Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.01.2016, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
А если результата положительного не будет. Ведь какой-то договор Lusille86 подписывать будет? И об оплате там будет.
Любая бумага будет требовать перевода на французский, апостили, свидетели, представительство во Франции или Французский суд принимает заявления по почте?
Можно, конечно, рассуждать, что Франция признает Украину. Но в первую очередь Франция защищает своих граждан. Хорошие они или не очень.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.01.2016, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Второй родитель был в курсе, что вы хотите родить? Для меня просто абсурд, приехать по турвизе и беременеть неизвестно от кого, некоторое время проживания ни в счет!
Мы здесь не обсуждаем уместность или неуместность беременности, не тактично как-то с вашей стороны? Вам так не кажеться?
Я о другом просила совета.
Всем спасибо за ответы.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.01.2016, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но скажу честно, что ситуация не однозначная с моральной точки зрения. Напоминает скоропостижные браки лет 20-30 назад "по залёту" при преследовании своих целей.
Да. Не буду давать оценку действий обеих сторон. Только мне кажется, что французский адвокат, если фермер наймет, может повернуть это против автора. И уж французский адвокат на своей территории и зная свои законы уж повлиятельнее будет адвоката, работающего "на результат". Сомнительная формулировка я бы сказала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.01.2016, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Lusille86, и подумайте еще над другим вопросом. Допустим, что Вам как-то удастся добиться алиментов и признания отцовства. Отец же в свою очередь может потребовать права встреч с ребенком. Французскому суду неважно, где Вы живете и как Вы это будете осуществлять. Привезете на каникулы, он поставит запрет на выезд, и окажетесь вы с ребенком без права возвращения на Украину. Вы об этой стороне вопроса задумывались?
Вы опять мешаете все в кучу - признание отцовства и action aux fins des subsides - это разные совершенно судебные процедуры.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.01.2016, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но скажу честно, что ситуация не однозначная с моральной точки зрения. Напоминает скоропостижные браки лет 20-30 назад "по залёту" при преследовании своих целей.
Она неоднозначная с обеих сторон. Я уверена, что даже на самых отдаленных ранчо Франции взрослые мужчины в курсе, что от секса без предохранения могут случаться дети. И закон не предусматривает отговорок: а я не знал, а я не хотел. Тут без вариантов. Уже нет смысла обсуждать моральную сторону. Есть ребенок и у него есть его права.
Я согласна, что реализовать эти права предельно сложно, как тут уже и писали.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.01.2016, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да. Не буду давать оценку действий обеих сторон. Только мне кажется, что французский адвокат, если фермер наймет, может повернуть это против автора. И уж французский адвокат на своей территории и зная свои законы уж повлиятельнее будет адвоката, работающего "на результат". Сомнительная формулировка я бы сказала.
Ни против ни за автора ничего не может быть повернуто. Речь идет о правах ребенка а не о правах его матери.Ребенок существует. Либо мужчина сдает тест на анализ либо не сдает. Если тест показывает, что он не отец- значит, свободен. Иначе - платит.

В приведенном мною примере отец платит почти 20 лет за ребенка, которого не признал и которого никогда не видел. И от теста он отказался.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.01.2016, 00:18     Последний раз редактировалось olena_k; 23.01.2016 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Morra, может быть. Но в Вашем примере дама была во Франции и обращалась к местным адвокатам, а не к украинским. Может адвокат полагает, что автор будет ему командировки во Францию оплачивать, чтобы на заседания ездить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.01.2016, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но скажу честно, что ситуация не однозначная с моральной точки зрения. Напоминает скоропостижные браки лет 20-30 назад "по залёту" при преследовании своих целей.
Более половины детей во Франции рождается вне брака, так что нормы морали меняются со временем.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.01.2016, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Morra, может быть. Но в Вашем примере дама была во Франции и обращалась к местным адвокатам, а не к украинским. Модет адвокат полагает, что автор будет ему командировки во Францию оплачивать, чтобы на заседания ездить.
Здесь уже автор должна сама решить, как ей действовать.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.01.2016, 00:35     Последний раз редактировалось sonnisse; 23.01.2016 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вы опять мешаете все в кучу - признание отцовства и action aux fins des subsides - это разные совершенно судебные процедуры.
Я просто представляю успешность процедуры action aux fins des subsides при знакомстве по Интернету из Украины и по проживанию по турвизе, при содействии украинского адвоката. Ваш случай, на который Вы опираетесь, из этой серии? Вы всегда пишете, мол, автору решать. Конечно, решать ему. Но человек, который ни по-французски не говорит, как и не разбирается во французском законодательстве, Ваши утопичные примеры принимает за практику. А на деле это не так, далеко не так.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.01.2016, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
sonnisse, это бесполезно.Причем во всех вопросах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.01.2016, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я просто представляю успешность процедуры action aux fins des subsides при знакомстве по Интернету из Украины и по проживанию по турвизе, при содействии украинского адвоката. Ваш случай, на который Вы опираетесь, из этой серии? Вы всегда пишете, мол, автору решать. Конечно, решать ему. Но человек, который ни по-французски не говорит, как и не разбирается во французском законодательстве, Ваши утопичные примеры принимает за практику. А на деле это не так, далеко не так.
сегодня знакомство по интернету и последующие отношения, это типичное явление и никого не удивит. Неважно был ли секс с девушкой с турвизой или без оной. Есть ребенок, и мать пытается защитить его права. Суду наплевать; какая виза была у женщины во время зачатия.
А что это Вы за автора все решили. Она нашла адвоката, которому доверяет и не нам ей указывать, хорош он или плох.
Не получится с этим, возьмет другого.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.01.2016, 00:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Morra, я это пишу, не чтобы с Вами спорить, потому что это бесполезно и до Вас не достучаться. Я ни за кого ничего не решаю, я не юрист, как и Вы. Но при этом еще раз задам Вам вопрос: Вы знаете хоть один случай успешного разрешения таких дел? Ваш пример из этой оперы? У Вас все всегда легко и возможно, при этом всегда какие-то примеры то 20-летней давности, то из другой сферы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.01.2016, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Morra, я это пишу, не чтобы с Вами спорить, потому что это бесполезно и до Вас не достучаться. Я ни за кого ничего не решаю, я не юрист, как и Вы. Но при этом еще раз задам Вам вопрос: Вы знаете хоть один случай успешного разрешения таких дел? Ваш пример из этой оперы? У Вас все всегда легко и возможно, при этом всегда какие-то примеры то 20-летней давности, то из другой оперы.
Спорить со мной бесполезно; не я же придумываю законы. Спорьте с французским законодательством.
Мой пример из этой оперы, но эта русская женщина правда жила и живет во Франции. Законы по защите прав детей никто не отменял, как были они и 20 лет назад, так и сейчас не исчезли, отец должен финансово участвовать в содержании ребенка и точка. Другой вопрос, как из Украины автор все это организует, это уже зависит от ее способностей, о которых мы ничего не знаем. Надо пытаться.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.01.2016, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
Я сегодня написала адвокату и он береться за мое дело. Оплата будет по результату.
подозрительный адвокат. а если ему не удастся ничего добиться,то он просто пожмет руку и уйдет,не взяв ни копейки?
в любом случае,он у вас все время будет просить деньги (вернее,вам самой придется их тратить) на оформление документов,переводы,апостили и прочие вещи. Адвокат расчитывает по почте вести дело??

Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
У меня есть доказательства совместного проживания, пригласительное письмо.
под доказательствами совместного проживания вы имеете ввиду письмо? или доказательства+ письмо? т.к. само по себе письмо доказательством не является
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.01.2016, 01:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Мой пример из этой оперы, но женщина правда живет во Франции. Законы по защите прав детей никто не отменял, как были они и 20 лет назад, так и сейчас не исчезли, отец должен финансово участвовать в содержании ребенка и точка. Другой вопрос, как из Украины автор все это организует, это уже зависит от ее способностей, о которых мы ничего не знаем. Надо пытаться.
Вот Вы явно о судах имеете крайне идеализированное представление. Пусть автор борется, только пусть еще будет готова, что ничего не добьется. А то у нас любят идеализировать это "правовое" государство, где даже очень серьезные дела годами могут рассматриваться и выноситься совершенно абсурдные решения. Должен-не должен отец участвовать в содержании ребенка в данной ситуации-- это эмоции. И если их подпитывать и культивировать, то можно очень разочароваться в конечном результате. Попытка не пытка, конечно, но нужно реально смотреть на положение вещей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.01.2016, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
т.к. само по себе письмо доказательством не является
Давайте оставим судье право решать, что есть доказательство, что не есть. Ребенок - самое прекрасное доказательство
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.01.2016, 01:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Давайте оставим судье право решать, что есть доказательство, что не есть. Ребенок - самое прекрасное доказательство
У меня тоже есть. Он доказательство чего? Могу выбирать самого перспективного папу в окружении в момент беременности?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.01.2016, 01:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Lusille86, и подумайте еще над другим вопросом. Допустим, что Вам как-то удастся добиться алиментов и признания отцовства. Отец же в свою очередь может потребовать права встреч с ребенком. Французскому суду неважно, где Вы живете и как Вы это будете осуществлять. Привезете на каникулы, он поставит запрет на выезд, и окажетесь вы с ребенком без права возвращения на Украину. Вы об этой стороне вопроса задумывались?
Lusille86, обратите внимание на эти слова и поизучайте темы на форуме о самых разных жизненных ситуациях и о французских законах в области семейного права.

Если вам удастся доказать отцовство, не забывайте, что вместе с обязанностями у отца также появятся и права. Права видеть ребенка, права жить с ним, возможность трепать вам нервы, подавая в суд на пересмотр опеки: чисто теоретически он может разлучить вас с ребенком.
Я специально пишу крайности, просто, чтобы вы понимали, что отец - это не только алименты. Отец - это еще и ограничение вашей свободы в вопросах воспитания ребенка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.01.2016, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Давайте
давайте вы перестанете указывать другим форумчанам,что им писать и считать,что только вы имеете право давать советы всем во всех темах

Я посчитала нужным написать информацию и написала. что вас не устраивает?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.01.2016, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот Вы явно о судах имеете крайне идеализированное представление. .
Самое реальное имею представление о судах, и проигрывала и выигрывала и знаю, почем фунт лиха и никаких иллюзий не питаю, в данном случае не вижу особых проблем, Ребенок - есть, предполагаемый отец - есть, остальное - это вопрос организации. Не будем забывать, что после присуждения алиментов, нужно, чтобы мужчина их постоянно платил, а это уже другая история.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.01.2016, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня тоже есть. Он доказательство чего? Могу выбирать самого перспективного папу в окружении в момент беременности?
Именно так. Вы вольны указать на любого мужчину как на отца вашего ребенка, подкрепив свои доводы доказательствами, что вы были с ним знакомы в период зачатия. Мужчина сдает тест на ДНК и все. Либо он отец, либо - нет. Что Вам непонятно?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.01.2016, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lusille86, а что у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.01.2016, 01:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Именно так. Вы вольны указать на любого мужчину как на отца вашего ребенка, подкрепив свои доводы доказательствами, что вы были с ним знакомы в период зачатия. Мужчина сдает тест на ДНК и все. Либо он отец, либо - нет. Что Вам непонятно?
Но мы же говорим о случаях, когда мужчина отказывается сдавать ДНК с целью определения отцовства. Вы же сами написали:
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вы опять мешаете все в кучу - признание отцовства и action aux fins des subsides - это разные совершенно судебные процедуры.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.01.2016, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Lusille86, обратите внимание на эти слова и поизучайте темы на форуме о самых разных жизненных ситуациях и о французских законах в области семейного права.

Если вам удастся доказать отцовство, не забывайте, что вместе с обязанностями у отца также появятся и права.
Доказательство отцовства и action aux fins des subsides; две разные процедуры. Можно обязать мужчину платить субсиды, но это его не обяжет признать ребенка и оформить отцовство. Это уж как он решит.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.01.2016, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но мы же говорим о случаях, когда мужчина отказывается сдавать ДНК с целью определения отцовства.
Вам что, лень погуглить? Наберите action aux fins de subsides и почитайте сами. Отказ от сдачи на ДНК является хорошим доказательством причастности мужчины к рождению этого ребенка. В приведенном мною примере, мужчина 20 лет платит, хотя и отказался от сдачи ДНК и даже на суд не явился.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.01.2016, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Lusille86, а что у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит?
Несуществующий человек с моей фамилией.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.01.2016, 01:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вам что, лень погуглить? Наберите action aux fins de subsides и почитайте сами. Отказ от сдачи на ДНК является хорошим доказательством причастности мужчины к рождению этого ребенка. В приведенном мною примере, мужчина 20 лет платит, хотя и отказался от сдачи ДНК и даже на суд не явился.
Я погуглила, по официальным сайтам. И там нигде не указано, что отказ от сдачи ДНК-- это доказательства причастности мужчины к рождению ребенка. Вы постоянно извращаете законы. Если мы с мужем на два месяца приютили мою подругу дома, то, по-Вашему, если она заявит в суд, что беременна от него, то может выиграть? Только потому что нет теста ДНК? Не видите перегибов в этом всем? Остается надеяться, что в тему заглянет elfine, потому что если Вас не знать, то можно подумать, что Вы юрист и хорошо разбираетесь в законах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.01.2016, 02:00     Последний раз редактировалось Morra; 23.01.2016 в 02:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я погуглила, по официальным сайтам. И там нигде не указано, что отказ от сдачи ДНК-- это доказательства причастности мужчины к рождению ребенка. Вы постоянно извращаете законы. Если мы с мужем на два месяца приютили мою подругу дома, то, по-Вашему, если она заявит в суд, что беременна от него, то может выиграть? Только потому что нет теста ДНК? Не видите перегибов в этом всем? Остается надеяться, что в тему заглянет elfine, потому что если Вас не знать, то можно подумать, что Вы юрист и хорошо разбираетесь в законах.
Ваша подруга выиграет, если Ваш муж откажется от теста ДНК. Только не в состоянии беременности, а когда ребенок уже родится по моему. А впрочем, не уверена.Вам опять непонятно? А Вы попробуйте, тогда уж будете знать наверняка, как работает этот закон.
Яркий пример- цветная россиянка Анжела родила от Бориса Беккера и подала в суд на него, он прошел тест, и платит немалые алименты.Но и без теста, было бы тоже самое. И кстати не было никаких доказательств связи между ними. Отношений как таковых не было кроме самого акта зачатия.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.01.2016, 02:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ваша подруга выиграет, если Ваш муж откажется от теста ДНК. Только не в состоянии беременности, а когда ребенок уже родится по моему. А впрочем, не уверена.Вам опять непонятно? А Вы попробуйте, тогда уж будете знать наверняка, как работает этот закон.
Яркий пример- цветная россиянка Анжела родила от Бориса Беккера и подала в суд на него, он прошел тест, и платит немалые алименты.Но и без теста, было бы тоже самое. И кстати не было никаких доказательств связи между ними. Отношений как таковых не было кроме самого акта зачатия.
Статью закона можете привести, где указано, что отказ от теста ДНК, является доказательством чего бы там ни было? Иначе с чего Вы решили, что она выиграет? Может, хватит уже перевирать законы? Это, как вариант, сойдет для людей, которые не умеют читать по-французски или же все интерпретируют на удобный им лад.
И Вы действительно не видите разницы с Вашим примером? Он тест прошел, это да, доказательство. И Вы не знаете, как бы было без теста, смешно про акт зачатия говорить. Над ними нотариус со свечкой стоял?


Lusille86, удачи Вам, но делите всю информацию, полученную на форуме и в личную почту, надвое. Особенно от людей без юридического образования ( у меня его тоже нет, если что).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
алименты, материальная помощ, отцовство, оформление алиментов, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доказать в России, что я проживаю во Франции? малинка Административные и юридические вопросы 1 04.08.2011 23:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX