профессии в этот список: портные и антиквары.

florentinka пишет:
Нет,это вообще то очень распространенное явление,когда "французские жены" любую беседу начинают со слов "а вот Крестьян сказал "... Только вот до чего ж  надо воспринимать мужьевы слова ,как истину в первой инстанции,что б на форуме цитировать даже такие обывательские банальности.
florentinka, А почему только "франзуские жены"? . Это же прекрасно, что для любой жены ее муж авторитет и "последняя инстанция". Я тоже своего мужа цитирую, а он, кстати, меня Ничего обывательского в этом не вижу. (ИМХО )

tyupa вне форумов  
  #65
Старое 19.03.2004, 11:33
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
nel, а вы покупали когда-нибудь во Франции в супермармаркетах Couscous parfumé aux Epices du Monde? Очень вкусно, как гарнир подходит к любому мясному или рыбному блюду.
А в Германии зато кебабы вкуснее французских.
А в апреле вы куда через Париж поедете?

ulitochka вне форумов  
  #66
Старое 30.06.2004, 13:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Совершенно согласен с вышесказанными высказываниями по поводу таксистов.
Один раз я даже пытался начать качать свои права, три раза услышав отказ.
Четвёртый категорично заявил что повезёт не меня, а шикарно расфуфыренную старушку сзади стоявшую.

Таксист оказался АРАБ и начал меня отталкивать от двери автомобиля. Я решил позвонить в полицию. Он выбил телефон у меня из рук и прицелился мне кулаком в фэйс. У него ничего не получилось и намотав его галстук на руку, чтобы он присел на колени, свободной рукой моя злость опустилась на крышу автомобиля. Арабы как шакалы набежали со всех подворотен и оказавшись в полиции я выглядел ужастным хулиганом, варваром и иностранцем которым здесь не место. Провёв на нарах ночь, с уговорами следователей чтобы я оплатил ремонт машины - 16 000 франков и тогда они уладят это дело.
Всё конечно же кончилось судом, на котором меня оправдали.

Но как говорят потерянные нервы и унижения не стоили этого. Проще было пройтись до дома пешком. А ехать нужно было с 15 в 20.

Сейчас уже совсем по другому.
Кажется что проблема в плохом французском и непонимании. Французы ненавидят когда рядом с ними говорят на непонятном им языке.
Так что вывод для всего вышесказанного: В Париже - хозяин не тот кто платит, а барин.
BOBAH вне форумов  
  #67
Старое 26.09.2004, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Во время своих кратковременных визитов, не встречала в Париже ни одного "недоброго" таксиста .
В первое своё посещение , по простоте душевной, останавливала такси , махнув ручкой (2 раза), как у себя дома. Оба раза - останавливались, подвозили прямо к отелю, а потом объясняли. что так не принято.
После посещения " Мулен Ружа" вышли (нас было 4), на улице - полночь. Так нам швейцар вызвал такси, шофёр которого вежливо согласился показать нам ночной Париж, катались полтора часа, мило беседуя. Привёз к дверям отеля.

Может мне просто везёт на хороших людей вообще, и таксистов, в частности???
oiseau вне форумов  
  #68
Старое 22.04.2007, 03:37
Новосёл
 
Аватара для Ylena
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 3
florentinka пишет:
(на ушко) Только заранее предупреди,если желаешь отведать САМЫЙ лучший кускус в Париже,(туда резервировать надо задолго)
voici une autre adresse ou vous pouvez manger un très bon couscous ou tagine.
restaurant "Chez Bébert" à Montparnasse
Ylena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Diner presque parfait ...или ужин по-французски dzeny Секреты хорошей кухни 316 17.12.2013 01:36
Продам wonderbox ужин на 2 персоны в ресторане 1 или 2* ElenaBV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 06.09.2011 10:56
Новогодний ужин в Париже витек Вопросы и ответы туристов 1 30.11.2005 11:52
Высокопоставленный ужин Boris Литературный салон 15 02.10.2002 05:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX