Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 19.02.2015, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Savinaab, про длинный протокол:
Могу ошибиться, но по возрасту и числу фолликулов, у вас амг должен быть в районе 0,5 и ниже. А фсг от 10 и выше.
В длинный протокол не берут с малым числом фолликулов, высоким фсг, низким амг.. Задача длинного протокола полностью усыпить гормоны. А они, судя по данным, ужи начали засыпать потихоньку... Одна из причин - могут потом с трудом проснуться.
Другая задача длинного протокола - под полным врачебным контролем гормонов вырастить равномерно ВСЕ фолликулы.. А когда их всего два, то нет смысла так зажимать организм лекарствами. В России в таком случае даже делают ставку на 1 яйцеклетку, и медленно собирают в 5 и более естественных циклах яйцеклетки. А потом подсаживают..
Но эко в ЕЦ (естественном цикле) по секю вряд ли делают во Франции - это малоэффективно. По такому пути обычно идут самые упорные, когда вроде шанс еще есть, но он очень-очень уже лотерейный..
Lena Gor вне форумов  
  #1142
Старое 19.02.2015, 19:54
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Поэтому закажите копию досье с эмбриональным листом (а делать ее будут с месяцок, который в нашем возрасте- золотое время)..
Спасибо большое за отклик.

А что это за досье?
Savinaab вне форумов  
  #1143
Старое 19.02.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Копия досье?
Это если вы хотите перейти или пойти на консультацию к другому доктору, то ему очень-очень полезно будет знать, что с вами происходило в прошлом: какие анализы сдавали и когда, какие действия предпринимали врачи, как реагировал организм.
А вот непосредственно эмбриональный лист может быть только у женщины, дошедшей до пункции. Там пишет количество и качество взятых на пункции ооцитов (кстати, скорее всего там и будет какая-то ссылка на то, что "оболочка толстая". Если будет, конечно). Там напишут какой метод был (просто эко, икси, имси), как вели себя клетки после оплодотворения и тп. Его делает не гинеколог, а эмбриолог (другого врача ответственность).

У меня досье было, честно скажем, убогое..
У меня как бы забыли сделать копию анализа на кариотип, не было инфо о ситуации с замершей беременностью.. То есть тут зависит от щепетильности клиники и вашей настойчивости. Как-то так!
Lena Gor вне форумов  
  #1144
Старое 19.02.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
анализ на руках
день 3, но до овуляции мне еще 3-3,5недели

FSH 8.58UI/l
LH 7.93UI/l
Estradiol E2 28pg/ml
prolactine EIA 6.6ng/ml
AMH 41.3pmol/l ; 5.8ng/ml
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1145
Старое 19.02.2015, 21:00
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я еще смотрю, если фоликулы ростут по 2мм в день, то из моих 11 замеченных:
1- не выростят ли еще несколько?
2- 4шт уже за 4 суток выросли до 9мм и больше, так за 3 дополнительные недели они что ли до 5 см доростут что ли??
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1146
Старое 19.02.2015, 23:05
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Про манипуляции с оболочкой, вы хэтчинг имеете ввиду? - да наверное, но я так и не поняла как это может помочь, и предлагают ли подобное во Франции.
Да, во Франции такое делают. Называется l'éclosion assistée. Это когда оболочку надрезают либо механически под микроскопом, либо лазером, либо растворяют биохимически, чтобы помочь бластоцисте выбраться и имплантироваться в матке. Но раз у вас в последних попытках деления не было, то хэтчинг не имеет смысла.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1147
Старое 19.02.2015, 23:24
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
titan, у вас хорошие результаты! А амг вообще замечательный, настолько что становится непонятно почему тогда только 11 антральных, т.к. амг это маркер именно количества...

В естесственном цикле, из антральных фоликуллов только один станет доминирующим и продолжит расти чтобы овулировать, остальные подвергнутся атрезии (регресии).
Если они дорастут до 5 см, то это уже называется кисты
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1148
Старое 20.02.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
у меня очень долгий цикл последние месяцы 41-42 дня. Так что возможно что день3 у обычтого человека нужно с моим каким нибуть днем 17 сравнивать.
шучу конечно.
вообще из найденных фолликулов самый маленький 3,7мм. может более мелкого размера не разгледел доктор.


но циклы конечно получаются 8-9 в год вместо положеных 13. обыдно.

Даже не знаю стоит ли гнать мужа на спермограмму, лишний раз расстраиваться.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1149
Старое 20.02.2015, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
может более мелкого размера не разглядел доктор
Они их просто не считают.
Считают только те, что теоретически имеют шанс вырасти до 21 мм.
Small_birdie вне форумов  
  #1150
Старое 20.02.2015, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они их просто не считают.
Считают только те, что теоретически имеют шанс вырасти до 21 мм.
Почему? Антральные - это от 2мм, и их видно на узи, и все их считают
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1151
Старое 20.02.2015, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lynnbon, ну, значит, у меня считали не все.
Потому что, когда я спрашивала: "И это всё?", то мне ответили "Остальные роли не сыграют" и в карточку записывали только самые большие.
Типа: "2 - 11мм, 3 - 8мм, 1 - 6мм, 1 - 5мм".
Small_birdie вне форумов  
  #1152
Старое 20.02.2015, 11:30
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Small_birdie, так вы о стимулированном для эко цикле говорите, а там совсем другие цели и соответствующие подсчеты
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1153
Старое 20.02.2015, 11:46     Последний раз редактировалось Lena Gor; 20.02.2015 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
не знаю стоит ли гнать мужа на спермограмму, лишний раз расстраиваться.

Эдак вы на полпути застрянете....

Объективно для эко нужны еще анализы спермы и ГСГ (гистерсальпинография- это когда вводят констрастный раствор и фоткают, чтобы узнать проходимость труб и нет ли там лишней ядовитой жидкости, убивающей эмбрионы).

Для планирования естественной беременности еще отслеживают по узи.. Тут могу ошибиться по дням - поправьте.. Наличие овуляции. Это вроде бы два узи: до овуляции - смотрят полноценный рост фолликула хотя бы до21мм (и может быть до 25-27мм). А потом узи после овуляции, чтобы увидеть, что образовалось желтое тело в яичнике на месте выхода фолликула или нет. Без этих и еще некоторых признаков (например, трехслойности и толщины эндометрия) естественное зачатие невозможно. Кстати, если жалко мужа, то можно для начала вот этим "побаловаться"..

Вообще, конечно, надо говорить с врачом. Могут быть мелкие признаки, которые по форуму просто невозможно и бессмысленно определять...
Lena Gor вне форумов  
  #1154
Старое 20.02.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девушки, а можете тогда и мои анализы глянуть? Так, на всякий.
TSH 1.98 mUI/ml
FSH 6.33 mUI/ml
LH 5.10 mUI/ml
OESTRADIOL 86 pg/ml
PROGESTERONE 0.8 ng/ml
PROLACTINE 10.9 ng/ml
228.9 mUI/ml

Мой врач сказал, что прогестерона недостаточно, назначал Утрожестан три месяца. Делала ВСЕ анализы на 3й день, хотя говорят, что прогестерон надо делать после овуляции, мой доктор сказал вот так.
И да, мне 31.

Спасибо заранее!
Chattelet вне форумов  
  #1155
Старое 20.02.2015, 13:06
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Даже не знаю стоит ли гнать мужа на спермограмму, лишний раз расстраиваться.
Мне это кажется хорошей идеей, по нескольким пунктам:

- запись на спермограмму занимает обычно около месяца. Сдавать ее лучше 2 раза (с перерывом в 3 месяца, чтобы она успела полностью обновиться), т.к. по сути детально они анализируют из всех этих десятков (сотен) миллионов только 100 сперматозоидов, и если выборка оказалась неудачной, сами понимаете... Плюс, сперма вещь капризная. Затемпературил, ноутбуком на коленях нагрел, тесные джинсы поносил - результат в этот период будет гораздо хуже.
Т.е. если через полгода надумаете что пора обращаться к гинекологу, то на сперме выиграете уже 4 месяца

- результат не обязательно будет хуже, чем 6 лет назад. Скорее всего такой же, т.к. ваш муж еще молодой. Ну если конечно не примишалось какое-нибудь варикоцеле, инфекции и т.п.

- с него не убудет Он такое же заинтересованное лицо как и вы.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1156
Старое 20.02.2015, 13:13
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девушки, а можете тогда и мои анализы глянуть? Так, на всякий.
Хорошие у вас анализы И проблемы с прогестероном не вижу. Хорошее значение для фолликулярной фазы. В референтное значение вашей лабо укладывается? (рядом с результатом указывается, и немного варьируются в разных лабо)
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1157
Старое 20.02.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеLynnbon пишет:
В референтное значение вашей лабо укладывается?
Укладывается. 0,2-1,5.
Почему то он решил меня гормонами подкормить, а толку все равно нет. Прямая дорога мне на трубы и совместимость, я думаю.
Chattelet вне форумов  
  #1158
Старое 20.02.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lena Gor, спасибо что отвечаете
как я писала пару страниц ранее, на сегодня мне скорее нужно решить : либо оставить все как есть ( обустроить в классное бюро 3ю спальню, распродать малышовые вещи) и расслабиться.
Либо поставить цель в ближайшие 2 года обратиться в ПМА.

на сегодняшний день план во всяком случае таков : в следущем цикле я сажусь на противозачаточные таблетки и занимаюсь обустройством проф и соц и семейной жизни в новом месте.
Мучится сомнениями я не хочу.

К меня априори и судя по имеющимуся ребенку с зачатием и "механике" особых проблем нет. Судя по только что пройденным анализам опухолей, кист, других женских приятностей пока не появилось и гормоны пока шевелятся. Крестим пальцы на будущее, но "забивать" вроде причин нет.

У мужа проблемы были уже.
Что не известно это на сколько стуация ухудшилась.

Знать что ситуация не фонтан как раньше либо совсем плохо мне наверное не поможет.
Тк. придется :
- либо мучится страшными сомнениями до того как по-настоящему засесть в процесс ПМА
- либо мучится страшными сомнениями до того как по-настоящему засесть в процесс ПМА

в общем с мужем как ни крути придется подождать и сказать что какой бы ни была ситуация, не факт какой она станет через 2 года.

не знаю не слишком ли я запутанно высказалась.
Во всяком случае понятно что от натурального способа больше ждать эффекта - не стоит себя мучить
и да данного момента я "была не готова себя мучть ПМА" для второго ребенка.
теперь поняла, что не избежать и дозрела до ПМА.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1159
Старое 20.02.2015, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Lynnbon
 
Дата рег-ции: 09.08.2014
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Доктор предлагает остановиться, в апреле будет 41 год, я мечтаю о втором малыше, я чувствую что смогу.
Незаинтересованный доктор - это плохо. Врачебная поддержка и оптимизм очень важны. Поэтому я тоже придерживаюсь мнения что нужно менять врача. И поскольку время поджимает - взять несколько рдв одновременно, чтобы найти того кто решит взяться и кому вы решите довериться. Если регион вам не важен, то в Париже есть репродуктолог берущийся за сложные случаи и нераспотякивающий (форумчанка Jamaica делилась здесь его координатами).

А ваш врач в разных протоколах пробовал менять препараты?

Насчет длинного протокола, черт его знает. Тоже слышала, что результаты в основном получаюся лучше, и по количеству кстати тоже. Но там же блокируют гипофиз, т.е. вводят в искусственный климакс, и молодые иной раз по пол года выходят из этого состояния, что уж говорить о за 40. Но с врачом все равно имеет смысл поговорить на эту тему, послушать аргументы. И тогда уже принимать решение брать ли этот риск.
__________________
You Know - McMorrow
Lynnbon вне форумов  
  #1160
Старое 21.02.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Natali_1110, и я вас от всего сердца поздравляю, какое же это счастье. Растите здоровенькими
Спасибо, aleonushka2010
Natali_1110 вне форумов  
  #1161
Старое 21.02.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
поставить цель в ближайшие 2 года обратиться в ПМА..
...теперь поняла, что не избежать и дозрела до ПМА.
И правда запутанно..
А почему вам не избежать РМА? У вас пока по анализам ни одного показания.. Если объективно только..

Про сперму - ваши данные устаревшие. По тому что вы сдали - все отлично. Ну, слегка качнулись весы - началось природное угасание. Но это очень далеко от реального медицинского показания..
Lena Gor вне форумов  
  #1162
Старое 22.02.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lena Gor, сперма была очень плохая 7-6лет назад (атипичные все почти). До такой степени что поверить не могли в ПМА как это вдруг несмотря показаниям само получилось.
+ хоромосомные проблемы = как следствие выкидыши на очень ранних сроках.
На счет хоромосом мы тогда, в первый заход еще не знали. Это выявилось уже на сыне и затем обнаружилось у мужа.
Последние 9 месяцев теплилась надежда что еще раз повезет. Гинеколог мой вообще не понял почему с мужниным доссье (даже без свежих результатов) мы сразу не обратились в ПМА. Ну и 9месяцев назад я еще не готова была. Не поняла и не приняла.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1163
Старое 22.02.2015, 12:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.02.2015 в 13:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
titan, a зачем принимаете противозачаточные? Этим вы уменьшаете и так не очень высокую вероятность плюс влияете на длительность цикла.
Вполне вероятно, что он такой длинный от приёма противозачаточных (это же гормоны).
Мне кажется ошибочным думать, что только при ЭКО/fiv родится "правильный" ребёнок.
Ну и если вы уверены, начинать следует уже в ближайшее время.
Дальше часы будут тикать против вас, и 2 года отсрочки может оказаться слишком большим сроком и необратимым решением.
И мужа не бойтесь "помучить". Ничего такого особенного, женщины больше мучаются, по-любому.
Извините за некоторую резкость поста.
Но вам нельзя ждать 2 года, если вы действительно хотите.

Вы всё просчитываете - это хорошо.
Но иногда - это плохо.
Я волновалась, что негде будет поставить детскую кроватку.
Вот и нет никаких кроваток.

Тут девушка писала, что все перешли в беременную тему.
Не все, не все.
А сейчас уже и нельзя и не надо. В личку не пишите, svp .
Small_birdie вне форумов  
  #1164
Старое 22.02.2015, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Small_birdie, я помню этот пост.. Хотела написать, что не все перешли в беременную тему.. и, возможно, не все перейдут..
Отчасти, зависит как идут, отчасти вообще не от нас зависит как будет...

Титан, мое мнение: я бы советовала посмотреть трубы и сдать сперму. У вас будет полное понимание ситуации по базовым исследованиям. Сейчас вы все еще гадаете на кофейной гуще о потенциале вашей пары.
Lena Gor вне форумов  
  #1165
Старое 22.02.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Small_birdie, Lena Gor, спасибо за советы и опыт.
Моя сегодняшняя ситуация не имеет ничего общего с той 7-6ти летней.
Я это ценю разумеется, как бы не было тяжело временами.
Это такой подарок. Имя моего сына означает дар бога.
Теперь мое главное назначение жизни это обеспечить всем необходимым моего ребенка.
Пока в жизни намечены перемены не совместимые с новым ребенком ( ну ОК остался месяц на испытания ) я не буду ставить под угрозу быт того которого мне посчастливилось получить.
Второму ребенку почти наверняка тоже нужны будут средства и хорошая страховка. Есть у нас еще особенное генетическое наследие, черт его подери.
все это я пишу что бы вы смогли меня понять.
Но что я бы хотела сказать- это выразить благодарность. За поддержку в первую очередь, за ценные советы и трезвую голову и за позитив в одном флаконе.
Спасибо тысячу раз вы мне очень очень помогли за эти 2 недели.
Надеюсь, что скоро таки вернусь.
Но желаю конечно Вас тут не застать. Всего вам самого хорошего девочки.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1166
Старое 01.03.2015, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Всем доброго дня. Решила поделиться своими продвижениями (если можно так сказать). Моя история :
Сейчас 27лет. 2 года назад внематочная беременность, гистеросальпинография- одна труба не проходима, вторая затруднена проходимость. В остальном вроде как все нормально. Гормоны anti-mullerienne 4.2 ng/ml, остальные тоже в норме, узи на 3ий день цикла(справа 3фоликулы 7-8мм, болеем1 фоликулы 5мм, 5фоликул 3-2мм; слева 1 фоликула 8мм, более 2 фоликул 5мм, 5 фоликул 3-2 мм). У мужа спермотограмма в целом не плохая (немного снижено количество спермотозоидов 13000000/ml), врач сказал, что это не особо страшно, пропил витамины). Врач сказала, что нужно сначало сделать лапороскапию, отправила меня к хирургу. Хирург посмотрел снимки с гистеросальпинографии и вот , что написал в заключении:
" je pense que les deux trompes sont très altérées, on a la nation d'une culture de chlamydiae positive . avec une PCR négative. L'imagerie m'évoque plus un problème de tuberculose péritonéale qu ' une atteinte à chlamydiae, mais c'est la coelioscopie qui le déterminera. Il me semble que mes possibilités de la plastie tubaire, avec ces images de trompes, sont extrêmement faibles.
Хламидии у меня был, но вот туберкулеза точно не было. Хирург (как я поняла)все же предлагает лапороскапию, но я вот думаю, есть ли смысл тратить на это время, так как он считает , что трубы очень повреждены.

Пока я в ожидании, отправила документы , что бы прикрепиться к страховке мужа, так как только недавно получила ресепе. Надеюсь это не займет много времени, а пока размышляю как быть дальше, сделать лапороскапию или сразу на эко...
Вот такие у нас дела
mila12345 вне форумов  
  #1167
Старое 02.03.2015, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Мила, я по молодым девочкам не специалист.
Но, кажется, врач написал, что не очень верит в эффект операции. Что случай такой не простой у вас.
Кроме того, ходит такая информация, что пластика труб отлично работает первые 6 месяцев после операции. Дальше бывают случаи, что трубы зарастают опять. Опять же нет гарантии, насколько ворсинки внутри трубы активно работают "на выход" яйцеклетки, проталкивая ее в матку.
В принципе, лапара также используется в диагностических целях. И тут я не подскажу "за и "против этого метода. Возрастным обычно этот этап пропускают, так как нет совсем времени на эксперименты. Молодым - наоборот рекомендуют.

Про эко могу только сказать:
У вас хороший овариальный запас. И приличные гормоны. И молодые яйцеклетки.
Вполне возможно, что на малых гормональных дозах вы с первого раза сможете поучить приличное число эмбрионов. И, соответственно, шансы (не гарантию конечно же) на беременность.

Так что ждать и пробовать максимально натуральные методы или атаковать экошные технологии .. Это также зависит и от вас. С каким настроем вы пойдете к репродуктологу и насколько вы верите в своего врача.
Lena Gor вне форумов  
  #1168
Старое 02.03.2015, 05:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
гистеросальпинография- одна труба не проходима, вторая затруднена проходимость.
Добрый день Мила! Держите в курсе, пожалуйста))) У меня такая же ситуация по трубам. Но у меня ещё и мужа спермограмма очень плохая. И лет мне побольше - 32. Тем не менее, вроде решилась на лапару. Вот 5 числа иду на консультацию.

Кстати, девушки. Никто не знает, сколько примерно проходит времени между консультацией с хирургом и самой лапароскопией? Я уже 2 месяца жду встречи со врачом и, боюсь, потом самой операции столько же ждать!
Zazira вне форумов  
  #1169
Старое 02.03.2015, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Zazira, думаю вы раньше меня справитесь. Я пока жду прикрепления к страховке мужа . И пока сомневаюсь стоит ли делать лапароскопию(хирург не особо обнадежил ). Репродуктолог настаивала на лапароскопии(может показать ей заключение хирурга и она изменит свое мнение?
И еще возник вопрос(не совсем по теме), для лапароскопии и ЭКО достаточно базовой страховки или нужна mutuele ?
mila12345 вне форумов  
  #1170
Старое 02.03.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день Мила! Держите в курсе, пожалуйста))) У меня такая же ситуация по трубам. Но у меня ещё и мужа спермограмма очень плохая. И лет мне побольше - 32. Тем не менее, вроде решилась на лапару. Вот 5 числа иду на консультацию.

Кстати, девушки. Никто не знает, сколько примерно проходит времени между консультацией с хирургом и самой лапароскопией? Я уже 2 месяца жду встречи со врачом и, боюсь, потом самой операции столько же ждать!
Мне назначили на десятый день после встречи с хирургом. Все зависит от их загружености.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX