Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 05.12.2017, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Juggernaut, Лёля, спасибо за ваши мнения!

Эх, MEDEЯ, если бы было все так просто: заплатил и радуйся
У нас есть "фронтальный" термометр, хорошей марки, как Вы говорите, около 50€ в аптеке стоил. По десять раз надо мерять, и каждый раз разный результат... Тоже вернулась к обычным. Для взрослых то ладно, можно и со спиртовым/ртутным посидеть. А вот для детки это сложнее. Вот, думаю, может контактным (через ушко) все же точнее было бы... Ну и смутило тоже, что у ЛиДл про наконечники вообще ни слова, пусть даже за доп.плату. Разве они универсальные, от любой марки подходят?...
У меня тот, который в ухе меряет марки BRAUN, нареканий нет. Наконечники я не меняю каждый раз, поэтому их хватает надолго.
Но в Лидле бы не покупала градусник. Не потому что это дешевый магазин, а потому что такие медпрепараты надо брать в аптеке. Ну такая вот у меня установка. Как и препарат для измерения давления.
MEDEЯ вне форумов  
  #362
Старое 05.12.2017, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я сегодня в Лидл купила булочки в виде человечка, очень вкусные и ребенок оценил. Форму.
MEDEЯ вне форумов  
  #363
Старое 05.12.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
купила булочки в виде человечка,
это булочки manalas к St Nicolas
их совсем недолго продают в этот период, пару недель
Oksy75 сейчас на форумах  
  #364
Старое 05.12.2017, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
У нас, кажется, есть их термометр. Не советую - явно значения прыгают и верить нельзя. Забросили его в ящик и пользуемся обычным классическим. И тонометр я тоже в Лидл покупала для мамы. Ей манжета не понравилась - на полной руке трудно было закрепить корректно, все время вздувалась при измерении. В итоге лидловский пришлось себе оставить, мы меряем редко. А маме отдать аппарат мужа, купленный в аптеке

По итогу этих двух покупок вывод для себя сделала: медтехнику в Лидле не покупать
Mango-Mango вне форумов  
  #365
Старое 05.12.2017, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это булочки manalas к St Nicolas
их совсем недолго продают в этот период, пару недель
Как жаль, такая вкуснота. Наморозить чтолЕ.
MEDEЯ вне форумов  
  #366
Старое 05.12.2017, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
По тонометру из Лидла, кстати, у меня нареканий нет особых.
Для жены он подходит и показывает нормально.
Но сам сторонник "старого стиля" и предпочитаю мерять классическим аппаратом с фонендоскопом, я "ушам" больше доверяю по привычке ( осталось от мед. деятельности)
Juggernaut вне форумов  
  #367
Старое 06.12.2017, 20:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сегодня в НОЗе были обнаружены ножи марки berghoff cook off, от 12 см - 3,50 евро. Очень приличные ножи.
Семена шиа местный народ не оценил, они за недели почти не покупались.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #368
Старое 07.12.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я термометр " для ушка" в ЛИДЛ покупала очень давно, когда внуки были маленькие и приезжали часто. " чтоб дома был, на всякий случай". Нет смысла покупать дорогущий для такого- понадобится или нет. В нем были одноразовые сменные насадки. И можно было , кажется, отдельно покупать. Вот про качество его работы ничего не скажу- пользовались всего несколько раз. Сами мы пользуемся обычным, который " под мышку" тоже из ЛИДЛ. Нормально служит верой и правдой. Но для взрослого, наверное не так важно разница в не сколько десятых градуса. Новый тонометр из ЛИДЛ меня вполне устраивает. Но тот, где " манжета" одеваться на предплечье. До этого был, где на запястье, манжета быстро ( ну как быстро, более трех лет) вышла из строя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #369
Старое 07.12.2017, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня очередной товар ушел в помойку: таблетки для посудомоечной машины из Ноз . Professioonel, кажется название. Два раза помыла посуду и два раза перемывала. Вот зачем мне такая экономия в два евро, если посуду по два раза мыть?
MEDEЯ вне форумов  
  #370
Старое 07.12.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
tigrena, MEDEЯ, Mango-Mango, Juggernaut, Roupy, спасибо всем за мнения насчет ЛиДл-овской мед.техники! Выводы сделала.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #371
Старое 07.12.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lera, Меня одно в медтехники из ЛИДЛ устраивает- дешивизна и трехлетняя гарантия. Моему тонометру уже почти два года, стала замечать, что экран " бледный" и иногда пропадает одна палочка в цифрах. Думаю, я его на днях сдам и возьму новый. А так- это же техника не для профессионалов, а для " домашнего контроля" . Здесь у мужа вроде поднялось давление, он стал грешить на технику. Я его в аптеку погнала- там измерили. Тут же к врачу отправили. Ну я так и отношусь. Если что не так- можно и в аптеку добраться, перепроверить, чем отдавать по сотни за аппараты из аптеки. Нет, если постоянные и реальные проблемы со здоровьем- может оно и важно иметь профессиональную технику. ( кстати на нее и возмещение от страховой вроде получить можно, но не знаю, с любыми ли доходами, я в реалибитационном центре об этом слышала, вернее меня спросили, не нуждаюсь ли я в этом) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #372
Старое 07.12.2017, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
MEDEЯ, а с какими таблетками не перемываете? И что не так с посудой? еда прилипшая, или налет?
sirniki вне форумов  
  #373
Старое 07.12.2017, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
До этого был, где на запястье, манжета быстро ( ну как быстро, более трех лет) вышла из строя.
У этих, да, манжета быстро портится.

И да, это аппараты не для хроников, а для людей, которым изредка нужно померять давление. Для хроников - в аптеке.
Small_birdie вне форумов  
  #374
Старое 07.12.2017, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Девочки, а вот все икру ждали в Лидле... Это какую, черную? Сегодня бросили в ящик их каталог, 9,99 за 15 грамм, она? А то я думала все про красную говорят, но красной никогда там не замечала.
Mango-Mango вне форумов  
  #375
Старое 07.12.2017, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
В Леклер дешевле черная икра: пять с чем-то за 10 грамм. В продаже с5 по 9 декабря
Робиния вне форумов  
  #376
Старое 07.12.2017, 15:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
В Леклер дешевле черная икра: пять с чем-то за 10 грамм. В продаже с5 по 9 декабря
А она там от какой рыбы, не подскажете? Никогда не обращала внимание. Очень интересует.
Соседка вне форумов  
  #377
Старое 07.12.2017, 19:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Девочки, а вот все икру ждали в Лидле... Это какую, черную? Сегодня бросили в ящик их каталог, 9,99 за 15 грамм, она? А то я думала все про красную говорят, но красной никогда там не замечала.
Про красную. Она там часто бывает, не плохая, но по цене не сильно отличается от икры из Леклера.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #378
Старое 07.12.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Lera, Меня одно в медтехники из ЛИДЛ устраивает- дешивизна и трехлетняя гарантия. Моему тонометру уже почти два года, стала замечать, что экран " бледный" и иногда пропадает одна палочка в цифрах. Думаю, я его на днях сдам и возьму новый. А так- это же техника не для профессионалов, а для " домашнего контроля" . Здесь у мужа вроде поднялось давление, он стал грешить на технику. Я его в аптеку погнала- там измерили. Тут же к врачу отправили. Ну я так и отношусь. Если что не так- можно и в аптеку добраться, перепроверить, чем отдавать по сотни за аппараты из аптеки. Нет, если постоянные и реальные проблемы со здоровьем- может оно и важно иметь профессиональную технику. ( кстати на нее и возмещение от страховой вроде получить можно, но не знаю, с любыми ли доходами, я в реалибитационном центре об этом слышала, вернее меня спросили, не нуждаюсь ли я в этом) .

Меня тонометр из Лидл устраивает (на предплечье). "Заскоков" как с ушным термометром у него не заметила и показания похожи на праду. Примерно через полтора года использования (средней интенсивности) место крепления трубочек к манжете прохудилось. Позвонила в Лидл, дней через 10 получили новый.
svets вне форумов  
  #379
Старое 08.12.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
---
Рыжая вне форумов  
  #380
Старое 10.12.2017, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
MARGOO, сама нашла ответ на мой вопрос )))



пойду тогда закупаться в Монопри )))
Окси, про икру. Сейчас была в своем карфуре так carrefour selection 90 грамм oeuf de truit с -20% получается меньше 4€. Я не купила (сильно затарилась другим и было не до икры) и не знаю хорошая или нет. С виду обычная, слегка мелковатая
blanca94 вне форумов  
  #381
Старое 10.12.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
blanca94, спасибо, но truite мне не нравится, хотелось бы saumon...
Oksy75 сейчас на форумах  
  #382
Старое 10.12.2017, 16:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
Oksy75, у них в похожих баночках keta есть, но мне совершенно не понравилась. Размазня.
Nathaniel вне форумов  
  #383
Старое 10.12.2017, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
В Лидл фуагра Делюкс будет. Напомните пожалуйста какую стоит покупать и стоит ли. Хочу купить на подарок на Родину. Стыдно будет, если первое знакомство с этим продуктом получит полное фиаско. Но в силу того, что надо много, не хотелось бы слишком разоряться только на это. Но если качество плохое, то лучше куплю что нибудь другое)
Лииля вне форумов  
  #384
Старое 10.12.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Стыдно будет, если первое знакомство с этим продуктом получит полное фиаско.
Тогда уж точно нужно не в супермаркете покупать! И, конечно, не в "Лидл" (хотя сама люблю эту сеть и посещаю ,при возможности, с удовольствием!)
sweety вне форумов  
  #385
Старое 10.12.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Тогда уж точно нужно не в супермаркете покупать! И, конечно, не в "Лидл" (хотя сама люблю эту сеть и посещаю ,при возможности, с удовольствием!)
А где? Мне что-то в памяти отложилось, что тут обсуждали, что фуагра из лидл то ли в фольге то ли в стекле то ли еще в чем хорошего вкуса и качества.
Я не претендую на топ качество, все понятно. Но надо купить много и людям, которые не балованы изысками. Ерунду брать вообще не хочу, лучше уж что другое куплю. Но если при соотношении цены и качества можно что-то там приличное купить, то почему бы и нет!?
Лииля вне форумов  
  #386
Старое 10.12.2017, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А где? Мне что-то в памяти отложилось, что тут обсуждали, что фуагра из лидл то ли в фольге то ли в стекле то ли еще в чем хорошего вкуса и качества.
Я не претендую на топ качество, все понятно. Но надо купить много и людям, которые не балованы изысками. Ерунду брать вообще не хочу, лучше уж что другое куплю. Но если при соотношении цены и качества можно что-то там приличное купить, то почему бы и нет!?
А вам когда надо? И какие магазины у вас рядом кроме лидола?
blanca94 вне форумов  
  #387
Старое 10.12.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Лииля пишет:
Стыдно будет, если первое знакомство с этим продуктом получит полное фиаско.
Тогда уж точно нужно не в супермаркете покупать! И, конечно, не в "Лидл" (хотя сама люблю эту сеть и посещаю ,при возможности, с удовольствием!)
Тут сказать очень сложно, этот специфический продукт, даже не из бутика, может не вызвать восторга. Я привозила за 30 евро пачечка...увы, никто не понял что это, собственно я тоже не понимаю чему восхищаются печеночный паштет, как паштет, а если еще добавить, что от больных ожиреньем уток...то есть никто не станет вообще ))
Он вкусен вместе с хлебом с инжиром, привозить нужно вместе, иначе будете бегать в поисках подходящего хлебушка.
sirniki вне форумов  
  #388
Старое 10.12.2017, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тут сказать очень сложно, этот специфический продукт, даже не из бутика, может не вызвать восторга. Я привозила за 30 евро пачечка...увы, никто не понял что это, собственно я тоже не понимаю чему восхищаются печеночный паштет, как паштет, а если еще добавить, что от больных ожиреньем уток...то есть никто не станет вообще ))
Он вкусен вместе с хлебом с инжиром, привозить нужно вместе, иначе будете бегать в поисках подходящего хлебушка.
Да ладно, нормальную фуагра можно и с обычным черным хлебушком а можно и вообще без хлебушка
blanca94 вне форумов  
  #389
Старое 10.12.2017, 22:48     Последний раз редактировалось sweety; 10.12.2017 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А где?
... Но надо купить много и людям, которые не балованы. Ерунду брать вообще не хочу, лучше уж что другое куплю.
Забудьте тогда про фуа-гра. Потому что хорошую,качественную, такую, чтобы "поразить" в супермаркетах не покупают. В частных мясных лавочках. За "дорого". Да и то можно ошибиться! Вы же не покупаете хорошую настоящую черную икру в России в больших количествах, чтобы удивить французов (нет, конечно, имеются и такие, да, но они и не подозревают о существовании "Лидл") - то же и с Фуа -гра.

Цитата:
Я привозила за 30 евро пачечка...увы, никто не понял что это,
это не цена для хорошей фуа-гра.
sweety вне форумов  
  #390
Старое 11.12.2017, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
sweety, спасибо за совет и ваше мнение. Особо поражать цели нет, но и чтобы невкусно было тоже не хочется. По поводу мясных лавок у меня отдельное мнение, так как иногда соотношение цена и вкус не всегда соответствуют.
Лииля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX