Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.02.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну вот мой опыт показал, что для подковерных игр впемя всегда найдется, даже если от сердца работы отрывать приходится
Ну, так зависит от коллектива и руководства этого самого коллектива - во, первых. А, во-вторых, когда люди задерживаются до 20.00 и позднее (вместо того, чтобы уйти в 17-18ч) - явно время тратится не на сплетни и "междуколлежные" разборки. Хотя никто никого не контролирует. Работы у моих коллег, правда, выше крыши. Пашут, как рабы на галерах. Нафига им тратить драгоценное время на непонятно что?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.02.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Работы у нас - выше крыши. А сейчас, когда работоспособность у всех понизилась, так вообще успеваем только срочные дела. Были уже срывы: и больничные у одних, и истерики у других, но вышестоящий руководитель у нас - новенькая, и не осмеливается «метлой махать». А тот, кто этот openspace нам организовал, скромно прячется этажом ниже за двумя дверьми. Так что только и остается «подвывать» по вечерам.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.02.2018, 18:27     Последний раз редактировалось Irisse; 19.02.2018 в 18:33.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Не далее как сегодня проезжала на РЕР мимо готовящихся к сдаче офисных зданий. Мало того, что они построены в плотную к проходящим поездам-можно реально за руку здороваться, естественно стены с двух длинных сторон полностью стеклянные. Кроме того там такое крутое open-space. Вообщем единое такое не хилое помещение и стоят такие а ля столы для пин-понга с такой низенькой перегородкой как сетка для этого славного спорта для сидящих напротив. Ну и для бумаг такие шкафы ячейки в полный рост. По моим расчетам стол на 4-6 человек. 2-3 рядом, столько же напротив. Красота! Сколько же конфликтов, нервных срывов, депрессий там будет! Тут даже к бабке ходить не надо.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.02.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Я собственно почему про стеклянные стены заговорила-ибо не верю, что кто-то вложился в звукоизоляцию супер качества, ибо все-таки дорогое это удовольствие. А так шум со всех сторон будет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.02.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Сегодня прибыла мини- перегородка между моим столом и коллеги напротив. Ну что сказать? Посмеялись. Так как она даже компьютер не закрывает. Как раз посередине. Психологически закрыто, но не больше
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.02.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Мне опен спейс нравится, наоборот не люблю когда все по своим комнатам сидят. Сразу видно кто чем занят -- и коллеге не отвертеться, если мне надо у него что-то узнать.
Шум -- решается наушниками, но мне всего пару раз невменяемых коллег попадалось -- решали это, через подколы с другими коллегами, становились потише. К тому же у нас есть "плавающие места", куда можно прийти и сесть со своим компьютером -- таких мест много, где-нибудь да будет потише. Ну и можно самому переместиться на другое место, хоть этажом выше

Но вот в декрет я уходила без сожаления, т.к. потрясающую команду развалили хреновеньким новым управлением, растеряв ключевых сотрудников. Там уже не команда, а индивидуальные работники с выяснениями отношений, завышенной самооценкой и пониженным уровнем ответственности. Жалко, а ведь почти 3 года на работу, как мячик счастливая прыгала, а последние месяцы считала дни до декрета и провожала бывших коллег -- которые увольнялись один за другим;(
Но это уже не опен спейс, это другая история
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.02.2018, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Мне бы тоже хотелось доступ к « плавающим местам». С доступом к серверу и основным программам. Но не судьба. Вот и приходится напевать рыбьим голосом.

А вот подколы с другими коллегами мы не практикуем, и это замечательно. Хотя желающих много поупражняться в остроумии над себе подобными. С виду безобидный подкол может много зла принести. Видела примеры
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.02.2018, 09:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2018 в 09:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Ну и можно самому переместиться на другое место, хоть этажом выше
Это совсем другое, наверное. Поэтому вам и понравилось.

На родине в опен-спейсе меня начинали критиковать, если я с компьютером на столе на колёсиках отъезжала на 20 см от сквозняка (окно-дверь).
Так как нарушала "идеально ровную" линию столов .
Про сплетни - отдельная песня. Мой рекорд в опен-спейсе был там, где "неидеальная линия" - 4 года. Из-за разборок потом и ушла.

А в отдельном кабинете проработала 8 лет и ещё бы работала, если б не уехала во Францию. Земля и небо. Хоть на потолок стол ставь. Холодильник, шкафы. Только что без дивана :-). Лишь бы работа шла своим чередом, без проблем особых. Даже раз главбух из столовой приказала мне обед принести (я сутки подряд работала).

Это другое, совсем другое.
Г... на палочке этот опен-спейс. Экономия места и средств. Берк, короче.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.02.2018, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
На моем последнем месте работы был open space, наушники, разговоры, личные телефоны запрещены категорически - главбух сидела практически рядом и строго блюла, чтоб мы не смели даже хихикнуть. Это был ад, т.к. хоть работы выше крыши, но иногда пару минут разрядка нужна
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.02.2018, 18:27     Последний раз редактировалось elfine; 20.02.2018 в 18:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nadia_L, как раз хотела спросить в другой теме, но постеснялась, что же заставило самой прервать CDD, да ещё и в таком положении. В принципе можно было под это дело пойти к трудовому врачу и не вылезать из больничных, пока этот CDD не закончится.

А вообще здесь все говорят как будто о разном, некоторые даже вроде как осуждают )) Я работала 4 года в том, что официально всеми называлось open space. Мимо ходили все, но была там я одна, и меня никто не трогал. Ну не считая обращений строго по работе конечно. И маленьких пауз, чтоб обменяться новостями. Сзади было окно с приятным видом во двор, летом была благодать. И понимаю, что глупо сравнивать с тем, что здесь описывают. А называется вроде так же. Сейчас тоже на временном контракте у коллег, которые в open space, вполне себе комфортно. Их там трое, примерно одного не очень молодого возраста, давно сработались между собой. Но это же совсем другое. Надо хоть какое-то определение этому слову дать, чтобы не было недопониманий.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.02.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Их там трое,
Для меня 3 человека -это не OS, это просто bureau partagé. ОS -это много людей, 6-10-20 .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.02.2018, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
avrora, ну это как бы не бюро, это именно такой открытый проходной двор, через который все ходят. Их письменные столы стоят у стен, не посередине. На схеме пожарной безопасности это названо open space.

То, где раньше работала, это тоже был общий проходной двор, три составленных треугольником письменных стола, из которых занят был только мой )) Это уже история про экономию на персонале, когда люди уходят, а ту же работу распределяют между оставшимися, это дешевле. Обедали часто все на этих самых столах, когда что-то в офис заказывали. Но когда в каком-то бюро освободилось место, и начальство предложило туда пересесть (там обычно работали по 2 человека, как раз вариант partagé), я отказалась, мне слишком дорого было моё окно, которое с весны можно было держать открытым и из которого никто не мог пялиться в мой компьютер ))

Но я собственно хотела сказать то же, что и Вы. По каким-то там определениям планировки это может называться open space, а по сути быть чем-то другим. Поэтому и надо определиться, начиная со скольки человек.

И по рассказам выше очевидно, что многое зависит от коллектива, причём одна паршивая овца может портить всю обстановку. Кого-то убивает шум, а кого-то гробовая тишина и напряжение из-за неё, а устанавливают то и другое сами люди.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я сейчас работаю в open space в классической стеклянной башне на высоком этаже, получается действительно у нас стен мало, только стеклянные перегородки между отделами по 10 человек и у начальников стекляные маленькие бюро, где даже при закрытых дверях слышно о чем они говорят.

Много зависит от местоположения сотрудника, я уже 2 раза меняла место, хуже всего когда кто то постоянно ходит за спиной или твой экран виден из коридора- очень неудобно, кажется что постоянно кто то за тобой следит.

Сейчас наш отдел переместили в другое место и разбили на 2 стеклянных бюро, по 5-7 человек. Лично мне работать стало хуже, хоть и за спиной стена и никто не ходит- так как мало личного пространства, они сдвинули все столы вместе, получается 4 человека сидят друг напротив друга и еще пятый сбоку. Зато оптимальная конфигурация чтобы поболтать и посмеяться, начальник не в нашем бюро, я столько всего узнала о личной жизни своих коллег, что мало не покажется...
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2018, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Мне кажется, многое зависит от настроя.
Нас в кабинете 8 человек. Когда мне только показали моё рабочее место, я думала, всё, хана. Самое психологически некомфортное место в помещении: спиной к вечно открытой двери, экраном к входящему ; за спиной принтер, которым пользуется весь наш отдел плюс два других, плюс начальство иногда. То есть весь день у тебя за спиной нескончаемое движение и шум. А в итоге оказалось, что мне ничто из этого не мешает, хотя дома, когда я работаю, мне требуется тишина. И я думаю, что это просто потому что я рада была попасть в этот отдел, всё (почти) мне нравится и (почти) ничего не раздражает.
Коллеги, надо отдать им должное, ведут себя деликатно, несмотря на то, что нам постоянно звонят работники, и все с ними говорят достаточно громко. С личными разговорами выходят в коридор. Но мне, например, как новичку в профессии от этого только лучше: послушав опытных коллег, ты во-первых, в курсе как и что лучше ответить в той или иной ситуации, какие вопросы актуальны у работников, а значит быстро проверив свой участок работы, можно предусмотреть некоторые ситуации. Плюс не надо дергать коллег, а как то? а как это? Потому что ты уже волей-неволей в курсе.
Да и вообще полезно наблюдать за тем, как другие функционируют. Есть две коллеги, которые ну таким сладким голосом по телефону говорят, а потом трубку повесят и давай комментарии отпускать. Можно быть уверенным, что тебя за глаза тоже не пощадят Ну и прочие такие мелочи, тем не менее довольно показательные..
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.02.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я работаю в ОS человек на 30, а рядом с нами OS человек на 100. Несмотря на такие цифры, работать вполне комфортно обычно. Во-первых столы большие, проходы между ними тоже большие. Так что пространства свободного много. Удобно сразу увидеть, кто на месте, к кому можно подойти по раб.вопросу - потому что собрания в разных составах постоянно, но они в отдельных стеклянных комнатах. Постоянно шутки через 3 ряда, можно поболтать немного, хотя работы много. Редко бывает шумно, когда в нескольких местах одновременно возникают какие-нибудь спонтанные обсуждения. По личным звонкам все выходят.
Сначала нам поставили 2 дивана, причем раскладных - представляете шуточки ? Потом нам поставили барную стойку. Сегодня вообще поставили кабинку со стеклянными дверьми и двумя мягкими креслами и столом внутри посередине OS - каких только версий не наслушались про ее предназначение
Да, у нас еще и мячики летают такие маленькие фирменные знаете, обычно все-таки между молодыми людьми
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.02.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я перешла на новую работу в стеклянную башню с огромными окнами, но у всех отдельные бюро, максимум -3 человека. И все обязаны закрывать двери (это пожарные правила). Идешь по длинному коридору-никого, ни души, тишина, как в гробу. Честно, мне некомфортно, никого не вижу за день, вообще, только шеф в соседнем бюро. Наверное, мячики, диванчики, люди кругом-и то приятней.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.02.2018, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Честно, мне некомфортно, никого не вижу за день, вообще, только шеф в соседнем бюро.
Это ж мечта! Поздравляю с новой работой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small birdiе, спасибо, но про мечту я пока не уверена ))) Я же все-таки социальная, за день сказать 10 фраз-не есть хорошо ))) посмотрим, как дальше пойдет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.02.2018, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я перешла на новую работу в стеклянную башню с огромными окнами, но у всех отдельные бюро, максимум -3 человека. И все обязаны закрывать двери (это пожарные правила). Идешь по длинному коридору-никого, ни души, тишина, как в гробу. Честно, мне некомфортно, никого не вижу за день, вообще, только шеф в соседнем бюро. Наверное, мячики, диванчики, люди кругом-и то приятней.
Я бы с удовольствием с Вами поменялась бы своим рабочим местом.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.02.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Проблема бюро на 3 человека в том, что если хотя бы 1 человек напрягает, то деваться некуда. У меня такой коллега нудный рядом сидит, мне было бы тяжело работать с ним в маленьком бюро, а в большом OS эффект от него "разбавляется" остальными приятными коллегами, и такого прессинга не ощущается.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.02.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Ненавижу ОS,какой идиот это придумал.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.02.2018, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
как раз хотела спросить в другой теме, но постеснялась, что же заставило самой прервать ЦДД, да ещё и в таком положении.
не буду забивать тему своим персональным адом, напишу в ЛС

У меня было 2 варианта ОС: когда я сидела вместе с маркетинговым отделом и сервисом après-vente , шум стоял, как в курятнике, куда лиса забралась. Но психологически было комфортно, очень хорошие ребята в этих отделах подобрались. Я научилась концентрироваться до такой степени, что не слышала, когда ко мне обращались. Столы были маленькие, сидела спиной к проходу.
И второй вариант, когда посадили вместе с экономистом и главбухом (она сидела за стеклянной перегородкой, но видела и слышала все) - столы большие, тишина, но такая...специфическая: как-будто тут гроб вкатили. Таким "приятным" человеком была моя начальница.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.02.2018, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я перешла на новую работу в стеклянную башню с огромными окнами, но у всех отдельные бюро, максимум -3 человека. И все обязаны закрывать двери (это пожарные правила). Идешь по длинному коридору-никого, ни души, тишина, как в гробу. Честно, мне некомфортно, никого не вижу за день, вообще, только шеф в соседнем бюро. Наверное, мячики, диванчики, люди кругом-и то приятней.
Нормальные для работы условия.. можно сконцентрироваться..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.02.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Сегодня вообще поставили кабинку со стеклянными дверьми и двумя мягкими креслами и столом внутри посередине OS - каких только версий не наслушались про ее предназначение
Может для перекуров.... Такое практикуют довольно часто в последнее время.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю Mitsubishi Space Star (13 департамент) timon2011 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.12.2011 15:09
Есть ли шансы на выживание у птенца горлицы? Вешалка Живой уголок 38 25.06.2009 17:15
Open Tour и Диснейленд Masha28 Вопросы и ответы туристов 16 07.08.2008 04:55
Australian Open 2005 Bérurier Спортивный клуб 14 09.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX