Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 05.03.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Дала мои резюме на поль емплуа и в последнее время одолели мошенники с предложениями работы воспитательницей детского сада, няни и т.п. типа, я приезжаю по работу в ваш город (название города не пишут) по работе с ребенком. Вы можете работать няней с моим ребенком,вы можете давать уроки (какой предмет не пишут) и т.п. Но все как один просят заполнить формуляр с данными, адресом ,телефоном, не спрашивая номер счета, конечно. Естественно, я ничего не заполняю .Но в чем обман с адресом, не пойму. Зачем им мой адрес? Помогите разобраться с мошенниками.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 05.03.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Дала мои резюме на поль емплуа и в последнее время одолели мошенники с предложениями работы воспитательницей детского сада, няни и т.п. типа, я приезжаю по работу в ваш город (название города не пишут) по работе с ребенком. Вы можете работать няней с моим ребенком,вы можете давать уроки (какой предмет не пишут) и т.п. Но все как один просят заполнить формуляр с данными, адресом ,телефоном, не спрашивая номер счета, конечно. Естественно, я ничего не заполняю .Но в чем обман с адресом, не пойму. Зачем им мой адрес? Помогите разобраться с мошенниками.
ИМХО, это только начало развода, для естественности. Они тоже хотят понять, готов человек или не готов. Если заполнил информацию - значит, поверил, внутренне расслабился, можно обрабатывать дальше. Вот тогда уже могут начать разводить по полной - чеки и проч.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 05.03.2018, 11:25     Последний раз редактировалось Besstania; 05.03.2018 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Tanya48, я тоже получаю эти письма, точь-в-точь, аж смешно уже.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 05.03.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если заполнил информацию - значит, поверил,
Я обрадовалась и поверила уже после первого письма, как идиотка, данные не писала, но оставила свой номер телефона с просьбой позвонить для обсуждения деталей.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 05.03.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Я обрадовалась и поверила уже после первого письма, как идиотка, данные не писала, но оставила свой номер телефона с просьбой позвонить для обсуждения деталей.
Вот-вот, и дала мой номер телефона даме, которая якобы предлагает работу в детском саду. У меня еще вопрос. Последняя дама для достоверности своей идентичности послала копию своей французской карты .Где проверить подлинность этой карты, кото-либо знает?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 05.03.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Tanya48, а зачем проверять? Они Вам на цветном принтере какие хотите нарисуют. Ну сами подумайте, разве французские работодатели посылают соискателям копии своих документов?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 05.03.2018, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Tanya48, мне приходили такого типа сообщения, точь в точь, только с предложением работы: 1. заниматься административными вопросами 2. смотреть за домом в отсутствие хозяев.
Но я такое всегда игнорирую, отправляю в спам.
Думаю стандартный развод, выбирают по вашему профилю, в зависимости от того что вы ищете.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 05.03.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Tanya48, а зачем проверять? Они Вам на цветном принтере какие хотите нарисуют. Ну сами подумайте, разве французские работодатели посылают соискателям копии своих документов?
Как зачем проверять мошенника? Странный вопрос. Проверила в интернете - не нашла. Видать, нарисовала в фотошопе.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.03.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Видать, нарисовала в фотошопе.
а может карта настоящая, но краденая

И вообще не пойму зачем работодатель ее прислала
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.03.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а может карта настоящая, но краденая

И вообще не пойму зачем работодатель ее прислала
Может и краденая карта. Я задавала точные вопросы, в том числе чтобы она мне позвонила на мой домашний телефон. Не позвонила, в ответ послала свою карту.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 05.03.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Как зачем проверять мошенника? Странный вопрос. Проверила в интернете - не нашла. Видать, нарисовала в фотошопе.
Неужели сразу не ясно что это мошенник? Зачем еще тратить свое время на проверку?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 05.03.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Неужели сразу не ясно что это мошенник? Зачем еще тратить свое время на проверку?
Так надо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 05.03.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Мне тоже приходят такие письма с предложением о работе,согласно моему профилю в Pôle Emploi. На первое я,по незнанию,ответила, мне предложили получить чек на 1400 евро в третьем письме. На этом самом месте я поняла,что это мошенники.
Когда пришло второе с другого адреса,я его проверила через Google и увидела немало интересного. Оказывается много людей получают похожие сомнительные предложения,нашёлся даже один доброволец,который хочет узнать,чем же всё это закончится. Он уже получил чек по почте и теперь ждёт дальнейших инструкций.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 09.03.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Мне тоже приходят такие письма с предложением о работе,согласно моему профилю в Pôle Emploi. На первое я,по незнанию,ответила, мне предложили получить чек на 1400 евро в третьем письме. На этом самом месте я поняла,что это мошенники.
Когда пришло второе с другого адреса,я его проверила через Google и увидела немало интересного. Оказывается много людей получают похожие сомнительные предложения,нашёлся даже один доброволец,который хочет узнать,чем же всё это закончится. Он уже получил чек по почте и теперь ждёт дальнейших инструкций.
Так известно, чем может закончиться.. Мошенник посылает чек на большую сумму, чек фальшивый. Обманщик спрашивает лишние деньги. А посылаешь то свои деньги. В результате на счете недостача. в лучшем случае. В худшем приходит полиция. Но я не об этом .В моем случае мамаша ребенка написала, что приезжает в Лион, а я живу в Эльзасе. Теперь она ищет другую няню (=лоха), которую можн6о обмануть.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 28.03.2018, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Тоже закидывают такими письмами с pole-emploi. Сначала не понимала, зачем им мои личные данные? Естесственно, не давала. Но с прошлой недели начались звонки на домашний телефон. Какая-то тётка сообщает радостную весть, что сервис sécurité sociale начинает выплачивать пособие дополнительное для имеющих детей, но им якобы надо уточнть данные. Причем она называла мой домашний адрес, телефон мобильный , и всё время спрашивала "да или нет?" Я автоматически подтверждала "да". Но когда она начала требовать данные банковского счёта-тут я тормознула и сказала, что такие данные по телефону никому не даю и прекратила разговор. Но продолжают звонить каждый день , номер начинается с кода 0032, это код Бельгии. Будьте бдительны! Ни один официальный сервис Франции не станет просить реквизиты банковских счетов по телефону.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 28.03.2018, 07:42     Последний раз редактировалось Blanche; 28.03.2018 в 07:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Дала мои резюме на поль емплуа и в последнее время одолели мошенники с предложениями работы воспитательницей детского сада, няни и т.п. типа, я приезжаю по работу в ваш город (название города не пишут) по работе с ребенком. Вы можете работать няней с моим ребенком,вы можете давать уроки (какой предмет не пишут) и т.п. Но все как один просят заполнить формуляр с данными, адресом ,телефоном, не спрашивая номер счета, конечно. Естественно, я ничего не заполняю .Но в чем обман с адресом, не пойму. Зачем им мой адрес? Помогите разобраться с мошенниками.
Вот такой?
NOM:
PRÉNOM:
VILLE:
CODE POSTAL:
ADRESSE COMPLÈTE:
NUMÉRO DE TÉLÉPHONE:
SEXE (M / F):
AGE:

Выше я написала следующий "ход" мошенников. Звонят под видом служб Франции, "уточняют" данные имя, адрес, телефон и плавно переходят к данным банковского счета, куда якобы собираются переводить деньги вам. Я подразумеваю, что готовится хаккерская атака на банковские счета или просто кто-то хочет использовать данные для оплаты чего-либо он-лайн.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 28.03.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вот такой?
NOM:
PRÉNOM:
VILLE:
CODE POSTAL:
ADRESSE COMPLÈTE:
NUMÉRO DE TÉLÉPHONE:
SEXE (M / F):
AGE:

Выше я написала следующий "ход" мошенников. Звонят под видом служб Франции, "уточняют" данные имя, адрес, телефон и плавно переходят к данным банковского счета, куда якобы собираются переводить деньги вам. Я подразумеваю, что готовится хаккерская атака на банковские счета или просто кто-то хочет использовать данные для оплаты чего-либо он-лайн.
Аналогично Два-три письма в день подобных получаю, все как под копирку, даже текст самого письма видно, что был скопирован и тупо вставлен, только имя автора изменено. Я пару писем сравнила: текст один в один до запятой. Это целая структура работает.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 28.03.2018, 10:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Некая Тамара Соболева рассылает спам на мейлы, указанные в профилях форумчан:
(Тамара Соболева <sobolevatamarochka@yandex.ru в теле письма не "голый" текст, а картинка с текстом)

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 28.03.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вот такой?
NOM:
PRÉNOM:
VILLE:
CODE POSTAL:
ADRESSE COMPLÈTE:
NUMÉRO DE TÉLÉPHONE:
SEXE (M / F):
AGE:

Выше я написала следующий "ход" мошенников. Звонят под видом служб Франции, "уточняют" данные имя, адрес, телефон и плавно переходят к данным банковского счета, куда якобы собираются переводить деньги вам. Я подразумеваю, что готовится хаккерская атака на банковские счета или просто кто-то хочет использовать данные для оплаты чего-либо он-лайн.
такой формуляр и мне приходит переодически. Но я не даю наш телефон: ни домашний, ни сотовый.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 28.03.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Получила письмо ,якобы с лебонкуана contact@lecronroin.fr такого содержания Cher client,

Pour raisons de securite, nous avons suspendu votre compte.
Afin de securiser les informations, nous verifions la validite des coordonnees renseignees lors de chaque inscription.

Pour activer votre Compte, veuillez cliquer sur le lien .
https://compteperso.leboncoin.fr ссылка.

Des que nous recevrons ces coordonnees, votre compte sera actif et vos annonces pourront etre publiees.
Merci de votre confiance et a tres bientot sur notre site
L'equipe Leboncoin.fr Когда нажимаешь, то выходят формуляр банковской карты. которые ты должен заполнить. Мошенники уже напрямую работают, ищут дураков ,которые им заполнят бланк на деньги -прямо по О. Бендеру работают.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 28.03.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
contact@lecronroin.fr
Ну да, благодаря Интернету уже все знают, что человеческий мозг читает только первую и последнюю букву слова.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 28.03.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну да, благодаря Интернету уже все знают, что человеческий мозг читает только первую и последнюю букву слова.
Это ко мне не относится- они в заголовке письма написали лебонкуан на французском.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.05.2018, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Сообщения: 35
Мошенничество 4service-group.com

Прошу откликнуться тех, кто работал в качeстве " тайного покупателя" с 4service-group.com и пострадал от мошенничества. (невыплаты за сделанную работу, подделка анкет). Есть возможность вернуть деньги
Писать в л/я или [email]
ir.gu3015@yandex.ru
ERIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 10.08.2018, 23:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2018 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне нужен маленький совет :-).

После того, как я поставила свой е-mail видимым на сайте Pôle Emploi, я получила несколько писем с предложением ухаживать за пожилыми, убирать квартиры после съёмщиков (я оставила примеры писем про квартиры в теме "Это не вы потеряли золотое кольцо?" :-)).
Теперь очередное письмо, но хитроватое в том плане, что уже не квартиры убирать и не за чужими родителями ухаживать, а типа, то, что я ищу.

"Bonjour,

Je viens de voir votre demande d'emploi au poste de : ххх
Etant à la recherche d'une personne H/F au poste de : ххх

Si votre demande est toujours d'actualité veuillez bien vouloir me recontacté.

De quel secteur êtes-vous ?"

И это всё, ни до свиданья, ни доброго здоровьичка. Это тоже развод? Или просто невнимание к деталям?

Приходится перебирать весь песок :-)

Думаю, как ответить и что, чтоб не слишком влезать в подробности.
Предыдущим я не отвечала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 10.08.2018, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, скорее второе - невнимание к деталям. Скажите, что Ваше предложение актуально и попросите написать больше об их вакансии, потом посмотрите, что напишут, будет уже понятнее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.08.2018, 23:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.08.2018 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, спасибо за ваше мнение.

Я только собралась писать ответ, как поискала напоследок по e-mail и вот что нашла :-) :

Arnaque emploi : fayatclement2@outlook.com FAYAT BATIMENTS

У написавшего похожий е-email.

:-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.08.2018, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, иногда и правда сразу непонятно развод это или нет.
Я в прошлый понедельник получила мейл и решила что это развод так как никаких подробностей ни о посте и о том где откопали мое CV. Вечером поискала после работы в инете и нашла ее контору и даже фотку. В среду уже была у нее на собеседовании. Очень приятная женщина оказалась.
Вот ее мейл:
Madame,

Je viens de prendre connaissance de votre cv qui m’a été transmis par une autre structure.

Je suis actuellement à la recherche de profils comme le vôtre.

Seriez vous disponible cette semaine pour que nous puissions vous rencontrer ?

Cordialement
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 11.08.2018, 07:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Marine Saf, поэтому емейлу видно, что это работодатель пишет. А емейл Small_birdie точно развод. Все объявления в поиске на сайте по регионам расположены и всё прекрасно работодателям видно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.08.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Blanche, обычно пишут где нашли. И еще пишут о вакансии. А тут никакой инфы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 11.08.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
veuillez bien vouloir me recontacté.
Я бы уже удалила письмо после этой фразы. Совсем не по-французски и не "по DRH-ски". И предлагать работу, не зная, где живёт кандидат, по крайней мере странно - а вдруг вы в Новой Каледонии?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX