Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.02.2018, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Чота вся эта тема напоминает историю беженцев из Беларуси, которые тоже тут так самоуверенно выступали года полтора -два назад...и кстати, тоже в Ницце...
ИМХО, или это разводка и троллинг, или же, если правда, то автору надо срочно к психологу (без издевки), такая агрессия и спутанность мыслей, отчаяние и видение теории заговора повсюду - тревожный симптом.
massima вне форумов  
  #122
Старое 26.02.2018, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Соглашусь в части: "не предоставила сцылко". Убейте меня теперь. А все что написала- ЗНАЮ, что принято к исполнению многими префектурами. Знаю и от адвоката и от "живых" свидетелей. И писала лишь о страхах. Да, они имеют место быть... Обсуждать хотела лишь новости нового проекта, коих предостаточно: взять хотя бы моего "социала": она прямым текстом о многих "нововведениях" говорит. И о полиции и о будущем "ассоциаций" и пр.
Эти новости исключительно в вашей голове. Скорее всего от того, что вы плохо говорите по французски . Только что прочитала проект закона. Они там чёрным по белому говорят, что собираются больше защищать жертв насилия, в том числе семейного. Те ваш случай. Не понятно на что вы жалуетесь.

Не тема, а цирк какой-то .
vorobichek вне форумов  
  #123
Старое 26.02.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Только что прочитала проект закона. Они там чёрным по белому говорят, что собираются больше защищать жертв насилия, в том числе семейного. Те ваш случай. Не понятно на что вы жалуетесь.
Не известно кто там жертва...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #124
Старое 26.02.2018, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну вот вам и автор

http://zema52.livejournal.com

С нелегалами ситуацию еще как-то можно понять. Однако, сколько я мониторю интернет на эту тему, складывается ощущение, что Франция после прихода Макрона стала бороться не только против нелегалов, но и вообще против всех мигрантов.

Часто встречается такая, например, ситуация. Приехал человек работать легально по годовой рабочей визе. Прожил так четыре года, а на пятый визу не продлили и выписали ките (OQTF -
предписание покинуть Францию). Почему именно на пятый год понятно: прожив легально еще год, человек уже имел бы право на постоянный ВНЖ, а потом и на паспорт.
Ну ладно, бывает. Человек живет год нелегально, потом получает обещание трудоустройства от работодателя и идет в префектуру подать документы на годовую карту по циркуляру Вальса. При этом, естественно, среди документов есть и паспорт. Ну а там работники префектуры видят такой подарок судьбы, как нелегала с паспортом и, вместо вида на жительство он получает наручники и отправляется в каталажку для депортации.

Аналогично бывает даже с супругами французских граждан и родителями французских детей!
Например, начинает какой-то нелегал встречаться с французской гражданкой, а та через некоторое время оказывается беременна. Чтобы ребенок не родился сиротой, они решают создать ячейку общества и узаконить отношения. Право на создание семьи является одним из основных прав, записанных в Декларацию прав человека, но на кую они вертели эту декларацию. Работник мэрии видит, что жених сан-папьер и, как положено по закону, не назначает дату регистрации, а отправляет документы прокурору. Прокурору делать больше нечего, как только вникать в разную муть, и так очевидно, что брак фальшивый, а то, что невеста беременна (и справочка имеется), так это они специально хотят всех надурить. Прокурора не проведешь, а Франция не резиновая. Прокурор запрещает регистрацию брака, выписывает постановление на арест, и жених вместо свадьбы отправляется в каталажку на депортацию. И счастье еще, если адвокаты смогут его вытащить до высылки из страны. Если нет, то потом придется не один год пороги обивать, чтобы жить вместе с женой и ребенком.

Также есть многочисленные случаи, когда студентам не продляют учебные визы, либо не дают возможности работать после окончания учебы. В общем, Франция серьезно взялась за борьбу с мигрантами всех видов.
blanca94 вне форумов  
  #125
Старое 26.02.2018, 01:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.02.2018 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот вам и автор

http://zema52.livejournal.com
Я не могу понять, им что всем в Ницце, медом намазано?

ЗЫ. Впрочем, нашла ответ на свой же вопрос: "здешний осколок Русского Мира". То есть язык нам учить в лом и с французами тоже общаться в лом. Катимся по пути наименьшего сопротивления, т.е. под откос.
Рыжая вне форумов  
  #126
Старое 26.02.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Рыжая, тепло.
У меня знакомый тоже лет 5 назад уехал в Ниццу после чем более чем 5 лет в Париже. Женился, легализовался по браку.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #127
Старое 26.02.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Придется, видимо, милая моя, показать вам степень вашего... непонимания вопроса. Сделаю это, приведя вам комментарий израильского адвоката, дабы не засорять эфир (я смотрю таинственность и чувство массонского заговора на форуме зашкаливает). Итак: "Объясню, что происходит с христианами, мусульманами, буддистами, решившими репатриироваться. По закону право на возвращение имеет еврей, который либо является атеистом, либо исповедует иудаизм. В результате дела обстоят так:
1) есть галахические евреи, то есть евреи по матери: считается, что они родились в лоне иудаизма. Если они при репатриации пишут в своей анкете, что исповедуют любую религию, кроме иудаизма, считается, что они в нее перешли; соответственно, они получают отказ без вариантов;
2) есть негалахические евреи, то есть евреи «по отцу» или «по деду». Вот если они пишут в анкете «буддист» или «протестант», им отказать не должны.

Тут попадаются очень сложные случаи. Я приведу в качестве примера дело, которое сейчас веду в Верховном суде. Человек — внук еврея, то есть негалахический еврей. В документах он написал, что не просто христианин, а христианин проповедующий. Ему отказали в израильском гражданстве. Восемь лет его мурыжили на Украине, потом отменили визы, он приехал в Израиль как турист и подал здесь прошение о смене статуса. Мы уже два года в Верховном суде, и я до сих пор не могу получить у прокуратуры ответ на очень простой вопрос: какую статью Закона о возвращении этот человек нарушил?..."

Что мы имеем? А имеем мы ГАЛАХИЧЕСКИХ евреев и НЕ-галахических. Верующих во Христа (и иных богов) и не- верующих. Так вот: у меня, как христианки НЕТ шансов от слова СОВСЕМ подать на нормальную процедуру возвращения. И вам... удачи!
Странная трактовка текста - особенно выводы резво-агрессивной дамочки. Никто не находит ?

Может, тему закрыть ? Какая-то муть в помойном ведре ее словесного потока.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #128
Старое 26.02.2018, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странная трактовка текста - особенно выводы резво-агрессивной дамочки. Никто не находит ?

Может, тему закрыть ? Какая-то муть в помойном ведре ее словесного потока.
Рен, конечно странный. Написано "А" но нам доказывают что это "Б".
Тема наверное пригодится потому что закон скорее всего будет принят и возможно возникнут какие то вопросы. А этот персонаж скорее всего уже не вернется.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон об иностранцах Silky Административные и юридические вопросы 8 10.10.2016 18:41
RSA новый закон Adam_095 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 26.11.2015 12:46
Новый закон о вине и сигаретах Boris Новости из Франции 0 10.03.2009 09:39
Новый закон об имиграции vikmol1 Туристическая виза 1 17.05.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX