Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 09.02.2018, 20:23
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
А на каком сроке полип можно обнаружить?может тогда, чкрез 2 недели после выкид, он его и не обнаружил потому что он не просматривался.
По мнению доктора ситуация не опасна до четверга я могу подождать. Ну и 2й анализ крови на хгч. Как все медленно особенно когда это касается здоровья
menschowa вне форумов  
  #2552
Старое 09.02.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, насколько я поняла, совсем мелкие полипы на узи не видны.
в 2012 на узи у меня видели 2 полипа, а после гистеры сказали было 3 или 4.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2553
Старое 09.02.2018, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Добрый всем вечер.
Ну вот кажется моя "песнь лебединая" спета.
Сегодня сделала тест хгч положительный 115, предыдущий 5/01 был 108?????
Временами ноет в правом боку.
Что теперь - чистка? Только б не труба.
menschowa, я про внематочную написала, чтобы Вас успокоить, что ничего сильно страшного в ней нет, если даже она случается... Если ХГЧ растёт, значит беременность где-то развивается, тем более 115- этот показатель соответствует совсем маленькому сроку( около недели?!), может быть это новая беременность и абсолютно нормальная?! Я бы пересдала ХГЧ, там нужно смотреть в динамике через 48 часов, в лабораториях знают;
Madam Y вне форумов  
  #2554
Старое 10.02.2018, 15:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
А у меня вот такая проблема - риск гиперстимуляции. Уже 5!!! раз подряд останавливали на полпути стимуляции, произвольно не доводили до овуляции, так как слишком много фоликул - с каждой сторони по 17-19!!! Что делать? надоело уже стимулировать себя просто так и не доводить дело до конца. Это даже не считается за попытку, уже 3 года на месте стою и все никак не могут репродуктологи найти нужный подход. Отмечу что пробовала я и с гоналом и менопур, каждый раз минимальная доза, стимулируют по 15-17 дней....
Dianchik вне форумов  
  #2555
Старое 10.02.2018, 15:42     Последний раз редактировалось GSC2011; 10.02.2018 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dianchik, попробуйте сменить Вашего репродуктолога, раз уж он не знает, что есть и другие препараты кроме гонал и менопура. Если эти препараты Вам не подходят, логичнее попробовать что-то другое. А не мурыжить одними и теми же 3 года.
http://www.fivfrance.com/page_Medicaments.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2556
Старое 10.02.2018, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
Я меняла уже 2 раза. Меняли и препараты и дозу. Пыталась и паузу выдержать и наоборот две стимуляции через цикл. Ничего не меняется, каждый раз все фоликули начинают расти много и быстро. У меня проблема наоборот - как добиться меньшего колличества фоликул.... у кого то было так?
Dianchik вне форумов  
  #2557
Старое 10.02.2018, 15:56     Последний раз редактировалось GSC2011; 10.02.2018 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dianchik, может стоит попробовать другой вид протокола. Они есть разные. https://stanumamoy.com.ua/protokoli-eko-schemi-vidi/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2558
Старое 10.02.2018, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеDianchik пишет:
А у меня вот такая проблема - риск гиперстимуляции. Уже 5!!! раз подряд останавливали на полпути стимуляции, произвольно не доводили до овуляции, так как слишком много фоликул - с каждой сторони по 17-19!!! Что делать? надоело уже стимулировать себя просто так и не доводить дело до конца. Это даже не считается за попытку, уже 3 года на месте стою и все никак не могут репродуктологи найти нужный подход. Отмечу что пробовала я и с гоналом и менопур, каждый раз минимальная доза, стимулируют по 15-17 дней....
Dianchik, у меня в первую стимуляцию тоже на минимальной дозе был риск гиперы( по 12-13 фолликулов было), но меня заставляли пить очень много воды( до 6 литров пила в день!), была диета белковая и нужно было ходить часа 2 в день, но медленно. Может быть Вам это поможет?! У меня 3 стимуляции было, последняя победная, каждый раз меняли препараты; Если хотите, могу посоветовать своего врача(для меня он - большой профессионал, и я им очень очень довольна), я тоже в Тулузе ))
Madam Y вне форумов  
  #2559
Старое 10.02.2018, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
Посмотреть сообщениеMadam Y пишет:
Дианчик, у меня в первую стимуляцию тоже на минимальной дозе был риск гиперы( по 12-13 фолликулов было), но меня заставляли пить очень много воды( до 6 литров пила в день!), была диета белковая и нужно было ходить часа 2 в день, но медленно. Может быть Вам это поможет?! У меня 3 стимуляции было, последняя победная, каждый раз меняли препараты; Если хотите, могу посоветовать своего врача(для меня он - большой профессионал, и я им очень очень довольна), я тоже в Тулузе ))
Спасибо за совет - попробую. Да, напишите пожалуйста своего врача. Я их уже несколько сменила, и Клинику тоже меняла....
Dianchik вне форумов  
  #2560
Старое 10.02.2018, 23:35
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Доброго вечера всем. И конечно же хочу ввслушать коллективное мнение. Я допускаю что может быть беременность (это конесно чудо,если это так)Получила сегодня кровь и она снова пошла вниз со 115 на 103.
Предыдущий раз предположительно на 13 день после эко результат был 56, потом 140, потом 108. Нет ли какой то связи? Возможно не хватает чего то для подержки второй фазы? Есди все же это беопменность и я ее хочу сохранить . Он ее в четверг по узи не увидит( срок маленький) и как быть? Оставить на свой страх и риск , подключит проверенный не раз и выручающий дюфастон???
menschowa вне форумов  
  #2561
Старое 11.02.2018, 00:11     Последний раз редактировалось sirniki; 11.02.2018 в 00:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
menschowa, подключите. по сути, вы хуже не сделаете. Но я не врач. Держу за вас кулачки, пусть все будет хорошо.
sirniki вне форумов  
  #2562
Старое 11.02.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Menschowa,

Ну УЗИ плодное яйцо видно при ХГЧ около 1000. Я не очень поняла, у Вас беременность сорвалась месяц назад? Может быть это ещё от той беременности гормон не полностью упал. У меня около месяца после выкидыша ещё были "следы"беременности в организме.

Если у Вас вторая фаза цикла слишком короткая, то, конечно, прогестерон поможет. Это если у Вас сейчас новая беременность. А если наоборот от предыдущей беременности ещё не всё вышло, то прогестерон может навредить.
Roudoudouce вне форумов  
  #2563
Старое 11.02.2018, 20:24     Последний раз редактировалось menschowa; 11.02.2018 в 20:27..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Roudoudouce, вот и я не понимаю, но и не исключаю. В норме горомон после срыва должен падать же? При угрозе он же снижается. А у меня скачет . Как вы узнали что у вас тогда после выкидыша оставались следы, вы мониторил ? По впшей просьбе или настоянию, либо так доктор решил? Мне кажется что на нас как будто экономят лишний раз- делать какой то доп анализ крови на эти гормогы либо на хгч. Обо все надо просить. Почему доктор не выкладывается на 100 процентов (при их возможностях) ведь к нему обращаются за помощью а не ради забавы. Мой муж же считает наоборот что на нас с нашими неудачными протоколами доктора таким образом деньги зарабатываю, чем больше неудачных попыток ем больше они имеют.
Но а если все ж это не беоеменность то кпкие последствия могут быть от прогестерона?
menschowa вне форумов  
  #2564
Старое 11.02.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
а если все ж это не беоеменность то кпкие последствия могут быть от прогестерона?
Вот и я задаюсь этим вопросом. Ведь и так переколоты огромными дозами гормонов, что может ещё сделать прогестерон?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2565
Старое 11.02.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
то какие последствия могут быть от прогестерона?
Собьётся цикл, если подряд принимать во все дни. А так, ничего особенного.
Small_birdie вне форумов  
  #2566
Старое 11.02.2018, 20:55
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
menschowa, у меня так было после второго ИИ. Гинеколог сказала тогда, что это реакция на гормональные препараты. Предложила дюфастон, но рекомендовала подождать, дать организму отдохнуть от гормонов. Я после этого два или три цикла пропила агнус кастус. Но это только мой опыт.
Возможно Вам стоит сходить на узи и посмотреть, все ли хорошо.
Не припонмните тогда вы все же пропили дюфастон или нет. На сколько быстро осьановилась мазня.
menschowa вне форумов  
  #2567
Старое 11.02.2018, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Menschowa,

Если беременность и если вторая фаза цикла слишком короткая, то прогестерое поможет плодному яйцу лучше прикрепиться. Риск тут только один: если вдруг яйцо окажется пустым или, по гинетическрй причине, беременность вдруг перестанет развиваться, то самостоятельно организм не сможет эвакуировать плодное яйцо и придётся делать чистку. Но лучше думать о хорошем и помочь плодному яйцу прикрепиться.

Кровь на ХГЧ я сдавала, чтобы подтвердить, что беременность не развивается: уровень сильно падал, в первом случае - с 40000 до 17000, во втором - с 1000 до 500. Пересдавать повторно не пришлось, выкидыши произошли через неделю после сдачи анализов. Затем через 2 недели гинеколог проверил, всё ли вышло - всё было в порядке.

В певом случае, я затем делала тест на овуляцию, и он был положительный в течении недели! Я обратилась к гинекологу и мне объяснили, что гормон беременности ещё остался и он выдаёт положительный результат при тесте на овуляцию.

Во втором случае, через месяц после выкидыша я сдавала анализ крови на свёртываемость крови, и результаты были странные - биолог ничего не понимал. Потом он узнал, что месяц назад был выкидыш и сказал, что следы беременности ещё остались, отсюда и результаты странные. Я пересдала анализ месяц спустя и результаты вошли в норму.
Roudoudouce вне форумов  
  #2568
Старое 11.02.2018, 20:57
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Собьётся цикл, если подряд принимать во все дни. А так, ничего особенного.
Не совсем поняла "принимать во все дни?
Те каждый день?
Я уже месяц ничего не пью, не колю и не клею.
menschowa вне форумов  
  #2569
Старое 11.02.2018, 21:00
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Menschowa,

Если беременность и если вторая фаза цикла слишком короткая, то прогестерое поможет плодному яйцу лучше прикрепиться. Риск тут только один: если вдруг яйцо окажется пустым или, по гинетическрй причине, беременность вдруг перестанет развиваться, то самостоятельно организм не сможет эвакуировать плодное яйцо и придётся делать чистку. Но лучше думать о хорошем и помочь плодному яйцу прикрепиться.

Кровь на ХГЧ я сдавала, чтобы подтвердить, что беременность не развивается: уровень сильно падал, в первом случае - с 40000 до 17000, во втором - с 1000 до 500. Пересдавать повторно не пришлось, выкидыши произошли через неделю после сдачи анализов. Затем через 2 недели гинеколог проверил, всё ли вышло - всё было в порядке.

В певом случае, я затем делала тест на овуляцию, и он был положительный в течении недели! Я обратилась к гинекологу и мне объяснили, что гормон беременности ещё остался и он выдаёт положительный результат при тесте на овуляцию.

Во втором случае, через месяц после выкидыша я сдавала анализ крови на свёртываемость крови, и результаты были странные - биолог ничего не понимал. Потом он узнал, что месяц назад был выкидыш и сказал, что следы беременности ещё остались, отсюда и результаты странные. Я пересдала анализ месяц спустя и результаты вошли в норму.
Спасибо что все разжевали😊.
menschowa вне форумов  
  #2570
Старое 11.02.2018, 21:25     Последний раз редактировалось GSC2011; 11.02.2018 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Не припонмните тогда вы все же пропили дюфастон или нет. На сколько быстро осьановилась мазня.
Тогда я отказалась от дюфастона (не хотела уже в перегруженный организм гормонами добавлять ещё один и дать всему пройти натурально. Но я постоянно отписывалась о своём состоянии врачу) в пользу Агнус кастуса (пила начиная с 14 дня цикла, всего три цикла). Мазня полностью ушла только после третьего цикла. А так ее стало сразу меньше и только на 14 день цикла и только пару дней.
Это был сильный сбой после гонала, овуляция стала происходить преждевременно и никакие блокаторы не могли ее удержать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2571
Старое 11.02.2018, 22:28
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Тогда я отказалась от дюфастона (не хотела уже в перегруженный организм гормонами добавлять ещё один и дать всему пройти натурально. Но я постоянно отписывалась о своём состоянии врачу) в пользу Агнус кастуса (пила начиная с 14 дня цикла, всего три цикла). Мазня полностью ушла только после третьего цикла. А так ее стало сразу меньше и только на 14 день цикла и только пару дней.
Это был сильный сбой после гонала, овуляция стала происходить преждевременно и никакие блокаторы не могли ее удержать.
три месяца
menschowa вне форумов  
  #2572
Старое 11.02.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, это без дополнительных медикаментов. До дюфастона давали рецепт на пилюли на месяц, но потом врач их отменила и направила к эндокринологу.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2573
Старое 11.02.2018, 22:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.02.2018 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Не совсем поняла
Даже, если вы будете принимать его некоторое время сейчас, ничего катастрофического из-за этого не произойдёт, я думаю. Но у вас появится доп. шанс, если основной шанс у вас есть.

Мне сейчас вообще его выписали, без связи какой-либо с детородной функцией.
Я пока не пью, но и цели у меня не такие, как у вас.
Если у вас есть желание, вы его пьёте; нет - не пьёте.

Если боитесь, что это гормон, то не пейте. Это должно быть ваше личное решение.
Small_birdie вне форумов  
  #2574
Старое 13.02.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
А на каком сроке полип можно обнаружить?может тогда, чкрез 2 недели после выкид, он его и не обнаружил потому что он не просматривался.
По мнению доктора ситуация не опасна до четверга я могу подождать. Ну и 2й анализ крови на хгч. Как все медленно особенно когда это касается здоровья
У меня выкидыш выл 13/12, полип обнаружили 12/01. До этого ничего не видели.
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2575
Старое 13.02.2018, 11:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.02.2018 в 11:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlgaCan пишет:
полип обнаружили 12/01. До этого ничего не видели
Полипы вообще очень сложно увидеть на узи, так как структура у них такая же, как у остального эпителия, чаще всего.
У меня перед операцией по узи был заявлен 1 полип (на узи был очень опытный доктор, я ему доверяла). По итогам операции срезали 6 полипов.
Целью операции была киста, полипы срезали попутно.
Это говорит лишь о том, что полипы сложно рассмотреть, а не о компетентности или некомпетентности докторов.
Это я так, пояснила, из собственного опыта :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2576
Старое 13.02.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Small_birdie, вот и я об этом писала, что полип не всегда виден на узи. Мне два раза удаляли полипы и количество всегда было больше заявленного по узи.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2577
Старое 13.02.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Полипы вообще очень сложно увидеть на узи, так как структура у них такая же, как у остального эпителия, чаще всего.
У меня перед операцией по узи был заявлен 1 полип (на узи был очень опытный доктор, я ему доверяла). По итогам операции срезали 6 полипов.
Целью операции была киста, полипы срезали попутно.
Это говорит лишь о том, что полипы сложно рассмотреть, а не о компетентности или некомпетентности докторов.
Это я так, пояснила, из собственного опыта :-).
Да, согласна. Мне моя репро сказала, что очень редко полипы возможно увидеть по узи. Она мануально проверяла. И сразу на операцию направила, заодно и сразу 3 процедуры проведут (камерой посмотрят и биопсию сделают).
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #2578
Старое 14.02.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Всем добрый день. Присоединяюсь в вашу тему.
Пытаемся сделать сестричку или братика нашей дочке, но не получается =(
пытаемся 7 месяцев (с высчитыванием дня овуляции и близостью во время овуляции) но не получается =( ходила в своему гинекологу. по дурости призналась, что пробуем 7 месяцев. он, конечно сказал ничего страшного. но тем не менее сделал мазок, в результате которого обнаружили importante inflammation. после доп.анализов нашли инфекцию, которую лечим.
Но меня беспокоит, что он мне не назначил ни одного анализа, чтобы проверить эффективность лечения. да и вообще пофигист как многие французские врачи.
я в отчаянии. Первый ребенок получился как-то сам. А вот со вторым никак....
опытные девочки, подскажите куда мне идти и что делать, какие анализы просить и у кого, с чего начать поиск причин наших неудач?..
P.S. Мне 31, мужу 41. нашему общему ребенку 5 лет
SvetlaS вне форумов  
  #2579
Старое 14.02.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
SvetlaS, как и писали ранее в этой теме и предыдущих, к черту обычного гинеколога, ищите ближайший центр АМР (РМА) или идите к репродуктологу через его частный кабинет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2580
Старое 15.02.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
SvetlaS,

Причём, анализы нужно будет сдать и мужу. Странно, что Ваш гинеколог ничего не проверил. У моих подруг, в их парах, проблема именно у мужчины. 41 год - я бы начала с этого.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX